Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вкладывать в крипту или в недвигу?

henko

Рекомендовані повідомлення

1 минуту назад, S_Vladimir_79 сказал:

Не може в країні постійно дорожчати житло, якщо населення постійно зменшується. Тому це тимчасове явище було

Я не о том.

Недвижимость не обязательно покупать для перепродажи, аренда тоже кормит.

Тут главное правильно планировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

31 минуту назад, S_Vladimir_79 сказал:

Не може в країні постійно дорожчати житло, якщо населення постійно зменшується. Тому це тимчасове явище було

Может. Это регулируется как количеством населения, так и доступностью жилья. Вот, например, треть населения выехала, но две трети из этого населения вернется после окончания боевых действий. При этом уже сейчас разрушено порядка 20-25% жилого фонда, часть из которого подлежит восстановлению, а часть, увы, безвозвратно разрушено. Не у всех выехавших разрушено жилье, и не все оставшиеся имеют неразрушенное. Кто то будет продавать, кто то покупать и естественно в первое время из за недостаточного предложения цена вырастет. Пройдет время, восстановят поврежденное, построят новое и цена снизится. Этот процесс циклический. Я, в свое время, купил трехкомнатную квартиру за 7 000, сделал в ней ремонт за 20 000 и продал за 115 000. Сейчас эта квартира стоит 40-45 000.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

37 минут назад, DimaF сказал:

Я не о том.

Недвижимость не обязательно покупать для перепродажи, аренда тоже кормит.

Тут главное правильно планировать.

Неполенитесь, прочтите третье сообщение в этой теме (оно на первой странице) где я как раз приводил прикидочные цифры за 10 лет. 

По этому я и говорю, что самое правильное планирование, это разложить имеющийся капитал по разным инструментам, как по виду, так и по доступности, рисковости и доходности. Чем больше инструментов, тем более защищенным является капитал. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, Invest-finans сказал:

Неполенитесь, прочтите третье сообщение в этой теме (оно на первой странице) где я как раз приводил прикидочные цифры за 10 лет. 

По этому я и говорю, что самое правильное планирование, это разложить имеющийся капитал по разным инструментам, как по виду, так и по доступности, рисковости и доходности. Чем больше инструментов, тем более защищенным является капитал. 

Крипта це скоріш щось таке, погратися на відсотки від інших видів інвестицій. Вкладати туди навіть 25% від капіталу я б не ризикнув. Хоча, знову ж таки, у березні-квітні накупив близько 500 USDT. Але це криптовалюта-стейблкоін. З фіксованим курсом (якщо звісно резервів у емітента вистачить). І ця покупка була зумовлена не бажанням вкластися у крипту, а реаліями життя. На картку прийшла з.п., командир не відпустив зганяти в місто пошукати обмінник, а через онлайн банкінг долари не купиш. Тому схема гривня-П2П-USDT була єдиною доступною.

Знову ж таки, зберігати кошти в банках сьогодні теж небезпечно. Тому якусь частину можна перевести в крипту.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

01.09.2022 в 16:17, Invest-finans сказав:

и естественно в первое время из за недостаточного предложения цена вырастет

Или не вырастет. Из-за недостаточной платежеспособности покупателей. Тоже естественно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, vadimv сказал:

Или не вырастет. Из-за недостаточной платежеспособности покупателей. Тоже естественно.

Могу не согласиться. Война, это перераспределение финансовых потоков, по этому если у кого то убывает, то у других прибывает. Те же "волонтеры" с гуманитаркой, те же "прапорщики" продающие врагу (и не только) всё, до чего могут дотянуться, некоторые "обеспечат семьи" обещанными 15 миллионами. По этому какой то спрос всё равно будет, и в самом начале он будет "коротким", то есть покупать будут готовое к заселению, а когда рынок устаканится, тогда цены пойдут снижаться и начнется вкладывание на ранних этапах строительства, как инвестиционные, спекулятивные вложения.

 

Опять же - это сугубо мое видение, которое основано на моем понимании происходящих процессов. Ваше видение может быть основано на ином информационном поле. Только время покажет как на самом деле будет развиваться ситуация.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 годин тому, Invest-finans сказав:

Война, это перераспределение финансовых потоков, по этому если у кого то убывает, то у других прибывает.

Это не игра с нулевой суммой. Война - это падение общего уровня жизни. Именно он определяет цену. Отдельные бенефициары на общем фоне погоды не делают.

Да и зачем ждать окончания, уже вчера сейчас можно вкладываться в недвигу на Западной Украине. Особенно в дома с автономными источниками - печками, колодцами и солнечными панелями. Если есть желание и уверенность, что "будиттокадорожать".

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, Invest-finans сказал:

Война, это перераспределение финансовых потоков, по этому если у кого то убывает, то у других прибывает. Те же "волонтеры" с гуманитаркой, те же "прапорщики" продающие врагу (и не только) всё, до чего могут дотянуться, некоторые "обеспечат семьи" обещанными 15 миллионами. По этому какой то спрос всё равно будет, и в самом начале он будет "коротким", то есть покупать будут готовое к заселению

додайте природні процеси міграції.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

42 минуты назад, vadimv сказал:

Да и зачем ждать окончания, уже вчера сейчас можно вкладываться в недвигу на Западной Украине. Особенно в дома с автономными источниками - печками, колодцами и солнечными панелями.

Вы уверены что на землю, на которой находится такой объект не будет претензий от "бывшего хозяина" до 1939 года? Вы уверены что при неблагоприятном исходе по этим объектам не будет принимать решения суды не украинской юрисдикции и не в пользу нового владельца?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 хвилини тому, Invest-finans сказав:

Вы уверены что на землю, на которой находится такой объект не будет претензий от "бывшего хозяина" до 1939 года? Вы уверены что при неблагоприятном исходе по этим объектам не будет принимать решения суды не украинской юрисдикции и не в пользу нового владельца?

Как вообще можно быть в чем-то уверенным?

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

35 минут назад, US7IGN сказал:

додайте природні процеси міграції.

Это сложно прогнозируемый процесс на который могут влиять огромное количество факторов, спрогнозировать которые не могут даже те, кто обладает инсайдами, так как инсайды не полные. Есть вероятность что украинцы массово эмигрируют из страны? Есть! а есть ли вероятность что на их место иммигрируют выходцы из африки или азии? Есть! Какое будет соотношение эмигрантов и иммигрантов предсказать невозможно. 

Единственно что я вижу, что "прогноз ЮНЕСКО по развитию планеты до 2050 года" который я читал в 1999 году по Украине может сбыться в полной мере. Там прогнозировалось что на территории Украины будут созданы несколько государств и общая численность населения на этих территориях не будет превышать 14 миллионов (напомню, что в 1999 году говорилось "нас 52 миллиона" и основным занятием будет добыча ресурсов и сельское хозяйство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, vadimv сказал:

Как вообще можно быть в чем-то уверенным?

Ну а зачем предлагаете вкладывать ресурсы в такие инструменты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Invest-finans сказал:

Это сложно прогнозируемый процесс на который могут влиять огромное количество факторов, спрогнозировать которые не могут даже те, кто обладает инсайдами, так как инсайды не полные. Есть вероятность что украинцы массово эмигрируют из страны? Есть! а есть ли вероятность что на их место иммигрируют выходцы из африки или азии? Есть! Какое будет соотношение эмигрантов и иммигрантов предсказать невозможно. 

Единственно что я вижу, что "прогноз ЮНЕСКО по развитию планеты до 2050 года" который я читал в 1999 году по Украине может сбыться в полной мере. Там прогнозировалось что на территории Украины будут созданы несколько государств и общая численность населения на этих территориях не будет превышать 14 миллионов (напомню, что в 1999 году говорилось "нас 52 миллиона" и основным занятием будет добыча ресурсов и сельское хозяйство.

та ні. то занадто глобально. щось за останні 30 років я в Кійові бачу лише один і той самий процес. людина з регіонів назбирала грошей/отримала посаду, переїхала, купила квартиру. ще трохи піднялась та переїхала за місто або взагалі за кордон. на її місце підтягнулася наступна. щось мені здається що ця країна для мешканців Африки та Азії уособлює їх уявлення про крижане пекло, де живуть дикі та куди ще й регулярно приходять білі ходоки :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 хвилин тому, Invest-finans сказав:

Ну а зачем предлагаете вкладывать ресурсы в такие инструменты?

Так цена ж вырастет. Или уже не вырастет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, US7IGN сказал:

щось за останні 30 років я в Кійові бачу лише один і той самий процес. людина з регіонів назбирала грошей/отримала посаду, переїхала, купила квартиру. ще трохи піднялась та переїхала за місто або взагалі за кордон.

Вам бы не в интернете смотреть, а выйти на рынки в Киеве. Там полно "настоящих украинцев" с средней азии, дальнего востока и африки. Живут. Не мерзнут. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все очень, просто заходите на биржу, регистрируетесь,  одна из самых популярных accounts.binance.com/uk-UA/register?ref=472533814  проходите обучение ( которое кстати бесплатно и еще дают саму крипту тоже бесплатно ( за обучения после сдачи тестов) в моем случаее это было Shibu ) и думаете надо, оно вам или нет. Риски есть везде как в недвижимости так и в крипте. 

Змінено користувачем Users121
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарешті є посилання. Я чесно кажучи, чекав його вже на другій сторінці.

Але за розгін зради и всьопропало, певно, краще платять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, ozor сказал:

Нарешті є посилання. Я чесно кажучи, чекав його вже на другій сторінці.

Але за розгін зради и всьопропало, певно, краще платять.

це від людини залежить, але без навчання кращі зразу не влазити, а бо як щьо от дуже кортить ну максимум на 10$ щоб не було потім шкода за втрачені кошти. В любому випадку там багато є інформації хто захоче той розбереться. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, кто вчера-позавчера купил битка на 1 000, тот сегодня может честно заработанные 80 пропить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 09.09.2022 в 14:05, Invest-finans сказал:

Кстати, кто вчера-позавчера купил битка на 1 000, тот сегодня может честно заработанные 80 пропить.

А что делать тем кто купил год назад?)

Я на копарт зарегистрировался зимой. В итоге любая тачка по хорошей цене на которую бы не поставил перед окончанием аукциона за день снимается с продажи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...