Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реконструкция/капитальный ремонт старого дома

galt

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Уважаемые форумчане, большая просьба помочь разобраться в хотя бы примерной цене ремонта старого дома в селе (Киевская обл).
 

Дом был построен в 60-х годах, 90кв.м. Построен качественно, хороший фундамент и стены. Даже отделка стен и пол в доме особо не износились. Со средины 90х в доме никто уже не живет, т.е. он не отапливался. Сейчас зимой в мороз заходил, там внутри гораздо теплее чем на улице. Нигде нет сырости. Своим "не опытным" в таких вопросах глазом, вижу что нужно менять крышу. Шифер уже староват. Возможно при замене крыши сделать еще комнату на чердаке. Воды нет, надо делать скважину, надо делать сливную яму.

Что хочу: сделать дом для постоянного проживания. Без излишеств, материалы - где нет смысла переплачивать, что то между средними и бюджетными, где есть смысл - выбирать среднего ценового сегмента. Хотелось бы заказать это все (от дизайна/проекта, до строительных/отделочных работ) под-ключ так сказать.

Вопрос: я совсем не понимаю, какая стоимость этой моей хотелки. Даже не представляю какой бюджет нужен...10, 20 тыс дол?

 

Может кто-то опытный сможет хотя бы примерно подсказать? Если нужны еще какие-либо детали, уточню.
 

Змінено користувачем galt
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, galt сказал:

хороший фундамент и стены

Считайте 8% от стоимости нового дома сэкономили, но демонтаж и вывоз всего остального (кроме стен) заберет 3%

16 минут назад, galt сказал:

Хотелось бы заказать это все (от дизайна/проекта, до строительных/отделочных работ) под-ключ

Сразу накидывайте 5% к стоимости, итого осталось 0% экономии

17 минут назад, galt сказал:

Даже не представляю какой бюджет нужен...10, 20 тыс дол?

Никто не представляет, по старым ценам пусть $800 за м2 * 90м2 - 0% экономии = $72000

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

31 минуту назад, normal сказал:

Считайте 8% от стоимости нового дома сэкономили, но демонтаж и вывоз всего остального (кроме стен) заберет 3%

Сразу накидывайте 5% к стоимости, итого осталось 0% экономии

Никто не представляет, по старым ценам пусть $800 за м2 * 90м2 - 0% экономии = $72000

Капец, это какой-то космос, можно квартиру купить и ремонт сделать. Или готовый дом.

 

На сайтах строительных фирм иногда бывают ценники. Но это точно не 72к дол

image.png.4dc97764ceefc0086047e0a9be0520c4.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бугага, на заборах тоже пишут... Самый дешевый профнастил стоит 200грн\м2, на самую простую односкатку вам нужно 120м2, итого 24000грн обойдется только профнастил для сарая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

70 тисяч доларів це ще оптимально) перебудова завжди дорого. Ось візьміть і прикиньте вартість переробки даху) впевнений що вийде більше 100 тисяч грн. І це ще без скважини, опоряджувальних робіт, потім ще щось вилізе) одне утеплення буде від 150 тисяч.. тому вважаю вище вказану сумму 72 тисяч доларів … заниженою) але для точки відліку нормальною

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ясно, значит надо думать..

 

я просто понимал, что это не "перебудова", скорее капремонт + замена крыши

а какой +- бюджет на следующие работы с материалом:

- замена пола, укладка ламината - ?

- замена окон - ?

- замена крыши - пусть будет 150 тыс

- полностью разводка электрики - ?

- стены внутри - ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

боюсь, что у каждого индивидуальное представление о материалах, работах и их стоимости. но если у вас есть время и желание, то можете сэкономить машину на прорабе, если будете нанимать специалистов на каждую отдельную работу. но не сильно ждите здесь решений. максимум - что-то посоветуют или по теме покритикуют. крыша - обзвоните десяток объявлений и сравните цены и что они за это предлагают. посмотрите их прошлые работы. долго и геморно? но у вас будет понимание как бывает и как должно быть. зато получите крышу максимально дешево и качественно )

точно также и все остальное. удачи!

З.Ы. и ничто так не мотивирует работников делать быстро и качественно, как присутствие на объекте хотя бы пару раз в день с внимательным изучением процесса.

Змінено користувачем US7IGN
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та можна називати капітальним ремонтом, перебудовою це суті не міняє. Потрібні фінансові та людські ресурси. Ви просто написали в першому пості про кімнату наверху після заміни даху. Майже буде надбудова) Так, зекономити ви на чомусь можете. Багато якщо будете за прораба. Але не ждіть чудес) 

Наприклад—при капітальному ремонті маса сміття- он в сусідній гілці написали ціни на вивезення сміття. Повірте у вас його навіть не два КамАЗи буде)

по цінах вам ніхто прям зараз не скаже, наприклад як можна сказати ціну вікон не знаючи базових умов(розміри/кількість/пакети і тд)

аналогічно скважину оцінити можуть фахівці, тут їх багато.

Що всередині? Ви хоча б фото покажіть 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас все норм, то ваш дом для реконструкции стоит 15 тыс долл

чтобы сделать его «нормально для жизни, как сейчас строят» 

дом в 90 кв стоит 80 тыс.

так что мин 65 до доведения, но может и больше с учетом демонтажа.

 

уже купили ?

Змінено користувачем Narval
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальный дом. Внутреннюю отделку вообще своими силами. Я бы нанял спецов только для крыши, утепления и водопровода/канализации. Окна и двери проще купить с установкой. Ну еще конечно нужно потратиться на новое отопление и СЭС. За 3 месяца все можно сделать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если стропилка ок, то замена шифера будет не очень критично (по сравнению со всей системой). перемычки на окнами какие то стремные, может это повод увеличить окна? а что за дренаж над цоколем выходит, откуда он? типа каналья?

Змінено користувачем newbee2020
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, Narval сказал:

Если у вас все норм, то ваш дом для реконструкции стоит 15 тыс долл

чтобы сделать его «нормально для жизни, как сейчас строят» 

дом в 90 кв стоит 80 тыс.

так что мин 65 до доведения, но может и больше с учетом демонтажа.

 

уже купили ?

Да, уже 

 

13 часов назад, US7IGN сказал:

Нормальный дом. Внутреннюю отделку вообще своими силами. Я бы нанял спецов только для крыши, утепления и водопровода/канализации. Окна и двери проще купить с установкой. Ну еще конечно нужно потратиться на новое отопление и СЭС. За 3 месяца все можно сделать.

Спасибо большое за детали! Скажите, в какой бюджет примерно можно уложиться за этот объём работ?

думаю там ещё электрику надо менять всю в доме, провода, розетки, выключатели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, newbee2020 сказал:

если стропилка ок, то замена шифера будет не очень критично (по сравнению со всей системой)

Есть вероятность что вот этот деревянный каркас крыши ещё ок?

 

в принципе нигде ничего не течёт и не проседает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дім нормальний. Виглядає міцно. По фото нічого критичного не видно.
Стосовно оцінки, наприклад електрики… Ви маєте розуміти що це залежить від кількості розеток/якості матеріалів, розводки і тд. Але електрика це не сама велика стаття розходів.

Ви вже розумієте що хочете? Тільки не за все хороше, проти поганого)

Опалення, що це за пічка всередині?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я совершенно не ориентируюсь в нынешних ценах. Алгоритм уже дал - нужно изучать предложения, технологии, материалы. Электрику я бы сразу менял. Но я это могу сделать сам. По материалам на этом форуме могут хорошо помочь одноклубники. Нужно уже погружаться в изучение всех этих вопросов по принципу - слона целиком не съешь, нужно сначала разделить его на части.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, galt сказал:

Есть вероятность что вот этот деревянный каркас крыши ещё ок?

 

в принципе нигде ничего не течёт и не проседает

видно что старались, когда строили. я не экстрасенс и вообще не спец, но мне кажется шансы хорошие, что все ок. но вы же хотели комнату достраивать. возможно, вы сэкономите большую кучу денег, если вообще крышу трогать не будете, разве что ваты на утепление добавитью. да  а зачем ее трогасть если 

Цитата

в принципе нигде ничего не течёт и не проседает

 

у мха есть свой шарм :) подобрать фасад правильный надо

Змінено користувачем newbee2020
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, galt сказал:

Есть вероятность что вот этот деревянный каркас крыши ещё ок?

 

в принципе нигде ничего не течёт и не проседает

Если нет желания сразу заложить мансарду, то можно обойтись ремонтом при необходимости и обработкой дерева. Если будете ставить солнечные панели, то сразу заложить их крепление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так залізьте на горище і погляньте) судячи з того, що немає на фото критичного провису- то майже 100% дерево в хорошому стані)

Але це якщо ви не будете робити надбудови 

ну і вам правильно пишуть-розбийте на етапи і вивчайте теми по частинах

Змінено користувачем yty1973
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, US7IGN сказал:

Может я извращенец, но мне нравится этот дом. Я бы с таким повозился.

аналогичное впечатление, понравился кирпичный декор поверху (даже жаль будет закрывать утеплителем), высокий дымоход, высокий цоколь. топка закрытого типа :)

Змінено користувачем newbee2020
  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, galt сказал:

Да, уже 

 

Спасибо большое за детали! Скажите, в какой бюджет примерно можно уложиться за этот объём работ?

думаю там ещё электрику надо менять всю в доме, провода, розетки, выключатели.

Крыша с перекрытием 10-15 долл

утепление 5-7долл

штукатурка 3-4 тыс

электрика 3 тыс

канализация 1-2тыс

Полы - 2 тыс

отопление 2 тыс +котел

стяжка 2 тыс

 

дальше отделка зависит от хотелок от 5 тыс.

сантехника - от 1 тыс.

Дизайн от 1 тыс

водосточка 1 тыс

подшива 1 тыс.

Окна 2-3 тыс

двери входные 500

двери межкомнатные 1 тыс

итого 40-50.

прораб +10-20%
непредвиденные расходы +10-15%

 

 

 

 

Змінено користувачем Narval
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 хвилин тому, US7IGN сказав:

Может я извращенец, но мне нравится этот дом. Я бы с таким повозился

Не ви один) тут зараз зберемо футбольну команду еемм… поціновувачів)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...