Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Господа у кого ЭЛЕКТРОКОТЕЛ? Расскажите, сколько платите в месяц зимой?

borissuchman

Рекомендовані повідомлення

Но до - 15 - 20

наверное больше до 0С...-5С, удобен наверное тогда, если на улице еще не зима +8С...0С но еще и не отопительный сезон, в межсезонье.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

итак - за ноябрь мне насчитали аж 217 грн... набег почти 1000 кВт... трехтарифный учет... но это так - престрелка, так как пока еще ремонт доделывается и постоянного проживания нет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

итак - за ноябрь мне насчитали аж 217 грн... набег почти 1000 кВт... трехтарифный учет... но это так - престрелка, так как пока еще ремонт доделывается и постоянного проживания нет

Напомните, у вас тариф обычный или на электро отопление?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, какой электрокотел лучше брать.

Есть уже дровяной.

Мощность - 4-6 кВт.

 

Протерм.

Автоматическая регулировка мощности

Ручная установка предела мощности

Защита от превышения давления

Мне нравится :), хотя других не видел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эххх, а мне 450 грн придется платить за 1 000 кВт...

Дык платите 279,15 грн за 800 кВтч, а за 200 - летом догоните.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык платите 279,15 грн за 800 кВтч, а за 200 - летом догоните.

Дык, тариф для дома с электроотоплением надо оформлять. А Ваш вариант не пройдет, если контроллер ежемесячно снимает показания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А Ваш вариант не пройдет, если контроллер ежемесячно снимает показания.

 

Этот вариант не пройдёт и без контроллера, по крайней мере, в РЭСе Вышгородского района не проходит. У них платёжку по электричеству высчитывает программа, надо сказать, совершенно идиотски считает:o, но лично была свидетелем того, как какая-то мадама пыталась именно так перераспределить превышение сверх 800 Квт, так ей не только на пальцах, а ещё и на бумаге показали, что их программа хитрее всех хитрых потребителей.

Оформляйте тариф на электроотопление и будет счастье:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом 210м2 ракушка, весь первый этаж ТП. На термостате +15градусов( реальная температура в доме +14,5С). Котёл включается с 00:00-7:00. С 16 ноября по 30 ноября - 125грн. Счётчик трёхтарифный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык, тариф для дома с электроотоплением надо оформлять. А Ваш вариант не пройдет, если контроллер ежемесячно снимает показания.
Дык, у Белоснежки основное отопление дровами, а электро - это так, для облегчения участи.Оформить эл.отопление оформить ну оооочччеень сложно.

Вы каждый месяц видите контролёров с РЭС?, я - раз в год, И то не каждый год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+15 не комфорт,но терпеть можно.Кто знает трудно ли оформить льготный тариф на отопление электрикой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы каждый месяц видите контролёров с РЭС?, я - раз в год, И то не каждый год.

Я, каждый месяц 22-го числа. Более того, говорю испектору, что у меня лимит меняется 1-го числа (октября и мая), как Вы считаете мое потребление между снятыми показаниями 22-го числа и 1-м числом, когда меняется лимит. Она мне в январе предложила самостоятельно сообщать показания по 1-м числам, но контроллер все равно приходила 22-го числа. В этом сентябре было холодно и котел включался за месяц 6-7 раз. По факту потребил чуть более 700 кВт, а в квитанции написали более 800 кВт. Звоню инспектору: Как такое получается? Весь их расчет приводить не буду, т.к. это долго и трудно понять, но главное, то что за основу, все равно, брались показания от 22-го числа и в результате "выплыли" лишние кВт, в итоге переплатил 35 грн.

 

Добавлено через 1 минуту

Кто знает трудно ли оформить льготный тариф на отопление электрикой

Трудно, но надо пробовать, оно того стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удочку закинул в понедельник ,пока не перезванивают.У меня газ труба по улице идет но я не подключен(цена вопроса около 15000гр.),так что могут отказать наверно.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угольные шахты именно им и принадлежат. Так что с ценами на уголь всё в порядке будет.

 

Я как-то писал, в нашем поселке человеку назначили 35 тыс. грн. за подключение газа. У него труба шла в 5 м от забора.

В чистом поле - 80000 грн.

А потом ведь все равно платить за сам газ. Я сэкономил 35 000 грн.

Разумеется, полно людей для которых это не деньги. А я лучше с дровами и углем побегаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас контролёры тоже каждый месяц ходят - каждое 10е или 9е число. Платим соответственно с 10го по 10е.

 

Ну и для статистики - с 10.11 по 10.12 получилось 920кВт*ч (в доме около +15С - для работы самое то).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+15 не комфорт,но терпеть можно.Кто знает трудно ли оформить льготный тариф на отопление электрикой.

 

В доме пока не живу (собираюсь только делать отделочные работы), можно и меньше температуру держать. Сейчас морозы ударили, в субботу узнаю сколько за неделю при той же настройке термостата получится.

 

Чтобы оформить льготный тариф на отопление нужно делать проект на отопление, а это стоит немножко денег и немножко времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы оформить льготный тариф на отопление нужно делать проект на отопление, а это стоит немножко денег и немножко времени.

Проект - это не проблема, проблема - дом должен быть введен в эксплуатацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как-то писал, в нашем поселке человеку назначили 35 тыс. грн. за подключение газа. У него труба шла в 5 м от забора.

В чистом поле - 80000 грн.

1-2 года и газ серьезно подорожает. интересно сколько тогда будет стоить это самое подключение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-2 года и газ серьезно подорожает. интересно сколько тогда будет стоить это самое подключение...
Думаю, газовики будут гоняться за мужиками, шоб подключались. Как с Укртелекомом, при Совдепии телефон только за взятку, а теперь бери хоть сотню номеров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект - это не проблема, проблема - дом должен быть введен в эксплуатацию.

 

Читаю с удивлением. Тариф на электроотопление оформили весной. Тарифом пользуюсь с мая месяца, а дом сдан в эксплуатацию только сейчас, в начале декабря. Либо этим летом что-то изменилось, либо Вы озвучиваете дезинформацию.

Вот так и я, начитавшись форумных страшилок про невозможность оформить тариф, даже попыток не делала поинтересоваться этим вопросом в РЭСе. Спасибо рэсовскому инженеру, в случайной беседе удивившемуся, почему я не оформляю тариф. А ведь могла всю зиму платить в разы меньше. Теперь на подобные заявления реагирую по-другому- прошу аргументов со ссылкой на официальные постановы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект - это не проблема, проблема - дом должен быть введен в эксплуатацию.

по моему здесь на форуме масса противоположных примеров, дом еще строится, электрика уже есть и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по моему здесь на форуме масса противоположных примеров, дом еще строится, электрика уже есть и т.д.

Реально даже свет должны включить после ввода в эксплуатацию. Это все прописано в постанове (в которой про стандартное подключение и т.п.), ну или можете просто позвонить в РЭС и спросить какие документы нужны для того, чтобы оформить договор - обязательно потребуется документ, подтверждающий Ваши права относительно дома (что Вы представите на недострой/самострой/пустой участок? По стройпаспорту Вам подключат стройплощадку, а ее не отапливают).

 

Но Вы правы - у нас все решается, даже если нельзя, но очень хочется ;)... А спрашивать "можно ли" и "как можно" нужно всегда, ибо все эти РЭСы и прочие организации часто страдают от незнания законов/неразберихи и т.п. явлений, которые иногда могут сыграть и в нашу пользу ;).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил решало сказал что спец тариф не положен т.к. идет газовая труба по улице.Мол перед тем как оформлять спец тариф надо брать у Горгаза справку о том что улица не газифицирована.:twisted:Хотя какая разница хочу плачу больше за свет или хочу газ ,все одно уже все облэнерго Ахметкины.Сумно, надо брать кредит и подключать газ но весной.Интерестно по стройпаспорту подключат?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...