Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как я провел лето. Дом в Петрушках, 220м2

KakTuz

Рекомендовані повідомлення

1 час назад, KakTuz сказал:

какая та печаль с ватой, или дорого, или нету. Кто то использовал Knauf Профітеп ?

дорого это сколько? и кстати куда вата

Змінено користувачем metall_version
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 часов назад, KakTuz сказал:

какая та печаль с ватой, или дорого, или нету. Кто то использовал Knauf Профітеп ?

Я использовал. Очень понравилась. Мягкая и не пылит. Пошла третьим поперечным слоем (контрутепление 100 мм) на перекрытие. Особенно цена порадовала. Забрал остатки с каркасника. За полцены. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

43 минуты назад, Dendnepr сказал:

Я использовал. Очень понравилась. Мягкая и не пылит. Пошла третьим поперечным слоем (контрутепление 100 мм) на перекрытие. 

По вертикали, сверху или снизу была? Прораб на нее жаловался, что рыхлая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снизу вверх: обрешётка, пароизоляция, базальтовая вата 200 мм, контрбрус 100 мм и между ними уже Кнауф.

Получается базальт снизу и сверху накрыл кнауфом. 

На скатах мансарды везде базальт. Аналогично - между стропил 200 мм, потом контрбрус и 100 мм. Но есть идея доутеплить ещё 50 мм кнауфом. Уже снизу пароизоляции

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, KakTuz сказал:

Вата в перекрытие. Пока получается от 68грн за м2 роквула 50мм

я роквул за 123грн за м2 брал, 100мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 часа назад, KakTuz сказал:

какая та печаль с ватой, или дорого, или нету. Кто то использовал Knauf Профітеп ?

Вата хорошая. Мне понравилась. Упругая, держит форму неплохо. 

Видел как немецкие коллеги подобного вида утеплитель юзали. Сделал вывод что доверять можно.

Нет в наличии или дорого по причине высокого спроса. 

Трошки огорчает адрес производителя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, #roofinspector сказал:

Видел как немецкие коллеги подобного вида утеплитель юзали. Сделал вывод что доверять можно.

у немецких вата небось тоже немецкая была)
а у нас наша укр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

56 минут назад, metall_version сказал:

у немецких вата небось тоже немецкая была)

Вероятней всего польская.

Я обращал внимание на внешние характеристики: структура, цвет, поведение. Со стороны было 1в1 как профитеп.

57 минут назад, metall_version сказал:

у нас наша укр.

Увы, но это заблуждение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, #roofinspector сказал:

Увы, но это заблуждение.

ну раз пишите что заблуждение, то напишите где ее делают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, metall_version сказал:

ну раз пишите что заблуждение, то напишите где ее делают

Так вроде бы выше писали уже: в рф

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, #roofinspector сказал:

Так вроде бы выше писали уже: в рф

и в чем тогда заблуждение? что рф что укр, качество посредственное, я предпочту импортное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, GarryBar сказал:

Она там сьежится-сожмется и будут щели. 

Опять двадцать пять...

Вот вы упомянули этот расхожий миф, а доказательства у вас есть? Или соседу друг сестры рассказал? 

А даже если и найдёте подобный кейс, то по факту окажется, что виновата не вата а то, как сделали пирог.

Любая система испортится раньше времени, если её исполнить с друзьями и вращениями. Даже пена

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, GarryBar сказал:

Та по моему ни для кого не секрет что на мансардах летом жарко, а зимой холодно. А если на скаты сопли типа кнауфа постелить, то вообще атас

У меня только в гостинной двускатная кровля, а-ля мансарда, второй свет. В мастерской тоже холодно, бо там 50мм, а тут 250 будет. Понял что дешевле 65-70грн м2 нормальную не найти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С профитепом напрягает заявленная плотность. Где 12кг/м3 где 29-35. Не может быть такой разности с одном качественном товаре. Норд четко, 35кг/м3, ожидаемый результат. Платить 4-5к$ за не пойми что - не интересно. Я лучше заплачу 6, за гарантированный результат, ей там лежать и лежать. И блин не нужен

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, KakTuz сказал:

С профитепом напрягает заявленная плотность. Где 12кг/м3 где 29-35. Не может быть такой разности с одном качественном товаре. 

Это где разбег такой? На сайте Кнауф?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, GarryBar сказал:

Та по моему ни для кого не секрет что на мансардах летом жарко, а зимой холодно. А если на скаты сопли типа кнауфа постелить, то вообще атас

Пусть это не будет секретом именно для вас. Давайте за других не расписываться, ок?

Лично у меня есть большое количество адресов и фотографий домов, где в любое время года на мансарде столь же комфортно как и на других этажах. Некоторые из них, кстати, изолированы кнауфом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, GarryBar сказал:

Та по моему ни для кого не секрет что на мансардах летом жарко, а зимой холодно. А если на скаты сопли типа кнауфа постелить, то вообще атас

Жуть какая, запишу себе шоб не забыть ))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, GarryBar сказал:

Пусть это не будет секретом именно для вас. Давайте за других не расписываться, ок?

Лично у меня есть большое количество адресов и фотографий домов, где в любое время года на мансарде НЕстоль же комфортно как и на других этажах. Некоторые из них, кстати, изолированы кнауфом

Херово сделать можно любой вариант, но с мансардой ремонтопригодность ниже конечно. Это реальный минус, а то что вы пишите о всех мансарда в вакууме бред конечно. У меня на спальню 25м2 работает один небольшой внутрипольный конвектор, второй выключен и это при площади окон 6,2 м2 конкретно в этом помещении, даже при том что качеством утепления я похвастать не могу, пароизоляция халтурная и т.п. и сами окна очень так себе, приток воздуха через уплотнитель ощутимый, окна в пол. 

 

Т. е грубо говоря пространства сделать в разы лучше чем у меня вагон, но при этом у меня комфортно и так, кондер работает недели 3 в год, отопление в минимальном режиме спокойно тянет. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все еще не решу с минватой на утепление. Присмотрел новый Knauf Nord, хвалили его. Цена устраивает. Но это стекловата, и со временем дает усадку. По базальтовой есть завод в Харькове, novoterm, цена гуманная. Но базальтовая имеет короче волокна, более рыхлая, хуже гнется, режется, пылит. 

Что лучше применить? Или такой варант - по балкам перекрытия, снизу, я ставлю контробрешётку 50мм - увеличить толщину слоя. Снизу будет 50мм стекловаты, закрытой пароизоляцией. Поверх ее между балками 100мм базальта, и выше 100мм стекловаты?

Мансардные, наклонные участки только базальт? Хотя кнауф утверждает "NORD – твердий! Жорсткість та пружність матеріалу підвищено на 29 %, що на третину збільшує швидкість монтажу і економить трудозатрати, а також забезпечує стійкість утеплювача в конструкції на 50 років."

у кнауфа плотность 18кг, у базальта минимум 30кг/м3 - базальт получается тяжелее, на нижние ряды в мансардной кровле выше нагрузка на сжатие. Ну и вывалится з стропил шанс выше.

Змінено користувачем KakTuz
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил сегодня ВУТ 550 ПБЕ ЕС Л 21 - правда левый/правый все же напутал, ладно, трубами обыграем. Получилось 40700 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Долго выбирал мужик невест, думал-думал - и женился на той, у которой сиськи больше" © Анекдот.

Купил роквул рокмин. 192пачки. Руки до сих пол болят - нифига она не легкая. 100мм получился по 115 грн/м2 - хотя уверяли что такой цены даже в Польше нет.

IMG_20220121_102744.jpg

IMG_20220121_105130.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...