Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вакцинация

Asssmina

Рекомендовані повідомлення

1 час назад, yuragon сказал:

Я не кажу що вона такого не говорила, але потрудіться знайти першоджерело, бажано пряму мову де вона це каже - проаналізуємо точність перекладу і контекст де це говориться. А наразі ви просто ще раз підтвердили те що абсолютно не гидуєте ніяким трешом.

вот еще пример

www.ukr.net/news/details/covid19/87200391.html

www.pravda.com.ua/rus/news/2021/08/25/7304885/

Более 98% госпитализированных с COVID-19 в Украине не были вакцинированы

hromadske.ua/ru/posts/bolee-98-gospitalizirovannyh-s-covid-19-v-ukraine-nevakcinirovany

Змінено користувачем igorrius
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

34 минуты назад, kim chen loran сказал:

Суть ведь не в том кого именно и куда, в какую графу записали, а насколько вакцины помогают в остановке распространения эпидемии.

 

теория эффективности вакцины как раз и строится на основании соотношения двух этих сфабрикованных цифр : умершие привитые и умершие непривитые 

Змінено користувачем igorrius
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, igorrius сказал:

теория эффективности вакцины как раз и строится на основании соотношения двух этих сфабрикованных цифр : умершие привитые и умершие непривитые 

 Кем строится теория? Нет тут никаких теорий - потому что есть статистика. Весь мир в среднем больше вакцинирован - соответственно меньше зараживающихся.

32.jpg

31.jpg

Змінено користувачем kim chen loran
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, kim chen loran сказал:

 Кем строится теория, нет тут никаких теорий - потому что есть статистика

вакцинаторами и строится

zbruc.eu/node/107052

Змінено користувачем igorrius
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24 минуты назад, 7351 сказал:

Мертвые не потеют (С)

Первый год в Киеве не было денег на еду (хату снимать дорого) -- сбросил больше 30 кг (это мне понравилось), начали лететь зубы (потом отдал кучу денег).

шо занадто то не здраво
а в запале можно и х. сломать
все делать нужно умеючи и без фанатизма

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, igorrius сказал:

вот еще пример

www.ukr.net/news/details/covid19/87200391.html

www.pravda.com.ua/rus/news/2021/08/25/7304885/

Более 98% госпитализированных с COVID-19 в Украине не были вакцинированы

hromadske.ua/ru/posts/bolee-98-gospitalizirovannyh-s-covid-19-v-ukraine-nevakcinirovany

Чекайте, для чого ви скачете? Ми ще з попереднім вашим повідомленням не розібралися що там було насправді, а ви вже інших накидали дві копи. То й не дивно що у вас такий колейдоскоп в голові - у вас не вистачає терпіння розібратися з чимось до кінця і ви задовільняєтесь хайповими заголовками в змі замість почитати першоджерело і самим зробити висновки....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 годину тому, iiigolkin сказав:

тут есть один парадокс:
тех денег не хватает и на питание
по крайней мере — на вредную еду
что чем меньше ешь, тем меньше болеешь,
так что выходит баланс, в природе все взаимосвязано
мало кто поймет, но я это знаю по себе.

ага,особливо ,коли не можеш купити ні сира, ні молока. зуби сипляться.. потів пломба від 500 грн...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто там про грипп спрашивал. 

https://www.facebook.com/100001865270077/posts/6161245347280913/

Выпускница и преподаватель Богомольца, кандидат медицинских наук, аллерголог, постоянно принимает участие в международных конференциях не первый год, сестра у нее - топовый педиатр, через которого прошло много детей известных людей Украины - о ней в сообщении тоже упоминается. Ну а отец очень плотно связан со строительством :).

Цитата

Вакцинация от Гриппа 2021 

В прошлом сезоне благодаря карантинному режиму и «с перепугу» большому охвату вакцинацией статистика по заболеваемости гриппом была значительно ниже обычной. Хотя эксперты отмечали вспышки гриппа  летом, «грипп не спит 😎». 

Чего мы ждём этой осенью🍁

Сложно сказать… 
😷 масочный режим соблюдается условно
🦠 ситуация с COVID-19 обостряется, как и прогнозировали 
👨‍⚕️ больницы потихоньку запасаются тест системами грипп + COVID-19  
💉 а CDC настоятельно рекомендует всем вакцинироваться от гриппа 

Ниже ответы на самые частые вопросы от CDC (ссылка в карусели) 

кому можно вакцинироваться? 
детям с 6-ти месяцев и взрослым

можно ли делать одновременно вакцину от COVID-19 и гриппа? 
да,  хотя в условиях Украинский реалий это сложно организационно 🙂 

если я ношу маску и соблюдаю социальную дистанцию, нужно ли вакцинироваться? 
вакцинация это лучший способ снизить риск заболевания гриппом и его потенциально серьезных осложнений. Делая прививку от гриппа, вы также можете защитить окружающих вас людей, которые более уязвимы к серьезным осложнениям гриппа

если у моего ребёнка есть аллергия безопасно ли его вакцинировать? 
людей с аллергическим ринитом, бронхиальной астмой и атопическим дерматитом вакцинировать так же безопасно, как и всех. Про вакцинацию людей с аллергией на белок яйца отдельный пост 👉 

www.instagram.com/p/CGzfgHWHp7Z/?utm_medium=copy_link

Спойлер - тоже можно 😊

какой вакциной лучше вакцинироваться? 
мой ответ каждый сезон стандартный: той вакциной, которая есть в наличии. Сегодня 26.09.21 вся моя семья вакцинировалась GC FLU Quadrivalent 

а вдруг вакцина от гриппа снизит мой иммунитет и я с большей вероятностью заражусь COVID-19 
про иммунитет и вакцины вчера говорили в эфире с Доктор Анастасия Барзилович

Запись 👉

www.instagram.com/tv/CUQOkEjoeQX/?utm_medium=copy_link

Ну и желаю всем не кашлять этой осенью! 

Ваша доктор Влада Барзилович

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 хвилин тому, Denz сказав:

Я бы заплатил за ковид сертификат прямо сейчас. Откуп от #бли мозга

Так зараз нє вапрос ващє.А якщо вся сім'я купує ( типу опт) то видають ще й посвідчення : з ним можна переходити дорогу на червоне світло і запливати за буйки.

Звертайтесь до такого собі Вомбата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

35 минут назад, Denz сказал:

Я бы заплатил за ковид сертификат прямо сейчас. Откуп от #бли мозга

И чем оно спасет? Обещают, что вакцинирование и сертификаты защитят, може, от ковида.
Но никто не обещает (а даже наоборот) что защитят от локдаунов и ношения масок и что там еще...
 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 години тому, Denz сказав:

Я бы заплатил за ковид сертификат прямо сейчас. Откуп от #бли мозга

Понакупляють аусвайсів, а потім Вомбату ігоріусу статистику роблять, мовляв був вакцинований і помер - вакцина не працює :pozor:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

28 минут назад, MaksymS сказал:

Ну так вони в ті 2% входять, які помирають серед "вакцинованих". 

вакцинированные безсмертны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 годину тому, MaksymS сказав:

Так и всего пол года защита действует.

можно ссылку на официальный документ, где написано, иммунитет от ковида, полученный человеком от вакцинации, например Comirnaty/Pfizer-BioNTech, через 6 месяцев исчезает?

Или Вы о бумажке говорите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

44 хвилини тому, iiigolkin сказав:

вакцинированные безсмертны

Під "вакциновані" я мав на увазі тих, хто придбав сертифікат без введення вакцини. Вони не безсмертні. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 хвилин тому, 7351 сказав:

можно ссылку на официальный документ, где написано, иммунитет от ковида, полученный человеком от вакцинации, например Comirnaty/Pfizer-BioNTech, через 6 месяцев исчезает?

Ну так Дія, термін дії ковід-сертифікату для виїзду за кордон становить пів року. Потім імунітет зникає й треба проводити ревакцинацію, після чого імунітет знову з’являється й ковід-сертифікат поновлюється. Це ж не секрет ні для кого. 

13 хвилин тому, 7351 сказав:

Или Вы о бумажке говорите?

Так, про документ, який підтверджує набуття імунітету до захворювання й втрату такого імунітету разом із закінченням терміну дії. Адже немає ніякого сенсу колоти третю дозу, щоб поновити документ, якщо імунітет збережеться. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 хвилин тому, MaksymS сказав:

Ну так Дія, термін дії ковід-сертифікату для виїзду за кордон становить пів року. Потім імунітет зникає й треба проводити ревакцинацію, після чого імунітет знову з’являється й ковід-сертифікат поновлюється. Це ж не секрет ні для кого. 

Так, про документ, який підтверджує набуття імунітету до захворювання й втрату такого імунітету разом із закінченням терміну дії. Адже немає ніякого сенсу колоти третю дозу, щоб поновити документ, якщо імунітет збережеться. 

Читаем: "

“Додаток до Порядку

(в редакції постанови Кабінету Міністрів України від 13 вересня 2021 р. № 954)

Строк дії міжнародного COVID-сертифіката -- 365 діб від дня введення останньої дози відповідно до протоколу вакцинації від COVID-19;

Строк дії внутрішнього COVID-сертифіката -- 365 діб від дня введення останньої дози відповідно до протоколу вакцинації від COVID-19

"

Взято отсюда www.kmu.gov.ua/npas/pro-vnesennya-zmin-do-postanov-kabinetu-ministriv-ukrayini-vid-9-grudnya-2020-r-1236-i-vid-29-chervnya-2021-r-677-i130921-954

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 минуты назад, MaksymS сказал:

Ну так Дія, термін дії ковід-сертифікату для виїзду за кордон становить пів року. Потім імунітет зникає й треба проводити ревакцинацію, після чого імунітет знову з’являється й ковід-сертифікат поновлюється. Це ж не секрет ні для кого. 

Срок действия увеличили до 365 дней и для международных COVID-сертификатов, и для внутренних.

www.kmu.gov.ua/npas/pro-vnesennya-zmin-do-postanov-kabinetu-ministriv-ukrayini-vid-9-grudnya-2020-r-1236-i-vid-29-chervnya-2021-r-677-i130921-954

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:unknown: перевзуваються в стрибку. Я радий що й термін дії міжнародного сертифікату збільшили до одного року - отже, імунітет тепер триматиметься вже рік. Але я залишаю в силі свою рекомендацію розглянути можливість введення терміну дії сертифікату в 5 років. Але добре що я щеплення зробив після набрання чинності нових термінів - після другої дози матиму річний імунітет, а не на 6 місяців.  

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, MaksymS сказал:

:unknown: перевзуваються в стрибку. Я радий що й термін дії міжнародного сертифікату збільшили до одного року - отже, імунітет тепер триматиметься вже рік. Але я залишаю в силі свою рекомендацію розглянути можливість введення терміну дії сертифікату в 5 років. Але добре що я щеплення зробив після набрання чинності нових термінів. 

Уже не раз писала - идут исследования. Массовая вакцинация началась в мире реально в декабре. Летом выяснили, что иммунитет сохраняется полгода. Теперь видят, что год. 3 доза рекомендована старикам и тяжелым больным. Что не так? Или Вы думаете, что Украина в одностороннем порядке может продлить действие международного сертификата?

Rs Не факт, что через 4 года не увеличат срок действия до 5 лет :) Сейчас никто не знает будущего. Пока ясно про год :)

 

Змінено користувачем OlaR
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 хвилини тому, OlaR сказав:

Или Вы думаете, что Украина в одностороннем порядке может продлить действие международного сертификата?

Україна - ні. Але КМУ - запросто! Розробники Дії минулого тижня говорили що після закінчення терміну дії сертифікату потрібно зробити нове щеплення й сертифікат буде поновлено. Тому третя доза все ж потрібна для того, щоб подовжувати термін дії сертифікату. Й не тільки третя :) . Будемо сподіватися що й річний термін переглянуть - все ж таки значна економія на закупівлі вакцини! 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, OlaR сказал:

Rs Не факт, что через 4 года не увеличат срок действия до 5 лет :) Сейчас никто не знает будущего. Пока ясно про год :)

 

Только для такого продления нужны будут статистики, а их не на ком набирать будет — отказников по Вашему совету уже уничтожат голодом.
Запрещенными же они станут через полгода (уже год) после того как привьются и откажутся прививаться далее. И четыре года им не прожить.
Другие не годятся для набора статистики. Дилемма. И еще труднее от того, что они скорее всего будут прививаться и далее — 
психологический-то барьер преодолели уже, «один раз — не антивакс, а потом вжик-вжик - и мужик»

Но есть отличное решение, просто начальственным распоряжением,
в зависимости от текущей политической обстановки, принять решение — и все.
Примерно так, как увеличили сроки с полгода до года, по этой же методе.

 

Цитата

 

Сергей Боженко  5 ч.  · 

Не только файзер и модерна.

На ковиде поднимаются наркоманы и бездомные.

В связи с ужесточением в Европе мер - невозможно зайти в общественные места, транспорт и т.д. без сертификата БПТ, очень востребованы оказались антисоциальные граждане.

Сходить на прививку по чужой карточке стоит в среднем 150-300 евро (300-500 евро за два, чтобы получить сертификат).

Один наркоман из Любляны уже привился 27 раз, на интервью вполне живой.

Это разве не лучшая реклама безопасности вакцин?

 

 

Змінено користувачем iiigolkin
  • Лайк 1
  • Хаха 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, MaksymS сказал:

Сенсація! Терміново в номер! 

image.thumb.png.129d95f721c30b90195efcfb72e5c910.png

шапочка из фольги на голову "ребёночку"

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...