Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна ли "земля" в частном доме

BAV_Lug

Рекомендовані повідомлення

2 часа назад, S_Vladimir_79 сказал:

Якщо вмієш користуватися Гугл, то і про заземлення і їх типи пошукай, які є і коли вони почали існувати.

Та про вилку типу Шуко теж.

Вы не переживайте. Просто тут не ваши клиенты. Вы найдете кто закажет заземление водяного теплого пола в другом месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24 минуты назад, Invest-finans сказал:

Холодильник либхер, так же как морозильник. Тонкая вилка. Кофемашина тоже с тонкой вилкой, видимо итальянцы не знают что вам нужно заземление. Утюг с вилкой, имеющей землю, но висит контакт в воздухе, так же как на скороварке и соковыжималке. Плита подключается к нулю и фазам.  Электрокотла нету, Не заработал пока, есть только трехфазный тепловой насос подключенный по четырехпроводке, он же греет косвенник. Про теплый пол так же понравилось - он водяной. Заземлять воду? А зарядная станция для эдектрички супруги вполне неплохо работает и без заземления.  

Не, щиты в доме заземлены, все розетки с землей, молниезащита сделана, но толку?

Не хочеш фото цих вилок зробити і показати? А то твоїм словам віри ноль, ти ж чесати любиш, як про Дубілета тоді)

Змінено користувачем S_Vladimir_79
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 минуты назад, Invest-finans сказал:

Вы не переживайте. Просто тут не ваши клиенты. Вы найдете кто закажет заземление водяного теплого пола в другом месте.

Фінансовий геній, ти ж на будівельному форумі, тому мав би вже знати, що тепла підлога буває і електричною. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, S_Vladimir_79 сказал:

А зарядная станция для эдектрички супруги вполне неплохо работает и без заземления. 

Це будеш своїм клієнтам, які про біткоін від тебе порад чекають, втирати

Змінено користувачем S_Vladimir_79
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

38 минут назад, Invest-finans сказал:

 

Не, щиты в доме заземлены, все розетки с землей, молниезащита сделана, но толку?

Згоден, ніякого. Пропоную тобі безкоштовну послугу - приїдемо і відключемо все заземлення в будинку, згоден?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем столько агрессии? Распугивают клиентов? Рушат бизнес? 

Вам фото только вилок или розетки так же фотографировать?

Я знаю что у вас бывает электрическим не только пол, но и стул. Но это ваши личные проблемы.

Зачем вам про биткоин, про финансовые инстркменты рассказывать? У вас на это нет ни желания ни финансов. А вот зарядка электрички, действительно без земли и работает. Там просто шнурок от розетки к машине. На одном конце вилка (с заземлением), га другом - пистолет зарядки. И всё. Ток, правда, ограничен 16А, но этого хватает чтоб зарядить автомобиль за ночь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, S_Vladimir_79 сказал:

Згоден, ніякого. Пропоную тобі безкоштовну послугу - приїдемо і відключемо все заземлення в будинку, згоден?

Зачем? Я могу и сам вспомнить детство, когда в техникуме на практике работал электромонтером третьего разряда с допуском до киловольта. Тем более что электромонтаж в доме делал самостоятельно, собственно как и сантехмонтаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

36 минут назад, Invest-finans сказал:

Вы не переживайте. Просто тут не ваши клиенты. Вы найдете кто закажет заземление водяного теплого пола в другом месте.

Так, це тема для питань з електрики, тому, будь-ласка, організовуйте черговий "срач" про "необхідність захисного заземлення", десь у розділі "Фінанси" чи "Продукти".... 

А то якось незручно виходить, у електриків питати поради про електрику, тут же їх "обсірати" в незнанні і нерозумінні електрики, ну і звичайно, перейти на особистості. За флуд отримаєте Бан.

Захисне заземлення в Україні вимагається до обов'язкового виконання всіма необхідними та профільними документами. ДБН, ПУЕ, ДНАОП, тощо. Так, ви можете на свій страх і розсуд в своєму приватному будинку не робити заземлення, але це поки що, та до тих пір, поки не відбулися наслідки кримінального характеру.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, Invest-finans сказал:

Зачем столько агрессии? Распугивают клиентов? Рушат бизнес? 

Вам фото только вилок или розетки так же фотографировать?

Я знаю что у вас бывает электрическим не только пол, но и стул. Но это ваши личные проблемы.

Зачем вам про биткоин, про финансовые инстркменты рассказывать? У вас на это нет ни желания ни финансов. А вот зарядка электрички, действительно без земли и работает. Там просто шнурок от розетки к машине. На одном конце вилка (с заземлением), га другом - пистолет зарядки. И всё. Ток, правда, ограничен 16А, но этого хватает чтоб зарядить автомобиль за ночь.

Коротше кажучи, чесати ти вмієш і в цьому ти маєш 99 рівень)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Invest-finans сказал:

зарядная станция для эдектрички супруги вполне неплохо работает и без заземления.  

Не, щиты в доме заземлены, все розетки с землей

А вот зарядка электрички, действительно без земли и работает. Там просто шнурок от розетки к машине. На одном конце вилка (с заземлением)

Дійсно, без заземлення… Ви не з одного цирку з ТС?

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, S_Vladimir_79 сказал:

Якщо вмієш користуватися Гугл, то і про заземлення і їх типи пошукай, які є і коли вони почали існувати.

Та про вилку типу Шуко теж.

Я хз что там за бугром было (в те времена там не был), но в у нас розетки с землей в быту (!!) начали появляться в середине 90-х. А узо для бытовых нужд начали выпускать в 80-х.

Так что раньше было узо или земля в быту? ))

 

Хотя нет вру, вспомнил, была земля в виде батареи. С помощью нее счетчик останавливали ))

Змінено користувачем BAV_Lug
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, BAV_Lug сказал:

А узо для бытовых нужд начали выпускать в 80-х.

Так что раньше было узо или земля в быту? ))

Навіщо мені ефімерна «узо для бытовых  нужд в 80-х», якщо її в житті ніхто не бачив і не застосував? Випустили для плану, як все в срср вимагали, отримали грамоту і на цьому крапка.

На підприємствах, навіть в часи СРСР, все електричне обладнання було і є заземлене набагато раніше 80-х.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

42 минуты назад, S_Vladimir_79 сказал:

«узо для бытовых  нужд в 80-х», якщо її в житті ніхто не бачив

могу показать :) у меня есть новое, в упаковке. Купил когда-то по случаю из интереса в коллекцию имени Плюшкина.

Прикол в том, что оно не требует заземления ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, sly сказал:

могу показать :) у меня есть новое, в упаковке. Купил когда-то по случаю из интереса в коллекцию имени Плюшкина.

Прикол в том, что оно не требует заземления ))

Удали срочно сообщение, а то "специалист" тебя заклюет, как и всех в этой теме, кто имеет смелость задавать не удобные вопросы идущие в разрез с маркетологами )))

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, sly сказал:

могу показать :) у меня есть новое, в упаковке. Купил когда-то по случаю из интереса в коллекцию имени Плюшкина.

Прикол в том, что оно не требует заземления ))

так никакое УЗО для подключения не требует заземления, нет на приборе такой клеммы. Если нравится вам, когда стиралка/посудомойка/холодильник пощипывает током, это ваш выбор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, BugS сказал:

так никакое УЗО для подключения не требует заземления, нет на приборе такой клеммы.

Если бы Вы знали, о чем речь, Вы бы такое не писали.

Советское УЗО - это большой такой пластиковый ящик с уже встроенными розетками. Так вот на них - нет заземления. Я об этом.

Про то, как выглядит современное УЗО - я знаю, спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, BugS сказал:

так никакое УЗО для подключения не требует заземления, нет на приборе такой клеммы. Если нравится вам, когда стиралка/посудомойка/холодильник пощипывает током, это ваш выбор.

Это повод задуматься о замене агрегата, до того как начнет срабатывать УЗО. А с заземлением это будет - приплыли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, BugS сказал:

Если нравится вам, когда стиралка/посудомойка/холодильник пощипывает током, это ваш выбор.

очень умное замечание.

Я УЗО ставил в своих квартирах еще тогда, когда местные недоэлектрики даже не знали, что это такое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, BAV_Lug сказал:

Это повод задуматься о замене агрегата, до того как начнет срабатывать УЗО. А с заземлением это будет - приплыли

а подробнее можно про "приплыли"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, sly сказал:

Если бы Вы знали, о чем речь, Вы бы такое не писали.

Советское УЗО - это большой такой пластиковый ящик с уже встроенными розетками. Так вот на них - нет заземления. Я об этом.

Про то, как выглядит современное УЗО - я знаю, спасибо.

это как-то противоречит моему утверждению?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, BugS сказал:

это как-то противоречит моему утверждению?

не увидел в нем смысла. Это как утверждать, что Земля - круглая. Правильное, но никому нафиг не нужное утверждение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, sly сказал:

не увидел в нем смысла. Это как утверждать, что Земля - круглая. Правильное, но никому нафиг не нужное утверждение.

примерно как вопрос топикстартера, который уже будучи на 100% уверенным, что земля ему не нужна, захотел найти поддержку в вопросе, но не сложилось

Змінено користувачем BugS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

46 минут назад, BAV_Lug сказал:

Удали срочно сообщение, а то "специалист" тебя заклюет, как и всех в этой теме, кто имеет смелость задавать не удобные вопросы идущие в разрез с маркетологами )))

Питання не «не удобные», а тупі і не мають ніякого здорового глузду. А «клоун» до сих пір не зрозумів, що він може в своєму будинку робити, як заманеться, і навіть не ставити ПЗВ, тому що це теж видумка маркетологів.

  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, BugS сказал:

примерно как вопрос топикстартера, который уже будучи на 100% уверенным, что земля ему не нужна, захотел найти поддержку в вопросе, но не сложилось

Як це не склалось? Двох вже найшов) Тільки не зрозуміло, навіщо це йому? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

56 минут назад, sly сказал:

Советское УЗО - это большой такой пластиковый ящик с уже встроенными розетками. Так вот на них - нет заземления

Это?

Screenshot_12.jpg.c59b14bca05a19875f8688534f9a3861.jpg

Или это?

Screenshot_13.jpg.1161281dae95f972b12c919a023c078b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...