Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вакцинация

Asssmina

Рекомендовані повідомлення

2 часа назад, Leon сказал:

то може справа не стільки в вакцинації, як в рівні медицини?

 Важливих причин декілька - рівень медицини, правильний набір мір запобігання, кліматичні умови, але без вакцинації, імхо, покі нема дієвих ліків не обійтись. Ось, наприклад, Iзраїль чи Сингапур - медицина у них з кращих у всьому світі, але спалахів вони не уникли. Якась з ланок виявилась слабшою, але відрегувалі вони все одно збільшенням охоплення вакцинацією .

 Ще приклад Португалії - зараз там охоплення під 90%, рівень медицини без сумніву все одно кращій за наш, але ще навесні вони встановлювали європейські антирекорди, тепер суцільне благополуччя, особливо на тлі малощеплених східноєвропейських країн. Падіння смертності за 9 місяців в Португалії - у десятки разів, а припустити що за цей час там медицина покращилась також у десятки разів - нереально. Тому можна прийняти, що вакцинація поки що грає вирішальну роль в зменшенні як заражень, так і самих наслідків ковіду:

7 (2).jpg

Змінено користувачем kim chen loran
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз, для тех кто на бронепоезде. Я не антиваксер. В тактическом действии вакцина дает результат. Кто хочет колоться - барабан на шею и возглавить идущих...за Ляшко. В стратегическом периоде будет еще больше проблем, чем правильно переболеть сейчас. Поэтому я не буду колоть. Разную лажу про чипирование и прочее  - интенсивно любят обсасывать всякие коты, задроченные "патрійоти" и доктора со своими кладбищами.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 хвилини тому, Billi сказав:

правильно переболеть сейчас

А подскажите, как правильно переболеть? Особено тем 833 человекам, которые сегодня отправились в мир иной. Что они сделали не так? Как им следовало правильно болеть? Расскажите, пожалуйста, очень важно знать для новозаболевших, чтобы не попасть в статистику по летальным. 

К тому же те кто болел раз болеют и второй, и третий. 

5 хвилин тому, Billi сказав:

Поэтому я не буду колоть.

Как и уколотые тоже болеют. И среди знакомых таковые имеются. Правда кислород им не нужен - они, наверное, по вашей методике правильно переболевают после прививки, в легкой форме. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, MaksymS сказал:

А подскажите, как правильно переболеть?

К чему риторические вопросы? Вы вовсе не хотите это узнать, для чего ж спрашиваете?
Даже если чтоб поспорить и опровергнуть чисто на словах — оно того не стоит.
Вы опровергнете, а кто-то заинтересуется все равно.
Да и тема это, как бы сказать... не то что запрещенная, а скажем — не рекомендованная.
Болеть нужно согласно протокола, а не «правильно», в контексте как Billi это употребил.

Как там в анекдоте:
— доктор сказал — на ШВЛ, значит — на ШВЛ...

не уверен, что верно процитировал анекдот, може кто помнит...

Змінено користувачем iiigolkin
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 хвилини тому, iiigolkin сказав:

Вы вовсе не хотите это узнать, для чего ж спрашиваете?

Кто вам такое сказал? Это же прорыв в медицине - знание как правильно переболеть ковидом. Сохраню и буду всем рассказывать. 

4 хвилини тому, iiigolkin сказав:

Даже если чтоб поспорить и опровергнуть

Зачем же опровергать? Если есть методика правильного протекания заболеванием ковид - то надо ей поделиться, а не утаивать. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 часа назад, VOV01 сказал:

Так может пора заняться медициной чтобы места присутствовали. И не только в реанимации а и в инфекционном стационаре потому что до летальности в большинстве случаем доходит из за того что привезли с болезнью уже достаточно запущенной. А можно было на ранней стадии болезни если эта болезнь не протекает безсимптомно и есть риск тяжолого протекания, госпитализировать в стационар.

За два года можно было бы что-то и сделать в этом направлении, если было бы до этого кому дело...

А вот интересно, Вы за 2 года в кислородный концентратор за пару штук евро вложились? Вдруг раз попользоваться придется? Или жаба давит и рассчитываете на авось? 

Ну и с местами дело такое - пройдет эпидемия и они в таком колличестве нафиг никому нужны не будут. Потому пока для особо боящихся вакцинации строят полевые госпиталя - и там даже кислород присутствует. Правдо врачей нет, бо за 2 года на врача не выучишь ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, MaksymS сказал:

Кто вам такое сказал? Это же прорыв в медицине - знание как правильно переболеть ковидом. Сохраню и буду всем рассказывать. 

Зачем же опровергать? Если есть методика правильного протекания заболеванием ковид - то надо ей поделиться, а не утаивать. 

Ну вот, видите? Мы же тут не первый день, на простые вопросы реакции можно предвидеть.
Кроме того, мы с Вами законопослушны, так? И логичны. Как можно нарушать протокол? Это же ересь, сектантство.
 

Змінено користувачем iiigolkin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, Billi сказал:

. В стратегическом периоде будет еще больше проблем, 

І це науково доведено,  я правильно розумію? 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Сергей_84 сказал:

І це науково доведено,  я правильно розумію? 

Это из практики, из истории. Билли прав.
Но проблемы эти могут оказаться и на пользу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, Narval сказал:

Ну допустим в европе пцр была довольно болезненная процедура, так как засовывали поглубжеи мазали получше

Доча с мужем в Германии до вакцинации делали перед каждым походом в магазин.  А в какой стране Европы Вы лично делали ПЦР тест?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, OlaR сказал:

Доча с мужем в Германии до вакцинации делали перед каждым походом в магазин.  

А если нужно за одну вылазку посетить сразу два магазина? Или в один день это нельзя все равно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, VOV01 сказал:

Все индивидуально. Этот текущий штамм уже больше полугода. Многие говорят что переболели им легче чем предыдущим.

Ага. Только тест не делали :) Бо они и так понимали, что вон та температурка и насморк - 100% ковид :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 години тому, Leon сказав:

то може справа не стільки в вакцинації, як в рівні медицини?

А може і у вакцинації і в рівні медицини

2 години тому, VAZ21011 сказав:

Ви зараз про яку вакцинацію говорите? Від кору? Чи паратиту? Про ці дві погоджусь. Але не як від ковіду. 

Ну, добре що розібрались про чіпи, рога-копита та ін. маячню. По безпечності вакцин також - побічки є, не критичні, важкі - вкрай поодинокі. 

По суті: завдання вакцин в принципі однакові - попередити організм про заразу. І неважливо - від кору чи від ковіду - суть одна: потрапляє інфекція - її зустрічають антитіла, які утворились внаслідок щеплення.

Один з аргументів антиваксів, яким оперує у т.ч  Голкін, мовляв щеплення не запобігає хворобі, хворіють так само, тому навіщо колоти. Це обман.

Все тут нормально працює: потрапляє вірус - активуються наявні антитіла - зараза знищується. Хоча звісно напевно є  індивідуальний вплив: хтось взагалі не помічає, не захворіває тобто, хтось у легкій формі, хоча є і важкі випадки, але у масі своїй вакцина виконує своє завдання - в лікарню у переважній більшості потрапляють НЕвакциновані - чим не доказ ефективності?

 

Змінено користувачем Дощ
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

28 минут назад, Billi сказал:

, чем правильно переболеть сейчас. Поэтому я не буду колоть. 

Дядько моєї дружини теж думав правильно перехворіти і ні в якому разі не вакцинуватись якоюсь хєреню... похоронили....земля йому пухом, і концентратор не допоміг..

Так тітка бігла на вакцинацію аж спотикалась ....в неї цукровий діабет, а чоловік був ЗОЖником, бігав, обливався та робив інші дії по укріпленню здоровя..

От така от тактика і стратегія...життєва

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Сумно 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, Billi сказал:

Поэтому в следующий раз, когда кто-то будет утверждать, что вакцины совершенно безопасны, спросите его, по сравнению с чем они совершенно безопасны.

Да? И кто это когда-либо заявлял, что вакцины совершенно безопасны? Разве что шарлатан какой-то ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, Дощ сказал:

Один з аргументів антиваксів, яким оперує у т.ч  Голкін, мовляв щеплення не запобігає хворобі, хворіють так само, тому навіщо колоти. Це обман.

 

Чего разозлились-то так, что все еще Вас на клевету тянет? Обвинение в ереси — серьезная клевета.
А може, у Вас такой характер, что Вам клевета облегчает душу? Тогда не смею мешать.
Даже помогу — если найдете ссылку, где я говорил «навіщо колоти» — переведу 500 грн на карту.
Болеют легче, заражаются и разносят почти так же. Это и говорил.
Пока что это официальная версия, зачем другое говорить?
У нас пока нет такого процента вакцинации, как в Израиле, потому вот так пока что.

Змінено користувачем iiigolkin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Дощ сказал:

 

Все тут нормально працює: потрапляє вірус - активуються наявні антитіла - зараза знищується.

З того, що я надивився в ютубі ,вакцина до  s-білка пояснює організму коли йому робити Ахтунг, типу тренує його і дає можливість організму   умовно  не через тиждень, коли вже багато клітин уражено,  почати  сигналізувати  нам і знищувати вірус , а майже одразу після потрапляння вірусу, не даючи йому можливість розгулятись.

Таким чином зменшується ймовірність  важкого перебігу хвороби і  летальних випадків, бо організм вчасно починає боротись з вірусом, він вже знайомий з ним.

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, iiigolkin сказал:

А если нужно за одну вылазку посетить сразу два магазина? Или в один день это нельзя все равно?

Делаешь тест и 24 час гуляешь по любым :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, iiigolkin сказав:

Болеют легче, заражаются и разносят почти так же. Это и говорил.
Пока что это официальная версия, зачем другое говорить?

Це обман - немає такої офіційної версії, ну або це ваша власна офіційна.

Наразі вакциновані не хворіють взагалі, або легше, а значить розносять не так само

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, OlaR сказал:

Делаешь тест и 24 час гуляешь по любым :)

Блин, круто. Вот это свобода, я даже не верил, что такое бывает.
Но там же ж самодисциплина, вседозволенности ж нету?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Дощ сказал:

Наразі вакциновані не хворіють взагалі

Недавно такие собрали несколько тыщ народу без масок и речи антиваксерские говорили там.
А народ стоял тесно и друг друга заражали.

А Вы щас намекнули, что вакцинированным бояться нечего, любые контакты им можно,
не заразятся, и соответственно предосторожность ни к чему.
Улавливаете сходство? антиваксер-провокатор или ошиблись?
Ошибки простить можно, если покаетесь.

Змінено користувачем iiigolkin
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, iiigolkin сказав:

А Вы щас намекнули, что

Я такого не намекал, це ви придумали

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Дощ сказал:

Я такого не намекал, це ви придумали

От выкручивается, вражина антиваксерская... все вы такие... Пфайзера на вас нету...

Змінено користувачем iiigolkin
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

48 минут назад, iiigolkin сказал:

Блин, круто. Вот это свобода, я даже не верил, что такое бывает.
Но там же ж самодисциплина, вседозволенности ж нету?

И сделать тест можно на каждом шагу и бесплатно :) Правда шара уже того. Объявили, что бесплатные тесты отменяются. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...