Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как передать нагрузку

Arty678

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Подскажите как можно разгрузить тут нагрузку? Хочу поднять стены но не знаю как связать стену и балку которая залита бетоном. Что бы с балки всю нагрузку передать на стену. 

DC001986-2C4C-46BA-B351-06F4D33077B1.jpeg

56C3BC09-2671-474B-BEC9-786E222F5EF8.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 часов назад, Arty678 сказал:

Подскажите как можно разгрузить тут нагрузку? Хочу поднять стены но не знаю как связать стену и балку которая залита бетоном. Что бы с балки всю нагрузку передать на стену. 

Как вариант - для последнего ряда подобрать блоки по высоте проема (высоте ряда) плюс пару мм и силой забить боки в проем. Учитыая хрупкость газоблока, должен войти плотно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложу такой экзотичный вариант. Выложить стену до остаточного зазора сантиметров 20, далее на стене подлить типа армопояса высотой 10 см и далее в оставшийся зазор вставить 3-4 станочных домкрата (как на фото). между домкратом сверху и снизу вставить еще пятаки из толстого метала для большей площади опирания. Ну а потом оставшийся зазор между домкратами уже доложить газоблоком. Так нагрузка передастся. Все размеры пишу так, на глаз)

1492891157_w640_h640_domkrat-stanochnyj-frezernyj.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый главный вопрос - а надо ли именно передать нагрузку? Или хватит просто заложить? У вас как минимум там две жб балки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если заложить все, оставить 20 см и залить туда бетон типа армопояс, только не понятно как тогда бетон туда залить 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Arty678 сказал:

Если заложить все, оставить 20 см и залить туда бетон типа армопояс, только не понятно как тогда бетон туда залить 

бетон при высыхании даст усадку и останется зазор в пару мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я для этого и написал, что размеры "на глаз", просто 0отел высказать идею о домкратах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, BugS сказал:
5 минут назад, Arty678 сказал:

Если заложить все, оставить 20 см и залить туда бетон типа армопояс, только не понятно как тогда бетон туда залить 

бетон при высыхании даст усадку и останется зазор в пару мм.

Зазора там надо сантиметров 5, это как минимум

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 минуты назад, Maryan_bhfz сказал:

Зазора там надо сантиметров 5, это как минимум

Не совсем понял как это реализовать. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

36 минут назад, Arty678 сказал:

Именно передать нужно 

Это я так понимаю было угловое окно, но все переигралось и вы переживаете чтоб угол выдержал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не выдержит она там, мне просчитали. Не важно, надо придумать как можно передать нагрузку на эту стену

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 минут назад, Arty678 сказал:
48 минут назад, Maryan_bhfz сказал:

Зазора там надо сантиметров 5, это как минимум

Не совсем понял как это реализовать

Ну смотрите, если довести стену до 20 см зазора, а потом выставить опалубку 10 см высотой, то останется еще 10 см зазора, чтобы залить туда бетон. Можно и без бетона обойтись, положив на блоки кусок какого-либо швеллера (положить на раствор, чтобы он плотно прилегал к плоскости стены). Суть только в том, что если использовать несколько таких домкратиков, то нужно усилие от них распределить максимально на всю площадь стены 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может можно на все 20 см выставить опалубку и залить бетон, вот только не знаю как. Может придумаем?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы сами решили что нужно распределение нагрузки? Все же обратились бы за советом к конструктору. Возможно никаких мероприятий и не понадобится вообще, а если понадобится то получите правильную инструкцию. Я не думаю что с Вас возьмут за пересчет огромные деньги. Но спать будете спокойно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, @ndrey_Z сказал:

А Вы сами решили что нужно распределение нагрузки? Все же обратились бы за советом к конструктору. Возможно никаких мероприятий и не понадобится вообще, а если понадобится то получите правильную инструкцию. Я не думаю что с Вас возьмут за пересчет огромные деньги. Но спать будете спокойно.

Хуже не будет если ее распределить тем более и так проем уже почти заложили. Тут должны были быть окна от пола до потолка 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 години тому, Arty678 сказав:

Подскажите как можно разгрузить тут нагрузку?

Замішати розчин на основі , наприклад ось такого цементу ,

fdghh.thumb.jpg.622183d9235e205eaf69cae9fc04f87e.jpg

 

і закласти ГБ. Тільки ГБ повинен бути повністю сухим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, andrey_ka сказал:

Замішати розчин на основі , наприклад ось такого цементу ,

fdghh.thumb.jpg.622183d9235e205eaf69cae9fc04f87e.jpg

 

і закласти ГБ. Тільки ГБ повинен бути повністю сухим.

Вы имеете под самый верх заложить газоблок и там где будет щель 0.5-1 см заложить этим цементом верно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, Arty678 сказав:

Вы имеете под самый верх заложить газоблок и там где будет щель 0.5-1 см заложить этим цементом верно?

Під час кладки також використовувати такий розчин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та вот интерсно конечно последние 15-20 см залить туда бетон. Но не знаю если выставлю опалубку как залить бетон. Может кто знает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мне все кажется это странной затеей. У Вас уже есть крыша, перекрытие. Балка уже получила загрузку, даже думаю близкую к постоянной (или не закончено?) Только снег зимой добавиться, но это переменная. То есть она получила свой прогиб условный. Если вы под нее что то подольете / поставите, Вы же ее не разгузите. Вот если бы Вы сели на доску, она прогнулась. Потом подсунули впритык стул под доску, стул ведь не заберут нагрузку. Домкрат - да, он может. Но это тоже "космическая" конструкция.

Может просто докласть ГБ не дозодя 2-3 см до балки и хорошо замазать щель густым раствором? Будет не хуже чем лить, раз так хочется. 

 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...