Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Як правильно взяти ноль з бензогенератора

pruymak

Рекомендовані повідомлення

Тоді прийдеться робити всі ті маніпуляції що і із звичайним генератором,щоб підключити котел.Я маю на увазі заземлення.Дбж volt polska з чистою синусоїдой теж потрібен нуль,щоб запрацював двух контурний котел.Якщо хтось зможе то поясніть будласка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В квартире брал ноль из розетки, чтоб котел работал. Причем странно что от инвертора без нуля котел работает, с нулем периодически перестает видеть пламя, с геной наоборот. А Вот если в гену воткнуть ещё соседский котел, то ноль опять надо отключать, 2 котла работают нормально без нуля.

Очень странно, но факт...

Змінено користувачем Enot123h
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • Dr.Yura закрив темі
1 час назад, Enot123h сказал:

Очень странно, но факт...

Чем дальше углубляюсь в изучение автономного питания и всего, что туда входит, тем больше вопросов. 

Вспоминаю анек про вилька/тарелька и сол/фасол. 

Или

- Папа, а как называется эта ягодка?
- Чёрная смородина
- А почему она красная?
- Потому, что ещё зелёная.

pleasantry.gif.e76e5f3e0a3cd089101e2bf480d15b4b.gif

Короче, тут надо знать чётко предмет или просто запоминать, что тебе говорят те кто его реально знает. 

  • Лайк 2
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сьогодні підключив котел до генератора через дбж volt polska.Котел працює без нуля і заземлення.А я так зрозумів що холодильнику , водяній насосній станції ,телевізору ноль не потрібен.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офф: так, для статистики - котли Hermann і Italtherm працюють без нуля і заземлення з генератором K&S 3000. Hermann на початку інколи викидав помилку контролю полум'я, вирішувалось Reset'ом, зараз живлю не через подовжувачі, а стаціонарним підключенням - помилка не з'являється

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В 19.12.2022 в 10:06, Enot123h сказал:

В квартире брал ноль из розетки, чтоб котел работал. Причем странно что от инвертора без нуля котел работает, с нулем периодически перестает видеть пламя, с геной наоборот. А Вот если в гену воткнуть ещё соседский котел, то ноль опять надо отключать, 2 котла работают нормально без нуля.

Очень странно, но факт...

Сегодня подключал генератор 2,8 кВт к дому. Не инверторный. Через перекидной рубильник. С разрывом фазы и нуля. Котел не заработал. Брал ноль с сети тоже не работал, а вот когда в доме создал нагрузку порядка 2,5 А то котел включился как положено. Странно конечно. Но работает. Сказал людям пусть перед включением котла включат виде свет и полотенцесушитель с ТВ как раз нагрузка 2,5 А, после этого включают котел. И все работает. Кстати холодильник Самсунг старенький тоже не запускается от этого генератора, берет нагрузку 5 А и через время отрабатывает тепловое реле. Генератор при этом не напрягается. Так и не смог его запустить. Может знает кто в чем причина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24 минуты назад, yurets12 сказал:

Сегодня подключал генератор 2,8 кВт к дому. Не инверторный. Через перекидной рубильник. С разрывом фазы и нуля. Котел не заработал. Брал ноль с сети тоже не работал, а вот когда в доме создал нагрузку порядка 2,5 А то котел включился как положено. Странно конечно. Но работает. Сказал людям пусть перед включением котла включат виде свет и полотенцесушитель с ТВ как раз нагрузка 2,5 А, после этого включают котел. И все работает. Кстати холодильник Самсунг старенький тоже не запускается от этого генератора, берет нагрузку 5 А и через время отрабатывает тепловое реле. Генератор при этом не напрягается. Так и не смог его запустить. Может знает кто в чем причина?

Я обычной лампой накаливания нагружаю что бы ибп заработал, с холодильником компрессор ешел в клин, возможно переключили с сети на генератор во время его работы, либо в какой то момент генератор проваливался по напряжению, в следующий раз попробуйте холодильник включить через время минут 5-10 достаточно что бы давление выравнялось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, mib сказал:

Я обычной лампой накаливания нагружаю что бы ибп заработал, с холодильником компрессор ешел в клин, возможно переключили с сети на генератор во время его работы, либо в какой то момент генератор проваливался по напряжению, в следующий раз попробуйте холодильник включить через время минут 5-10 достаточно что бы давление выравнялось

Я предполагаю что проблема с выходной частотой с генератора. Думаю что на холостом ходу частота выше 53 Гц+- а когда нагрузку даёшь, то обороты проседает и частота стабилизируется до 50 Гц. Под рукой не было мультиметра с частотомером что бы проверить эту теорию.  

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, yurets12 сказал:

Кстати холодильник Самсунг старенький тоже не запускается от этого генератора, берет нагрузку 5 А и через время отрабатывает тепловое реле. Генератор при этом не напрягается. Так и не смог его запустить. Может знает кто в чем причина?

В пусковом реле стоит позисторная таблетка,она со временем теряет свои свойства.И,да как писали выше паузу между пусками надо выдерживать не меньше 5ти минут.Ещё там может пусковой конденсатор,который потерял свою ёмкость,но это маловероятно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Народ сеть инверторный генератор, на стадии наладки и проверки котел двухконтурный работал без проблем, при этом ноль фазу я разрывал. Сейчас пришло время запустить генератор, котел не работает. Что за нах. Тогда точно работал и в доме ничего не изменилось. 

Змінено користувачем yurets12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отмечусь

В генераторе 0 от сети. Был есть и будет есть. Ничего не рвал.

Связка китайский Qpower 3kW Котел Беретта древний. Уходила в аварию на 48 герцах от генератора, пока не сделал частоту 50 герц под нагрузкой. Котел и 3 холодильника с 5 минутной задержкой включения никогда не  глючило не с чем.. Даже 4 холодильника был Самсунг отдали детям, себе купили Либхер.

Потом встал Genmac Combi RG5000HEO c 52 герцами на холостом ходу.

Котлы Беретта древняя потом Buderus самый новый. Осенью поставил на котел древний Люксеоновский бесперебойник 600W без синуса. То есть 0 стал от бесперебойника. Все стыковалось в любой конфигурации, никаких проблем нету.

Да есть еще Sven бесперебойник. Тому на низкую частоту было плевать. А на 52Гц не идет зарядка.

То есть у меня если и были проблемы, то из-за частоты. На пилу и 0 плевать.

Так что покупайте в комплекте с генератором тестер с измерением частоты и чайник со свистком. Все стоит не так дорого, но куча вопросов отпадет.

 

Змінено користувачем AOZ1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, delic сказал:

а чайник, вибачаюсь, задля чого потрібен?

Це необхідний атрибут для малопотужних генераторів. :)

  • Хаха 1
  • Конфуз 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, AOZ1 сказал:

Отмечусь

В генераторе 0 от сети. Был есть и будет есть. Ничего не рвал.

Связка китайский Qpower 3kW Котел Беретта древний. Уходила в аварию на 48 герцах от генератора, пока не сделал частоту 50 герц под нагрузкой. Котел и 3 холодильника с 5 минутной задержкой включения никогда не  глючило не с чем.. Даже 4 холодильника был Самсунг отдали детям, себе купили Либхер.

Потом встал Genmac Combi RG5000HEO c 52 герцами на холостом ходу.

Котлы Беретта древняя потом Buderus самый новый. Осенью поставил на котел древний Люксеоновский бесперебойник 600W без синуса. То есть 0 стал от бесперебойника. Все стыковалось в любой конфигурации, никаких проблем нету.

Да есть еще Sven бесперебойник. Тому на низкую частоту было плевать. А на 52Гц не идет зарядка.

То есть у меня если и были проблемы, то из-за частоты. На пилу и 0 плевать.

Так что покупайте в комплекте с генератором тестер с измерением частоты и чайник со свистком. Все стоит не так дорого, но куча вопросов отпадет.

 

Так и не понял, вы ноль разрывали?

Мультиметр с частотой есть. На выходе с генератора, при эконом режиме 49,4 Гц при выключенном режиме, как в аптеке 50,0±0,1 Гц.  Есть даже осциллограф и на выходе чистейшая синусоида. 

LMC8.4r14_20221225_130747_lmc_8.4.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, yurets12 сказал:

Так и не понял, вы ноль разрывали?

У меня коммутация генератора идет реверсивным пускателем. Там нечем разорвать по определению.

Змінено користувачем AOZ1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 години тому, yurets12 сказав:

На выходе с генератора, при эконом режиме 49,4 Гц при выключенном режиме, как в аптеке 50,0±0,1 Гц.  Есть даже осциллограф и на выходе чистейшая синусоида. 

Це часом не інверторний генератор? Бо щось дуже красива та синусоїда

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, volomoto сказал:

Це часом не інверторний генератор? Бо щось дуже красива та синусоїда

Да инверторный. И котел от него не работает. Точнее через раз. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, yurets12 сказав:

Да инверторный. И котел от него не работает. Точнее через раз. 

Без занулення одного із провідників будуть такі танці з котлом, бо я розумію, що котел відносно новий і має сенсор полум'я.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, volomoto сказал:

Без занулення одного із провідників будуть такі танці з котлом, бо я розумію, що котел відносно новий і має сенсор полум'я.

Котлу уже лет с 8 boiler zoom

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня котел от ИБП выдавал ошибку 6A (розжиг) если включали без заземления или дополнительной нагрузки, но бывало ещё выдавал ошибку 3C (дымоудаление) даже если все правильно включено, помогало просто вкл\выкл ИБП, а от сети никогда никакой ошибки не возникало

Змінено користувачем normal
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин. Думаю сегодня проэкспериментируют. Отключаю автомат фазу и ноль и этот гадский котел работает. Хотя вчера делал тоже и он не работал. Что за чудеса? Теперь и проверит не получается с подключением нуля. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Фрай сказал:

аналогичный случай, когда не ждешь запускается сам.

И как решили проблему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...