Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление пола гаража

sam1971

Рекомендовані повідомлення

Имею проблему: в гараже утеплены стены и крыша, но пол - просто бетон на щебне. Отапливать пока не собираюсь, но хотелось бы минимизировать теплопотери. Вопрос в том, что проем всего 200 см. Т. е. если, скажем, положить 5 см экструдер и армированую стяжку, то мой старый X-Trail "с люстрой" рискует не въехать. Есть ли какие-то достаточно прочные смеси, чтобы максимум 5-7 см поднять? Любые реальные варианты приветствуются. Нереальные - нет, я уже достаточно нафантазировал :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, sam1971 сказал:

Отапливать пока не собираюсь, но хотелось бы минимизировать теплопотери. 

Фигня в том,что если гараж не отапливается,то утеплив пол Вы сделаете только хуже,т.к. пасивным отоплением в Вашем случае будет являтся матушка земля,и Вы его отсчёта,тем самым существенно понизите температуру в гараже.Самое разумное в Вашем случае вообще не делать ничего.

  • Лайк 6
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
В 28.08.2022 в 19:56, sam1971 сказал:

Имею проблему: в гараже утеплены стены и крыша, но пол - просто бетон на щебне. Отапливать пока не собираюсь, но хотелось бы минимизировать теплопотери. Вопрос в том, что проем всего 200 см. Т. е. если, скажем, положить 5 см экструдер и армированую стяжку, то мой старый X-Trail "с люстрой" рискует не въехать. Есть ли какие-то достаточно прочные смеси, чтобы максимум 5-7 см поднять? Любые реальные варианты приветствуются. Нереальные - нет, я уже достаточно нафантазировал :)

Налейте на пол Пенобетон Д600...Д800 слоем 7 см. Делается за 1 день, машину выдерживает легко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
02.11.2022 в 11:18, Сергей Горинов сказав:

Налейте на пол Пенобетон Д600...Д800 слоем 7 см. Делается за 1 день, машину выдерживает легко.

Хто може більш детальніше розповісти про пінобетон. Чи актуальний він на сьогодні, яка його вартість та доцільнісь, альтернативи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

   Верный совет уже выше дан, я просто добавлю.

   На бывшей работе в неутепленном цеху (да ещё и со сквозняками), где бетонный пол лежал прямо на земле отрицательная внутренняя температура достигалась внутри где-то к концу зимы. 

    Аналогичные помещения на втором этаже без сквозняков, с пластиковыми окнами, дверьми промерзали буквально за неделю отрицательных температур на улице.

   Утеплив пол вы просто сделаете помещение более холодным. И, кстати, сам пол также будет более холодным, чем до утепления. Такой вот парадокс :) Утеплитель сам по себе НЕ греет, утеплитель СОХРАНЯЕТ тепло ! Вы хотите сохранить тепло в земле, вместо того, чтобы оно худо-бедно шло в гараж ?
 

Змінено користувачем tayatlas
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 28.08.2022 в 19:56, sam1971 сказал:

Любые реальные варианты приветствуются.

Пол - лучше не трогать.

Утеплять пол (отсекать теплопоступления от земли) - нельзя.

Можно утеплить отмостку и цоколь (это все снаружи) вокруг гаража, если это возможно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...