Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Парящая лестница...Кто делал такое

andreo

Рекомендовані повідомлення

Очень понравилась концепция. скоро время делать лестницу, если кто делал или видел подобное, прошу прокомментировать

Screenshot_20211017-114840_Pinterest.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

28 минут назад, Dendnepr сказал:

Мне кажется, что закладные под ступени делали на этапе коробки

Не обязательно.

на стену врезать 1-2 швеллера диагонально

и к нему тоже швеллер приварить и обшить деревом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черновая лестница,без обшивки,вживляется в стену на этапе....черновых работ.Лестница довольно инженерная и любой сварщик ее не сделает.Концепция ступеней тоже не сильно простая,не смотря на внешне простой вид всей лестницы.На фото у лестницы 19 высот,приблизительно на междуэтажную высоту 3 метра,длина такого марша по тетиве приблизительно 5 метров.Наверное можно и варить все по месту но я такого способа именно в таких лестницах не встречал в живую.Те что видел монтировались уже сваренными на производстве.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы сами занимаемся изготовлением металлоконструкций и я понимаю, что делать такую лестницу по месту это очень большой геморой-тяжело выдержать шаг и высоту ступеней, крепить всю эту конструкцию можно только сваркой-не будете же каждую ступень на хим анкер крепить-все равно рано или поздно разболтается.Такую лестницу надо делать на производстве-так можно обеспечить заданные размеры. И надо правильно просчитать из чего делать подступенник, чтобы если кто то станет на край, ступень не сильно прогибалась. Да и перила, если они будут, лучше крепить к металлу, а не дереву. Технически все решаемо, но металл надо закладывать при черновом строительстве, как выше и говорили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 17.10.2021 в 11:52, andreo сказал:

Очень понравилась концепция. скоро время делать лестницу, если кто делал или видел подобное, прошу прокомментировать

Screenshot_20211017-114840_Pinterest.jpg

  Если нет  закладных под консольные ступени и отсутствует желание начинать ремонт по новой можно сделать парящую лестницу по концепции больцевой с использованием круга 12-16 мм.

  Если интересно, в личку скину фото. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, Heed сказал:

  Если нет  закладных под консольные ступени и отсутствует желание начинать ремонт по новой можно сделать парящую лестницу по концепции больцевой с использованием круга 12-16 мм.

  Если интересно, в личку скину фото. 

Вот правильное название дали, и сразу есть картинки, как я и говорил -швеллеры.

 

F4D0C58E-4076-4522-9276-34CA120C23E9.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На картинке видно что швеллер прилепили после штукатурки и его будет видно.у нас был один дом с такой лестницей,швеллер был заложен на этапе строительства дома,ступени варились по месту,затем мы внутрь швеллер закладывали кирпичи и штукатурили всплошную,ох и намучились! Тот дом делали под ключ,намучились и со шпаклёвкой,и с покраску,но оно того стоило,т.к лестница вышла обалденная. Ступени оклеили исскуственным камнем,швы так заполировали,что стыков абсолютно не было видно и даже при близком рассмотрении казалось что каждая ступень это выходящий со стены кусок мрамора.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что там обалденного не понимаю, столько геморроя ради выпендрежа, а перил нету, нормальной ширины хотя бы в 120см нету, плинтуса нету и попробуй помой мокрой тряпкой, только пыль сдувать с этой красоты :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Narval сказал:

концепции больцевой

 

2 часа назад, Narval сказал:

Вот правильное название дали

Больцевая это лестница ступени которой крепятся к стене или тетиве на "больцы".Такие себе сайленблоки,мет.штырь с резиновыми втулками.Второй несущий елемент в больцевой лестнице это поручень.Он заменяет внешний косоур или тетиву,и делается масивным.Крепление ступеней через балясины.В теме у нас консольная лестница.

unnamed.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

45 минут назад, normal сказал:

столько геморроя ради выпендрежа, а перил нету,

Гемороя там больше))Такая лестница только выглядит просто.Хоть там и есть пристенный поручень она довольно опасна для детей и пожилых людей.Если гипотетически ее застеклить то наружный торец ступеней должен быть в одной плоскости...для удачного крепления стекла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Narval сказал:

Вот правильное название дали, и сразу есть картинки, как я и говорил -швеллеры.

 

F4D0C58E-4076-4522-9276-34CA120C23E9.jpeg

  Я как то видел подобную лестницу на замерах в Буче. 

  Швеллер 16 на вылете 1200 мм гнулся как трамплин для прыжков в воду. 

  - Вы можете это деревом исправить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

28 минут назад, Heed сказал:

Швеллер 16 на вылете 1200 мм гнулся как трамплин для прыжков в воду

По этому я и говорил что такую лестницу любой сварщик не сделает.Тем более если варить по месту.Но даже инженерная она монолитной не будет.Пригодной для хотьбы-да,монолитной как бетон-нет.Хоть элероны там придумуй на заклепках.

Вот если знающий бетонщик за такое возьмется,еще на этапе строительства хотя бы самой стены,то может не плохая лестница получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, viksel сказал:

 

Больцевая это лестница ступени которой крепятся к стене или тетиве на "больцы".Такие себе сайленблоки,мет.штырь с резиновыми втулками.Второй несущий елемент в больцевой лестнице это поручень.Он заменяет внешний косоур или тетиву,и делается масивным.Крепление ступеней через балясины.В теме у нас консольная лестница.

unnamed.jpg

Правильное название «консольные ступени»

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

54 минуты назад, Narval сказал:

Правильное название «консольные ступени»

Как Вам будет угодно))консольные,трамплины,парящая-красивая....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 17.10.2021 в 20:51, Vladimir2011 сказал:

Такую лестницу надо делать на производстве-так можно обеспечить заданные размеры.

  Что бы консольная лестница не была трамплином/батутом ступени надо варить из швеллера 30.

  18 ступеней потянут на 700-800 кг + тетива не менее 200 кг. = 900-1000 кг. 

   Как занести в дом, кваритру и смонтировать такую махину я себе не предствляю.

   Это только делать по месту.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

44 минуты назад, andreo сказал:

у нас как раз голые стены еще. кто может взяться за такое?

Могу. Но оч. дорого) 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 часов назад, rul.32 сказал:

Могу. Но оч. дорого) 

"очень дорого" это не конструктивно. Дорого это по сравнению с стандартными

решениями или очень дорого по сравнению с рынком похожих работ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 часов назад, rul.32 сказал:

Могу. Но оч. дорого) 

 

Змінено користувачем andreo
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

глюки сети, почистите пожалуйста

 

Змінено користувачем andreo
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 21.10.2021 в 12:38, andreo сказал:

"очень дорого" это не конструктивно. Дорого это по сравнению с стандартными

решениями или очень дорого по сравнению с рынком похожих работ

Рынок похожих работ в Украине ничтожно мал.Всё,что мы видеим в сети или зарубеж или визуализации.А "очень дорого"  означает, больше чем думает 98% заказчиков.Но чтоб назвать более менее точную сумму нужно много имформации.

В 20.10.2021 в 16:29, andreo сказал:

у нас как раз голые стены еще. кто может взяться за такое?

Могу. Но оч. дорого) 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу просчитать, что там нужем за конструктив, чтобы не ощущалось эфект пружины. Ну и сделать тоже можем. Но надо точные размеры

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 24.10.2021 в 19:30, Vladimir2011 сказал:

Могу просчитать, что там нужем за конструктив, чтобы не ощущалось эфект пружины. Ну и сделать тоже можем. Но надо точные размеры

что именно нужно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...