Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как организовать электроснабжение дома/квартиры на период отключений электроэнергии

Анатолий Руденко

Рекомендовані повідомлення

11 годин тому, normal сказав:

але батарею не заряджає, паяльник дома є?

Паяльник є. Але паяв я останній раз у шкільному кружку, роківа 30 назад. Правда от на днях запаяв діоди на три батареї, по тернопільскькі. :) По тернопільські радять паяти на дві нові, я ж на три старі по 1.1В. Чудово діод світить, але не дуже довго через тиждень якась батарейка сідає майже до 0В. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нас світлодіоди вже по 20 грн і ті залишились тільки червоні :) Краще випаяю зі старих дитячих цяцьок разом з вимикачами, але поки хватає налобних ліхтарів, а на стіл для вечері ставлю кемпінговий (на трьох ще заряджених AA), а на ніч його ж замість нічника вже на старих розряджених, взагалі налобні найкращі для приватного будинку, можно і по ділянкі з ним бігать і за вечерею кожен направить в білу стелю і буде сяйво

1.jpg

Змінено користувачем normal
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ми для освітлення використовуємо ліхтарики у смартфонах. Мобільний зв'язка все рівно немає при відключенні електрики. Смартфони світять добряче по 4 години так точно. Самртфон встигає повністю зарядитися за 2-3 години. Ставити треба на гору, вище очей, ліхтариком у стелю. Освітлює офігєнно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ще такі зробив для вечері: діоди 12V 1.5w по 30 грн (вже йдуть з двостороннім скотчем), до одной клеми припаяв, а другий провід просто в отвір вставляеться і починає світить (по разрахункам до 12*9/2*1.5=36 годин)

1.jpg

2.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе собрал сначала так (2 х 55А AGM)

1343178531_photo_2022-12-0622_09_28.thumb.jpeg.b139ad34d35b6977c56074c5ebb63d96.jpeg

Но сегодня перебрал на вот так (4 х 105А AGM)

290791655_photo_2022-12-0622_09_16.thumb.jpeg.7be2525c8af64d2c217ba0f5f0d4e2c6.jpeg

Подключен аквариум, холодильник (инверторный), сетевое оборудование (нас, роутер, видеонаблюдение, сигналка и т.д.), освещение и так случайно вышло микроволновка (она на одной линии у меня с холодильником).

В целом если экономно пользоваться до 10-12 часов вытягивали две 55-ки (но это если честно уже с обрубанием через 5-6 часов почти всего кроме аквариума и холодильника, если не обрубать то 7-8 часов).

На сколько будет хватать новых аккумов посмотрим.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, BAV_Lug сказав:

Но сегодня перебрал на вот так (4 х 105А AGM)

А заряджає батареї інвертор? За який час батареї заряджаються? І BMS в інверторі?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, delic сказал:

А заряджає батареї інвертор? За який час батареї заряджаються? І BMS в інверторі?

Да заряжает сам инвертор. В нем два режима зарядки 10А и 20А.

Время зависит от емкости батарей и выставленного тока.

Змінено користувачем BAV_Lug
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, delic сказал:

І BMS в інверторі?

откуда там бмс взяться...

недолго батареи эти проживут. С другой стороны, тут абы до весны дотянуть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, sly сказал:

откуда там бмс взяться...

недолго батареи эти проживут. С другой стороны, тут абы до весны дотянуть

Ну батареи включены по парно, бмс внешний бы не помешал конечно. Подумаю.

А вот на счет "не долго" откуда такая уверенность? Они рассчитаны на более жесткие условия эксплуатации в авто, чем тепличные относительно условия в квартире. И в авто такой тип батарей от 5-ти лет выхаживает

Змінено користувачем BAV_Lug
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, BAV_Lug сказал:

А вот на счет "не долго" откуда такая уверенность?

причин много

во-первых, нужны батареи глубокого разряда. Это обычные авто, хоть и агм вроде. Какие пороги разряда\заряда стоят?

Во-вторых, авто не любят длинные циклы разряда в принципе. 

По подключению - заряжаться будут неравномерно.

Да и вообще нюансы...

автоаккумы я бы вообще дома не ставил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, sly сказал:

автоаккумы я бы вообще дома не ставил.

Ну выбирать не приходится. И эти с трудом нашел в ближнем зарубежье

9 минут назад, sly сказал:

 Это обычные авто, хоть и агм вроде. Какие пороги разряда\заряда стоят?

Да, AGM. Разряд хз, не знаю (нет в характеристиках инвертора, а когда был максимальный разряд предыдущих аккумов и инвертор отрубился не догадался померять), но инвертор заточен под такой тип аккумов. Не думаю, что в ноль их разрядит.

Заряд вчера мониторил, все тоже в нормах под AGM (догнал почти до 29В и переключился в режим поддержания заряда 27,4В).

9 минут назад, sly сказал:

По подключению - заряжаться будут неравномерно.

Вот тут соглашусь. Подумаю над BMS.

Инвертор на 24 вольта. Соответственно подключены по два аккума в параллель.

Змінено користувачем BAV_Lug
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, BAV_Lug сказал:

Разряд хз, не знаю

вот тут кроется самая большая проблема. Это, пожалуй, самое важное значение для живучести авто аккума

9 минут назад, BAV_Lug сказал:

Инвертор на 24 вольта. Соответственно подключены по два аккума в параллель.

не имеет значения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, sly сказал:

вот тут кроется самая большая проблема. Это, пожалуй, самое важное значение для живучести авто аккума

Ну AGM и автомобильные в том числе, не сильно боятся глубоких разрядов. Это один из их плюсов.

Если свет будут отключать более менее равномерно, то с такими емкостями их и не будет

Змінено користувачем BAV_Lug
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, BAV_Lug сказал:

AGM и автомобильные

агм - да. Автомобильные - не совсем.

Лучше выясните, какой порог разряда стоит у Вашего инвертора. Возможно, будет иметь смысл добавить внешний контроллер. Цена вопроса - гривен 300

Змінено користувачем sly
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, sly сказал:

агм - да. Автомобильные - не совсем.

Поясните тогда в чем отличие кроме формфактора? Я много на эту тему перерыл информации (тоже был противником использования автомобильных аккумов), но по отличиям нигде ничего не нашел. Более того, такие аккумы ставят как раз туда где требуется большая длительная нагрузка, так что на длительный разряд они заточены.

Змінено користувачем BAV_Lug
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, BAV_Lug сказал:

Поясните тогда в чем отличие кроме формфактора?

я такой же юзер, как и Вы.

но любой автомобильный аккум изначально не рассчитан на систематический глубокий разряд. Даже агм, которые применяются на авто с системой старт-стоп.

Неспроста же агм аккумы бывают с маркировкой "агм" и "агм, deep cycle".

Лично мое мнение, на истину не претендую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, BAV_Lug сказал:

Ну батареи включены по парно, бмс внешний бы не помешал конечно. Подумаю.

Вы путаете, вам нужен балансир

А отличаются толщиной пластин, у автомобильных их больше но они тоньше что бы кратковременно выдать большой ток

Не разряжайте ниже 12 вольт, тогда поживут, но понятно что меньше чем специализированные но раза в два дольше чем если дожидаться отсечки ибп там она 21 вольт 10,5 на батарею

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, mib сказал:

Вы путаете, вам нужен балансир

Вопрос терминологии ))

10 минут назад, mib сказал:

А отличаются толщиной пластин, у автомобильных их больше но они тоньше что бы кратковременно выдать большой ток

Вот пожалуй первое внятное пояснение разницы.

11 минут назад, mib сказал:

Не разряжайте ниже 12 вольт, тогда поживут, но понятно что меньше чем специализированные но раза в два дольше чем если дожидаться отсечки ибп там она 21 вольт 10,5 на батарею

Точно знаете схемотехнику этих инверторов? Или предполагаете что они так себя ведут?

При случае померяю (правда очень надеюсь, что возможность не появится)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, BAV_Lug сказал:

Точно знаете схемотехнику этих инверторов? Или предполагаете что они так себя ведут?

В не настраиваемых это стандарт

У ибп задача максимально долго держать резервируемых потребителей, при 10,5 они еще могут это делать но  в акб уже 0, но ибп на акб с высокой горы для них это расходник

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот отличная статья
habr.com/ru/post/404107/ - вроде как habr.com еще не заблокирован  укринскими провадйреами
Статья отлична тем , что там собрались очень инетерсные комменатрии в ней - когда практики нагибают теоретиков из-за вских "пугалок" по АКБ.
Особенно зачетный вот этот комментарий - habr.com/ru/post/404107/#comment_18210751

Змінено користувачем bunak
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

07.12.2022 в 14:29, sly сказав:

По подключению - заряжаться будут неравномерно.

Да и вообще нюансы...

автоаккумы я бы вообще дома не ставил.

Как гласит теория, неравномерно будут зряжаться только последовательно подключенные АКБ. В Паралельном подключении АКБ сами себя балансируют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

07.12.2022 в 16:05, mib сказав:

Не разряжайте ниже 12 вольт, тогда поживут, но понятно что меньше чем специализированные но раза в два дольше чем если дожидаться отсечки ибп там она 21 вольт 10,5 на батарею

Это хорошая рекомендация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 години тому, BAV_Lug сказав:

Точно знаете схемотехнику этих инверторов? Или предполагаете что они так себя ведут?

При случае померяю (правда очень надеюсь, что возможность не появится)

А к нему возможно подключиться чтобы настраивать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, bunak сказал:

Вот отличная статья
habr.com/ru/post/404107/ - вроде как habr.com еще не заблокирован  укринскими провадйреами
Статья отлична тем , что там собрались очень инетерсные комменатрии в ней - когда практики нагибают теоретиков из-за вских "пугалок" по АКБ.
Особенно зачетный вот этот комментарий - habr.com/ru/post/404107/#comment_18210751

У коментатора есть одно отличие у него еще прошлое и нет войны, нет отключений 4/4 проблема только в этом, в мирное время я спокойно заряжал встроенной зарядкой в 1 ампер 40 а/ч акум двое суток и он заряжен и следующее отключение через месяц

Сейчас за 4 часа надо зарядить на следующие 4 - хз сколько часов, итого если разряд у меня 17 ампер то вливать я должен 30 учитывая кпд свинца и со своим одним ампером который у меня был раньше я бы не зарядил

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зарядка HTRC P35 в умовах квартири.
Шум серйозний, відео трошки його погіршує, насправді він не так щоб аж, але шумно, кулери крутять максимально.

Це всього 10A на 24v режимі. Але шум помоєму не міняється від 5A до 18A.

Кому це важливо (якщо мала квартира типу смарт), то напевно варто розглянути якісь інші зарядні пристрої. А так само по собі зарядне ніби непогане, досить "мудре". Є режим зима-літо, з датчиком температури помоєму нюанс що він міряє температуру біля зарядного а вона завідомо вища чим температура місця де стоїть/могла б стояти батарея.

 

 

Змінено користувачем vovarpd
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...