Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

экономикс: цены и совесть?

Ed34

Рекомендовані повідомлення

Из-за таких белых чистых и пушистых наша медицина оказалась в современной ж... . .

...

И друзей успокоив и ближних любя,

Мы на роли героев вводили себя.

...

Значит, нужные книги ты в детстве читал.

 

В. Высоцкий.--------

 

не совсем по аналогии , но видать ,мы с вами разные книги в детстве читали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а эта больше по теме:

-

Владимир Высоцкий - Баллада о Времени.

 

Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом.

Ведьмы вас не пугают шабашем?

Но не правда ли, зло называется злом

Даже там, в светлом будущем нашем.

 

И во веки веков, и во все времена

Трус-предатель всегда презираем.

Враг есть враг, и война все равно есть война,

И темница тесна, и свобода одна,

И всегда на нее уповаем.

 

Время этих понятий не стерло.

Нужно только поднять верхний пласт -

И дымящейся кровью из горла

Чувства вечные хлынут из нас.

 

Ныне, ясно, во веки веков, старина,

И цена есть цена, и вина есть вина,

И всегда хорошо, если честь спасена,

Если другом надежно прикрыта спина.

 

Чистоту, простоту мы у древних берем,

Саги, сказки из прошлого тащим

Потому, что добро остается добром

В прошлом, будущем и настоящем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет , не надоело .

я с детства привык называть вещи своими именами.

и говорить человеку в лицо , то что думаю.

хотя и понимаю , что это не модно и не рентабельно.

Ну тогда вперед и с песней!!!

И пусть вас не страшат элементарные ошибки докторов, ну не выучились они и группу крови, к примеру, определить нормально не могут. А на фармфирмы таких тоже не берут - там ведь нужны толковые, там ведь надо крутиться. И конечно вы не будете протестовать ежели (не дай то Бог) прийдется идти на операцию то оперировать вас будет интерн - учиться-то на ком-то надо. Разве это не справедливо? И ведь троечник должен на ком-то отрабатывать навыки, логично?

Вперед - сократим зарплаты докторам, сколько денег удасться съэкономить.

ПС Вот только когда все нормальные разбегуться/выйдут на пенсию, кто лечить-то будет?

ППС За сим удаляюсь. Надоел флуд. А время то оно расставит все по местам.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вперед - сократим зарплаты докторам, сколько денег удасться съэкономить.

ПС Вот только когда все нормальные разбегуться/выйдут на пенсию, кто лечить-то будет?

.

 

только не надо путать " святое -с праведным "

разговор совсем не о том . не надо выкручиваться.

я разве говорил,что зарплата у врачей должна быть низкооплачиваемой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А время то оно расставит все по местам.

...Время этих понятий не стерло.

Нужно только поднять верхний пласт -

...

Чистоту, простоту мы у древних берем,

Саги, сказки из прошлого тащим

Потому, что добро остается добром

В прошлом, будущем и настоящем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дожились...

взяточников -врачей оправдывают.

дальше оправдаем ментов-взят.у них тож зарплаты низкие.

суддей, потом пусть работяга ворует -он тоже зарплату низкую получает.

учителей-тоже, интересно , а чему они учить детей будут ??????

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дожились...

взяточников -врачей оправдывают.

 

Да никто не оправдывает... понятия взятка и оплата консультации - разные понятия. Взятка- это когда вы пришли, а на вас без денег и не глянули, и прямым текстом - мне надо 200 грн....

 

а если вам диагноз, лечение и т.д., а вы дрожащим голоском : скока доктор с меня? и суете 20 грн....

то это не взятка, а просто такая ситуация, что думаю доктор сам бы 20 грн засунул бы пациенту в дупу, только бы его не консультировать и не напрягаться...

Змінено користувачем vrmsumy
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТО samarind, опять тема идет в разряд философии))) В предыдущем посте я сказал, что "медик" в областной больнице "имеет" поболее, чем специалист в частной клинике. А поболее это из-за наших подарков. .

А какие подарки лично Вы дарите?

 

Я имел возможность разговаривать с одним из молодых 30-35 лет медиком. Человек ИСКРЕННЕ негодовал, что к нему приходят в поликлинику городскую пациенты и НИЧЕГО не "благодарят" ему. Мотив - у меня низкая зарплата. Конечно, надо же папины "вложенные" деньги на поступление отбивать.... .

Мне 33, и врач я уже 10 лет... сказать что я Молодой врач про себя не могу, можно смело утверждать, что не очень... и если бы я училась платно, то родительские деньги отрабатывала бы еще лет 20!!!!,

какая профессия еще в нашей стране так долго окупается и так низко оценивается государством?

 

 

Со своей стороны убедился, что и уровень знаний его тоже низкий. Увидел рекламу, прочитал буклет и ЛЕЧУ! сс....ка. .

Со своей стороны оценить ваш уровень не могу, так как с вами не знакома...Если Вы думаете, что лечить можно по буклету и рекламе, то глубоко заблуждаетесь... хотя в нашей стране Все разбираются в политике и медицине....

знаю одного мужчину, который мочой себя 2 года лечил...(но голова так не лечится)

 

 

В то же время, напишу про другой случай. мой одноклассник - из семьи врачей. Умнейший парень, грамотный. Готовил себя на врача с 7 класса. Поступил сам (мозги позволили). Закончил институт, поработал .... и ушел из врачей..... "Мало платят", "Вымагать стыдно". И зарабатывает сейчас нормально.

мой родной брат, тоже как и я - врач в 3 поколении, правда не готовил себя (не понимаю как себя готовят), поступил сам (и школа с медалькой), закончил, через год стал работать в фармкомпании.. за 6 лет заработал столько, как врач за 25 лет (чистая правда).. просим - иди работай доктором, а он не хочет - мало платят...

а родители еще работают... и стаж 35 лет, и получают меньше его в 4 раза!

 

так что не надо нам тут про """""Мало платят", "Вымагать стыдно". И зарабатывает сейчас нормально""""".

 

учиться, чтобы потом строителем работать? или кем? на рынке стоять??

так строить мы и так научились, притом за эти 3 года своей стройки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу честно скажу - больницы ненавижу и стараюсь не заходить вообще... Но вот угораздило... Районная больница, из медикаментов только шприцы :o Все необходимое - беги покупай... аптека в холле, цены зашкаливают (все равно никуда не денутся, купят)

На отделение 3 судна :o Ну и без денег никто и не пошевельнется

Картинка мрачная...

Кстати - без маски никуда не пускают, масок в аптеке нет, пришлось скандалить :( Пока брал заключение пульманолога - наслушался... Анализ на грипп должны делать всем, делают реально только тем, кто в реанимации да детям - нет реактивов... Мрачненькая картинка, да?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vrmsumy, Не перекручивайте сказанное. Зацепило, поэтому отпишусь.

А какие подарки лично Вы дарите? - Это уже моя обязанность???? Плачу деньгами, если считаю нужным.

 

 

Мне 33, и врач я уже 10 лет... сказать что я Молодой врач про себя не могу, можно смело утверждать, что не очень... и если бы я училась платно, то родительские деньги отрабатывала бы еще лет 20!!!!,

какая профессия еще в нашей стране так долго окупается и так низко оценивается государством?

 

Я писал не про ВРАЧА, а про "медика". Я вкладываю в эти слова разные понятия. Молодой медик - это про возраст, а не профпригодность.

Про окупаемость: при "взносе" за поступление 20 туе. Отбивать около 20мес. Я пишу про реальный доход.

 

 

 

Со своей стороны оценить ваш уровень не могу, так как с вами не знакома...Если Вы думаете, что лечить можно по буклету и рекламе, то глубоко заблуждаетесь... хотя в нашей стране Все разбираются в политике и медицине....

знаю одного мужчину, который мочой себя 2 года лечил...(но голова так не лечится)

 

Где я написал,что это правильно???? Я столкнулся с таким лечением по буклету, на себе.... Мне назначали такое, от которого другие врачи потом за голову брались. Поэтому инструкции к мед.препаратам, если приходится принимать перечитываю по 2 раза:))и сравниваю с предписаниями докторов.

 

 

 

учиться, чтобы потом строителем работать? или кем? на рынке стоять??

так строить мы и так научились, притом за эти 3 года своей стройки!

 

:))))) А строители без образования разве? Я разве говорил уходить из врачей? Не правильная позиция. Учеба это старт, а не финиш.Образование это необходимое, но не достаточное условие хорошего дохода. Т.е если мало зарабатываю, то я обучаюсь, меняю профиль и т.д.

 

Из личного.

Отец лучшего друга лет 5-7 назад попал в автомоб. аварию. В обл. больницу доставила скорая. Он был без сознания...... До приезда родственников (3часа) так и лежал в приемном....... голова в стеклах, пластике и т.д. Хотя человек не бомжеватого вида, а вполне респектабельного.

Не приедь сестра с денюжкой, умер бы наверное.....Таких случаев много.

 

 

 

 

 

З.Ы. Не принимайте это в свой адрес. Все люди разные....Да и доктора разные....

Змінено користувачем _Max
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу честно скажу - больницы ненавижу и стараюсь не заходить вообще... Но вот угораздило... Районная больница, из медикаментов только шприцы :o Все необходимое - беги покупай... аптека в холле, цены зашкаливают (все равно никуда не денутся, купят)

На отделение 3 судна :o Ну и без денег никто и не пошевельнется

Картинка мрачная...

Кстати - без маски никуда не пускают, масок в аптеке нет, пришлось скандалить :( Пока брал заключение пульманолога - наслушался... Анализ на грипп должны делать всем, делают реально только тем, кто в реанимации да детям - нет реактивов... Мрачненькая картинка, да?

 

я их тоже ненавижу... но врачи и медсестры не виноваты в отсутствии финансирования... а по поводу телефона - у меня есть знакомая, муж которой имеет бизнес, так у нее телефон, машина, деньги.. и работает, чтобы просто людям помогать... но на всех бизнесменов не хватает, многие имееют мужей врачей, учителей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представил себе как работает МЧС по такому "принципу".:) Приехали, пока не получили денег, то к тушению не приступают, людей не эвакуируют:) Такое, полагаю, Вам не понравится....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и я не виновата, что им мало платят.

Почти всем бюджетникам мало платят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте озвучим цифры. Более того, зарплаты специалистов на госпредприятиях (небюджетные) сопоставимы с бюджетниками. При этом ВСЕ платят более 30% заработка в казну, из которой дотируется бюджетная сфера. Т.е. образование,мед.обеспечение и т.д. должно быть обеспечено. .................. Я работаю за определенные деньги. Если мало, то не работаю.Найдет меня другая работа:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дожились...

 

учителей-тоже, интересно , а чему они учить детей будут ??????

 

Прочитала про обучение в Норвегии:

"""Система образования Норвегии довольно необычна. Первые несколько лет начальной школы дети, в буквальном смысле, просто пребывают в детстве. Никаких обязанностей, никакой ответственности за свои поступки- от них не требуется. Они просто как бы продолжают ходить в детский сад. Почти каждый день ходят в походы, катаются на лыжах, на яликах и прочее. Молодежь достаточно раскованна, пьет пиво в больших количествах, и особо не отягощена умственной деятельностью, поскольку в школах до 8 класса вообще не ставят никаких оценок.""""

 

Скажите, не пора ли им начинать беспокоиться о том, чему детей учат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте озвучим цифры. Более того, зарплаты специалистов на госпредприятиях (небюджетные) сопоставимы с бюджетниками. При этом ВСЕ платят более 30% заработка в казну, из которой дотируется бюджетная сфера. Т.е. образование,мед.обеспечение и т.д. должно быть обеспечено. .................. Я работаю за определенные деньги. Если мало, то не работаю.Найдет меня другая работа:)

 

давайте... озвучивайте...

на СТО за смену масла в машине в среднем работа - 100-150 грн, и 98% платят, сами не делают...

 

к цифрам - ставка врача высшей категории (моя мама) - 1300 грн, вычесть налоги...

 

муж - ставка доцента в универе - 1380 грн, вычитаем налоги....

 

выпускник нашего универа в начале своей карьеры в облэнерго (стажером) - 3500 начальная ставка...(притом знаний маловато)

 

врач после универа - 850 грн ставка, вычесть налоги...

 

 

вот и поговорили...

 

просто если у медиков есть деньги, то трудно вытирать об них ноги, не так ли... когда я одно время подрабатывала в других местах и врачем имела 50уе, а подработка - 600 уе, то для меня лично деньги от больных - были как унижение... зачем мне их 20 грн?? мне надо было вовремя закончить работу врачем и бежать зарабатывать Деньги....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте... озвучивайте...

на СТО за смену масла в машине в среднем работа - 100-150 грн, и 98% платят, сами не делают...

 

к цифрам - ставка врача высшей категории (моя мама) - 1300 грн, вычесть налоги...

 

муж - ставка доцента в универе - 1380 грн, вычитаем налоги....

 

выпускник нашего универа в начале своей карьеры в облэнерго (стажером) - 3500 начальная ставка...(притом знаний маловато)

 

врач после универа - 850 грн ставка, вычесть налоги...

 

 

вот и поговорили...

 

просто если у медиков есть деньги, то трудно вытирать об них ноги, не так ли... когда я одно время подрабатывала в других местах и врачем имела 50уе, а подработка - 600 уе, то для меня лично деньги от больных - были как унижение... зачем мне их 20 грн?? мне надо было вовремя закончить работу врачем и бежать зарабатывать Деньги....

 

Ну и о чем это говорит?

Вам показать мою зарплату?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитала про обучение в Норвегии:

 

 

Скажите, не пора ли им начинать беспокоиться о том, чему детей учат?

вы бы ещё сравнили папуаса с украинцем.

в Норвегии и многих зап.странах очень много людей веруют в Бога .

и там Церьковь следит за моралью. ну и менталитет у людей совершенно другой.

вы вообще в Норвегии были чтобы сранивать .

наши понятие "свобода понимают совсем по-другому

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и о чем это говорит?

Вам показать мою зарплату?

 

вашу зарплату с удовольствием посмотрят жена и дети:lol::Yahoo!:

 

мне это как-то без разницы, а зарплатой других людей пусть налоговая интересуется :))):lol:

 

это ни о чем не говорит... как вариант можно в бюджетных установах на дверях кабинетов вывешивать корешки зарплат.. чтоб не было притензий о том, что гос-во оплачивает труд бюджетников...

 

вы думаете, что государство оплачивает нам работу? - тогда думайте, что у нас качественная система здравоохранения (образования и т.д.)

 

надеюсь, вы понимаете, что фраза "мы можем выполнить работу быстро, качественно и дешево - выбирайте 2 любых варианиа" - относится не только к строительству, а и к медицине, образованию и т.д.?

 

вы ведь не будете требовать от подсобника, который получает 50грн в день, чтобы он вам качественно положил плитку или смонтировал сантехнику? почему же вы хотите, чтобы врач за те же деньги быстро и качественно вас вылечил, хотя эта работа на несколько порядков сложнее, чем положить плитку...

 

почему вы не удивляетеся, что сейчас врачи (в условиях эпидемии) принимают по 60-80 человек в день, хотя известно, что после 20-го больного отличить один хрип в легких от другого - теоретически невозможно. и это (60-80 человек за прием) - нормы государства, которое оценивает эту работу в 30-40 грн за день. т.е. по 0.5грн за человека.

 

почему вас не удивляет, что медицинская литература стоит ОТ 100-150грн, а подписка на мед.журнал - от 200-300грн за 5 номеров? - а ведь качественное и современное лечение возможно только если есть возможность читать новую спец.литературу? если врач не имеет возможность этого делать - почему вас удивляет, что вас лечат по рекламным проспектам... ведь ничего другуго врач позволить себе не может...

 

в общем, резюме такое - или принимайте все таким как оно есть - т.е. требуйте от врача медицинских услуг на ту сумму, которую выделило НА ВАС государство - т.е. 0.5грн. или смиритесь с реальностью - с 200грн за прием. форумчан готова консультировать со скидкой :) ...:)

Змінено користувачем vrmsumy
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я к тому написала, что если врача не интересует моя зарплата - меня тоже не волнует размер его доходов. А ведь очень много ходит к врачам пенсионеров, которые тоже не довольны своей пенсией и взяток им неоткуда брать. Это реалии жителей нашей страны, которым наше правительство сделало такие условия для жизни. Так почему Вы хотите з мой (образно, можно и не мой) счет улучшить свое благосостояние находясь при этом на работе в бюджетной организации.

И зная о низкой зарплате врача, о тяжелых условиях работы, конкурс в медицинские ВУЗы не уменьшается. Зачем идут? А идут затем, что уже будучи студентами они планируют как будут "отбивать" деньги в больницах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я к тому написала, что если врача не интересует моя зарплата - меня тоже не волнует размер его доходов. А ведь очень много ходит к врачам пенсионеров, которые тоже не довольны своей пенсией и взяток им неоткуда брать. Это реалии жителей нашей страны, которым наше правительство сделало такие условия для жизни.

И речь не идет о пенсионерах, мои родители тоже на пенсии, и продолжают работать... и платят за прием, и я плачу... пусть не 200 грн, а 50... но сколько могу.... плачУ, понимая, что доплачиваю врачу то, что ему не доплачивает государство.

 

Так почему Вы хотите з мой (образно, можно и не мой) счет улучшить свое благосостояние находясь при этом на работе в бюджетной организации.

извините, но человечество знает только одну категорию людей, которые за хлеб и воду (те минимальные условия существования) готовы были бескорыстно делать другим людям добро - это святые. их канонизируют, им молятся и т.д. остальные категории людей (любых специальностей) только и работают, чтобы за счет кого-то улучшить свое благосостояние.

 

по поводу бюджетной огранизации - я уже писала выше, что на самом деле оплаты там нет. или вы действительно считаете, что ваше лечение стоит 0.5грн? поэтому в данной ситуации только возможно, чтобы вместо государства кто-то другой доплачивал врачу за работу. будет это страховая компания, вы сами, фармкомпания, красный крест, благотворительные организации или кто-то еще - врачу не важно. важно, чтобы его работу ценили, уважали и оплачивали достойно. или второй вариант - обязать врача исполнять обязанности святого.

 

предлагаете одновременно с дипломом врача вносить его в лик святых? согласна, в этом случае все претензии к врачу будут обоснованы - по статусу должен сам жить в злыднях, а за других жертвовать семьей, своим здоровьем, временем и т.д.

 

И зная о низкой зарплате врача, о тяжелых условиях работы, конкурс в медицинские ВУЗы не уменьшается. Зачем идут? А идут затем, что уже будучи студентами они планируют как будут "отбивать" деньги в больницах.

можно подумать, что на электрика, экономиста и т.д. идут для того, чтобы потом бомжевать? точно так же как и на медика - на все специальности идут, чтобы потом потом получать достойную оплату за достойные условия труда.

 

а конкурс пока есть, и притом на бюджет, а платно за 86000 грн не идут, потому что дорого.....

 

В Тернополе еще во времена моей интернатуры, рассказывала девочка доктор (1999 год), говорили: "собакі лікаря побіжали..". а у нас в Сумах тогда пациент ногой дверь открывал...

Змінено користувачем vrmsumy
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще как идут...

а не должны идти??? т.е. врачей вообще не должно быть???

 

так ведь к этому и движемся - врачом после окончания мед.ВУЗа идут работать максимум 20%... думаю, пациенту без разницы - врачей в больнице нет, потому что никто не пошел учиться в мед.ВУЗ или врачей в больнице нет, потому что никто не хочет идти работать врачом после окончания мед.ВУЗа...

 

поэтому не удивляйтесь, что лечат вас интерны без опыта... сейчас в поликлинику врачом идут работать только те, кто по-другому не может. идут, чтобы получить сертификат специалиста, а потом уйти из поликлиники.

Змінено користувачем vrmsumy
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поэтому не удивляйтесь, что лечат вас интерны без опыта... сейчас в поликлинику врачом идут работать только те, кто по-другому не может. идут, чтобы получить сертификат специалиста, а потом уйти из поликлиники.

Так и Вы не удивляйтесь, если в маршрутке Сумы-Киев Вас убъет водитель-стажер, который набирается опыта для дальнобойщика. Изуродует лицо и прическу стажер парикмахер-визажист, получающий необходимый опыт для работы в салоне. А в детском садике поизмывается над Вашим ребенком стажер-воспитатель. Ну как перспективка?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vrmsumy, в Ваших словах много верного, но вы изменили начальные условия, поэтому получаете другой результат.

Я оплачиваю услуги по прейскуранту. Есть выбор. Я не возмущаюсь платными консультациями специалиста. Я против вымогательства и невыполнения обязанностей. Вы же будете против, если например, горгаз или РЭС или ЖКХ будет требовать доплаты за выполнение своих обязательств перед Вами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...