Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Россияне к нам принесли войну

Скромный прораб

Рекомендовані повідомлення

20 минут назад, Павел Т. сказал:

 

В Турцию рванул Толик.. по следам белой эмиграции....

image.png.9f0670488700a3f1e2e6e40d150c91c6.png

При чём эта русская мразь к Украине?Если только он ,при побеге, не зажмурил пару русских?

Змінено користувачем ЧортПобьєрі
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Павел Т. сказал:

Когда крысы бегут с коробля...это верный знак что корабль тонет!

До последней русской крысы еще 150млн.Ну за вычетом 15000 жареных котлет по Киевски.

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Propeller сказал:

Расчет в рублях

В общем все вроде бы логично, но мне непонятны 2 момента:

-неужели договора (контракты) подписываются каждый день, или можно их менять так легко в одностороннем порядке? (я конечно помню поговорку про кацапов, договора и бумагу, но все же).

- если все так легко, просто и классно для оркостана - почему они это не сделали давно\раньше?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, omozhyn сказал:

-неужели договора (контракты) подписываются каждый день, или можно их менять так легко в одностороннем порядке? (я конечно помню поговорку про кацапов, договора и бумагу, но все же).

Хотел написать про  это же. Я в  жизни с договорами (контрактами) сталкивался немало. Любые изменения могут вноситься только доп. соглашением за подписью обеих сторон (если иное не оговорено в самом контракте). А значит это заявление - скорее всего лишь пиар-акция

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, ЧортПобьєрі сказал:

При чём эта русская мразь к Украине?Если только он ,при побеге, не зажмурил пару русских?

Титаник.... Капитан твердит что все ок, в трюмах хлещет вода, а часть знающих пассажиров уже расселась в спасательных шлюпках.

Змінено користувачем Diver
  • Лайк 5
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо інша сторона не погодиться - може просто статися аварія на газопроводі...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, MaksymS сказал:

Якщо інша сторона не погодиться - може просто статися аварія на газопроводі...

Выстрел себе в ногу? Не только Европе нужен газ, но и раше нужна валюта

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки що, Alvalk сказав:

Выстрел себе в ногу?

Ви так пишете, наче це вперше й щось незвичне. 

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, MaksymS сказал:

Ви так пишете, наче це вперше й щось незвичне. 

Ну мы же ждем выстрела в голову.

  • Лайк 4
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, bulaniy.sv сказал:

Надеюсь это правда... 😎

Слава ЗСУ!

я ще за добу про це писав 

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Diver сказал:

Титаник.... Капитан твердит что все ок, в трюмах хлещет вода, а часть знающих пассажиров уже расселась в спасательных шлюпках.

Возможно.Но пробоина не такая и большая - за то время пока корабль будет тонуть её можно вполне себе законопатить , трупами например.Вы просто не совсем себе понимаете запасы россии.Правильная пропаганда тоже не совсем хорошо.Люди впадают в эйфорию.На самом деле эта война очень надолго.Украине придётся ещё столько пережить и переосмыслить.Пройдут годы.Но это нужно пройти - пан или пропал.Пришло время когда пропетлять не получится.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, Diver сказал:

Титаник.... Капитан твердит что все ок, в трюмах хлещет вода, а часть знающих пассажиров уже расселась в спасательных шлюпках.

Как по мне , более менее внятное описание ситуации:

️Решение Путина о переводе расчетов за газ в рубли, к сожалению – сильный ход РФ. И, судя по всему, европейцы согласятся на это - Вадим Денисенко, Украинский институт будущего

Что произошло?
Россияне скопировали решения саудитов, решивших часть своих газовых контрактов перевести из доллара в юани.

Путин предложил ЕС весь газ покупать в рублях. Теперь европейцы должны продавать столь нужное в нынешних условиях россиянам евро и покупать за него рубли. И это будет делаться через российские банки. Объемы следующего года, по меньшей мере, 400 млрд евро, исходя из нынешних цен на газ. Отказаться от российского газа ЕС в 2022-23 гг. просто не может.

Можно ли заменить россиян?

Теоретически, в перспективе 3-4 лет можно резко снизить (более чем на половину) объемы потребления российского газа. Это прекрасно понимают в Кремле, и сейчас они пошли ва-банк. Логика Путина очень проста: нужно выиграть экономическое и политическое сражение сейчас. А с тем, что будет потом, разберемся потом.

Логика россиян проста – есть две страны, которые могут подвинуть РФ на этом рынке – Саудовская Аравия и Иран. На саудовском фронте США пока проигрывают. Иранское соглашение блокируется Израилем при поддержке Германии.

В этой игре Путин считает, что нужно выиграть время. А потом Украина выйдет из политической моды. А он переигрывает всех, потому что у него есть энергоресурсы.
И что на самом деле, самое плохое для нас, своим решением он не просто укрепил рубль. Он, судя по всему, скорректировал, падение ВВП России в том году. Единственный весомый удар, который может нанести по нему Запад – нефтяное эмбарго. 

Это ключевая битва для Вашингтона и Москвы. Если Байден добьется нефтяного эмбарго, это будет означать резкое падение экономики РФ. Если нет – у Путина будет мощный запас экономической стабильности. А США резко ослабят свое влияние в мире.

 

  • Лайк 1
  • Дізлайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40 минут назад, Propeller сказал:

Расчет в рублях

t.me/uniannet/40819

Пиар в основном. На спотовом рынке газа в Европе Газпром присутствует минимально. По долгосрочным контрактам надо смотреть график проплат - что оплачено, что еще надо проплатить. Саудовская Аравия, Иран и Венесуэла еще - это о замещении русской нефти, а не газа. Замещение газа - это к Катару и США (сланцевый). Украинский институт будущего - та еще шарашкина контора.

Как по мне - это чтобы от SWIFT все банки не отключили.

Змінено користувачем badgy
  • Лайк 11
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

56 минут назад, igor_d70 сказал:

FOichewXEAIfzui?format=jpg&name=small

 

Что дальше, тараканьи бега?

Чай або новічок. Цей режим знаходить зрадників і через роки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

новости   "рускогомира"

У меня в городе кстати тоже локальная победушка. Переименовали котлету "по-киевски" в котлету "по-кировски".
Патриоты бьются в экстазе, крах загнивающего запада все ближе, от такого удара биндеры точно не оправятся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Денацифікації -одна з вимог кацапів. На злодії шапка горить. Судячи з визнанням вони і є тими нациками uk.m.wikipedia.org/wiki/Денацифікація в рос варіанті Вікі вони трохи по іншому розглядають це поняття, прибрали що це стосувалось саме третього рейху

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, ЧортПобьєрі сказал:

Путин предложил ЕС весь газ покупать в рублях. Теперь европейцы должны продавать столь нужное в нынешних условиях россиянам евро и покупать за него рубли.

Я что-то далек от такой глубокой политики.

Но разве это не одно и тоже: 

1. Брать газ - отдавать евро.

2. Брать газ за рубли, за которые платить евро.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, vovova сказал:

Я что-то далек от такой глубокой политики.

Но разве это не одно и тоже: 

1. Брать газ - отдавать евро.

2. Брать газ за рубли, за которые платить евро.

Мені здається все, що російською розраховано виключно на внутрішнього споживача та інших манкуртів...

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, US7IGN сказал:

Мені здається все, що російською розраховано виключно на внутрішнього споживача та інших манкуртів...

отож...если  это долгосрочные  контракты     , то пусть  идут  в жопу  со своими  рублями ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тем временем в аэропорту Борисполя..

aviationweek.com/defense-space/multi-mission-aircraft/turkey-working-recover-a400ms-stranded-kyiv

  • Конфуз 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, vovova сказал:

Я что-то далек от такой глубокой политики.

Но разве это не одно и тоже: 

1. Брать газ - отдавать евро.

2. Брать газ за рубли, за которые платить евро.

Запуск в процес и уход от санкций , достаточно многих банков как в россии так и в Европе.Выгода не только економическая но и политическая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, Павлухан сказал:

новости   "рускогомира"

У меня в городе кстати тоже локальная победушка. Переименовали котлету "по-киевски" в котлету "по-кировски".
Патриоты бьются в экстазе, крах загнивающего запада все ближе, от такого удара биндеры точно не оправятся

В Киеве?

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • InSAn змінив заголовок на Россияне к нам принесли войну

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...