Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кабель для проводки

Domikv

Рекомендовані повідомлення

31 минуту назад, Chatter сказал:

молча ставить дизлайк проще простого, вот только сути вопроса не раскрывает.

Ну, щоб з Вами нормально спілкувалися і не ставили дизлайків, треба поводитись і спілкуватись відповідно тому, якби Ви хотіли, щоб спілкувались з Вами. 

А закосити під дурачка, і видати - аааа, а Ви точно електрик, багато інтелекту не потрібно. 

Також, дозвольте замітити, що мова йшла про кабелі вітчізнянного виробництва. Тому, розмова йшла в тому руслі. Ну якщо, замовник не проти, купувати кабель ціною 70-100грн за 1м погонний, то я щиро за нього радий і за монтажника який то монтуватиме теж. 

Elpar, NKT здається теж більш менш, цивілізовані виробники як на мене. Там кабелів у плоскому виконанні достатньо теж. 

 

Змінено користувачем Energon
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, Chatter сказав:

и на то есть причины

Какие? Далеко не в каждом фиксированном монтаже используются гермовводы, где нужен круглый кабель. А перерасход ПВХ ощутимый. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, Energon сказал:

Ну якщо, замовник не проти, купувати кабель ціною 70-100грн за 1м погонний

Тарас, давай не заниматься п**добольством. Хватит нам Коли Тисщченка, с его мясом по 20 грн, а ты тут с кабелем по 100 грн. Я предлагал самый "навороченный и лучший" в своей области кабель по 34 и 48 грн/м. Все кричали, жуть как дорого, барыга наживается...

 

22 минуты назад, Energon сказал:

Elpar, NKT здається теж більш менш, цивілізовані виробники як на мене. Там кабелів у плоскому виконанні достатньо теж.

Никто и не спорит. И в Амэрике есть плоские, и в Англии. Я ведь не прикалывался, когда спросил про Lapp. Они работают в поле немецких стандартов, и если их DIN/VDE и  т.д. прописывают круглые кабели с заполнителем - значит что-то знают. Но у нас же, как всегда, и умных больше, и специалисты круче.

Например, как и какие сальники нужно применять для плоских кабелей, что-бы обеспечить пылезащищенность? Какой радиус изгиба/излома для плоского, чтобы он не выгибался с штробы? А как обеспечить заполнительный барьер между изоляцией и оболочкой кабеля, если собрались под штукатурку? И таких вопросов много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, MaksymS сказал:

А перерасход ПВХ ощутимый.

с чего-бы? если класть ПВХ как в наш ВВГ, то да экономия есть.

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

49 минут назад, Firetuf сказал:

Никто и не спорит.

Точно, вистачить з мене. Всім гарного дня. Далі без мене😉

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выше правильно сказали, одескабель ( только не Одесса и не Одесса ГОСТ), Ззцм.гал-кат не проверял,не знаю. Дкз очень  достойный вариант. У Одескабеля правда цена высоковата. В сторону lapp и т д даже не смотрите, не стоит такие деньги тратить. На счёт 2,25 это нормально сейчас на 2,5. 2,25-2,34 это норма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 29.11.2021 в 12:46, Firetuf сказал:

Тарас, давай не заниматься п**добольством. Хватит нам Коли Тисщченка, с его мясом по 20 грн, а ты тут с кабелем по 100 грн. Я предлагал самый "навороченный и лучший" в своей области кабель по 34 и 48 грн/м. Все кричали, жуть как дорого, барыга наживается...

 

Никто и не спорит. И в Амэрике есть плоские, и в Англии. Я ведь не прикалывался, когда спросил про Lapp. Они работают в поле немецких стандартов, и если их DIN/VDE и  т.д. прописывают круглые кабели с заполнителем - значит что-то знают. Но у нас же, как всегда, и умных больше, и специалисты круче.

Например, как и какие сальники нужно применять для плоских кабелей, что-бы обеспечить пылезащищенность? Какой радиус изгиба/излома для плоского, чтобы он не выгибался с штробы? А как обеспечить заполнительный барьер между изоляцией и оболочкой кабеля, если собрались под штукатурку? И таких вопросов много.

Можно для чайника, плоский хуже для таких задач как у меня, разводка по потолку? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще подскажите пожалуйста 🙄

Нужно проложить кабель ввода 380 в дом под землей под асфальтом от столба перед домом и дальше по участку 8м.

Как правильно это сделать, резать сверху асфальт и закладывать гильзу только под асфальтом, из чего? или кидать по всей длине кабель в ПНТ, ПВХ трубе? Можете посоветовать, кто выполняет такие работы?

Screenshot_20211201-093719_QuickPic.jpg

IMG-a2740951dcb9950f19eb0c9abe72f2ec-V.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Domikv сказал:

Можно для чайника, плоский хуже для таких задач как у меня, разводка по потолку? 

Взагалі без різниці. Радиуси хай будуть як диск CD образно говорячи, то не важко зовсім. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Domikv сказал:

Можно для чайника, плоский хуже для таких задач как у меня, разводка по потолку? 

Тарас уже правильно отметил - для открытой прокладки по потолку, особой разницы нет. Главное, чтобы кабель был соответствующий Нормам и Стандартам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, подскажите, не могу купить кабеля в нужных позициях ЗЗЦМ.
Многие толкают КАБЕЛЬНИЙ ЗАВОД ЭНЕРГОАЛЬЯНС, что скажите про их продукцию?
Есть еще Запорожкабель.
Спасибо 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Димка сказал:

Здравствуйте, подскажите, не могу купить кабеля в нужных позициях ЗЗЦМ.
Многие толкают КАБЕЛЬНИЙ ЗАВОД ЭНЕРГОАЛЬЯНС, что скажите про их продукцию?
Есть еще Запорожкабель.
Спасибо 

Что скажИте? Нужно пробовать!) 

"С недавних пор, не верю никому. Даже себе. Хотел пукнуть.... и обосралси....."(С)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 години тому, Димка сказав:

Здравствуйте, подскажите, не могу купить кабеля в нужных позициях ЗЗЦМ.

Пользователь форума neoteh с сайтом cable-shop.com.ua/store/kabelna-produktsiia вам с радостью отгрузит ЗЗЦМ в нужном ассортименте и количестве. На этом вопрос можно считать закрытым. 

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, MaksymS сказал:

Пользователь форума neoteh с сайтом

Спасибо за ссылку. Жаль раньше не попал, цены отличные. Но ВВГ 2 на 10 нет и у него, пО шнайдерам тоже не все что рекдое,но самое ходовое в наличии

Заказал ЗЗЦМ и запорожкабель.
Еще я так понял хвалят Днепропетровский , был в местном магазине, но только ходовые сечения


Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Димка сказал:

Спасибо за ссылку. Жаль раньше не попал, цены отличные. Но ВВГ 2 на 10 нет и у него, пО шнайдерам тоже не все что рекдое,но самое ходовое в наличии

Заказал ЗЗЦМ и запорожкабель.
Еще я так понял хвалят Днепропетровский , был в местном магазине, но только ходовые сечения


Спасибо

А куда вы планируете применить кабель 2*10?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
01.12.2021 в 09:48, Domikv сказав:

Как правильно это сделать, резать сверху асфальт и закладывать гильзу только под асфальтом, из чего?

За порізаний асфалт сусіди проклянуть. Я коли газову трубу тягнув, то копав яму і пробивав під дорогою трубою отвір.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25.11.2021 в 13:40, Domikv сказав:

Посоветуйте хороший кабель для проводки в доме 1.5 и 2.5. Какой лучше брать плоский или круглый?

Мастер советует такой, как он по качеству?

IMG-dcd549dd5ff6c9e9579a2844fb68cead-V~01.jpg

IMG-0573c94a9192be528db1170d8f06dc6f-V~01.jpg

IMG-110c2bbdbdb5c780396904ffc5628526-V~01.jpg

А нікого не дивує що ГОСТ в Україні не існує?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 01.01.2022 в 15:44, Вомбат сказал:

За порізаний асфалт сусіди проклянуть. Я коли газову трубу тягнув, то копав яму і пробивав під дорогою трубою отвір.

пробивать не выйдет, там газовая труба. Асфальт заасфальтируем, не оставлять же так у себя перед домом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 часа назад, Vit3f сказал:

А нікого не дивує що ГОСТ в Україні не існує?

А з якого це такого перепугу?

Можливо колега "#нєвтємє"?)

IMG_20220103_121310.jpg

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 години тому, Vit3f сказав:

А нікого не дивує що ГОСТ в Україні не існує?

Як давно? ГОСТ в Україні дуже навіть існує й діє. 

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 годин тому, Domikv сказав:

пробивать не выйдет, там газовая труба.

На 10 см вище або нижче пробийте. Всяко гемору буде менше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 час назад, Domikv сказал:

пробивать не выйдет, там газовая труба. Асфальт заасфальтируем, не оставлять же так у себя перед домом.

Отцу, когда воду проводили, под дорогой размывали отверстие для трубы. Безопасно, для газовой трубы которую нужно было обойти. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, MaksymS сказал:

Як давно? ГОСТ в Україні дуже навіть існує й діє. 

Тут ржака в том, что на фотке не кабель изготовленный по ГОСТ, а торговая марка кабель "ГОСТ ВВГ-Пнгд", а изготовлен он может быть хоть по ДСТУ, хоть по IEC. хоть по UL.

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...