Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стройка - это просто! 1этажник на базе z24 (122 квм, УШП, D300 375 мм, вальма)

newbee2020

Рекомендовані повідомлення

21 минуту назад, newbee2020 сказал:

отличный совет, надо будет попробовать. а то я уже голову сломал, уже думал искуственный газон туды мастырить 😀 или шторы с дралона

Можно орнамент трафаретом нанести в контрастном цвете, по травертину,  как молдинг. Прикольно б золото смотрелось 

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, пока временное решение в виде колхозных желобков. когда лил отмостку не подумал, чтобы сразу встроить желобки эти. надо будет определиться сначала с покрытием на отмостку, потом думать что с водой. в теории можно и разрезать отмостку там и утопить желоб, если плитка будет относительно тонкая. бетонная часть там 5-6 см. также в планах сделать скрытую ливневку, водосборный колодец и собирать оттуда воду в кубовый бак для полива. участок ниже дороги, потому в сильный дождь большой поток.

Змінено користувачем newbee2020
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, SergeyGM сказал:

какая площадь дома+терраса?

Ну ладно, чтоб узнать площадь террасы, надо целый первый пост прочитать. Но площадь дома даже в названии темы написана...🤦‍♂️

  • Лайк 2
  • Хаха 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, уже как-то отвык вчитываться в заголовки. Но спецом, перед тем как задать вопрос, два раза перечитал первый пост надеясь найти ответ :)  Даже после вашей подсказки пришлось прибегнуть к ctrl+F

Змінено користувачем SergeyGM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, newbee2020 сказал:

спрашивайте что интересует

Расскажите, что по внедрению элементов умного дома? Если я правильно понял по обрывкам разговоров из соседних тем - что-то такое будет в доме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

35 минут назад, omozhyn сказал:

Расскажите, что по внедрению элементов умного дома? Если я правильно понял по обрывкам разговоров из соседних тем - что-то такое будет в доме

частично система уже работает, как сигнализация (датчики движения + сирена 220 на умной розетке), также мониторю влажность и температуру.

запилил еще умное открывание калитки на перепаянном контроллере зигби (питание 3.7 В и управляющий 18В) . тестовое включение поработало неделю пока 18650 не сдох, надо конечно по нормальному запитать будет. баловство пока. купил бу котел 380в 9квт и ssr на 60А буду химичить через контроллер zigbee.

датчики удара сяоми оказались сильно чувствительными для входной двери и окон , надо будет подкрутить чуйку но думаю полезность под вопросом. также датчики движения на улице бесполезны, срабатывают на кошаков и мелкую дичь, которую и на камере не всегда разглядишь.

 

на фото падение температуры в доме за неделю

 

Screenshot_20210924-131816.png

Змінено користувачем newbee2020
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, newbee2020 сказал:

частично система уже работает, как сигнализация (датчики движения + сирена 220 на умной розетке), также мониторю влажность и температуру.

Вы точно гуманитарий? чет попахивает технарем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, apereverzev сказал:

Вы точно гуманитарий?

А меня вот вообще не удивляет. Это я говорю как человек с высшим юридическим😁

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 минут назад, newbee2020 сказал:

сирена 220

можно ссылку?

 

27 минут назад, newbee2020 сказал:

также мониторю влажность и температуру.

Сяоми?

26 минут назад, newbee2020 сказал:

датчики движения на улице бесполезны, срабатывают на кошаков и мелкую дичь, которую и на камере не всегда разглядишь.

аяксовские надо

 

Вообще, если не сложно - то такие моменты немного подробнее, с названиями и ссылками)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну переменку от постоянки отличаю, ток от напряжения, да формулу рассчета мощности вроде бы понимаю, что-то сложнее уже сложнее :) пытался как то собрать усилитель мощности (для хай фая), по готовой схеме (пасс какой-то), потерпел сокрушительное фиаско. 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, датчик сяоми зигби

был еще на улице, но я его керхером ушатал случайно

сирена типа такой, kiev.prom.ua/p1160778933-signalizator-zvukovoj-sirena.html? кинул на чердак. слабовата трохи, и питание не зарезервировано, т.е. если воры отрубят входной автомат , то пиликать не будет. потому хочу  еще пару штук на 12В кинуть, т.к. интернет, wifi камера и сяоми хаб висят на небольших бесперебойках.

 

вообще может совковую сирену взять они помощнее? на олх полно по 300 грн

 

аяксовские с mi home разве пляшут?

Змінено користувачем newbee2020
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, newbee2020 сказал:

аяксовские с mi home разве пляшут?

Вроде бы нет, да я и держу этих зверьков в разных клетках.

Все таки, как по мне, охрана это серьезная штука, и смешивать ее с игрушками полу-умного дома пока что не стоит)

в планах разсе что релюху к аяксу прикрутить, чтоб при постановке под охрану автоматом включался сценарий "из дома".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, omozhyn сказал:

Вроде бы нет, да я и держу этих зверьков в разных клетках.

Все таки, как по мне, охрана это серьезная штука, и смешивать ее с игрушками полу-умного дома пока что не стоит)

в планах разсе что релюху к аяксу прикрутить, чтоб при постановке под охрану автоматом включался сценарий "из дома".

аякс стучит куда то на пульт? или автономно.  в принципе mi home показала себя достаточно стабильно в работе, проблемы больше были с 4g модемом (или роутером в котором он торчит), не всегда есть доступ в систему из интернета. выключатели тоже везде планируются xiaomi zigbee, под квадратные коробки. уж очень удобная штука :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, newbee2020 сказал:

аякс стучит куда то на пульт?

обязательно.

у меня выключатели сонофф - вполне гуд, мне нравятся)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, newbee2020 сказал:

mi home показала себя достаточно стабильно в работе

я на них немного обиделся, когда они просто взяли, и перестали поддерживать самый первый свой хаб. Да не просто не обновили прошивку, а просто он перестал подключатся к облаку. Поэтому я пошел по пути децентрализованной системы, а в будущем все таки наверное прийдется разбираться с НА и переводить весь свой зоопарк туда...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, newbee2020 сказал:

подскажите, кто в теме, еще не поздно сажать туи?

Нет. Наоборот сейчас самое время.

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, eam сказал:

Нет. Наоборот сейчас самое время.

неделька есть, чтобы подготовиться? поливать потом надо? читал что рекомендуют укрытие сделать - насколько  это критично для выживаемости?

Змінено користувачем newbee2020
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, newbee2020 сказал:

неделька есть, чтобы подготовиться? поливать потом надо? читал что рекомендуют укрытие сделать - насколько  это критично для выживаемости?

сажали в октябре 2-3-х летние Брабант 2 года назад, штук 40, все выжили. Не укрывали, но лучше найти рекомендации опытных туесажателей.

Змінено користувачем BugS
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 22.09.2021 в 19:21, newbee2020 сказал:

...6.  вентиляция чердака

Это жирно.:good: Первый раз вижу чтобы кто-то на это потратил вильповскую проходку...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

35 минут назад, Vikctor сказал:

Это жирно.:good: Первый раз вижу чтобы кто-то на это потратил вильповскую проходку...

кстати, не вильпе, какой то другой бренд, как то кроно шшмоно.. не помню :) но прикольные, с небольшим водяным уровнем для монтажа. конечно, в жару когда на чердаке 50 градусов, толку от этой вентиляции не очень много, но ничего не мешает поставить карлсона туда 

Змінено користувачем newbee2020
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, BugS сказал:

сажали в октябре 2-3-х летние Брабант 2 года назад, штук 40, все выжили. Не укрывали, но лучше найти рекомендации опытных туесажателей.

кстати, правда, что брабант растет в 2-3 раза быстрее смарагда? мне вдоль забора, чтобы как подрастут - глаза соседям не мозолить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, newbee2020 сказал:

кстати, правда, что брабант растет в 2-3 раза быстрее смарагда? мне вдоль забора, чтобы как подрастут - глаза соседям не мозолить

с смарагдом не сравнивал. на 2-й год подросли до 20-40 см.

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...