Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте электро Садовый пылесос, воздуходувка.

Nero85

Рекомендовані повідомлення

Планирую купить электрический садовый пылесос-воздуходувку, но не знаю  как  выбрать. Посоветуйте нс что обратить внимание, какой минимальной мощности он должен быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Nero85 сказал:

какой минимальной мощности он должен быть

2.5-3+ квт... выбор есть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А он вам нужен? )

я тоже очень захотел, а за весь год использовал всего 1 раз и то сильно устал. 
очень тяжелая неудобная штука.
 

Змінено користувачем Фрай
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь развею розовые мечты, но в качестве садового пылесоса такой гаджет использовать не получится. Причём независимо от бренда и стоимости. Конструктив такой что сможет убирать исключительно сухие на 100%  и желтые листья. В противном случае полная разборка и чистка с вышкребанием налипшего изнутри после каждого сеанса. Как дуйка вещь годная, но не более.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Leon26 сказал:

... Конструктив такой что сможет убирать исключительно сухие на 100%  и желтые листья. В противном случае полная разборка и чистка с вышкребанием налипшего изнутри после каждого сеанса...

И не говорите

вроде и сухие были листья, но выдалбывал с крыльчатки отверткой

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Фрай сказал:

И не говорите

Фрай, у нас садовый пылесос Гардена, лет пять, наверное. Развлекается с ним муж.  На тяжесть не было жалоб. Прекрасно всё втягивает и выдувает. Начиная от хвои и грязи на черепице, заканчивая листьями и всякой шелухой на цветниках. С санитарной чисткой хвойных, когда надо достать всё сухое внутри кроны, отлично справляется.

В нашем домохозяйстве садовый пылесос оказался очень нужным приобретением.

Почему у вас такой негатив?

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, allanek сказал:

Почему у вас такой негатив?

Никакого негатива, что вы?
захотел, имею, у меня уже столько бесполезных вещей, что абсолютно не расстраиваюсь.

а вот других предупредить хочу, если лишних денег нет то и брать не стоит.

снегоуборщик тоже скорей игрушка чем необходимая вещь, но все же «За», а тут не очень.

реально тяжелая и неудобная вещь, если бы на колесиках то может и ничего, а так нет.

Пришлось вначале граблями сгребать, а потом кучу перемалывать.

на компост то, что надо, а вот стоять и засасывать не по кайфу.

как ветродуй ещё не пользовал, сразу в голову не пришло, дождусь снова зимы  и проверю.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, Фрай сказал:

снегоуборщик тоже скорей игрушка чем необходимая вещь

Тоже долго думали, но не купили. В нашем случае абсолютно бесполезен.

 

24 минуты назад, Фрай сказал:

реально тяжелая и неудобная вещь,

А какого производителя?

 

27 минут назад, Фрай сказал:

как ветродуй ещё не пользовал, сразу в голову не пришло, дождусь снова зимы  и проверю.

А почему зимы? Как ветродуй его используем сейчас и на мощении, собирая в кучу сосновую шелуху с разными  листьями; и на цветниках удобно сдувать с коры, которая лежит мульчой, нападавшую хвою, да и с хвойных растений им удобно сдувать нападавшую сосновую хвою. Не помню, чтобы зимой садовый пылесос был у нас в ходу.

Всё индивидуально. Кому-то бесполезная вещь, а кому-то, наоборот, нужна в хозяйстве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 минут назад, allanek сказал:
1 час назад, Фрай сказал:

реально тяжелая и неудобная вещь,

А какого производителя?

 

Блэйк энд Дэккер 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут как сказать, мой посильнее будет по ттх и рюкзак на 72 л, при этом и тяжелее на 2 кг, но не для женщины однозначно

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, allanek сказал:

о Гардене не могу такого сказать. Таки, производитель имеет значение.

Дело не в производителе а в конструкции. У меня такая же Гардена на полке почти всё время лежит, а вот аккумуляторная слабая и лёгкая дуйка всегда под рукой и жена ей пользуется с удовольствием. Просто позиционируют этот вид инструмента как садовый пылесос, а работать полноценно он может лишь как дуйка. Большая и неудобная, хотя и мощная. С листвой, как пылесос, нормально работает только в очень редких случаях. А именно этого от него ждал я перед покупкой и ждут сейчас большинство потенциальных покупателей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не намерена спорить. Ни о том, имеет ли значение производитель, ни о том, что пылесос  оправдал или не оправдал чьи-то  ожидания. В  моем случае, гарденовский садовый пылесос не пылится на полке и используется с максимальной отдачей. На форуме , когда-то  было обсуждение о нужности -ненужности этого девайса. Можно найти, если тема не пылится в архиве .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я с той темы и захотел )

и мы с вами разве спорим?
каждый высказывает ТС свое мнение и свои впечатления, не более.

ТС могу посоветовать взять напрокат и попробовать нужен он ему или нет.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40 минут назад, Фрай сказал:

мы с вами разве спорим?

Мы с вами нет, не спорим:classic_smile: Хочется, чтобы обсуждение таким и осталось, на уровне мнений)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже гардену использую, сначала сдуваю дуйкой в кучу потом перемалываю и сжигаю в тандыре (но у меня мало лиственных)

Мне не нравиться сложность переключения. Если бы был быстросьем - было бы удобнее. Но они так страхуются от несчастного случая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Narval сказал:

Тоже гардену использую, сначала сдуваю дуйкой в кучу потом перемалываю и сжигаю в тандыре (но у меня мало лиственных)

Мне не нравиться сложность переключения. Если бы был быстросьем - было бы удобнее. Но они так страхуются от несчастного случая?

Сжигать листья нельзя, даже в тандыре 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Narval сказал:

Почему?

У жены спросите если не знаете. Или в интернете погуглите. Умные люди используют все с пользой а не сжигают в тандыре 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, FTR сказал:

У жены спросите если не знаете. Или в интернете погуглите. Умные люди используют все с пользой а не сжигают в тандыре 

:)
Ну тоесть кроме пукнуть в лужу ничего по существу сказать не получаеться - не получается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Narval сказал:

:)
Ну тоесть кроме пукнуть в лужу ничего по существу сказать не получаеться - не получается

так не пукайте, кто ж вас заставляет? Или все таки заставляет? Жена? Тёща?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Narval сказал:

Тоже гардену использую, сначала сдуваю дуйкой в кучу потом перемалываю и сжигаю в тандыре (но у меня мало лиственных)

 

Я тоже так делаю. Сгоняю листву к забору в кучи, потом одеваю трубу и мешок. Приспособился быстро. Перемалывает хорошо, сильно уменьшает в объёме. Работать получается быстро и продуктивно. Пока не падает тяга. В прошлом году листья ореха опали ещё зелёными и хотя были сухими, тяга упала после пятого мешка, а на седьмом работать стало невозможно. Всё убрать не получилось и работа была закончена. С сухой и жёлтой листвой никаких проблем. А вот с влажной те же проблемы. В этом году пока ждал подходящего момента, жена убрала все вручную. Вообщем не люблю когда инструмент подводит и ломает планы.  А ТС я бы посоветовал (если он всё-таки решит покупать этот "пылесос") купить недорогой, он стоит раза в 2-3 дешевле чем эта распиаренная Гардена и пр., а принцип действия, конструкция и недостатки такие же. 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую использовать как дуйку. Пылесос написал т.к. не знаю как правильно называется этот инструмент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и называется садовый пылесос

попросите у кого рядом есть продемонстрировать возможности и легко определитесь с моделью

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мой

5C62C17F-F939-4D8F-99ED-E0F84C98B58C.thumb.jpeg.f266f4743ac731f06c4eb14c714a4b1c.jpeg

Колупал крыльчатку 

A604F53B-F9A4-405A-BD0C-535B0D40FEC4.thumb.png.c1534127622543d8db8e2037f46b8575.png

И листья были не мокрые, а недосохшие

но на компост то, что надо! 

Змінено користувачем Фрай
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...