Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидроизоляция бассейна

Jarik

Рекомендовані повідомлення

Прошу помощи Форума. Надо сделать гидроизоляцию двух вспомогательных бассейнов, которые будут служить естественной системой фильтрации для основного бассейна (система биобассейн). Бассейны наземные. Один высотой 80 см., второй 60 см. Часть из литого бетона (подпорные стенки, дно). Вторая часть бетонный стеновой блок (внутри заливался бетоном и армировался сеткой). Поскольку бассейны будут засажены всякой растительностью, качество финишной отделки не сильно критично. Изначально смотрел на полимочевину, как самое идеальное на мой взгляд покрытие, но при декларируемой стоимости услуги 500-600 грн./кв.м. во-первых, никто не берется за маленький объем (около 30 кв.м.), во-вторых цену лупят минимум 900. Платить за 30 кв.м. покрытия больше штуки баксов не готов. Какие могут быть альтернативы полимочевине  по материалам и цене? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напыляемых альтернатив нет. Очевидно Ваш вариант какая нибудь готовая мембрана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше мембраны ничего не придумаете.

не связывайтесь ни с какой гидроизоляцией, обязательно станет отставать от бетона и неважно по какой причине.

я не пожалел денег на приличную и мало толку?
бетон плохого качества как ни старайся, не от вас зависит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Фрай сказал:

Лучше мембраны ничего не придумаете.

не связывайтесь ни с какой гидроизоляцией, обязательно станет отставать от бетона и неважно по какой причине.

я не пожалел денег на приличную и мало толку?
бетон плохого качества как ни старайся, не от вас зависит.

Это пишет обладатель кровли, покрытой ПВХ мембраной, который не устает её латать вот уже 5 лет? Извините, просто вспомнил Ваш пост с фото в одной из тем Татьяны5.

2 ТС. Еще вариант. На 30 м кв нужно 3 комплекта. Наносится "своими силами". Инструмент - кисть макловица. Материал "чистый". Имеет разрешение на контакт с питьевой водой. 

ekco.com.ua/p616991467-akvamat-superelastik-elastichnaya.html

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, а что не так? )

толку с мембраны если ее уложить на плохую поверхность?
к примеру, на предыдущем здании был пирог (мембрана/эппс100/геотекстиль/песок/плиты), но когда надоело протекание и стали менять мембрану оказалось под ней полно было неубранных острых кусочков бетона и посторонних предметов, что стали причиной повреждения мембраны как при укладке так и в процессе эксплуатации.

На «новом» мембрана открытая, а болячка та же, посторонние предметы и под и на мембране, что опять таки стало причиной протекания крыши

в моем прудике гидроизоляция не порвалась, не треснула, нет, но местами стала пузырить и отставать от бетона по причине ЕГО деформации из-за плохого качества и самого бетона и его заливки.

хотя денег я не жалел.

в случае ТС по ней никто ходить не будет и просто так не повредит.

я так мiркую и это всего лишь мое мнение )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Фрай сказал:

Простите, а что не так? )

я так мiркую и это всего лишь мое мнение )

Я сделал тоже самое.

Змінено користувачем Propeller
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 часов назад, Propeller сказал:

 

2 ТС. Еще вариант. На 30 м кв нужно 3 комплекта. Наносится "своими силами". Инструмент - кисть макловица. Материал "чистый". Имеет разрешение на контакт с питьевой водой. 

ekco.com.ua/p616991467-akvamat-superelastik-elastichnaya.html

 

Спасибо. Пожалуй на этом и остановлюсь. А переливы как при этом изолировать. Или за счет растяжения перекроет?

20210817_200652.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Фрай сказал:

Бетон у вас не ахти, сделайте вначале шпатлёвку приличным составом

это не бетон, это бетонный стеновый блок, методом полусухого прессования. Он вас еще переживет. А то, что сверху более светлое, просто выравнивающая стяжка поверху. Она не будет в воде. Ее я естественно подшпаклюю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Jarik сказал:

это не бетон, это бетонный стеновый блок, методом полусухого прессования. Он вас еще переживет.

Главное шоб вас не пережил )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17.08.2021 в 00:25, Propeller сказав:

Это пишет обладатель кровли, покрытой ПВХ мембраной, который не устает её латать вот уже 5 лет? Извините, просто вспомнил Ваш пост с фото в одной из тем Татьяны5.

2 ТС. Еще вариант. На 30 м кв нужно 3 комплекта. Наносится "своими силами". Инструмент - кисть макловица. Материал "чистый". Имеет разрешение на контакт с питьевой водой. 

ekco.com.ua/p616991467-akvamat-superelastik-elastichnaya.html

 

Зменит ПВХ мембрану?

Насколько он долговечный и реально устойчив к разным климатическим условиям?

Змінено користувачем anabioz
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, Jarik сказал:

Спасибо. Пожалуй на этом и остановлюсь. А переливы как при этом изолировать. Или за счет растяжения перекроет?

20210817_200652.jpg

Если бы получилось немного проштробиться по периметру трубы, то сделать как на рисунке. Сформировать дно жгутом из вспененного полиэтилена и герметизировать полиуретановым герметиком.  Если не получится, то наждаком заматовать наружную часть трубы и зайти на нее СуперЭластиком. При этом СуперЭластик нужно проармировать полиэстеровым бинтом. То есть, чтобы переход стена-труба был армирован. 

34.jpg

43.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, anabioz сказал:

Зменит ПВХ мембрану?

Насколько он долговечный и реально устойчик к разным климатическим условиям?

Если речь идет о бассейнах с хлорированной водой, то СуперЭластик  не применяется как финишное покрытие. Если говорить об обработанной воде , то материал стоек только к питьевой. Только для водоемов с простой (пресной) водой. По долговечности сравнивать с ПВХ сложно, так как срок службы минеральной гидры равен сроку службы конструкции (при корректном нанесении). Материал при -10С не трещит, если под ним в основании появилась трещина шириной до 2 мм. Материал не реагирует на УФ в отличие от ограники (ПВХ в т.ч.). Материал можно колеровать в любые цвета. 5279009.com.ua/ekco/gallerydetail.cfm?iid=56

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

57 хвилин тому, Propeller сказав:

Если речь идет о бассейнах 

Понятно. Спасибо. А если для плоской кровли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

44 минуты назад, anabioz сказал:

Понятно. Спасибо. А если для плоской кровли?

На террасы, балконы под плитку, под доску, под микроцемент. Для плоской кровли мне ближе более "резиновые" материалы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, Propeller сказал:

Если бы получилось немного проштробиться по периметру трубы, то сделать как на рисунке. Сформировать дно жгутом из вспененного полиэтилена и герметизировать полиуретановым герметиком.  

Теоретически могу проштробить. А зачем там внутрь жгут из пенополиэтилена? Или он примет на себя расширение герметика при контакте с водой? Герметик саморасширяющийся?  

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В 22.08.2021 в 13:54, ivantsoffjegor сказал:

Не совсем понял о чем речь и в чем проблема. Гидроизоляция: герметики и гидроизоляционные грунтовки. Лучше Temonten, качесвтенные и устойчивые к условиям внешней среды.

если что-то непонятно, - всегда можно уточнить. А так больше смахивает на скрытую рекламу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...