Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

План на випадок тимчасового відключення електрики

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

1 година тому, mib сказав:

учитывая что 100 а/ч батареи вам будет хватать часа на 3

Та мне батареи ноута хватает примерно на 2ч15м при 100% яркости (а она всего 5 а/ч), при среднем потреблении в 25 ватт и 94% кпд преобразователя 100 а/ч хватило бы на 45 часов, а через ИБП выходит нужно добавлять ещё 45 ватт его потребления и выйдет всего 17 часов, теряются целые сутки автономии ноута, в общем соберу тот преобразователь с крокодилами и 2 метра AWG16, пусть будет

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 минут назад, normal сказал:

Та мне батареи ноута хватает примерно на 2ч15м при 100% яркости (а она всего 5 а/ч), при среднем потреблении в 25 ватт и 94% кпд преобразователя 100 а/ч хватило бы на 45 часов, а через ИБП выходит нужно добавлять ещё 45 ватт его потребления и выйдет всего 17 часов, теряются целые сутки автономии ноута, в общем соберу тот преобразователь с крокодилами и 2 метра AWG16, пусть будет

Тогда мне не понятен изначальный выбор ИБП на 1 кВт мощности, был уверен что на нем висит еще освещение котел и еще что то ват 200-300 постоянной нагрузки

а получается я себе нафантазировал на основании своего опыта так как мой на 1500 ва стоит выключенный и я пользуюсь на 800 ва как раз из за хх

так у меня на нем весь свет в доме телевизор ноуты зарядки телефонов и это постоянно включено и его хватает примерно с двойным запасом

а на случай острой экономии ну когда солнца не будет есть инвертор с хх 1 ампер

у меня конечно избыточно, но в вашем случае инвертор малой мощности я бы добавил с низким хх

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Dendnepr сказал:

Таки генератор просится в эту схему :)

Генератор тоже есть, но он уже на тот случай когда не будет не электричества не солнца, пока панели за день успевают зарядить аккумуляторы да и отключения не такие длительные как могут быть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 хвилин тому, mib сказав:

Тогда мне не понятен изначальный выбор ИБП на 1 кВт мощности

Так если б я был такой умный до его покупки, это сейчас я уже знаю, что такое холостой ход и в инструкции его не найти, нужно самому измерять... Ну ИБП может и пригодится для чего-то как универсальное решение

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, normal сказал:

Так если б я был такой умный до его покупки, это сейчас я уже знаю, что такое холостой ход и в инструкции его не найти, нужно самому измерять... Ну ИБП может и пригодится для чего-то как универсальное решение

Ну я про хх тоже задумался не с первого ИБП и даже не со второго :-)

потом купил себе клещи которые могут замерять DC и понеслась :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, normal сказал:

Та мне батареи ноута хватает примерно на 2ч15м при 100% яркости (а она всего 5 а/ч), при среднем потреблении в 25 ватт и 94% кпд преобразователя 100 а/ч хватило бы на 45 часов, а через ИБП выходит нужно добавлять ещё 45 ватт его потребления и выйдет всего 17 часов, теряются целые сутки автономии ноута, в общем соберу тот преобразователь с крокодилами и 2 метра AWG16, пусть будет

Якщо до безперебійника підключаєте лише ноут то можна його вмикати лише тоді,коли на ноуті заряд 30% і вимикати коли ноутбук зайже зарядився. Так втрати будуть в 2 рази менші.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут все к суровой зиме готовятся - решила и я что-то такое сделать. Нашла на даче бабушкин примус. Пользоваться умею - в детстве пробовала.

Но вот вопрос - где взять керосин. Бабушка его когда-то в лавочке специальной покупала. А сейчас? Где его люди берут? В строительных магазинах в маленьких бытылочках видела - но он совсем не такой на вид.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На бензине или солярке или смеси он может работать?

У нас когда-то был "шмель2" - на бензине работал. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

46 минут назад, Агидель сказал:

Но вот вопрос - где взять керосин.

Где-то у Вас в соседнем дворе 😏 :

 

www.olx.ua/d/obyavlenie/kerosin-gas-ochischennyy-aviatsionnyy-IDPzLSF.html

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня перебрал щит в доме. Навел порядок. И подключил перекидной рубильник. Сделал ввод для однофазного генератора, что работали все лампочки и розетки в доме. При том , что разводка сделана от трёх фаз приблизительно равномерно.

Единственное - нужно выключать электрокотел. Ну и стиралку, посудомойка, бойлер и индукционку нельзя включать одновременно. Генератор не потянет это

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

28 минут назад, 90BCO сказал:

Где-то у Вас в соседнем дворе 😏 :

 

www.olx.ua/d/obyavlenie/kerosin-gas-ochischennyy-aviatsionnyy-IDPzLSF.html

Офигеть, я даже не подумала на ОЛХ искать.)

Хотя вопрос качества остается, а точно ли там керосин. Ну буду общаться, спасибо.

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, Агидель сказал:

Офигеть, я даже не подумала на ОЛХ искать.)

Хотя вопрос качества остается, а точно ли там керосин. Ну буду общаться, спасибо.

А как они собираются отправлять? Шо то нечисто...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купив інверторний генератор в квартиру ) На балконі вивів розетку плюс окремо заземлення на корпус генератора. Вже довелось використовувати, нажаль. Все працює, інверторний кондиціонер на опалення теж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, Canton сказал:

А как они собираются отправлять? Шо то нечисто...

Ну это в моем городе, я могла бы подъехать. Меня больше волнует, чтобы это было именно то, что заявлено - а не какая-то другая субстанция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Canton сказал:

А как они собираются отправлять? Шо то нечисто...

Спирт как то отправляют же)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Агидель сказал:

Ну это в моем городе, я могла бы подъехать. Меня больше волнует, чтобы это было именно то, что заявлено - а не какая-то другая субстанция.

Я помню запах настоящего керосина

Застал еще...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

28 минут назад, Canton сказал:

Я помню запах настоящего керосина

Застал еще...

вошей ним виводили ще....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, а как пересчитать отношения литра пропана в баллоне к кубам из магистрали?

Хочу понять, насколько мне 27 л баллона хватит для готовки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, Canton сказал:

Хочу понять, насколько мне 27 л баллона хватит для готовки...

краще це встановити експериментально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, US7IGN сказал:

краще це встановити експериментально

Т.е. мы не знаем?

Разговорчики в эфире!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде как 0.25м3 в 1л, значит баллон на 6.25м3, чего должно хватить на месяц из 4-х человек, нам в двое большего баллона хватало на 2 месяца, а 10м3 магистральных на месяц вместе с ГВС, что в принципе сходится с такими расчетами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

48 минут назад, Canton сказал:

Т.е. мы не знаем?

питання з розрядку якщо місяць сьогодні повний, то скільки бджоли завтра наносять меду відповіді не має...

для вирішення рівняння де треба дізнатись

1 час назад, Canton сказал:

Хочу понять, насколько мне 27 л баллона хватит для готовки...

необхідні такі невідомі як склад сім'ї, скільки раз на день і в якому обсязі звикли жерти, чи буде що недоїли вчора, розігріватися завтра, яка буде температура навколишньої середи і чи є у каструлі кришка...

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, normal сказал:

Вроде как 0.25м3 в 1л, значит баллон на 6.25м3, чего должно хватить на месяц из 4-х человек, нам в двое большего баллона хватало на 2 месяца, а 10м3 магистральных на месяц вместе с ГВС, что в принципе сходится с такими расчетами

Сенкс, похоже...

Правда у менЯ 15 кубов с ГВС на 3-х.

Змінено користувачем Canton
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...