Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что происходит с ценами на металлочерепицу и профнастил?

Богдан Грищенко

Рекомендовані повідомлення

12 часов назад, igorrius сказал:

но меня начал настораживать этот мозговирус , который в последнее время набирает обороты на форуме

Путин головного мозга? )

Двойные стандарты у них в порядке вещей. Лучше с такими не дискутировать вообще, только игнор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, АлександрБ. сказал:

Итак, какие будут мысли и рекомендации ?

1. Покупать или продавать ?

2. Что именно ?

раз деньги дешевеют- то в товар переходить.

в ликвидный товар, на который стабильный спрос

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, igorrius сказал:

в ликвидный товар, на который стабильный спрос

И который не подорожал. А то в 2008 уже вложились в ликвидный товар... Какой дурак за него сейчас столько денег даст, сколько было вложено в 2008.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обострение везде

начали про цены :)

 

 

кто про что а вшивый всё про баню

Змінено користувачем М.И.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, АлександрБ. сказал:

Приветствую.

Спасибо за аналитику и за версии.

Тут другой вопрос, что в такие периоды надо делать ?

 

Это конструктивнее, чем спорить о законспирированных причинах этого уже свершившегося явления.

Итак, какие будут мысли и рекомендации ?

1. Покупать или продавать ?

2. Что именно ?

3. Развиваться или консервироваться ?

4. В куда вкладываться ?

 

Ну и далее, в таком ключе ...

 

 

 

Я не видел, чтобы что-то подешевело в Украине с 1991 года. Поэтому жить в новых реалиях. Эти реалии скоро ощутят все. Потянется цена за новострой, мебельщики уже обьявили о скором скачке цен. В этом месяце 20% говорят, а так в два раза ожидают. Поставщики техники объявили, что дорожает с осени вся продукция причем тоже в два раза.
Доллар стабильный, зарплаты типа растут, все хорошо.... а в итоге мы все равно в заднице.
 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

29 минут назад, Kirill_Dnepr сказал:

А по стройке.

Золотые время для стройки закончились.

 

Не только материалы в цене поднялись, а и услуги, работы. Эти выросли и вырастут еще больше.

Потому если начата стройка, ее надо побыстрее заканчивать.

 

 

Я сейчас смотрю и немного офигеваю от расценок. Мой бюджет в 55К на дом три года назад сейчас с легкостью превратился бы в 100К

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

33 минуты назад, Kirill_Dnepr сказал:

Чувак, у которого я технику покупаю.

Скупал все время телефоны, айфоны последние и все такое прочее.

Так вот он распродал с наваром б/ушные афон 11 все под ноль, по штуке брали и еще и дрались за трубу.

году в 2005 или 2006 купил себе в ювелирном КЮЗ массивный золотой браслет.

он оказался каким то неудачным - постоянно лопались штифты он рассыпался на звенья. 

пару раз отремонтировал , затем забил на него , сложил все звенья в кулек и закинул в сейф.

так он там валялся много лет, пока я про него вспомнил и решил сдать как лом.

так вот, оказалось что за лом мне дали больше, чем я его покупал как изделие. (естественно , в долларовом эквиваленте)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, Телесистемы сказал:

году в 2005 или 2006 купил себе в ювелирном КЮЗ массивный золотой браслет.

он оказался каким то неудачным - постоянно лопались штифты он рассыпался на звенья. 

пару раз отремонтировал , затем забил на него , сложил все звенья в кулек и закинул в сейф.

так он там валялся много лет, пока я про него вспомнил и решил сдать как лом.

так вот, оказалось что за лом мне дали больше, чем я его покупал как изделие. (естественно , в долларовом эквиваленте)

У меня такой есть тоже. Вечно чинил звенья, надо тоже сдать на лом:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 часов назад, FLASH сказал:

Был контейнер 1200 долларов. Сейчас подходит к 14 000. Где тут 3-4 раза? :-) Только за прошлый месяц с 12 тыс до 14 тыс поднялась цена.

1200 конт был еще фиг знает когда.

3400-4000 за HQ держалось уже лет 5-6.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну с металлом причина понятна: повышение цен на глобальном рынке. А с деревом-то что происходит? 6500-7000 грн/м3, жесть какая-то. Неужели это настолько повышенный спрос на него?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ні. То виросли ціни на пиломатеріали у Сполучених Штатах.

Пам"ятаєте анекдот -

- Бабцю, а скільки коштує петрушка?

- П"ять рублів!

- Так вчора була по три.

 - А доляр зріс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, bomberos сказал:

А с деревом-то что происходит? 6500-7000 грн/м3, жесть какая-то.

Я пам'ятаю десь в 2015(не точно, десь +-) ціна виросла з 1600 грн до 3200грн за куб. Я теж тоді казав, жесть, ніхто не купить за таку ціну. І що? Привикли і купували. Так і цього разу буде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, blin09 сказал:

Я пам'ятаю десь в 2015(не точно, десь +-) ціна виросла з 1600 грн до 3200грн за куб. Я теж тоді казав, жесть, ніхто не купить за таку ціну. І що? Привикли і купували. Так і цього разу буде.

А так хотелось надеятся что это все пузырь 😀

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, blin09 сказал:

Я пам'ятаю десь в 2015(не точно, десь +-) ціна виросла з 1600 грн до 3200грн за куб. Я теж тоді казав, жесть, ніхто не купить за таку ціну. І що? Привикли і купували. Так і цього разу буде.

только по времени привыкание будет дольше. пока доходы подтянутся))) правда многие продавцы до этого момента не доживут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 06.07.2021 в 15:58, Astrolog_ua сказал:

1200 конт был еще фиг знает когда.

3400-4000 за HQ держалось уже лет 5-6.

Вот 5ашел в архиве. Ноябрь 2020  аж 2017 год

IMG_20210710_080317.jpg

IMG_20210710_080410.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 10.07.2021 в 07:22, NAVIN сказал:

А так хотелось надеятся что это все пузырь 😀

эта пузырь

но он ещё надувается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 09.07.2021 в 11:55, bomberos сказал:

Ну с металлом причина понятна: повышение цен на глобальном рынке. А с деревом-то что происходит? 6500-7000 грн/м3, жесть какая-то. Неужели это настолько повышенный спрос на него?

Мне сказал знакомый что на этой неделе уже 9000 тыс.))) Я летом прошлого года делал себе веранду еще по 3800 вроде. Вроде как действительно отправили весь лес через аукционы и поэтому так цены выросли. До этого, якобы, нас застройщиков спасали нелегальные вырубки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 06.07.2021 в 11:34, Телесистемы сказал:

году в 2005 или 2006 купил себе в ювелирном КЮЗ массивный золотой браслет.

он оказался каким то неудачным - постоянно лопались штифты он рассыпался на звенья. 

пару раз отремонтировал , затем забил на него , сложил все звенья в кулек и закинул в сейф.

так он там валялся много лет, пока я про него вспомнил и решил сдать как лом.

так вот, оказалось что за лом мне дали больше, чем я его покупал как изделие. (естественно , в долларовом эквиваленте)

То вам в ломбардів дали? А якби по чесному здавати на завод, то ще відсотків на 30% більше. Але я щось не чув , щоб помимо ломбардів золото десь купували без обміну

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, Undertone сказал:

Мне сказал знакомый что на этой неделе уже 9000 тыс.

Я сегодня купил по 8,200 брус сосновый. Когда мне сказали 8,200 я прих#ел и положил трубку. Позвонил на пилораму подальше, сказали 8500. Позвонил еще дальше, ответ 8,700. Позвонил на склад где всё в наличии под навесами - 10.000. И тут я быстро начал звонить туда где было 8200. 

  • Лайк 2
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, Undertone сказал:

Мне сказал знакомый что на этой неделе уже 9000 тыс.))) Я летом прошлого года делал себе веранду еще по 3800 вроде. Вроде как действительно отправили весь лес через аукционы и поэтому так цены выросли. До этого, якобы, нас застройщиков спасали нелегальные вырубки.

причем фьючерсы на пиломатериалы в мире за последние месяцы просели с 1700 (максимальная цена в этом году) до 650 уже сегодня, но при этом у нас цены и дальше растут..я ничего не понимаю..это чтоо??

Сталь катанка прет и дальше, осенью крыть крышу, не знаем что делать, крыть или переносить..хотя зимой может быть еще дороже

Screenshot_20210713-224045_Chrome.jpg

Змінено користувачем abssolut
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, МаТраС сказал:

То вам в ломбардів дали? А якби по чесному здавати на завод, то ще відсотків на 30% більше. Але я щось не чув , щоб помимо ломбардів золото десь купували без обміну

О чем вы? По какому честному? Курс покупки/продажи золота сейчас одинаково доступен и вам и ломбарду и заводу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 13.07.2021 в 22:43, abssolut сказал:

причем фьючерсы на пиломатериалы в мире за последние месяцы просели с 1700 (максимальная цена в этом году) до 650 уже сегодня, но при этом у нас цены и дальше растут..я ничего не понимаю..это чтоо??

 

временной лаг

это где то

пока дойдёт до нас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Павел Т. сказал:

У кого-то были сомнения что мировая пандемия не отразится на экономике всех стран? Раздача денег населению и компаниям в США и ЕС не подстегнет инфляцию?? 

Сомнений не было, но ,пожалуй, никто не ожидал ,что все будет настолько серьезно.

 

ЗЫ: приходится отказаться от тендера на поставку комп. техники, так как у  крупных вендоров пустые позиции на складах.

А с поставками из Китая , похоже, большой напряг.  

Змінено користувачем Телесистемы
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из того, что не подорожало за 2 года 
1. Техника, покрайней мере экскаватор и камаз  - было 700/500 в час так и осталось
2. Цемент по 75гр за 25кг турецкий , 2 года назад и сейчас цена одинаковая
 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

ну какие новости с рынков?
по дереву мировой пик прошел

экономисты говорят восстановительный рост заканчивается

у нас это кто-то заметил?

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...