Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Господа у кого ЭЛЕКТРОКОТЕЛ? Расскажите, сколько платите в месяц зимой?

borissuchman

Рекомендовані повідомлення

яка буде тарифна сітка якщо я собі поставлю суточний і тариф на опалення???

 

Кожна знижка діє окремо, тобто в зимову ніч будете платити 25% від тарифу. Якщо поставите добовий. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кожна знижка діє окремо, тобто в зимову ніч будете платити 25% від тарифу. Якщо поставите добовий. :)

 

Звідки взялось число 25% і що воно означає ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звідки взялось число 25% і що воно означає ?

 

100% - стандарт.

50% від стандарту, якщо електроопалення.

50% від 50% (тобто 25% від стандарту) вночі, якщо додатково двозонний лічильник.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100% - стандарт.

50% від стандарту, якщо електроопалення.

50% від 50% (тобто 25% від стандарту) вночі, якщо додатково двозонний лічильник.

 

так он воно що...

 

тоді виникло нове питання - з добовим все ясно, а як отримати тариф на електроопалення? Що для цього потрібно, які затрати???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50% від стандарту, якщо електроопалення.

Как у Вас получается 1,68грн поделить на два и получить 90коп.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как у Вас получается 1,68грн поделить на два и получить 90коп.?

 

90 коп. тариф на опалення

а потім *0,5 вночі = 0,45коп. нічний

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

як отримати тариф на електроопалення? Що для цього потрібно, які затрати???

Задание на проектирование от местного РЭС (безплатно), проект от специалиста с лицензией (1200-1500грн), пакет документов в тот же РЭС (включая техпаспорт на дом, в большинстве случаев), наличие установленного отопительного прибора/приборов (именно того, что указан в проекте) для проверки техниками от РЭС. Время на ожидание. Если нужно ускорить, то это платная процедура. Сумма зависит от жадности конкретных жучков в конкретном регионе. Вроде всё.

 

Добавлено через 1 минуту

90 коп. тариф на опалення

а потім *0,5 вночі = 0,45коп. нічний

Прочитайте внимательно, что написал форумчанин Игорь&Ира и что я процитировал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задание на проектирование от местного РЭС (безплатно), проект от специалиста с лицензией (1200-1500грн), пакет документов в тот же РЭС (включая техпаспорт на дом, в большинстве случаев), наличие установленного отопительного прибора/приборов (именно того, что указан в проекте) для проверки техниками от РЭС. Время на ожидание. Если нужно ускорить, то это платная процедура. Сумма зависит от жадности конкретных жучков в конкретном регионе. Вроде всё.

 

Добавлено через 1 минуту

 

.

докупить мощности еще придеццо, вводной автомат скорее всего....

так что бюджет примерно около 10 000грн. и выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

докупить мощности еще придеццо....

Кому-то и двух/трёх тарифный счётчик придётся установить, а кому-то нужно начать с подключения электричества. Я отвечал на конкретный вопрос о тарифе на электроотопление. И бюджет на это мероприятие как раз до 1500грн.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

90 коп. тариф на опалення

а потім *0,5 вночі = 0,45коп. нічний

 

Тариф на електроопалення - пункт 1.2.

При наявності двозонного - вночі 50% від попереднього:

Тарифи КОЕ.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тариф на електроопалення - пункт 1.2.

При наявності двозонного - вночі 50% від попереднього:[/QU

 

 

Поясніть.будь - ласка.Я живу у звичайному дев"ятиповерховому будинку де е автономне опалення і автономне і стоять газові плити У разі переходу на електричне опалення мені дадуть знижку на оплату за електрику незалежно від двозонного лічильники чи ні? Дякую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я живу у звичайному дев"ятиповерховому будинку де е автономне опалення і автономне і стоять газові плити У разі переходу на електричне опалення мені дадуть знижку на оплату за електрику незалежно від двозонного лічильники чи ні?

 

Питання про тариф на електроопалення будуть розглядати незалежно від наявності двозонного лічильника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Питання про тариф на електроопалення будуть розглядати незалежно від наявності двозонного лічильника.

 

Я це зрозумів. Цікавить чи цей тариф даеться всім споживачам чи тільки вибраним категоріям у яких немае загальнобудинкового підключення до газу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я це зрозумів. Цікавить чи цей тариф даеться всім споживачам чи тільки вибраним категоріям у яких немае загальнобудинкового підключення до газу

 

Если у вас квартира в многоквартирном доме без электроплиты - то скорее всего вам не дадут разрешение на электроотопление, потому что ваша подключенная мощность электричества не позволит обогреть вашу квартиру в зимнее время.

 

Ну и расширить мощность вам тоже не дадут с большой долей вероятности, потому что ввод в многоквартирный дом это собственность дома (но не квартиры). Ну или сделаете модернизацию ввода в дом за такие деньги, что экономии хватило бы лет на 20 отопления квартиры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть ли у кого контакты людей, которые все в облэнерго сделают за деньги? Я устал, да и в стене от головы уже вмятина.

Даю проект, говорят - вы можете подключить кооперативный свет. Говорю, я не на территории кооператива. Пофиг - у него приоритетное право?!?!. Иду в кооператив - 1,7грн/КВт и максимум 5КВт.

И так по кругу. Облэнерго шлет в кооператив, тот говорит нет мощности. Что я делаю не так? Хочу 16 КВт, свузонный и электроотопление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не угадали. Электричество вводил застройщик. И оно есть от кооператива, потому что застройщик пошел по пути наименьшего сопротивления. Но параллельно я имел надежду сделать правильно, но видимо облэнерго это не интересно, вот и ищу контакт, который знает как сделать чтобы было интересно. Коррупции ж нет в стране.

А чтоб от темы не уходить. Февраль - потребление 3100. В отличии от января на 1000 меньше. Снижения достиг за счет термоголовок электронных на радиаторы, вывода контура радиаторов отдельно от гребенки пола и установки на тп входящей температуры ниже и повышения скорости протока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так по кругу. Облэнерго шлет в кооператив, тот говорит нет мощности. Что я делаю не так?
Ходите туда куда вас отправляют (зачем?!? у вас много свободного времени, чтобы делать работу облэнерго?!?), вместо того, чтобы требовать письменный отказ в подключении от облэнерго и решать вопрос через суд (дешевле и быстрее), если они отказываются продавать вам необходимые мощностя (это их обязанность, а не право). В моем районе тоже не было свободных мощностей, но сельсовет заказал проект на весь массив и там с учетом коэффициента одновременного пользования при разработке проекта, смогли найти доп. мощности больше тех которые фактически может предоставить трансформатор (методика позволяет т.к. одновременно все потребители не пользуются всеми зарезервированными за ними мощностями) т.е. возможности всегда - есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, расскажу дальше. Проект я подал, подождал и получил ответ в котором чтобы подключиться мимо мне нужно купить столбы и землю под них. Т.е. Это не прямой отказ. А когда я взывал к логике, то предложили кооператив. Еще месяц хождений и я выбил от них транзит, но кооператив не хочет транзит. Поэтому и хочу человека, который умеет обоим сторонам объяснить вместо меня. А я пока поработаю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект я подал, подождал и получил ответ в котором чтобы подключиться мимо мне нужно купить столбы и землю под них.

и

Иду в кооператив - 1,7грн/КВт и максимум 5КВт.

?!?

Стандартный тип подключения законодательно регламентирован, в том числе и по ставкам. Вообще не понимаю причем тут кооператив (по ставкам вам озвучили цену на 3-ю категорию за стандартный тип подключения), в расчет идет стандарт или не стандарт который в свою очередь определяется расстоянием до места подключения (не более 300 м по прямой линии для стандарта) и выделяемой мощностью (в ваших потребностях до 16 кВт - это норм), от этого нужно исходить. Если условия соответствуют стандарту (300 м. и до 16 кВт) никакой речи про столбы и цену земли (причем тут вообще земля?!? по вашему коммуникации по частным землям прокладываются? :)) не может быть т.к. ставка фиксирована законодательно, если же речь идет о не стандарте, во-первых надо разобраться почему вам присвоили этот тип подключения (я так понял вы даже не разбирались), во-вторых не понятно чего вы ожидаете от решал в этом случае :), что они за свои деньги коммуникации вам подведут?!? :), ну так они вам сверху за то же самое еще свой интерес накинут (в моем районе так несколько человек скинулось и деньги потеряли и работа до сегодняшнего дня не сделана :)). Мне например даже 5 кВт не стандарта не хотели выделять (тоже самое мол мощностей не хватает, разбирайтесь с сельсоветом и т.п.), но я в итоге подключился (без взяток и решал), а др. ходоки до сих пор ходят по кругу :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера получил последнюю зимнюю платежку - очень показательно. Итак:

Дом примерно 150 квадратов + 50 квадратов гаража(стараюсь поддерживать около 10 градусов), недоутеплен. Электротариф + 2х зонный счетчик.

- декабрь, дом отапливался только теплым полом 1го этажа, единственный регулятор был на котле - температура подачи стояла около 35 градусов. Платежка 4700 за месяц.:o

- январь - начал активно поогать котлу, подтапливая камином. Разжигал камин по одной закладке утром и вечером. В спальне появился электроковектор, который включал вручную на ночь. Платежка за месяц 2500.

-февраль. Конвектор в спальне подключил через суточный термостат: день 16 градусов, с 20 поднимаем до 18, с 22х до 7 утра держим 20. Котел теплого пола подключил через ардуино, алгоритм до сих пор переписывается, но принцип - ночью в стяжку заливаем по максимуму, днем поддерживаем температуру стяжки не ниже 22 градусов. Камином пользовался не так уж и часто, в основном по выходным и в сильные морозы. Платежка - 910 гривен.:Yahoo!:

Умное управление рулит!

Да... котел 6кВт, конвектор в спальне 700Вт.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

днем поддерживаем температуру стяжки не ниже 22 градусов.
а сколько в процентном выражение день и ночь получается (просто хочу понять насколько эффективно использовать ночной тариф со стяжкой теплого пола без отдельного ТА)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько в процентном выражение день и ночь получается (просто хочу понять насколько эффективно использовать ночной тариф со стяжкой теплого пола без отдельного ТА)?

Если готовы к тому что в 10 утра у вас +25, а в 23 вечера у вас 23 то можно обойтись без ТА, я собственно так и делаю и днем котел не включается вообще, правда у меня стяжка 10см

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mib, я еще помимо теплого пола, около 4 тонн внутренней кирпичной стены хотел бы нагревать. А ваши данные это на март или один из зимних месяцев?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько в процентном выражение день и ночь получается (просто хочу понять насколько эффективно использовать ночной тариф со стяжкой теплого пола без отдельного ТА)?
От четверти в начале зимы до 50:50 в феврале. Продолжаю работать над еще большим соотношением в сторону ночи. Пока уперся в мощность котла, его не хватает, чтоб за ночь нагнать градусов 35 в стяжку в холодные дни. При -5 на улице котел отключается сейчас в 7:00 и начинает тактовать где то с 13. Температура на первом этаже плавает между 20 и 18, если топить камин - поднимается выше.

Но у меня стяжка теплого пола 15 см.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...