Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте радиаторы для дома, плз.

Дмитрий111

Рекомендовані повідомлення

Вот пытаясь определится в стоимости и выборе отпительных приборов не выдержал и создал в екселе табличку по которой мифы о дороговизне алюминиия начали рассеиваться а о дешевизне стали увеличиваться

 

Вот выкладываю на ваш суд.

[ATTACH]158387[/ATTACH]

 

Спасибо, задавайте вопросы и критикуйте не опытного.

Ціна чавунної секції вмежах 85-100гр.Чому ви взяли 20гр?Вчора бачив в чернівцях чеські чавунні батареї(віадрус)секція-90гр.також потрібно врахувати покраску,вони тільки погрунтовані,але мені вони дуже сподобались,починаю задумуватись .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с тем что чугун практически не снашуемый, я смело ориентировался на БУ.

 

Люди добрые запутался и нужна дорожка пройденная вами. Какие стальные радиаторы выдерживают "Цена-качество". Думал термия но на форуме их расстреляли с крупнокалиберного опыта". Подскажите, но не космические цены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... Подскажите, но не космические цены.

 

Любые, если покупать по опту.... А так маркетологи не спят и одинакового качества товар стоит почти одинаковых денег...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый "murava" Да то всё понятно, что маркетологи не спят, часть цифр не проверишь, гарантией фигнёшь, на цену купишься. А случись быстро прохудятся, так проблем с монтажом и демонтажом будет столько что проклянёш день покупки.

 

murava, от Вы бы сегодня себе в дом какие выбрали, если не секрет. как говорится для себя, но за доступные деньги.

 

Как в том фильме. "Купи моей жене колготы, самые лучшие, но в пределах суммы"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как на счет алюминиевых с покрытием Aliternum от NOVA Florida? Убираем коррозию, например.Как по мне хороший вариант.Если стальные,то Корадо или ...Quinn,они по тяжелее будут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как на счет алюминиевых с покрытием Aliternum от NOVA Florida? Убираем коррозию, например.Как по мне хороший вариант.Если стальные,то Корадо или ...Quinn,они по тяжелее будут.

 

А Ві что их каждій день носите что вам вес важен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПОдскажите пожалуйста чем конкретно отличие 11, 12 и 22 типа и можно ли на єтом с єкономить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПОдскажите пожалуйста чем конкретно отличие 11, 12 и 22 типа и можно ли на єтом с єкономить

 

В площади теплообмена и конвективной составляющей.

Экономить - неа.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Ві что их каждій день носите что вам вес важен?

 

Ношу8).А если серьезно,то это говорит как минимум о толщине листов металла,что естественно влияет на долговечность и износ.ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто може підказати?Чим грозить установка стальних,або алюмінєвих радіаторів Ідмар,серія классік,з епіцентру.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да радиатор должен быть большим и теплым, а не маленьким и горячим. Так диктует личный опыт и такая подпись у одного уважаемого форумчанина. А какой производитель не так важно. Я так понимаю, если вода из системы не сливается, то и ржаветь не будет. Лично у меня турецкие стальные из Эпика. Температура подачи 50-55 градусов, на улице -18, а в доме +22, красотища!!!!!!!;)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я вогель-нот обожаю ставить)))) и по опту цена яркая и качество лучшшшшшое))):beer:

Я тоже.

Но 6 часов назад наблюдал возврат 6 радиаторов указанной марки ( использовались с незамерзайкой один отопительный сезон).

По словам привезшего потекли во многих местах.

Поэтому призадумался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А цена, приблизительно как Керми, только проблемы по неходовым размерам.

Мне нужны 600, то сказали, что только, через 4 недели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже.

Но 6 часов назад наблюдал возврат 6 радиаторов указанной марки ( использовались с незамерзайкой один отопительный сезон).

По словам привезшего потекли во многих местах.

Поэтому призадумался.

 

3-тий год стоят под "незамерзайкой" и стоят под пропиленгликолем 30% и ничего)))

 

а цена почему вы кричите)))) недавно на котедж закупался так опт сравним с дешовой турцией тоже по опту, кому как, я обожаю. Конечно же еще и к яге питаю симпатии но там цена да)))) аж светит.

 

у кого закупаетесь, что проблемы с наличием?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3-тий год стоят под "незамерзайкой" и стоят под пропиленгликолем 30% и ничего)))

 

а цена почему вы кричите)))) недавно на котедж закупался так опт сравним с дешовой турцией тоже по опту, кому как, я обожаю. Конечно же еще и к яге питаю симпатии но там цена да)))) аж светит.

 

у кого закупаетесь, что проблемы с наличием?

 

что-то мне подсказывает, что там же где и вы....;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то мне подсказывает, что там же где и вы....;)

 

ну гингере или спдт))) и там нету??? блин, редко когда под заказ возил))))) иногда вертикальные пришлось даже ставить и были))) хотя, всякое может быть не спорю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- отпескоструенный (т.е. Б.У.) снаружи и протравленный как положено внутри.

 

Ув. niki.

Вы знаете, как это делать?

Может, кто-то делал?

Нужна конкретная, практическая информация по вышеуказанной обработке радиаторов.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, чтобы внутри радиатора не образовывался шлам - внутреннюю поверхность радиатора нужно пассивировать. А это дорогостоящий процесс и маловероятно, что бюджетные произвоителти (100- 200 у.е. за радиатор) занимаются этим.

 

Аналогичный вопрос и к Вам, Дмитрий111.

Знаете ли что-то конкретное? Просьба поделиться.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мысли влух...

Из чего прокладки между секциями чугунных радиаторов, и что случается с прокладками при вышеупомянутых операциях?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таких манипуляциях, дешевле новые купить. Но всякое бывает, может в городе N в каждом дворе пескоструйка и промывка, а радиаторов в продаже нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги!

Если можно, давайте будем отвечать на конкретные вопросы конкретной информацией. Если Вы ею владеете.

Цель: оценить реальную возможность сделать перед монтажом предварительную очистку чугуняк (и старых , и новых) от шлака, стружки, накипи и т.д.

Интересует, в первую очередь, практическая информация.

А теоретический техпроцесс я и сам составлю.

Спасибо.

 

ПС. Если будут результаты, заслуживающие внимания, как всегда, дам отчет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...