Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Генератор + реле напруги!

ромарио1983

Рекомендовані повідомлення

10 часов назад, ромарио1983 сказал:

Сьогодні провів експеримент- гена в мене на 7.5квт(пік 8.5) після запуску реле показували 230 в( це пару ламп, телевізор інтернет, ноутбук). Запустив плиту ( індукційна) просіло до 226в, далі чайник - 221, потім бойлер, гена ледь змінив звук, але напруга не впала менше 200, швидко стабілізувалась на 216. Отаке.

У вашей гены нет эконом режима. Потому и не просаживается. Мой гена в обычном режиме тоже не дает такой просадки, а вот в эконом - не успевает среагировать. И никакие настройки в реле напряжения не помогают, просадка сильно большая при резком включении нагрузки.

 

Если прочитаете мое первое сообщение, я сделал сразу акцент на эконом режиме. Насколько я знаю этот режим есть только в инверторных генераторах

Змінено користувачем BAV_Lug
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, BAV_Lug сказал:

Если прочитаете мое первое сообщение, я сделал сразу акцент на эконом режиме. Насколько я знаю этот режим есть только в инверторных генераторах

Був ще у ямахах. Але то була утопія, через частоту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, BAV_Lug сказал:

У вашей гены нет эконом режима. Потому и не просаживается. Мой гена в обычном режиме тоже не дает такой просадки, а вот в эконом - не успевает среагировать. И никакие настройки в реле напряжения не помогают, просадка сильно большая при резком включении нагрузки.

Его гену делали смекалистые китайци, они вкурили, что главное маркетинг, а что за оберткой не важно. Вот и сделали так чтобы вольтметр всегда 220 +/- показывал. А какой ценой(формой синуса, частотой) то не важо, того он не увидит. 

  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, BAV_Lug сказал:

У вашей гены нет эконом режима. Потому и не просаживается. Мой гена в обычном режиме тоже не дает такой просадки, а вот в эконом - не успевает среагировать. И никакие настройки в реле напряжения не помогают, просадка сильно большая при резком включении нагрузки.

 

Если прочитаете мое первое сообщение, я сделал сразу акцент на эконом режиме. Насколько я знаю этот режим есть только в инверторных генераторах

Просідає нижче 120В? якщо ні, то все вирішується затримкою вимкнення на реле, все дуже просто.

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, Dalet сказал:

Его гену делали смекалистые китайци, они вкурили, что главное маркетинг, а что за оберткой не важно. Вот и сделали так чтобы вольтметр всегда 220 +/- показывал. А какой ценой(формой синуса, частотой) то не важо, того он не увидит. 

Бля, а ви не такі ж китайці продаєте? І що значить завжди 220 показував? Чукча не читатель? Я ж наче нашими буквами написав - просіло після великого навантаження, але навіть менше 200 не було.

  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, ромарио1983 сказал:

Бля, а ви не такі ж китайці продаєте? І що значить завжди 220 показував? Чукча не читатель? Я ж наче нашими буквами написав - просіло після великого навантаження, але навіть менше 200 не було.

Нє. нє чітатєль. Зовсім. А учітєль, бо розвєлось в странє чудес, разного рода спєцов

 

Змінено користувачем Dalet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Dalet сказал:

Нє. нє чітатєль. Зовсім. А учітєль, бо розвєлось в странє чудес, разного рода спєцов

 

Вчитель? Ну навчіть, в чому я не правий!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, ромарио1983 сказал:

Вчитель? Ну навчіть, в чому я не правий!

Бо не чітатєль. Я все написав. Конспектік читай. Не чукча, мля

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Dalet сказал:

Бо не чітатєль. Я все написав. Конспектік читай. Не чукча, мля

Ну я так і думав, куча тексту, а по факту - нуль

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, ромарио1983 сказал:

Ну я так і думав, куча тексту, а по факту - нуль

Думкою багатіти таке собі задоволення, про то навіть люди кажуть. А от знання, здобувати треба, направлення я задав. Осцил беріть і здобувайте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Dalet сказал:

Думкою багатіти таке собі задоволення, про то навіть люди кажуть. А от знання, здобувати треба, направлення я задав. Осцил беріть і здобувайте

То ви хочете сказати, що у вашому некитайському Хюндаї, форма синусу буде відрізнятись? А довести зможете? Та і навіщо мені осцил? Ви назву теми читали?

Змінено користувачем ромарио1983
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, ромарио1983 сказал:

То ви хочете сказати, що у вашому некитайському Хюндаї, форма синусу буде відрізнятись? А довести зможете? Та і навіщо мені осцил? Ви назву теми читали?

Ви щось видно плутаэте. Де я казав що воно інше? І що там щось відоізняється? 

Ну а як не треба вам знання, о живіть і далі по рекламі. 

І з приводу назви теми. Ні не читав, я пісатєль, тільки пишу. Ок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нашел более подходящей темы где спросить:

Какой самый бюджетный способ посадить генератор в домашнюю сеть? Я нашел кулачковый переключатель, как по мне тоже не дёшево. Или есть шото попроще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, mastervovik сказал:

Не нашел более подходящей темы где спросить:

Какой самый бюджетный способ посадить генератор в домашнюю сеть? Я нашел кулачковый переключатель, как по мне тоже не дёшево. Или есть шото попроще?

Кусок кабла с двумя вилками на концах. 

 

И табличка - "СПРОБУЙ ЩЕ"

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Dalet сказал:

Кусок кабла с двумя вилками на концах. 

 

И табличка - "СПРОБУЙ ЩЕ"

Это шоб и соседи пользовались?))

Надо ж шоб, в общую сеть не лилось а только в домашнюю 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, mastervovik сказал:

Это шоб и соседи пользовались?))

Надо ж шоб, в общую сеть не лилось а только в домашнюю 

Ну я ж написал о табличке. Ее вешаете на отклченный автомат вводной. И она вам будет напоминать о лишь одном вашем шансе не перепутать очередность

 

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, ромарио1983 сказал:

Просідає нижче 120В? якщо ні, то все вирішується затримкою вимкнення на реле, все дуже просто.

Хз на сколько, не успевал отследить. Реле полностью вырубались по питанию.

Еще раз - в обычном режиме все норм, но жалко мне топлива когда работает пару лампочек. Потому как экономия приличная выходит.

Змінено користувачем BAV_Lug
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Dalet сказал:

Его гену делали смекалистые китайци, они вкурили, что главное маркетинг, а что за оберткой не важно. Вот и сделали так чтобы вольтметр всегда 220 +/- показывал. А какой ценой(формой синуса, частотой) то не важо, того он не увидит. 

Не понял если честно вашего коммента к моему сообщению. Инверторные генераторы (а у меня именно такой), заточены выдавать норм синус. Частота тут уже под вопросом, но в характеристиках вроде заявлено 50+-1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

58 минут назад, Dalet сказал:

Ну я ж написал о табличке. Ее вешаете на отклченный автомат вводной. И она вам будет напоминать о лишь одном вашем шансе не перепутать очередность

 

А если перепутал?))

Я проверять не буду, но шоб знать, если я включу вводной автомат при работающем Гене и электричестве  с тп?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, mastervovik сказал:

А если перепутал?))

Я проверять не буду, но шоб знать, если я включу вводной автомат при работающем Гене и электричестве  с тп?

Пойдешь покупать новый генератор :-)

попытайся найти трех позиционный переключатель I-0-2 раньше они стоили 300-400 грн от хагер и вдвое дешевле от иек

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, mastervovik сказал:

А если перепутал?))

Я проверять не буду, но шоб знать, если я включу вводной автомат при работающем Гене и электричестве  с тп?

Відповідь на табличці. 

7 часов назад, BAV_Lug сказал:

Не понял если честно вашего коммента к моему сообщению. Инверторные генераторы (а у меня именно такой), заточены выдавать норм синус. Частота тут уже под вопросом, но в характеристиках вроде заявлено 50+-1

Ваш не может давать чтото иное значительно отличное от 50Гц. Потому что формирование выходного сигнала исключительно электронным образом происходит.

А  вот с формой синуса, я бы не был так оптимиистичен, бывают разные модели.

В обычном же генене дешевого сегмента сэкономили на магнитых свойствах железа альтернатора, и для его нормальной работы ставят регулятор нпряжения, AVR, эта штука держит напряжение стабильным не зависимо от уроня оборотов на валу. Вот смотрит наш доморощенный самоуверенный "инженер" что там 220, и счастив, а частота при этом 45Гц. Снял нагрузку -52Гц. Но ему то что, китаец ему 220 нарисовал на дисплейчеке. И он счастлив.

7 часов назад, BAV_Lug сказал:

Хз на сколько, не успевал отследить. Реле полностью вырубались по питанию.

Еще раз - в обычном режиме все норм, но жалко мне топлива когда работает пару лампочек. Потому как экономия приличная выходит.

Емкостей мало в самом инверторе, а инерционность мотора не позволяет выйти на желаемую мощность мгновенно. 

И там сколько не читай тех мануалов, но провал есть провал, духом святым питаться то реле не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, mastervovik сказал:

Не нашел более подходящей темы где спросить:

Какой самый бюджетный способ посадить генератор в домашнюю сеть? Я нашел кулачковый переключатель, как по мне тоже не дёшево. Или есть шото попроще?

В комплекте с генератором было две вилки, но я все равно купил перекидной переключатель. Так удобно и спокойно. Жену и детей тоже научил, как правильно. 

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, Dalet сказал:

Відповідь на табличці. 

Ваш не может давать чтото иное значительно отличное от 50Гц. Потому что формирование выходного сигнала исключительно электронным образом происходит.

А  вот с формой синуса, я бы не был так оптимиистичен, бывают разные модели.

В обычном же генене дешевого сегмента сэкономили на магнитых свойствах железа альтернатора, и для его нормальной работы ставят регулятор нпряжения, AVR, эта штука держит напряжение стабильным не зависимо от уроня оборотов на валу. Вот смотрит наш доморощенный самоуверенный "инженер" что там 220, и счастив, а частота при этом 45Гц. Снял нагрузку -52Гц. Но ему то что, китаец ему 220 нарисовал на дисплейчеке. И он счастлив.

Емкостей мало в самом инверторе, а инерционность мотора не позволяет выйти на желаемую мощность мгновенно. 

И там сколько не читай тех мануалов, но провал есть провал, духом святым питаться то реле не будет.

Ого, оце я влип. Короче - продам галімий китайський генератор ( синусоїда погана, напруга китайцями намальована, частота 45Гц( насправді - ні, але хто я такий щоб оспорювати слова великого гуру)), а сам буду з сім'єю сидіти в темному і холодному будинку, але головне, щоб не доморощенний "інженер" заспокоївся.

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, ромарио1983 сказал:

Ого, оце я влип

Для того щоб в щось влипнути , треба з попереднього вилізти! 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, Dalet сказал:

Для того щоб в щось влипнути , треба з попереднього вилізти! 

Ви мене з собою не плутайте. я в попереднє і не залазив

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...