Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Законопроект 5600 - лучше для налоговой, хуже предпринимателям? Что день грядущий всем готовит?

ToXa_911

Рекомендовані повідомлення

1 хвилину тому, ToXa_911 сказав:

то есть делать у нас дороги дешевле за счёт рабочей силы, должно было бы быть всё дешевле

По-перше чому у нас роб сила має бути дешевша, по-друге пора***те вміст тої самої роб сили у складі вартості дороги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Дощ сказал:

По корупції окрема історія, не треба плутати мухи й котлети

в каком смысле отдельная ?

как деньги брать у людей - так отдельная - а как касается траты денег - то не отдельная .

хотите больше денег - прикрутите краник коррупции , и все наладится , хватит бесконечно урезать льготы и бесконечно взвинчивать налоги , а то мы окажемся в той стране , где жил Чипполино 

Змінено користувачем igorrius
  • Лайк 3
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, Дощ сказал:

По корупції окрема історія, не треба плутати мухи й котлети

Ну то есть Вы так и мыслите - больше вливать в бюджет страны с коррупцией в 117 дырок чтобы она стала по уровню жизни, как страна в 9 дырок условных ... а там глядишь поток денег как-то эти дырки сам закроет? :) Вы понимаете, что благосостояние, уровень качества дорог, уровень медицины, уровень образование зависит от коррупции тоже, а не только от того сколько Вы собираете налогов? При мысли "больше налогов" в налоговой и в зРаде там уже у людей слюни начинают капать, поверьте на слово ... а у Вас сразу в мыслях "медицина и образование будет лучше" :))))

10 минут назад, Дощ сказал:

По-перше чому у нас роб сила має бути дешевша, по-друге пора***те вміст тої самої роб сили у складі вартості дороги

Особенно по дорогам выяснить это не реально! Потому что насколько я знаю это вообще одна из самых воровитых сфер ... но допустим ...

economics.segodnya.ua/economics/transport/omelyan-sravnil-stoimost-stroitelstva-novyh-dorog-v-ukraine-i-es-1256616.html

Цитата

Стоимость строительства одного километра автомобильной трассы (автобана) в Европейском Союзе составляет 5-10 млн евро, а в Украине – в районе 2-3 млн евро.

Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян в интервью delo.ua.

"На более низкую цену влияют более дешевое сырье и рабочая сила", – объяснил он.

Удручающие цифры, да? :)Чем дальше крыть будете? :) Чтобы выросла прибыль от производства молока нужно корову меньше кормить и больше доить? :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 хвилин тому, ToXa_911 сказав:

Ну то есть Вы так и мыслите - больше вливать в бюджет страны с коррупцией

я так не мислю. лиш хочу сказати що корупція - це за великим рахунком проблема, яка не пов’язана з усім іншим, і її треба прибирати що у нас, що в німеччині чи деїнде

 

7 хвилин тому, ToXa_911 сказав:

Чем дальше крыть будете?

"Дешева сировина і робоча сила" це не тотожне "дешева робоча сила" - чи не так?

Змінено користувачем Дощ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 хвилин тому, igorrius сказав:

в каком смысле отдельная ?

как деньги брать у людей - так отдельная - а как касается траты денег - то не отдельная .

хотите больше денег - прикрутите краник коррупции , и все наладится , хватит бесконечно урезать льготы и бесконечно взвинчивать налоги , а то мы окажемся в той стране , где жил Чипполино 

В тому сенсі, що сидить хтось, якому весь всіт винен лише тому, що йому так здається і скиглить що хтось кудись бере, а йому не вистачає. А не спробувати хоть щось зробити, щоб самому той "кранік корупції прикрутити"? Наприклад самому без корупції підти на державну службу і виконувати свою роботу чесно і в повному обсязі? Чи створити партію за ідеологічним принципом, написати Програму партії, розгорнути осередки серед таких самих, хто проти корупції, взяти участь у виборах, донести людям сою ідеологію, програму, виграти вибори і не сісти самому на "потоки" і "схеми", а викорінити це. Зробити Україну такою країною, яка в перших лавах по не корумпованості. Хоча, простіше скиглити і розповідати про Чи Поліну, Чи Марину які по життю вам винні.

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо понимать, что при уплате налогов после составления декларации по итогам года должен был бы происходить возврат части уплаченных налогов. Интересно было бы нашим специалистам показать по каким статьям может происходить возврат уплаченных налогов плательщику. Например при выполнении ремонта своей квартиры (дома), оказание разовой помощи родителям, оплата расходов на бензин и т.п. Не претендую на точность, но так должно было бы быть при правильном подходе. Спасибо

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 хвилин тому, Дод сказав:

Надо понимать, что при уплате налогов после составления декларации по итогам года должен был бы происходить возврат части уплаченных налогов. Интересно было бы нашим специалистам показать по каким статьям может происходить возврат уплаченных налогов плательщику. Например при выполнении ремонта своей квартиры (дома), оказание разовой помощи родителям, оплата расходов на бензин и т.п. Не претендую на точность, но так должно было бы быть при правильном подходе. Спасибо

То може одразу вимагати безусловний дохід в 100 тисяч гривень на місяць кожному? Чому розмінюватись на якийсь там дріб"язок з повернення податків?

Змінено користувачем Humanite
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

2 часа назад, Humanite сказал:

В тому сенсі, що сидить хтось, якому весь всіт винен лише тому, що йому так здається і скиглить що хтось кудись бере, а йому не вистачає. А не спробувати хоть щось зробити, щоб самому той "кранік корупції прикрутити"? Наприклад самому без корупції підти на державну службу і виконувати свою роботу чесно і в повному обсязі? Чи створити партію за ідеологічним принципом, написати Програму партії, розгорнути осередки серед таких самих, хто проти корупції, взяти участь у виборах, донести людям сою ідеологію, програму, виграти вибори і не сісти самому на "потоки" і "схеми", а викорінити це. Зробити Україну такою країною, яка в перших лавах по не корумпованості. Хоча, простіше скиглити і розповідати про Чи Поліну, Чи Марину які по життю вам винні.

3 примера:

1) Читайте выше - друг вывозил груз 200 из зоны АТО, изначально всё это организовывалось волонтёрами. Затем каким-то боком это передали военным, затем получилась интересная история ... Друг нашёл СТО, где ему пообещали всё делать с большими скидками - и запчасти и работу, всё финансировали волонтёры. И вот в один прекрасный день, где-то спустя пару месяцев приходит палкан на СТО и просит его выйти. Затем он подходит к сто-шникам и говорит "а чё за дела у Вас с ним"? Ну ты понимаешь, что он недавно пришёл и сказал, что либо мы соглашаемся подписывать акты, что всё оплачивает армия, либо твоя машина и остальные больше у нас не обслуживаются, вот мы  теперь так работаем ... Когда он поднял бучу, что мол что за хрень вообще происходит? И не первый раз типа заявляют по ТВ, что доблестным ребятам вывозящим трупы ВСУ как мёдом намазали, красные ковровые дорожки постелили, а нихрена такого ... то на него начали стряпать дело, ходить всех расспрашивать "кто что может про него сказать плохого, расскажите всё что знаете", а один из первых к кому обратились был его товарищ в Киеве и предупредил, что мол "я-то ничего не сказал, но ни за кого ручаться не могу, а если не найдут, то придумают, так что сиди-ка ты пока в Америке и не вылазь" ...

2) Я учился на управлении проектами в академии при президенте. Был по очереди диалог с двумя из всех, кто собирался туда идти! Я одного приведу в пример, ему 22 года, второму 35. Говорю "почему ты решил баллотироваться от Просвитлення или как-то там? Да вот мы раньше в партию Загида Краснова шли, но там управляющий штабом поменялся, прошлый мой знакомый знакомого, а этот решил своих набирать, все наши контакты завернул! Подожди! А в чём твои взгляды сходятся со взглядами этой партии, где резонирует? Да ну как, все ж партии воруют, основной принцип это обсерать оппонентов, сидеть на схемах, перед выборами вспоминать что сделали мы, если за правящую, либо обсерать чего не сделали они, если оппозиция! Ну ок - так куда бы ты пошёл, если бы тебя брали 100%? Ну в БПП, она ж сейчас правящая, там бабла больше" ... Это пересказ диалога с человеком рвущимся в политику, 22 года ему было, занавес ...

3) На том же "управлении проектами" выступал руководитель всеукраинской ассоциации управления проектами. Так сказать такой идейный дурачок. Который чисто классический учёный на стыке с бизнесом. Ему руководители мировой ассоциации на какой-то конференции ещё в 80-х на салфетках показывали свою задумку ассоциации проектного менеджмента и всего подхода. Так вот одно время у него был кабинет напротив министра финансов. Так те, кто приходили раньше, крутились, заходили к нему и начинали заводить беседу. Так вот 95% всех депутатов пришли обеспечить себя, семью, детей, внуков маслом, хлебом и икрой ... Всё остальное делается по остаточному принципу - надо проголосовать проголосуем, надо прийти прийдём, сказали где-то жопой пошевелить значит пошевелим! А когда он приходил к тогда ещё последнему президенту, то этот шоколадный барон на весь его план улучшения ситуации в стране не глядя сказал "Тут ситуація яка? Нам треба згоду від туди! (пальцем вверх) А поки що команди робити якісь реформи не було, а коли буде, то план я Ваш візьму і позову до себе, но поки що ніякої команди ще не було!" :) О то что это его оригинальная там пузырьковая модель оценки рисков в стране, ранжирования по размеру, цвету и высоте ... история умалчивает, но оно пока никому не надо ...

А теперь удачи Вам в борьбе с коррупцией! :) 

2 часа назад, Дощ сказал:

я так не мислю. лиш хочу сказати що корупція - це за великим рахунком проблема, яка не пов’язана з усім іншим, і її треба прибирати що у нас, що в німеччині чи деїнде

 

"Дешева сировина і робоча сила" це не тотожне "дешева робоча сила" - чи не так?

То есть факт есть, коррупция есть, бороться с ней нужно, как и работать с судами, которых у нас сейчас фактически нет, то есть они есть, но ответственности не несут за свои решения, собственно, как и полицейский, который приостановил работу в нескольких регионах Новой почты пару лет назад. То есть бороться со всем этим нужно, но когда-то потом? :) 

Дешёвая рабочая сила, как следствий более дешёвый тот же асфальт в изготовлении, как следствие "более дешёвые и ресурсы и рабочая сила"? :) Или Вы думаете почему наши едут работать к полякам, а поляки едут работать подальше в Европу? В итоге мы сырьёвой пылесос - аграрный, металлический, человеческий, будь то сборы клубники или программисты в аренду под проекты ...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не пойму, ToXa_911 пришел на строительный форум агитировать строителей и застройщиков бороться с коррупцией во власти? )))

Или открыть глаза пользователям этого форума на их жизнь в этой стране? ))

В чем заключается основной смысл создания этой темы на строительном форуме? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначальный смысл заключался в том, чтобы узнать - что именно принято 1 июля? Кто любитель читать Как с этим жить дальше? Или на кого наступить, когда, чем, чтобы постараться изменить ситуацию к окончательному голосованию в сторону здравого смысла?

Ну и вообще я сделал в отдельной ветке, касающейся бизнеса, не строительства ... :) 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Humanite сказал:

То може одразу вимагати безусловний дохід в 100 тисяч гривень на місяць кожному? Чому розмінюватись на якийсь там дріб"язок з повернення податків?

так а кто тут вел речь о вымогании ? 

шла речь о том , что налогоплательщикам опять планируют затянуть краники , ничего взамен не предложив , и  опять опуститься в рейтинге легкости ведения бизнеса

Змінено користувачем igorrius
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

32 хвилини тому, igorrius сказав:

так а кто тут вел речь о вымогании ? 

шла речь о том , что налогоплательщикам опять планируют затянуть краники , ничего взамен не предложив , и  опять опуститься в рейтинге легкости ведения бизнеса

Саме ви і почали розмову про те, що вам винні. А те, що податкові навантаження збільшуються, то тут нічого дивного - зменшується кількість тих хто податки сплачує - збільшується навантаження на ти, що зосталися - вони починають не платити також і тим самим ще збільшують навантаження. Це замкнуте коло яке неможливо розірвати "простими рішеннями". Ці "прості рішення" ще більше заганяють все в глухий кут, звідки нема виходу.

А щодо ведення бізнесу - то ані у Порошенка, ані у Зеленського, ані у закордонних правителів маріонеток такого завдання не стоїть. Треба зменшити кількість населення що і робиться доволі успішно.

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, Humanite сказал:

Треба зменшити кількість населення що і робиться доволі успішно.

кому ? для чего ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, Humanite сказал:

Саме ви і почали розмову про те, що вам винні.

видимо Вам так показалось 

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 годин тому, ToXa_911 сказав:

3 примера:

Ну, тут треба більш детально.

По першому - нічого не зрозуміло, хто на ком сидел? Лиш одне ясно - ваш друг брехун.

По другому - 22 роки. Більш додати нІчого.

По третьому - Бушуєв брехун, і він із оцих:

Прихований текст

bushuev.jpeg

 

Змінено користувачем Дощ
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щоб зрозуміти наскільки він цінний кадр - треба проглянути його біографію і все стане ясно.

А втім, вже той факт що "шоколадний барон" мав з ним розмову говорить лиш на користь "барона", але це не має значення, бо Бушуєв - брехун

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 годин тому, ToXa_911 сказав:

То есть факт есть, коррупция есть, бороться с ней нужно, как и работать с судами, которых у нас сейчас фактически нет, то есть они есть, но ответственности не несут за свои решения, собственно, как и полицейский, который приостановил работу в нескольких регионах Новой почты пару лет назад. То есть бороться со всем этим нужно, но когда-то потом? :) 

Дешёвая рабочая сила, как следствий более дешёвый тот же асфальт в изготовлении, как следствие "более дешёвые и ресурсы и рабочая сила"? :) Или Вы думаете почему наши едут работать к полякам, а поляки едут работать подальше в Европу? В итоге мы сырьёвой пылесос - аграрный, металлический, человеческий, будь то сборы клубники или программисты в аренду под проекты ...

Вам очевидно відносно небагато років, і я навіть знаю за кого голосували в 19-му. Всі питання можете задавати за адресою

  • Дізлайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 годину тому, Humanite сказав:

А щодо ведення бізнесу - то ані у Порошенка, ані у Зеленського, ані у закордонних правителів маріонеток такого завдання не стоїть. Треба зменшити кількість населення що і робиться доволі успішно.

Воно вам треба на пенсії? Сидіть, вирощуйте огірки і черешні

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Дощ сказал:

Вам очевидно відносно небагато років, і я навіть знаю за кого голосували в 19-му. Всі питання можете задавати за адресою

что у Вас выборы - какой то универсальный аргумент и ответ на все вопросы ? Вы же тоже гражданин Украины , тоже учавствуете в избирательном процессе ? Выборы ничего не решают . Избирают марионеток , а потом рулят те , кто этими марионетками управляет . Избиратель лишен возможности контролировать работу избранного органа власти и сместить его в случае плохохо исполнения обязанностей , так что Вы сильно приувеличиваете их роль , как говорит народная поговорка : голосуй - не голосуй - все равно получишь ничего

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так не обирайте маріонеток. Думайте головою, перш ніж галочку ставити. А то наслухаються казок від кукловодів, потім галочки поставлять і такі - а шооо, він й правда на кукловода працює? Так, блін, правда! Бо головою треба думати. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 годин тому, Дощ сказав:

Воно вам треба на пенсії? Сидіть, вирощуйте огірки і черешні

Тобто - мовчи у ганчірку і не відсвічуй? 

 

38 хвилин тому, igorrius сказав:

что у Вас выборы - какой то универсальный аргумент и ответ на все вопросы ?

А в світі ще не знайшли більш дієвого демократичного інструменту управління. А то, шо ви обираєте за принципом хто більше збреше, то навіть не вони винні. Коли ви обирали депутатів ви знайомились хочаб з однією програмою партії тих кандидатів? Чи бігбордів вам достатньо? А може ви ходили по зборам і агітували за своїх кандидатів, розповідаючи про їх програму?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, Humanite сказал:

Тобто - мовчи у ганчірку і не відсвічуй? 

 

А в світі ще не знайшли більш дієвого демократичного інструменту управління. А то, шо ви обираєте за принципом хто більше збреше, то навіть не вони винні. Коли ви обирали депутатів ви знайомились хочаб з однією програмою партії тих кандидатів? Чи бігбордів вам достатньо? А може ви ходили по зборам і агітували за своїх кандидатів, розповідаючи про їх програму?

та нет же ж , я уже писал , я в этом не учавствую

Змінено користувачем igorrius
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, igorrius сказав:

та нет же ж , я уже писал , я в этом не учавствую

Тоді які претензії до тих, хто вам обрав маріонеток? Може на наступних виборах будете розумніші, та спробуєте обрати того, за дії якого вам буде не соромно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, igorrius сказал:

та нет же ж , я уже писал , я в этом не учавствую

Тоді у вас немає права скаржитися. Тоді ви мовчки приймаєте вибір більшості й виконуєте мовчки усе що наприймають ті, кого обрала більшість. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...