Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Господа у кого ЭЛЕКТРОКОТЕЛ? Расскажите, сколько платите в месяц зимой?

borissuchman

Рекомендовані повідомлення

Площадь дома? И на фоне какой суммы экономия?

80 м.кв.

насчитало 1537 кВт (401 - день, 1136 - ночь)

сумма к оплате - 257,7 грн, если без тарифа, то было бы - 766,5 грн, экономия - 508,8 грн

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тариф для дома с электроотоплением и двухзонный счетчик, вчера посчитал экономию полученную благодаря этому тарифу за октябрь, сэкономил 510 грн.

 

Приветствую, как тариф оформили, если можно подробности и контакты в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За октябрь: 2532кВт(отопление,ГВС и пр.), к оплате-275,02. Трёхтарифный учёт, отапливаю, пока, 120м.кв., средняя Т-22град. Раза три топил камин. пик-54кВт, полу-пик-341кВт, ночь-2137кВт.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За октябрь: 2532кВт(отопление,ГВС и пр.),отапливаю, пока, 120м.кв.,

хренасе, у вас потребление!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, да. 24вт на м.кв. в час, меня устраивает. (на с-нно отопление примерно 2100кВт)

 

Сорри, не въехал в арифметику... 24*120=2880

Но на улице-то еще не зима, а так, баловство.

24Вт/ч на 1м.кв. для покрытия разницы температур около 18 градусов. А что будет при разнице 30 градусов, например?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24Вт/ч на 1м.кв. для покрытия разницы температур около 18 градусов. А что будет при разнице 30 градусов, например?

влажность воздуха на улице тоже очень важна для теплопередачи, не только разница температуры

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А что будет при разнице 30 градусов, например?

А ничего небудет, зависимость теплопотерь не линейна, у меня статистика по двум сезонам-больше 420-450грн.(ЗА ВСЁ) не плачу. Но, в морозы, днём, подтапливаю камином!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, в морозы, днём, подтапливаю камином!

Потому и зависимость нелинейная у Вас. У меня все более-менее линейно. На один градус разницы между температурой в дома и на улице нужно около 100Вт (это ночью или в пасмурную погоду, когда солнышко нужно поменьше). Вот и вся арифметика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы, я не верно выразил мысль. Во первых, у меня очень теплоинерционный дом, плюс, доп-источник тепла, а температура "за бортом" не есть постоянная величина. Т.е., средние теплопотери на м.кв. у меня не превышают 60-70вт, после полного утепления мансарды(50минвата+200ППС), я думаю, влезу в 50вт. А общий посыл-при нормально построенном доме, можно спокойно топить электрикой имея в резерве ТТ-котёл, камин, и т.п. и это, как по мне, комфортнее газа.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы, я не верно выразил мысль. Во первых, у меня очень теплоинерционный дом, плюс, доп-источник тепла, а температура "за бортом" не есть постоянная величина. Т.е., средние теплопотери на м.кв. у меня не превышают 60-70вт, после полного утепления мансарды(50минвата+200ППС), я думаю, влезу в 50вт. А общий посыл-при нормально построенном доме, можно спокойно топить электрикой имея в резерве ТТ-котёл, камин, и т.п. и это, как по мне, комфортнее газа.

У меня такие расчеты

Кровля Rп = 0,115+6,122+0,2+0,043 = 6,48 м2°С/Вт

Кп = 1 / 6,48 = 0,15 Вт/м2°С

Rо больше нормативного значения сопротивления теплопередачи

4,95 м²хК/Вт < 6,48 м²хК/Вт

Стены Rо = 0,115+2,222+4+0,028+0,043 = 6,41 м2°С/Вт

Ко = 1 / 6,41 = 0,16 Вт/м2°С

Rо больше нормативного значения сопротивления теплопередачи

2,8 м²хК/Вт < 6,41 м²хК/Вт

, только я в них не рублю. Сказали тепло будет:D

Минвата и эппс, зачем, скажите на милость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минвата и эппс, зачем, скажите на милость?

Моя хотелка, крыша шифер, для гарантированного предохранения ППС от термодеструкции и положил первым слоем от мембраны 50мм минвату Термолайф ТЛ Вент Фасад, плотность 80кг\м.куб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя хотелка, крыша шифер, для гарантированного предохранения ППС от термодеструкции и положил первым слоем от мембраны 50мм минвату Термолайф ТЛ Вент Фасад, плотность 80кг\м.куб.

Просто это конструктивно два разных материала и их совместное использование это глупость и нарушение норм. ИЗВИНИТЕ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняю, Ваши эмоции ничем не обоснованные.

Я без эмоций, покажите хоть один снип/гост по такому пирогу.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мозг зачем? Какие негативные явления могут возникнуть при совместном использовании данных материалов, расскажите, банку с попкорном на колени поставил...:beer:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ничего небудет, зависимость теплопотерь не линейна, у меня статистика по двум сезонам...

У меня потребление ноября выходит на уровень октября.:unknown: Ну пару- тройку раз зажигал камин, а на улице то похолодало...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я для себя выводы уже сделал, предварительные расчёты оправдались, суммы платежей за электро-ю, более чем устраивают. Смысл приводить аргументы людям, которым что-либо не нравится в моём случае?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня потребление ноября выходит на уровень октября.:unknown: Ну пару- тройку раз зажигал камин, а на улице то похолодало...

 

Странно, температура как бы была разная...

У меня (пока расчетно) ноябрь больше октября на 300КВт/ч.

Просто расчет не сильно правильный, бо температура снижается, а усреденение об этом не знает. И тренд влом расчитывать.

 

Графики температур за октябрь www.accuweather.com/ru/ua/makarov/324334/month/324334?monyr=10/01/2013 и ноябрь www.accuweather.com/ru/ua/makarov/324334/november-weather/324334

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мозг зачем?

Я детстве то же любил мешать йод и зеленку. Я так понимаю разная паропроницаемость вас не смущает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я детстве то же любил мешать йод и зеленку. Я так понимаю разная паропроницаемость вас не смущает?

Должна увеличиваться изнутри наружу. Где противоречия?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Должна увеличиваться изнутри наружу. Где противоречия?

Не знаю я не специалист в этой области, поэтому и спрашивал.

 

Schnitt_2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...