Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выравнивание бетона цоколя, утепление фундамента

Domikv

Рекомендовані повідомлення

15 годин тому, Mr. D сказав:

а также продемонстрировали капиллярный эффект своего блока и газобетонных блоков. )

відео з простеньким тестом)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, air bus сказал:

відео з простеньким тестом)

Интересно как представитель дилера, который продаёт керамический блок HELUZ, прокомментирует этот материал.

Петруша в своей работе использует достаточно много инструментов и проводит практические измерения в отличие от маркетинговых цифр на бумаге, которые чаще всего можно услышать у менеджеров в офисе.

Змінено користувачем Mr. D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 часов назад, volkoff сказал:

Вас никто не заставляет,вам просто привели пример и подсказали что есть и лучше в комплексе,а вы находите причину с недостатками к материалу(которых нет).  Когда человек не компетентный в этой отрасли строительства,он найдет десятки причин что бы отказаться или обойти. Хотите пройтись по тем же "граблям" как многие здесь,..читаю эти посты и удивляюсь застройщикам. Прежде чем начать стройку,не поленитесь,звоните,объезжайте,примеряйтесь что лучше и где "гембельный" мат., а потом начинайте стройку.

Во первых, по вашему проэкту считают мат. на всю коробку и ни каких ожиданий и недостачу не было такого. И ничего доплачивать и доганять не нужно! Ви "марите" в другой области др. материалов где именно так и есть,как вы преподносите.

Вот,по вашей логике один хотел сэкономить,купил кератерм и строил год(коробку),а когда увидел этот мат.(хелуз) он чуть волосы там не рвал,когда подсчитали на сколько он "попал",начиная с фундамента,стены,пермычки,перекрытие,вент-канал,дымоход и др.  Колега расказывал,что один ряд рабочие выкладывали в течении недели, это шлифовка и подгонка(на фото видно по уровню-доске "вашу" геометрию)..а сколько клея у них ушло и сколько по работе(тройная оплата).. а по теплопроводности, как у одного 50-го блока-"фемили". Вот фото первое-кератерм, а второе фемили(наша работа) разница очевидна.

 

IMG-2fc5d9ade5cd92d51eedab3d28eb563a-V.jpg

30715070_802703006589337_9022696673565999104_n.jpg

Зачем керамический блок Керамтерм перед укладкой шлифовать? Да, и в общем никак не пойму что у Кератерма с геометрией? Какая погрешность считается критически плохой?

Почему Вы просто не напишите, Кератерм - ужасный блок, блоки на одном поддоне отличаются в размерах на 15 мм. Но это ведь не так. У Керамтерма вполне нормальная геометрия. Всё равно керамический блок надо штукатурить изнутри, а с внешней стороны в зависимости от фасада 1 - 1,5 мм не имеют никакого значения.

Кератерм разве рекомендует шлифовать свои блоки перед укладкой?

 

Очень жаль, что Вы не приводите никаких практических измерений, а лишь продаёте свой материал под ТМ HELUZ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 час назад, volkoff сказал:

30715070_802703006589337_9022696673565999104_n.jpg

Или визуальный обман или керамический блок на фотографии висит в воздухе на 5 см.

Разве несущяя стена дома может висеть вот так просто в воздухе, а не должна полностью опираться на фундамент?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Mr. D сказал:

Или визуальный обман или керамический блок на фотографии висит в воздухе на 5 см.

Разве несущяя стена дома может висеть вот так просто в воздухе, а не должна полностью опираться на фундамент?

Для газоблока допускается до 30% свешивать за границу цоколя. Может, и для этих блок есть допуск на свешивание. 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, BugS сказал:

Для газоблока допускается до 30% свешивать за границу цоколя. Может, и для этих блок есть допуск на свешивание. 

Интересно, как это учитывают конструкторы.

Можно ведь нагрузить стену монолитным перекрытием, а потом ещё на втором этаже стенами. Выглядит так, что такой вынос следует как-то как-то расчитывать.

Змінено користувачем Mr. D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Бетононасос раздул или сдвинул опалубку и был зуб в 2 см в этом месте подрезали ЭППС

Надеюсь автор не возражает что я задам в его теме вопрос утеплению и гидроизоляции цоколя.  Хочу уточнить правильно ли так делать
- обмазочная гидроизоляция по бетону
- рубероид 
- ЭППС
- мембрана водо отталкивающая которая просто зафиксирована местами и грунтом прижимается к эппс

 

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была аналогичная ситуация. Мастера без меня выровняли утеплителем, но не путем подрезки, а посадив утеплитель на ляпухи клея, сделав воздушную прослойку. Мне такой вариант кажется не совсем правильным, по этому буду дырявить ЕППС и задувать пустоты пеной. Благо, это не по всему периметру так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, vovapk сказал:

У меня была аналогичная ситуация. Мастера без меня выровняли утеплителем, но не путем подрезки, а посадив утеплитель на ляпухи клея, сделав воздушную прослойку. Мне такой вариант кажется не совсем правильным, по этому буду дырявить ЕППС и задувать пустоты пеной. Благо, это не по всему периметру так.

Не имеет значения. Главное пропеньте стыки прилегания к бетону эппс вверху и между собой. Что бы не было циркуляции воздуха.

сама воздушная прослойка не несет теплопотерь.

В 04.12.2021 в 19:30, R.K. сказал:

Бетононасос раздул или сдвинул опалубку и был зуб в 2 см в этом месте подрезали ЭППС

Надеюсь автор не возражает что я задам в его теме вопрос утеплению и гидроизоляции цоколя.  Хочу уточнить правильно ли так делать
- обмазочная гидроизоляция по бетону
- рубероид 
- ЭППС
- мембрана водо отталкивающая которая просто зафиксирована местами и грунтом прижимается к эппс

 

спасибо

Бетон не нуждается в гидроизоляции, темболее за слоем эппс.

рубероид нужно класть сверху, как отсечной материал. Отсекать капилярный подсос из бетона в стены.

мембрана - нарисуйте рисунок, может вам эту мембрану лучше на отмостку завернуть?

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воздушная прослойка между пенопластом и стеной плоха тем, что это место становится зоной конденсации. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Dendnepr сказал:

Воздушная прослойка между пенопластом и стеной плоха тем, что это место становится зоной конденсации. 

Ну и фиг на нее.

или вы там дышать собрались?

Да еще вопрос - нарисуйте как вы видите эту зону физически.

можете в смартеалке.

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Narval сказал:

Ну и фиг на нее.

или вы там дышать собрались?

Сконденсированная вода в конце концов замёрзнет и отстрелит пенопласт. В земле ничего страшного, а на цоколе - декоративная отделка цоколя может пострадать. 

У себя я просто шкрябал эппс, вставлял и расклеивал дюбель/зонтики, устанавливал все это дело в опалубку и заливал так фундамент. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Dendnepr сказал:

Сконденсированная вода в конце концов замёрзнет и отстрелит пенопласт. В земле ничего страшного, а на цоколе - декоративная отделка цоколя может пострадать. 

У себя я просто шкрябал эппс, вставлял и расклеивал дюбель/зонтики, устанавливал все это дело в опалубку и заливал так фундамент. 

Ну так физику покажете конденсирования? 
то что вы у себя эту перестраховку сделали - ваше право.

представляете сколько воды там должно налиться, что бы выдавило эппс ?

Я допустим не представляю такой ситуации, в отделанном  цоколе.

 

Змінено користувачем Narval
  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не перестраховка, это упрощение процедуры. Намного проще вставить в опалубку, чем потом лепить на ляпухи.

А физику - лень сейчас с телефона тыкать в смарткалькулятор.

Вопрос: почему при утеплении клей правильнее наносить под гребёнку, а не ляпухами?

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 20.10.2021 в 23:50, SPClientOM сказал:

нанять шабашников чтобы они нарезали полосы болгаркой с алмазным кругом, и потом отбивали перфоратором или молотком с зубилом. Только нужно убедиться что при этом не оголится арматура, и что её не порежут болгаркой. 

     И по цене вылезет как фундамент...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
В 28.10.2021 в 21:54, Mr. D сказал:

Интересно, как это учитывают конструкторы.

Можно ведь нагрузить стену монолитным перекрытием, а потом ещё на втором этаже стенами. Выглядит так, что такой вынос следует как-то как-то расчитывать.

Мне архитектор пояснял. Тоже монолитное или сборное перекрытие не выходит за фундамент (занимает не всю площадь блоков), и давит вниз. Потому и можно делать свесы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 12.01.2022 в 09:10, BAV_Lug сказал:

Мне архитектор пояснял. Тоже монолитное или сборное перекрытие не выходит за фундамент (занимает не всю площадь блоков), и давит вниз. Потому и можно делать свесы.

Похоже, есть какие-то специальные коэффициенты на этот счёт.

Не представляю как можно расчитать вынос\свес без знания прочностных характеристик материала во всех направлениях.

Тот же керамический блок эксплуатируется строго в одной плоскости из трёх. Наверное, конструкторы, кто считает ЖБ конструкции, знают как правильно считать вынос или свес в таких случаях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...