Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

экономикс: цены и совесть?

Ed34

Рекомендовані повідомлення

теперь собственно насчет цен: любая консультация стоит не менее 200 грн, причем если вас действительно что то беспокоит то к врачу придется обращаться 3-4 раза минимум.

первая консультация - назначение лечения - вторая по результатам - возможно коррективы лечения - третья консультация.

Из этой типовой цепочки только в Борисе есть понятие "первичная конс" и "вторичная" с разными ценами, в остальных нет разницы.

Борис - консультация первичная 300 грн, вторичная 150 грн

Медиком - консультация - 250 грн

Обериг - консультация - 264 грн

Добробут - консультация - 190 грн

Это кстати просто врач, а если к.н.мед.наук, профессор - то отдельные тарифы.

А большинстве непростых случаев если нет конкретного доктора котрому ты доверяешь, желательно проконсультироваться у 2-3 различных докторов, согласны?

Насчет негодования - поскольку к медицине приходится обращаться регулярно - то стоимость услуг крутится в голове

 

Еще раз повторю, к медецине не имею никакого отношения, но здоровье

не ахти и тоже в курсе...

Коротко, в списке средняя цена визита-200грн,

100 визитов-20000грн, т.е. 2424$. Рискну предположить, что у большинства форумчан в гараже или топочной плитки уложено на большую сумму.

Разговор о том, что квалифицированную консультацию или мед помощь оказывать практически некому и дальше будет еще хуже.

И меня это очень беспокоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз повторю, к медецине не имею никакого отношения, но здоровье

не ахти и тоже в курсе...

Коротко, в списке средняя цена визита-200грн,

100 визитов-20000грн, т.е. 2424$. Рискну предположить, что у большинства форумчан в гараже или топочной плитки уложено на большую сумму.

Разговор о том, что квалифицированную консультацию или мед помощь оказывать практически некому и дальше будет еще хуже.

И меня это очень беспокоит.

куда разговор идет не в ту сторону - что пытаетесь доказать что я просто жлоб? не пойму просто. какая то связь плитки и медицины - тоже не улавливаю.

"Еще раз повторю" - я не жалуюсь на медиков, это был просто пример того что у них цены всегда в тонусе. не хотите о медицине - давайте о дизайнерах интерьеров тут тоже был пример.

Интересно кто поднимает цены вслед за общей волной, кто нет, и почему.

п.с. модераторам - тему можно в курилку навереное

п.с. средняя цена 230,8 грн. калькулятор -сука сила.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

куда разговор идет не в ту сторону - что пытаетесь доказать что я просто жлоб? не пойму просто. какая то связь плитки и медицины - тоже не улавливаю.

А что тут не улавливать, без плитки обойтись можно, без визитов к врачу-нет. И пока цена визитов реальна. Но систему здравоохранения целенаправлено разрушили, уйдут последние из могикан, кто давал клятву Гипократа не понарошку, придет поколение, взращенное рыночной экономикой и мы узнаем о цене визита 2000 грн и 2000$.

 

-ну и что?

-ну и все... (с).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что тут не улавливать, без плитки обойтись можно, без визитов к врачу-нет. И пока цена визитов реальна. Но систему здравоохранения целенаправлено разрушили, уйдут последние из могикан, кто давал клятву Гипократа не понарошку, придет поколение, взращенное рыночной экономикой и мы узнаем о цене визита 2000 грн и 2000$.

 

-ну и что?

-ну и все... (с).

Спрос рождает предложение.

Вот только удовлетворить спрос нынешнее предложение не может. В других ветках эта тема обсуждалась, основная дискуссия велась здесь:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=20697

Как неоднократно говорилось нынешние поколения докторов - не конкуренты. Старая Советская программа попрана как не отвечающая требованиям времени. Время подготовки специалиста - как минимум 8 лет, и это еще молодой специалист, настоящим спецом он станет лет через 3-5ть. Доводилось наблюдать как некоторые частные клиники набирают персонал - и вроде бы условия неплохие, но найти толкового консультанта проблематично :).

А основная катастрофа в том, что уже осталось мало тех, кто хочет и может учить. Знаете ли знания они тоже чего-то стоят и зарплата преподавателя ВУЗа должна быть соответствующей. И уровень жизни соответствующий. А иначе срабатывает логика - скажите зачем плодить конкурентов?

ПС Как вы думаете сколько померших, в т.ч. во время эпидемии, можно было бы спасти при надлежащей квалификации врачей? А если квалификация и оснащенность была бы не хуже там Дойчляндии или какой-то Канадии?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.с. средняя цена 230,8 грн. калькулятор -сука сила.:)

Хм. Боюсь, что за такие суммы нормальную консультацию в частной клинике получить будет проблематично. Подумайте сколько из этой суммы достанется доктору? Кто согласиться работать за такие деньги?

Как правило: "Дешева риба - погана юшка".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм. Боюсь, что за такие суммы нормальную консультацию в частной клинике получить будет проблематично. Подумайте сколько из этой суммы достанется доктору? Кто согласиться работать за такие деньги?

...

 

Переезжайте на переферию. Там будут. И даже слегка дешевле... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что тут не улавливать, без плитки обойтись можно, без визитов к врачу-нет. И пока цена визитов реальна. Но систему здравоохранения целенаправлено разрушили, уйдут последние из могикан, кто давал клятву Гипократа не понарошку, придет поколение, взращенное рыночной экономикой и мы узнаем о цене визита 2000 грн и 2000$.

 

-ну и что?

-ну и все... (с).

 

Дык тогда сантехнику за установку того унитаза сколько платить будете? А за плитку?.......

Автору, по теме: Я цены не поднимал. На днях хозяева арендуемой мной квартиры подняли ар.плату со словами :"Но все ведь дорожает...... и нам не хватает" Посему "гнев" автора мне в коей мере понятен.

З.Ы. В нашем регионе, "медики" стремятся работать не в частных клиниках(требования повыше), а в гос.......Причина --- заработок выше.! - Это не про всех.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З.Ы. В нашем регионе, "медики" стремятся работать не в частных клиниках(требования повыше), а в гос.......Причина --- заработок выше.! - Это не про всех.

Отож!!!

Тут еще одну темку подбросить можно. А что/или кто выступает гарантом качества оказания тех или иных услуг? Одним из вариантом является цивилизованный институт страховой медицины, в котором одной из действующих персон является высокооплачиваемый эксперт/ты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А качество?

 

А что нормальные люди только в Киеве живут? :D

 

Только не надо маниакально-величавых закидонов... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

основная дискуссия велась здесь:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=20697

Как неоднократно говорилось нынешние поколения докторов - не конкуренты. ?

 

а ещё -здесь

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=24595&page=2

 

..если врач , то верен клятве Гипократа.

А если тебя не устраивает зарплата . то иди на другую работу, и не марай честь мундира

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отож!!!

Одним из вариантом является цивилизованный институт страховой медицины, в котором одной из действующих персон является высокооплачиваемый эксперт/ты.

 

Страховая медицина, особенно у нас, тоже совсем не панацея - убедился на свой шкуре.. Наровят найти болезнь, которой нет и успешно с ней бороться... и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что нормальные люди только в Киеве живут? :D

 

Только не надо маниакально-величавых закидонов... :)

 

Абсолютно. Киев, Львов, Харьков, Донецк, Днепропетровск - вполне сопоставимы.

Дальше на периферию - сорри - уровень пониже.

В райцентре вполне можно найти вменяемого педиатра/терапевта, который вполне адекватно может пролечить, к примеру, пневмонию. Но, боюсь, что ситуация с чем-то чуть более выходящим за распространенную патологию будет вестись не совсем адекватно.

Опять же адекватность ведения той или иной патологии понятие зависящее от времени. Современная медицина весьма динамична, поэтому то, что было адекватным лет 5-10 тому назад сегодня - анахронизм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страховая медицина, особенно у нас, тоже совсем не панацея - убедился на свой шкуре.. Наровят найти болезнь, которой нет и успешно с ней бороться... и т.д.

Так речь не об нашей извращенной модели, а о нормальной, принятой в нормальных странах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

куда разговор идет не в ту сторону - модераторам - тему можно в курилку навереное

Не поспоришь. LM

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно. Киев, Львов, Харьков, Донецк, Днепропетровск - вполне сопоставимы.

Дальше на периферию - сорри - уровень пониже.

 

Дык я о Львове, Харькове, Донецке, Днепропетровске + Одессе.

Расценки на консультации пониже киевских будут.

И с обследованием подсобят. Причём если надо в Киев, то хороший врач не врёт: это не ко мне - это к "Иван Ивановичу" в Киев.

Но всё равно их мало... :(

хороших врачей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ещё -здесь

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=24595&page=2

 

..если врач , то верен клятве Гипократа.

А если тебя не устраивает зарплата . то иди на другую работу, и не марай честь мундира

О! Опять! И не надоело?

Из-за таких белых чистых и пушистых наша медицина оказалась в современной ж... . Поэтому и никто не хочет разгребать г... на участке. Потому, что прийдет такой вот правильный весь из себя и будет жизни учить.

Вместо того, чтобы понимать, что врачи тоже люди, квалифицированные специалисты, заслуживающие на уровень жизни пропорциональный затраченному времени и усилиям на подготовку, энергии, нервам, заниям при повседневной работе появляются вот такие вот анахронизмы славного советского прошлого. И общество (в основной своей массе) уже начинает это потихоньку понимать. Вот только поздно это, о чем и была предыдущая дискуссия.

Выход из ситуации - хм а разве не ясно? Когда молодой доктор в селе будет получать нормальный дом (со всем необходимым), машину, связь, нормальную зарплату, чтобы не думать о саде-огороде, вот тогда можно будет говорить о качестве, выбирать среди нескольких претендентов, как впрочем и происходит в той же Канаде.

ПС А про Гиппократа и его клятву почитайте, ежели не читали, настоятельно рекомендую. Благо гугль позволяет найти много чего интересного.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТО samarind, опять тема идет в разряд философии))) В предыдущем посте я сказал, что "медик" в областной больнице "имеет" поболее, чем специалист в частной клинике. А поболее это из-за наших подарков.

Я имел возможность разговаривать с одним из молодых 30-35 лет медиком. Человек ИСКРЕННЕ негодовал, что к нему приходят в поликлинику городскую пациенты и НИЧЕГО не "благодарят" ему. Мотив - у меня низкая зарплата. Конечно, надо же папины "вложенные" деньги на поступление отбивать....

Со своей стороны убедился, что и уровень знаний его тоже низкий. Увидел рекламу, прочитал буклет и ЛЕЧУ! сс....ка.

В то же время, напишу про другой случай. мой одноклассник - из семьи врачей. Умнейший парень, грамотный. Готовил себя на врача с 7 класса. Поступил сам (мозги позволили). Закончил институт, поработал .... и ушел из врачей..... "Мало платят", "Вымагать стыдно". И зарабатывает сейчас нормально.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В то же время, напишу про другой случай. мой одноклассник - из семьи врачей. Умнейший парень, грамотный. Готовил себя на врача с 7 класса. Поступил сам (мозги позволили). Закончил институт, поработал .... и ушел из врачей..... "Мало платят", "Вымагать стыдно". И зарабатывает сейчас нормально.

 

самое страшное , что многие не только забыли о морали ( а может о ней и не слышали ), а то -что хотят доказать , что поступать аморально -это впорядке вещей.да ещё и детей тому-же учат.

к чему эта страна прийдёт ??????????:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самое страшное , что многие не только забыли о морали ( а может о ней и не слышали ), а то -что хотят доказать , что поступать аморально -это впорядке вещей.да ещё и детей тому-же учат.

к чему эта страна прийдёт ??????????:o

В том, что детей учат.....просто пипеццц. Знакомые, например, говорят своей дочурке 5-ти лет, что чужих обманывать можно! Но это уже не мое дело....хотя понять и принять этого не могу......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык тогда сантехнику за установку того унитаза сколько платить будете? А за плитку?.......

 

ИМХО, раз в 50 меньше, чем хорошему врачу.

В соответствии с умственными затратами.

 

Ничего личного, там жизнь, тут удобства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Опять! И не надоело?

нет , не надоело .

я с детства привык называть вещи своими именами.

и говорить человеку в лицо , то что думаю.

хотя и понимаю , что это не модно и не рентабельно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... то иди на другую работу, и не марай честь мундира

 

Вот и ушли многие и мундира за грязью почти не видно.

Довольны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помнится читал об мудреце (но дословно и о ком речь не помню ).

богатый слуга, некоего короля , ехавший на добротном коне встречает у дороги одетого в бедные одежды мудреца, который питается пищей растущей у дороги, и говорит ему :

- если бы ты служил королю ,то ты бы ел вкусную пищу и одевался в раскошные одежды.

на что мудрец ответил

- если бы ты скромно одевался и скромно питался , то тебе бы не пришлось быть слугой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и ушли многие и мундира за грязью почти не видно.

Довольны?

 

Да кто там ушел?

Устроиться врачом в больницу невозможно.

 

И этим взяточникам нужно учитывать, что мы живем с ним в одном государстве на одинаковых условиях и многих из нас не устраивает зарплата.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...