Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как я провел лето. Дом в Петрушках, 220м2

KakTuz

Рекомендовані повідомлення

1 час назад, BugS сказал:

Це світильник штукатурів?

image.png.3877451f10f8864f2b993d258823e5d7.png

Переноску сделал, светильники для гардеробных

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, KakTuz сказал:

Переноску сделал, светильники для гардеробных

на РЕБ схоже з модними антенами :flag1:

  • Хаха 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 24.01.2024 в 21:45, US7IGN сказал:

на РЕБ схоже з модними антенами :flag1:

Абиж воно працювало як реб, яб багато наробив :-) нажаль все значно складніше, я і не лізу у цю галузь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Первая примерка. Пока можно безболезненно снять планки с автоматами подготовил крепеж. Хорошо что плитка а не керамогранит, импакт справился, даже перфоратор не доставал. Сверла с Али рулят, как по маслу прошло. Просчитался с проводами, пришлось занизить, но будет место под стабилизаторы, если что.

IMG_20240211_174211.jpg

IMG_20240211_174216.jpg

  • Лайк 2
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 хвилин тому, KakTuz сказав:

Не знаю как получилось, но все дин рейки у меня вверх ногами. Ну, перекрутим.

IMG_20240211_224855.jpg

IMG_20240211_224902.jpg

Скорее щитки вверх ногами)

У хагера по умолчанию рассчитано что провода заходят сверху и сверху зубчики для стяжек

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Провода отовсюду, но в основном снизу. Ну, щиток симметричен,, то просто я не обратил внимание, что есть верх и них.

Змінено користувачем KakTuz
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 тижні потому...

В этом году наконец накрыли теплицу. В прошлом момент упустили, на лето не было смысла. Жена уже насеяла редиски и салата. Сама теплица - что вам сказать. Инструкция помогает слабо, размеры гуляют, заусенцы везде где только можно, со сборкой каркаса намаялся конкретно, если бы не деревянная основа, цоколь - вообще не понятно что бы получилось. 

IMG_20240305_144433.jpg

IMG_20240305_144830.jpg

IMG_20240305_175714.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Крайнюю неделю ломаю колени и спину на монтаже электрике. Закрались сомнения правильности монтажа термостатов. Коммутируемый ноль - слишком для китайцев. Тащу на проверку - комнатный датчик показывает 67 градусов. Панель дохлая. Хорошо сто спор открыт в ноябре и выиграл, а"-то абидно, да?" К слову, MOES.

PS - реле правильное, надпись кривая, коммутируется фаза.

Змінено користувачем KakTuz
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Монтируем сантехнику, установили стиралку, сушилку, вытяжку... Плавно движемся к новоселью

Гугл напомнил, сегодня ровно 3 года как начали стройку.

IMG_20240330_121554.jpg

IMG_20240330_121607.jpg

IMG_20240330_121622.jpg

IMG_20240330_121646.jpg

IMG_20240330_121650.jpg

IMG_20240330_121733.jpg

IMG_20240330_121759.jpg

IMG_20210330_121110.jpg

Змінено користувачем KakTuz
  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17.03.2024 в 22:17, KakTuz сказав:

комнатный датчик показывает 67 градусов. Панель дохлая

Може то в Фаренгейтах? та просто переключити на цельсій...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, vbb сказал:

Може то в Фаренгейтах? та просто переключити на цельсій...

Может, но почему то все показывают в С. И как его переключать в инструкции не слова. Да, и показывает он "67 С" Я понижал порог срабатывания, реле не включилось. Потом разберусь, все равно получилось один "лишний", решил в прихожей не ставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парадокс. Длина участка 50м. 45м оптики от гаража до дома - впритык. Пришлось сегодня заменить. Купил патч-корд на 100м, с разьемами. Но заменить в 32й трубе от насоса до дома не получилось. Там кроме оптики 2*4мм ввг и 4*1,5 пвс. Пришлись вытянуть в приямок и затянуть по новой. 4*1,5 - это для частотника на скваженеый насос. 2*4 - возврат в дом с инвертера на 5,6квт. Акб и панели в мастерской, на  южной стене.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка  на терассе. Хембель. Хочется лечь на грунт и не отвечивать. Потом передать халат в зсу

IMG_20240404_154928.jpg

IMG_20240404_184716.jpg

IMG_20240404_184729.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два вопроса:

1. Узел примыкания плитки к тротуарке. По фотке вроде как тротуарка заходит под плитку крыльца,- а что под ней? - бетонная отмостка, или грунт? если отмостка - утепленная? Я к чему.. так делать узел примыкания не рекомендуется, если нет демпфера в виде утеплителя (того-же пеноплекса), - зимой основание под тротуаркой может гульнуть и совсем немногого, будет достаточно, чтоб отщелкнулась плитка.. Правильнее в любом случае плитку немного завести под тротуарку.

2. В какой цвет планируете красить/тонировать деревянную обшивку над крыльцом? ИМХО я бы не тонировал в цвет "дерева", есть риск получить перебор в "цветовом разнообразии" :) - покрасил-бы в цвет уже существующий в палитре дома - белый под цвет окон или графит под цвет подшивы. Не претендую на правоту - каждый делает как хочет, но не смог пройти мимо, - дом красивый, не хотелось бы "потерять" стилистику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тротуарку положили до плитки. Под ней отмостка. Под плиткой стяжка, под ней "стиродур". Плитка не касается тротуарки, зазор планирую герметиком замазать.

Подшивать буду вагонкой. Пока не решил, ли под дерево оставить, обрешетка хорошо смотрится, или в белый/серый цвет. Останутся куски белой, покрашенной для интерьеров - прибью пару досок, определиться.

Порадовал пневматический нейлер - это одно удовольствие с вагонкой работать. Удобно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, kaha сказал:

Какая модель нейлера? 

Ridgid R213bnf3 - на ебей покупал. У меня еще лежит Dewalt и Porter-cable + аккумуляторный Ryobi - но то уже излишки, что то буду продавать. Вагонки много набивать, решил раскошелиться, да и после стройки пригодится.

Змінено користувачем KakTuz
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 11.04.2024 в 16:03, blacktigra сказал:

Чим плануєте стик зі стінами декорувати?

Багет потолочные, уже купленно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...