Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте радиаторы для дома, плз.

Дмитрий111

Рекомендовані повідомлення

Внутри: теплый раствор каустической соды, под напором в обратном движении потока теплоносителя, время около 5-6часов.(потом промыть водой).

Снаружи: кто чем гаразд-пескоструй, обжиг, шкрябалка, наждачка, шлифмашина и пр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

naupv, спасибо.

 

Ну снаружи, понятно.

 

По внутренней промывке - один рецепт уже есть!

Из какого материала родные, заводские прокладки между секциями?

А есть ли материал, получше заводского, на случай перепаковки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги!Есть заказ на смену радиаторов в многоэтажном доме в 4-х комн. квартире.

Хочу услышать Ваше мнение.Сейчас стоит старый советский чугун и греет отлично.Но люди сделали ремонт и хотят сменить батареи(прихоть клиента-для меня закон:D),тем более что за это платят деньги.

Мое лично мнение для центрального отопления- лучше чугуна-только чугун.В межотопительный период у нас системы отопления в городе- стоят пустая(сливают на лето),экономят воду.

Я вижу два варианта:биметалл и стальные панельные,на чугун современный,хотя бы турецкий, клиенты-пенсионеры не тянут по деньгам,да и носить на 6 этаж(последний) особого желания как бы нету.

Металлические без воды я думаю больше 5 лет не протянут-прокорродируют,значит остаеться -биметалл.Алюминиевые тоже не рассматрюю, для давления 4-5 атмосфер(центральное)-они также не подойдут-как показывает практика- текут после 3-4 лет.Т.е. выбор биметалл?Если есть другие мнения-прошу в студию:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Хто може підказати ,що представляють з себе алюмінієві радіатори баксі.?Чи вартує їх ставити,Котли їхні хвалені,а от за батареї відгуків не знайшов.Запитую "не з праздного любопитства;Монтажники,мені їх"сватають"на мою будову.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Пожалуй, биметалл будет лучшим вариантом.

 

Здравствуйте! А подскажите, пожалуйста, какие радиаторы будут лучшим вариантом для меня?))) 2-комнатная квартира 50 кв.м., будет автономное отопление, необходимо только 2 радиатора, т.к. в кухне теплый пол. Котел скорее всего Беретта Сити. Видно их скорее всего не будет, поэтому дизайн на 2 месте, интересует качество и тепло. Заранее благодарна.

 

Добавлено через 5 минут

В некоторых статьях пишут, что биметаллические радиаторы нецелесообразны для автономного отопления, в некоторых, что именно они и необходимы, тоже самое про алюминиевые и стальные)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! А подскажите, пожалуйста, какие радиаторы будут лучшим вариантом для меня?)

 

Все описанные Вами радиаторы работают по одинаковому принципу.

Для Вас лучший вариант стальные панельные, бренд или марку сами подбирайте, все равно их делают на одинаковом оборудовании, что в Италии, Германии, Турции, Китае.

Только про то, что их видно не будет, это плохо, какой бы радиатор Вы не поставили, конвекция плохая, соот-но, обогрев слабый.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Только про то, что их видно не будет, это плохо, какой бы радиатор Вы не поставили, конвекция плохая, соот-но, обогрев слабый.

 

 

Спасибо! Радиаторы не будут бросаться в глаза (в одном месте цветочки, в другом густой тюль), поэтому их дизайн не принципиален. А ответьте, пожалуйста, еще на вопрос (не по теме) - строители предлагают спрятать транзитные стояки отопления в стены (вырезать ниши, переварить и т.д.), а по техусловиям теплосети они должны быть изолированными, запломбированными и доступными для контролеров. Хоть они и будут за шторами, но как-то неэстетично они будут выглядеть, обомотанные изолирующим материалом и с пломбочками..Да и шторы могут быть полупрозрачные... Скажите, можно такое делать, а то строители меня замучили - прячем и все, а газконтора не советует - если вдруг прорвет, то стену раскурочивать? В кухне и ванной уже спрятали за гипсокартон и не заизолировали))), чувствую будет проблемка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, у нас (мы соседи Фастов) когда повально лет 8 назад ставили автономное отопление, стояки и в самом деле некоторые прятали в стены.

Чтоб кого-то оштрафовали или посадили не слышал. Скоро Вы их совсем вырежете, когда все в подъезде поставят АО.

А по поводу контролеров, когда придут, скажите-трубы ваши, вот и уберите с моей частной собственности, они тихо и с миром уйдут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если прорвет?

 

Добавлено через 56 минут

Скоро Вы их совсем вырежете, когда все в подъезде поставят АО.

А по поводу контролеров, когда придут, скажите-трубы ваши, вот и уберите с моей частной собственности, они тихо и с миром уйдут.

У нас больше 4 АО на стояк не разрешают. И нам "повезло" - еще газовые трубы необходимо переложить от крана на доме до квартиры. Хорошо хоть недалеко, метров 15))) Пока не знаем, сколько это будет стоить. Короче, маразм крепчает!

Так трубы потом можно запрятать, после приемки? Кто-то их в гипсокартоновые короба прячет после приемки или в кабель-каналы, но некрасиво..

А по-поводу оштрафовали... У нас говорят, что могут просто газ отключить за несоблюдение условий. Хочу жить спокойно в своей норке, без нервотрепки, без постоянного решения вопросов(((. Но не получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас больше 4 АО на стояк не разрешают.

 

У нас тоже такое было сначала, но потом чиновники поняли, что теплосеть выгоднее обанкротить и сейчас дозволы налево и направо раздают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У нас тоже такое было сначала, но потом чиновники поняли, что теплосеть выгоднее обанкротить и сейчас дозволы налево и направо раздают.

 

Даже странно, мы с Вами как-будто в разных странах живем))) Мало того, что ТУ теперь только Боярка выдает (я лично ждала их 3 месяца), про перекладку труб я уже писала - снаружи надо менять диаметр 80 на 100, а в квартире на 50 (если не ошибаюсь), так еще под пытками заставили написать расписку о долевом участии в ремонте газопровода Уренгой-Помары-Ужгород на участке Белая Церковь))))) Единственное, я не пойму, если мы переложим трубы снаружи дома, то всем остальным уже не придется этого делать, так почему все за наш счет?

Так это еще ничего, некоторым, кто в доме является первопроходчиком по установке АО, приписывают сделать еще гидравлику, которую на самом деле никто не делает, и выставляют счета на 80 000 грн. Люди грохаются в обморок и отказываются от автономки. И главное, что всем этим бредом занята не теплосеть, а газконтора, которой вроде бы выгодно, чтобы все перешли на автономное отопление. Вот так-то. А теперь еще счетчик размером с меня надо установить на расстоянии не менее 80 см от плиты и котла и на высоте 160 см...Вся кухонная композиция рушится.. Разве что на лоб себе присобачить! Хотя все знакомые предлагают не заморачиваться, поставить, где удобно, заплатить денег и в квартиру никаких контролеров не пускать. Буду пытаться выдавливать из себя по капле законопослушного советского человека. Спасибо, что дочитали до конца))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сочувствую Вам. Я когда-то попробовал сунуться к Вам по работе (АО), когда узнал что почем, махнул рукой на Белую. Местные царьки Ваши уже не знают откуда у людей деньги выгребать. Цены складывают высосав из пальца (впрочем как и везде), и почему нет единых расценок для всех газконтор?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...