Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Россияне к нам принесли войну

Скромный прораб

Рекомендовані повідомлення

5 хвилин тому, Vikctor сказав:

а чего 12? Писали о введении 30% для физических лиц

Передумали. Сделали 12%, но и для юриков тоже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Бездомный сказал:

"Украинский кот не понимает соплей российских котов и кошек, которых больше не пускают на кошачьи выставки и соревнования на Запад", сообщает наш корресподент Райан Лоунг.

- Я просто захищаю свою батькiвщину, сказав журналiсту кiт Микола.

275076808_10159210093204733_4993390537263946068_n.jpg

Это кошка. Точная копия моей. На фоне людских трагедий трагедии домашних любимцев уходят за горизонт, но их безусловно тоже жалко...

  • Лайк 3
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, ЧортПобьєрі сказал:

Там вроде Игла была и Су35?

Я не силён в названиях старого военного говна (которое тем не менее бывает вполне эффективным), но вчера в Чернигове вроде два уЁбка отлетались...

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Vikctor сказал:

Я не силён в названиях старого военного говна (которое тем не менее бывает вполне эффективным), но вчера в Чернигове вроде два уЁбка отлетались...

Су35 это не старое говно, это самое аналоговнет из всех аналоговнет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, Vikctor сказал:

Это кошка. Точная копия моей. На фоне людских трагедий трагедии домашних любимцев уходят за горизонт, но их безусловно тоже жалко...

 

це може бути ще молоденький - не заматерілий , статево недорозвинений   котик .

 

просто  малося на увазї - зараз і коти та кішки українські  - воюють ,

навіть дерева - воюють , навіть   український чернозем - воює 

 

 

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, mastervovik сказал:

Или как им со Львова лучшие в Германию попасть?

www.dw.com/pl/bezpłatne-przejazdy-niemiecką-koleją-dla-uchodźców-z-ukrainy/a-60934566

Беженцы из Украины  могут бесплатно доехать до Берлина на всех поездах дальнего следования. Предложение немецких железных дорог, действующее с воскресенья, 27 февраля, призвано облегчить украинцам дальнейший путь от границы. Deutsche Bahn заявила, что находится в постоянном контакте с властями Польши, Чехии и Австрии, а также с местными железными дорогами. Она также подтвердила, что вместе с польскими железными дорогами готовится к увеличению спроса на поездки, и подчеркнула, что поэтому учитывает предоставление дополнительных вагонов или ввод дополнительных поездов.

Это предложение распространяется на всех беженцев, у которых есть украинский паспорт или ID-карта. По данным немецкой железной дороги Deutsche Bahn, шесть поездов Eurocity ежедневно отправляются из Польши в Германию. Они пересекают границу во Франкфурте-на-Одере и отправляются, например, из Варшавы или Перемышля.

--------------------------

www.money.pl/gospodarka/przewodnik-dla-uchodzcow-z-ukrainy-wszystko-co-warto-wiedziec-przyjezdzajac-do-polski-6742608005016064a.html

Телефоны и адреса для помощи беженцам.

Для беженцев после пересечения польской границы открыт круглосуточный телефон доверия Управления по делам иностранцев: +48 47 721 75 75 . Министерство иностранных дел также запустило специальную горячую линию для граждан и владельцев Карты поляка, проживающих в Украине: +48 22 523 88 80. Информацию для граждан Украины, в том числе на украинском языке, можно найти на сайте www.ua.gov.pl и https: // Pomocamukrainie.gov.pl/ .

Польша облегчает гражданам Украины передвижение по стране на поезде. Беженцы при предъявлении паспорта, подтверждающего гражданство Украины, могут бесплатно проезжать во 2-м классе в поездах ПКП Интерсити экономических категорий ТЛК и ИС во внутригосударственном транспорте. Другие перевозчики также вводят бесплатный проезд. Во многих польских городах, например, в Варшаве или Вроцлаве, для украинцев стал доступен бесплатный общественный транспорт.

Также в резерве находится транспорт, подготовленный Государственной противопожарной службой, что позволяет украинцам выезжать из приемных пунктов в другие области.

-----

www.deutschebahn.com/de/presse/pressestart_zentrales_uebersicht/Bahn-erleichtert-Gefluechteten-aus-der-Ukraine-Weiterreise-nach-Deutschland-Sonderzuege-in-Planung-7311236

Deutsche Bahn позволяет беженцам с украинским паспортом или удостоверением личности бесплатно пользоваться всеми поездами дальнего следования из Польши в Германию. Это относится к этому воскресенью. Это сделано для того, чтобы беженцам было легче продолжить свой путь от границы и внутри Германии. DB находится в тесном контакте с федеральным правительством, BMDV и федеральными и государственными властями, а также с железными дорогами-партнерами в соседних странах Польши, Чехии и Австрии. Совместно с польскими железными дорогами DB готовится в кратчайшие сроки поставить на рельсы любые дополнительные транспортные мощности, которые могут потребоваться. Для этого в сотрудничестве с Польскими государственными железными дорогами могут использоваться дополнительные вагоны и специальные поезда. 

В настоящее время ежедневно курсирует до 8 поездов дальнего следования Eurocity из Польши в Германию, все через пограничный переход Франкфурт-на-Одере. Поезда дальнего следования отправляются из Варшавы, Гданьска, Перемышля (граница с Украиной)/Кракова, Вены/Вроцлава.

-------

www.rnd.de/reise/ukraine-fluechtlinge-duerfen-fernzuege-auf-40-routen-kostenlos-nutzen-2N6RL2YOJ5ACTGUTFGERBFPBT4.html

 

Беженцы из Украины теперь могут бесплатно пользоваться около 40 международными поездами дальнего следования для поездки в Германию из Польши, Австрии и Чехии. Европейские железные дороги соответственно расширили свое предложение, как объявила в среду Deutsche Bahn. Сотрудничество с железными дорогами Чехии и Австрии является новым. Это означает, что поездки через три упомянутые страны в Берлин, Дрезден, Нюрнберг и Мюнхен теперь возможны без билета.

По данным Deutsche Bahn, существует бесплатный билет «helpukraine» для дальнейшего путешествия по Германии, который беженцы из Украины могут получить во всех туристических центрах и агентствах DB.

Deutsche Bahn: «Облегчить беженцам дальнейшее путешествие»

Это относится к междугородним и местным поездкам в любой пункт назначения по всей Германии, а также к поездкам на поездах ICE, TGV или Thalys в Данию, Бельгию, Францию и поездах в Австрию, Люксембург, Нидерланды и США, Швейцарию и в Евросити. поезда в Италию через Бреннер.

По данным железных дорог, все пригородные поезда можно использовать бесплатно по всей Германии. Согласно информации, для этого достаточно украинского паспорта или ID-карты. Deutsche Bahn объявила в воскресенье, что хочет облегчить беженцам дальнейший путь от границы.

Частная железнодорожная компания Länderbahn также объявила в понедельник, что беженцы теперь могут бесплатно пользоваться трансграничными поездами Trilex из Польши и Чехии и Alex между Прагой и Мюнхеном при предъявлении украинского паспорта или удостоверения личности.

 

Змінено користувачем Gardenia
  • Лайк 3
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, Gardenia сказал:

Да кто их боится.

Тут русскоязычное (условно говоря) население очень разношерстное. Я могу судить только о городе, возле которого я живу. Поздние переселенцы, еврейский параграф - это разные круги, такие как я (жёны немцев) вообще в немецкой среде, студенты из РФ и Украины - они вообще в своей молодёжной среде. Приехавшие специалисты на работу - тоже в немецкой среде. Работающие украинцы нелегально по польским визам - тоже в своей среде. 

С одной стороны, они (поздние переселенцы) знают, что никакого давления на русских переселенцев в Германии не будет, конституционно запрещена дискриминация по национальному признаку. Ну и преследование любого формата в Германии карается жёстко. Т.е. может быть просто игнор на бытовом уровне в отдельных случаях, а увольнять с рабочих мест их не будут, это чревато для работодателей. Немецкие супермаркеты, где были русские продовольственные товары на отдельных полках, говорят эту продукцию удалили и больше заказывать не будут. В Германии есть крупный экспортёр товаров из РФ, Украины, Польши, Прибалтики, Болгарии - владельцы этого "Монолита" поздние переселенцы русские из Казахстана. Товары от "Монолита" были в нескольких немецких сетевых супермаркетах. Не знаю, сегодня поеду за продуктами и посмотрю. Русский магаз у нас  не закрыт, это точно, я мимо проезжала вчера и видела и выносную рекламу у входа, и припаркованные у него машины. Русские магазины тоже отовариваются в "Монолите" и ещё в какой-то подобной компании.

По большому счёту, ничего у поздних переселенцев в Германии не изменится, только ещё больше закуклятся и будут по-прежнему бухтеть в своей среде(я думаю). Нужды выходить во внешний мир, кроме работы, у них нет - тут полно и врачей, и адвокатов, и парикмахеров, и автосервисов, и всего разного из поздних переселенцев. На украинских беженцев давления с их стороны не будет, я уверена, побоятся проявлять даже минимальное негативное отношение. 

 

Смотрел того же Германца( чухнул из Казахстана в конце 90-х, грит, что мол немцы стали плохо к русским относится. Непосредственно к самой агрессии относится или нейтрально или даже положительно. Короче проблевался и отписался. 

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, igor_d70 сказал:

Су35 это не старое говно, это самое аналоговнет из всех аналоговнет.

Я имел ввиду ПЗРК. А про Су35 нет официального подтверждения. Все фото вчерашних упавших бортов по номерам таки СУ25...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВКонтакте стала удалять видео ВС Украины, где видны потери армии РФ.

Похоже, эту сеть пора отключать снова.

  • Лайк 3
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, AndyAntonov сказал:

ВКонтакте стала удалять видео ВС Украины, где видны потери армии РФ.

Похоже, эту сеть пора отключать снова.

 

Мене щойно відрубали від  ВК - я там контрпропаганду вів - відео  ЗСУ з втратами кацапів постив

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О авиации.

 Истребитель российских ВВС Су-27 начали разрабатывать в 1969 году, а его основной отечественный "конкурент", МиГ-29 – разработка 1972 года.  Обе машины не раз модифицировались, но возможности любой модификации вовсе не безграничны, и старая машина, сколько ее ни модифицируй, в принципиально новую не превратится. Еще в 2009 году Министерство обороны России признало, что около 200 из почти 300 истребителей МиГ-29 не могут подняться в воздух из-за коррозии хвостового оперения. Позже комиссия ВВС установила, что коррозия хвостового оперения поразила не менее 80 процентов всех МиГ-29. При заявленном ресурсе планера порядка 20 лет службы (2,5 тысячи часов), значительная, а возможно, и большая часть этих истребителей отлетала уже свыше 25 лет. Перехватчик МиГ-31 пошел в серию в 1979 году, но с 1993 года больше не производится и, как сообщалось в апреле 2013 года на слушаниях в Госдуме, в войсках осталось не более 120 таких машин. Главком ВВС России Виктор Бондарев заявил, что перехватчик и элементная база к нему устарели морально и физически. Тяжелый истребитель Су-30 – это модернизация учебно-боевого Су-27 УБ, летает с 1989 года, особенно много их в Индии, однако индийцы пеняют на низкое качество этих машин, шесть из которых уже потеряно. Основные претензии – ненадежность работы двигателей, из-за дефектов которых Су-30 выходит из строя раньше, чем заявлено в гарантийных обязательствах, много претензий к его электронике, нередко дающей сбои, катапультному сидению, которое имеет неприятное свойство срабатывать автоматически во время рулежки. Флагман российской военной авиации, истребитель-бомбардировщик Су-34 – это лишь модификация заслуженного ветерана Су-27, который начали проектировать в начале-середине 1980-х гг. Официально он уже в серийном производстве и вовсю поставляется в войска, на деле о полноценной серийности говорить пока рано. Несколько лет назад комиссия главкомата ВВС направила заключение на имя министра обороны, в котором утверждалось, что все поставленные в войска Су-34 имеют значительные дефекты, препятствующие их полноценному боевому применению. Причем каждая из машин имела свои индивидуальные проблемы, а сам Су-34 "вызывает нарекания у экипажей, которые вынуждены каждый полет бороться с недоработками": в основном это касалось радиолокатора и прицельно-навигационной системы.

 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 минуты назад, Vikctor сказал:

Так вчера как раз стрелой в чернигове манагер из Укрпошти завалил су-25. Они по определению просроченные все, но по просроченным самолётам нормально походу работают.

У Чернігові винищувач СУ-35 російських окупантів збив мобілізований ветеран ЗСУ

3B380BAD-32E0-4246-8B44-8FA1B016FFE6.webp.7f7b202d811bdf880ce6928928a81be1.webp

Успішним пуском похвалився в соцмережі капітан Сергій Чижиков, який раніше служив у Західній групі військ в НДР, а тепер уже втретє став до лав ЗСУ (після мобілізації 2014 року).

“Програму ПВЗРККУ виконав. Навчальні стрільби ЗСУ-23-4, ЗУ-23, пуск “Стрела-10” і бойовий пуск по Су-35 із ПЗРК “Игла-1”. Спасибі за науку! Смерть рашистським окупантам! Слава Україні!” – заявив фахівець ППО.

“Збив!!! Є підтвердження! Сподіваюся, це той підор, що вчора бомбив місто”, – написав він близько 14-ї години в ФБ.

Невдовзі він зазначив, що отримано друге підтвердження збиття російського винищувача. Льотчика затримали на Олександрівці.

“Знущаємось, що літуна збили ракетою 1985 року, і це зробив менеджер з роботи з державним сегментом та комунальними підприємствами АТ “Укрпошта”, – розповів Чижиков

Героями становятся обычные люди без понтов и пиара, спасибо Вам, Чижиков!
можно только представить сколько людей пострадало бы ещё от этого летуна.

кстати, пилот тоже пойман!

 

 


 

  • Лайк 7
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, iiigolkin сказал:

Ну, я предупредил. 
Если уж я не смог убедить — може, есть кто убедительнее меня?
Може то и паранойя, но дохера совпадений иногда бывает.
Так что Вы уж, пожалуйста, мою паранойю не тревожьте
По крайней мере до конца войны. Оно вам надо, лишние вопросы?
Надеюсь, намек хорошо понятен.

У мене є зайві питання(передайте кому ви там планували):  житомирський бронетанковий завод вчора бомбили, а сирена прозвучала через кілька хвилин після того, як літак вже зробив 2 кола над Житомиром.

PS Інформація про завод відкрита  з виступу Сухомлина і Бунечка. 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акунін - Чхарташвілі - грузин , Дудь теж зараз згадає , що він - українець.

Не кацапи . 

Але Акунін знає московську брехливу версі. Історії .

Під час Кримської війни дивами  героїзму   світ  вражали  не кацапи , а українці .

 

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 години тому, Alex2064 сказав:

И загадят всю экологию

Вот тут было смешно. Когда это их волновало? Они даже ядерные загрязнения организовывали и совесть вообще не мучала. Даже людей не предупреждали. 

  • Лайк 1
  • Сумно 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, Сергей_84 сказав:

а сирена прозвучала через кілька хвилин після того, як літак вже зробив 2 кола над Житомиром.

Звикайте...

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто може звернути увагу преси? Раша перереєструвала свої літаки на Бермудах і продовжує літати через Європу

image.thumb.png.735d9c9bb7ae064de90bd2f469571fbc.png

 

Розмножуйте, постіть, звертайте увагу преси і всіх

Змінено користувачем windyhead
  • Лайк 3
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 години тому, sergio сказав:

Я имел ввиду жителей рашки, последние источники независимой информации отрубают. 

А они ими вообще пользовались? Даже не думали! Так зачем им эти источники, которыми они не пользуются? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, MaksymS сказал:

Так зачем им эти источники, которыми они не пользуются? 

А как же котиков смотреть?

Кстати коты не бывают трехцветными. То кошка.

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Roma_Z сказал:

Збитий літак під Черніговом

 

IMG_4424.MOV

не видно. скачати не йде. викладуйте кудись і сюди ссилку.

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Roma_Z сказал:

Херсонці вже вібжали БТР

 

К сожалению, еще не отжали. Просто на ходу хлопец с флагом залез

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • InSAn змінив заголовок на Россияне к нам принесли войну
  • FLASH зробив темі важливою
  • FLASH відкріпив та зробив звичайною темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...