Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стройка - это просто! 1этажник на базе z24 (122 квм, УШП, D300 375 мм, вальма)

newbee2020

Рекомендовані повідомлення

8 минут назад, Vikctor сказал:

Первый раз слышу чтобы кто-то собирался топку подвесить...

я тоже удивился. но походу это я не разобрался до конца. просто передние лапки можно не ставить, а поставить на задние + фиксация в стену, как инсталляция для горшка. и морда как бы в подвешенном состоянии. ладно, приедет поглядим что там да как. скорее всего традиционно поставлю да и все. 

а вот со стеной вопрос, выдержит ли 15 см бойлер литров 150-200 или тоже напольник смотреть? 

Змінено користувачем newbee2020
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, newbee2020 сказал:

...а вот со стеной вопрос, выдержит ли 15 см бойлер литров 150-200 или тоже напольник смотреть? 

Может и выдержит, но я бы точно не решился бы попробовать... Либо напольник, либо если сильно хочется подвесить, то можно сварить раму из уголка упирающуюся в пол.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, newbee2020 сказал:

именно свет или сам светильник? 


сам светильник. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно проанализировать первые реальные данные по теплопотерям.

 c 06 окт по 14 ноября

спожито 130 квтч дневного тарифа 1.7 и около 700 квтч ночного по 90 коп (сюда входит освещение, насос и остальное).

температура в доме ниже 16 не опускалась (замер датчиком по центру дома в 2м от пола)

т.е. грубо теплопотери по такой осенней погоде около 0.8-0.9 квтч . естественно, если держать 21, да плюс вентиляция, будет поболее. но на первый вгляд вроде бы все неплохо. борьба за каждый киловатт важна для правильной работы ночного тарифа +камина+ушп+ТА , есть надежда, что все в комплексе будет работать органично и бюджетно. хотя камин это вообще не про бюджетность, на эти деньги можно очень много купить ЭЭ :) но если ставить, почему бы и не вписать его органично в систему СО и получить какую-никакую аварийную автономность по теплу.

ТА с двумя медными ТО. нижний к выходу камина, верхний к выходу на бойлер ГВ и ЭК. 

надо выбрать какую то хорошую автоматику, хз какие требования ставить. кроме перекрытия подачи воздуха при открытии двери для подброса дровишек, ничего в голову не приходит...

 

 

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите автоматику Tech. Там один контроллер может управлять двумя котлами, камином, бойлером и ТА.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 15.11.2021 в 16:35, Crs сказал:

Посмотрите автоматику Tech. Там один контроллер может управлять двумя котлами, камином, бойлером и ТА.

а был опыт с этим тек? мне тоже предлагали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стоИт tech i-3. Поставил, потому что котельная собрана в базовом виде (эл.котел и бкн), но есть выводы под газ.котел, ТА и ТН. То есть при добавлении компонентов ничего переделывать не нужно. А tech как раз может обслуживать все это одновременно, только нужные датчики подключить.

В общем доволен. Всё управление на одном экране - температуры, графики работы по времени, рециркуляция и т.д. Немножко заумно сделали меню, нужно привыкнуть. Есть ещё возможность в интернет подключить и на смартфон управление, никак не доделаю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 каминщики говорят что в tech барахлят приводы заслонок подачи воздуха в топку, рекомендуют plum

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

58 минут назад, newbee2020 сказал:

 каминщики говорят что в tech барахлят приводы заслонок подачи воздуха в топку, рекомендуют plum

в моем случае электрокотел, заслонок никаких нету, надо будет почитать про этот tech

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, newbee2020 сказал:

 каминщики говорят что в tech барахлят приводы заслонок подачи воздуха в топку, рекомендуют plum

У tech хорошая техподдержка. Мне в ответ по вайберу пару раз присылали подробный порядок действий. Причем довольно оперативно. Можно пообщаться. Как с поддержкой у plum не знаю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у штукатурщиков есть какой-то сайт/паблик? Обещаю травертин не делать ) хочу понять как дерево получается 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

44 минуты назад, standov сказал:

А у штукатурщиков есть какой-то сайт/паблик? Обещаю травертин не делать ) хочу понять как дерево получается 

Дык у меня в теме дерево на двух фасадах, Жукин

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Татьяна5 сказал:

Дык у меня в теме дерево на двух фасадах, Жукин

я знаю эту ловушку, пойду искать и ненароком куплю ваш дом. 

  • Лайк 1
  • Хаха 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, standov сказал:

я знаю эту ловушку, пойду искать и ненароком куплю ваш дом. 

:-)))), не бойтесь, темка на первой страничке, Три дома в лесу, у меня там черное и серое дерево ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Татьяна5 сказал:

:-)))), не бойтесь, темка на первой страничке, Три дома в лесу, у меня там черное и серое дерево ;-)

так а контакты исполнителей?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, standov сказал:

так а контакты исполнителей?)

Легко :-), я с ними уже лет 6 работаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

48 минут назад, Татьяна5 сказал:

Легко :-), я с ними уже лет 6 работаю

А я думал это ваши бригады делали. А можно также контакт? Планирую на весну фасад, пока никого не нашел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, @ndrey_Z сказал:

А я думал это ваши бригады делали. А можно также контакт? Планирую на весну фасад, пока никого не нашел

Неа, узкие работы делают отдельные специализированные бригады

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не в курсе, с кем Татьяна сотрудничает, вот мои подрядчики. делайте травертин на здоровье)) любой рисунок по идее силиконовой формой лепится. они еще смазывали их чем то.

IMG_20211122_100333.jpg

Змінено користувачем newbee2020
  • Лайк 3
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, newbee2020 сказал:

не в курсе, с кем Татьяна сотрудничает, вот мои подрядчики. делайте травертин на здоровье)) любой рисунок по идее силиконовой формой лепится. они еще смазывали их чем то.

 

о, отлично, инстаграмчик есть спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смонтировали со вторым специалистом ГК потолок в самой маленькой спальной. я ее называю тестовая, потому что там обкатываем технологии, в которых не уверены :) немного накосячили - планировался 12 мм профиль под умную лед ленту  йелайт в двух местах от стены до стены, собственно под него и профиля рассчитывали. но как то оно сложно получалось все, надо доступ к БП (вдруг лента подвиснет или хаб сдохнет), профиль узковат оказался, стандартные коннекторы не пролазят, надо колхозить. то да се. забили. проем 13 мм перлфиксом заделаем, профиля не смещали. врезали заподлицо 4 шт гипсовых спота империум фри стайл. понравилось с ними работать, хоть лампочки еще не ставил. дозаказал еще таких. теневой шов смотрится оч хорошо, но я уже предвкушаю камасутру с покраской этого кусочка стены спрятанного

профиль 0.55, подвесы 0.7мм. ГК ригипс про гидро 12.5 в один слой. очень заценил специализированный шурик для ГК - просто ураган, работать очень приятно, по сравнению с обычным. даже для себя выгодно взять, ну а у профиков наверное мастхев. из минусов - появилось неплохое такое эхо. это нормально? 

хочу в этой комнате гипсокартон потом отделать натуральной деревянной плиткой (лісова казка, на розетке можно глянуть кому интересно) белого цвета. уже работал с ней, в квартире на стены налепил, мне нравится.

еще из новостей - завелись кроты, видать полив мой понравился. полтора десятка куч уже. как бороться? газона пока нет, но деревьев и кустов много, не пострадают?

IMG_20211127_171804.jpg

Змінено користувачем newbee2020
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, newbee2020 сказал:

специализированный шурик для ГК - просто ураган

где фото?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, metall_version сказал:

где фото?)

если надо, завтра сделаю. фирма FLEX какая то видимо старая версия - сетевой еще, сейчас смотрю у них только аккумуляторные.

но шнурок мягкий удобный, не напрягает. купил на рынке легкое БУ за 1100 грн.

типа такого только не макита :) из минусов - в патроне видимо предусмотрен выдув пыли, сыпется в глаза, приходится в очках работать

200-9.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а такой, я думал тот что с лентой саморезов

таким как на фото когда-то работал, тоже сетевым и тоже макитой, приколный удобнее чем обычным шуриком, но сейчас если бы выбирал для проф монтажа ГК то посмотрел бы в сторону акумных шуриков с лентой саморезов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, metall_version сказал:

а такой, я думал тот что с лентой саморезов

таким как на фото когда-то работал, тоже сетевым и тоже макитой, приколный удобнее чем обычным шуриком, но сейчас если бы выбирал для проф монтажа ГК то посмотрел бы в сторону акумных шуриков с лентой саморезов

дороговато как на один обьект, хотя да, самое долгое это насадить саморез 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...