Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Россияне к нам принесли войну

Скромный прораб

Рекомендовані повідомлення

2 години тому, Бездомный сказав:

я знаю надто  багато людей , які тупо не евакуювалися б , що б їм влада не казала б

Я б й сам не поїхав. І в перший день коли прокинувся від вибухів, а потім недалеко від будинку були перестрілки з тими москалями які прорвалися до Києва теж не поїхав. Поїхав лише на другий чи третій день (міст на Житомирці ще був цілий). А якби бомби не почали розриватися й не стріляли поряд - то й не їхав би нікуди хто б там що не говорив. Та й від’їхав недалеко - в межах 100 км від Києва, до Бишева 30 км - чудово було чути як гатять. 

  • Сумно 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Останнім часом в розмовах з друзями часто чую : а як росія розвалиться на купку "образований" і кожне з ядерною зброєю, що тоді.

- Їх чекає Будапештський меморандум,заспокоюю я їх.

  • Лайк 3
  • Хаха 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В кацапів пригорає 

 

russian butchers іn Bucha

 

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, Kirill_Dnepr сказал:

Конечно я это понимаю. 
Но скорее всего большинство бы не поверили, много раз до этого были предупреждения и потом отбой тревоги, меня это насторожило ещё тогда, что вот когда будет заход, как раз бдительность будет притуплена, лягушка варилась медленно.

Ведь предупредили ещё  8 лет назад в Крыму. Что это может взять и случиться в один солнечный спокойный денёк.

Я пам'ятаю в моєму дитинстві/юності, як батькам серед ночі дзвонили родичі/друзі/співробітники і тремтячими голосами розповідали, що в них є точна інформація від троюрідної тітки сусіда куми про те, що на Чаес стався жахливий викид радіації і всім треба тікати або вдягати білі тапки. Десь до 90-го року регулярно це в Києві розганяли. Мабуть з тих пір у багатьох і розвинулася навичка ігнорувати попередження.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 хвилин тому, Павлухан сказав:

очень  бы  хотелось ,  что бы  его  крутили   на  большом  экране  в Бородянке    во время  следующих выборов.....

То ви дуже багато хочете. До виборів все забудеться й вуші будуть готові до нової локшини. 

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, MaksymS сказал:

 вуші 

вуха

 

не думаю - куля багато що змінює в макитрі , навіть , якщо потрапляє у сраку

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 хвилину тому, Бездомный сказав:

достатньо подивитися , скільки людей  починає шукати бомбосховище під час повітряної тривоги - ані скільки

Дууууже від міста залежить. В Харкові, Чернігові, Маріуполі ще й як шукають. В Дніпрі, Львові - мабуть що ні. Бо ще не прилітало на кухню. 

  • Лайк 2
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 хвилин тому, Павлухан сказав:

вылетов   уже  мабуть  за  тысячу ...а Киев  не взяли  ...

Тому що не посадили людей в лісі під розстріл, а зберегли. І бомбити нема кого - піди знайди тих військових, які Київ боронять. Нема їх парадною коробочкою посеред траси як зручної мішені. 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большинство кандитатов в президенты во Франции, непрошедшие во второй тур, призвали своих избирателей проголосовать за Макрона

Жан-Люк Меланшон (20,8%)
Янник Жадо (4,9%)
Валери Пекресс (4,8%)

Анн Идальго (1,9%)

За Ла Пен планирует призвать голосовать только лидер правой партии «Реконкиста» Эрик Земмур (7%)
 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 хвилин тому, Бездомный сказав:

russian butchers іn Bucha

І як, цікаво, це подивитися, якщо контент заборонений в Україні самим ютубом? Ви взагалі звідки пишете? З росії? 

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, Kirill_Dnepr сказал:

Польша выпустила брошюру на предмет кризиса и войны. На 37 страниц. 
Как бы это самая свежая квинтэссенция для мирняка по событиям последних месяцев, гуглится назодится, читаемая даже без переводчика 

CD651A5D-DC04-439C-AE2E-7025517F9CF4.jpeg

скинь таки посилання

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

31 минуту назад, MaksymS сказал:

І як, цікаво, це подивитися, якщо контент заборонений в Україні самим ютубом? Ви взагалі звідки пишете? З росії? 

з Голандії ( фактично я в Дніпрі зараз ) - в мене впн .

 

там кацапи обговорють , як ганебно вони просрали інформаційну війну , і як завдати тому раду ( спойлер - ніяк )

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ХроникаХарькова

Спойлер

Микита Соловйов

26 мин.  · 

Хроника Харькова, 10-е апреля.

Обстрелов довольно много. В основном, обстрелы переферийных районов, Вообще последние несколько дней подряд уровень заметно выше, чем был неделю назад и раньше. Насколько можно судить с моего дивана, обстрелы в основном неприцельные. Кроют по площади, а не выцеливают конкретный объект. Жилые дома, школы, детские садики, больницы, магазины. Все, что есть в спальных районах.

По области обстрелов много, причем в разных районах. Официально объявлено об обстрелах Дергачей, Песочина. Золочева и Балаклей. Насколько я понимаю, это далеко не полный список. Есть жертвы, есть значительные повреждения инфраструктуры. Из южных районов области, в первую очередь из Лозовой и Барвенково, продолжается массовая эвакуация жителей.

Несмотря на все сложности и непосредственно под Харьковом, и на других направлениях в области, ЗСУ завершила зачистку Ольховки. Пояс безопасности вокруг Харькова еще немного увеличился. На Изюмском направлении раздолбали большую колонну российской техники.

Поездил сегодня по городу немного. В том числе в местах, куда давно не заезжал. На Полях и Алексеевке ситуация напоминает центр. Если не знать где искать, то разрушенных зданий не видно и вообще непонятно почему людей мало. Едешь так кварталами подряд и и вообще красота, феншуй и благолепие. Потом в какой-то момент поворачиваешь за очередной поворот и опа! раздолбанное полностью здание. Потом отъезжаешь метров на сто и дальше опять кварталы подряд абсолютно целых домов. На краю Алексеевки вроде бы есть микрорайон, где все совсем не так радужно, но туда не заезжали сегодня.

От всех новостей в городе много обсуждают возможную попытку захвата Харькова. Если хочется поднять себе настроение и не боитесь выглядеть идиотом, задайте об этом вопрос военным. Я за последние два дня четыре раза так сделал. Не высшему командованию, но и не совсем рядовым бойцам. Ответы колебались от сочувственного взгляда на идиота (меня), до радостного ржания крутой шутке.

Снизойдя до моей убогости мне объяснили. Этого не может быть, потому что не может быть никогда. Для серьезной попытки захвата города необходимо примерно столько сил, сколько всего есть у РФ. Нет, не в Украине, а вообще в в русской империи. И не в реальности, а по их же заявлениям. С меньшим количеством попытка штурмовать качества является какой-то очень странной формой суицида.

Двое из четверых с нескрываемой надеждой говорили, что это полный кретинизм, но может быть все-таки русские пойдут? И чувствовалось, что мои собеседники просто вслух об этом мечтают. "Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган." Все хотят, чтобы на Харьков полезли. Потому что тогда ровно на это количество меньше полезет на Донбасс, где достаточно тяжело. А так придут сюда, здесь их быстро закопают, и там не будут мешать. Для совсем уж тупых (то есть опять для меня) объяснили, что попытка наступления в плотной застройке на подготовленные позиции в принципе не имеет смысла. Особенно если размер городской агломерации позволяет защитникам маневрировать внутри города.

Я не расписывал бы это все, если бы не слышал как часто люди друг с другом обсуждают эту тему. А поговорить с бойцами и добиться связного ответа на для них совершенно очевидную тему, получается не у всех.

Харьков стоит!

Слава Украине!

Низкий поклон нашим защитникам!

 

  • Лайк 14
  • Дякую 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про курс рубля

Спойлер

Денис Довгополый 

45 мин.  · 

Пол Кругман об укреплении рубля

Paul Krugman, колумнист The New York TimesApril 10, 2022

Paul Krugman

Прошло уже 37 дней с тех пор, как силы Владимира Путина думали, что смогут захватить Киев в течение 48–72 часов. Многие новостные сообщения описывают российское вторжение [официально — специальная военная операция] как «застопорившееся», но я читал подробные анализы, которые говорят, что это не совсем так: украинские силы контратакуют, и похоже Россия во многих местах сдаёт позиции.

Однако есть одна вещь, которую России удалось защитить достаточно эффективно — это стоимость своей валюты. Рубль упал в первые дни после вторжения в Украину, но с тех пор восстановил почти все свои потери:

Как это произошло и что это значит?

Стоит отметить, что российские экономические чиновники кажутся более компетентными, чем ее генералы. Эльвира Набиуллина, управляющий Центральным банком России — роль, эквивалентная роли Джерома Пауэлла в Федеральной резервной системе, — пользуется особым уважением среди коллег за рубежом. Сообщается, что Набиуллина пыталась уйти в отставку после начала вторжения [официально — специальная военная операция], но Путин не позволил ей уйти.

С нежеланием оставшись на своём посту, Набиуллина и ее коллеги сделали все возможное, чтобы защитить рубль. Они подняли ключевую процентную ставку — более или менее эквивалентную ставке по федеральным фондам в США — с 9,5 до 20 процентов, чтобы побудить людей хранить свои средства в России. Они также ввели строгий контроль для предотвращения оттока капитала: россияне столкнулись с ограничениями на перевод своих денег на свои счета в иностранных банках, а иностранным инвесторам запретили выходить из российских акций и многое другое.

Но тут есть загадка. Не удивительно, что после таких радикальных мер рубль восстанавливается. Вопрос в том, почему Россия готова защищать свою валюту в ущерб всем остальным целям. В конце концов, жесткие меры, принятые для стабилизации рубля, вероятно, усугубят то, что уже выглядит как депрессивный спад в реальной экономике России, вызванный удивительно широкими и эффективными санкциями, введенными свободным миром (я думаю, мы можем воскресить этот термин, не так ли?), в ответ на российскую военную агрессию.

Давайте совершим здесь небольшой экскурс в экономическую теорию. Одно из классических положений международной экономики известно как «невозможная троица». Идея состоит в том, что есть три вещи, которые страна может хотеть получить от своей валюты. Стране может понадобиться стабильная валюта по отношению к другим валютам — например, стабильная стоимость рубля в долларах или евро — для создания большей уверенности для бизнеса. Страна может захотеть свободного перемещения средств через свои границы, опять же, для облегчения бизнеса. И страна может захотеть сохранить свободу монетарных действий — возможность снижать процентные ставки для борьбы с рецессией или повышать их для борьбы с инфляцией.

Невозможная троица говорит о том, что нельзя выполнить все условия одновременно, что ЦБ должен выбрать два из трех. Можно как Великобритания иметь открытые рынки капитала и независимую денежно-кредитную политику, но это означает, что стоимость фунта может колебаться. Можно как и страны, принявшие евро, иметь свободное движение капитала и валютную стабильность, но только отказавшись от денежной независимости. Или можно как Китай иметь стабильную валюту и собственную денежно-кредитную политику, но только сохраняя контроль над движением капитала. (Этот контроль, кстати, является одной из основных причин, по которой юань не собирается конкурировать с долларом в качестве мировой валюты в обозримом будущем.)

Так что же непонятного в случае с Россией? Обычно страна может выбрать две из трех частей троицы; Россия решила взять только одну. Она ввела строгий контроль за капиталом, но также пожертвовала денежной независимостью, резко повысив процентные ставки перед лицом надвигающейся рецессии.

По сути, Россия придерживается подхода «пояса и подтяжек» (не путать с «Один пояс, один путь» ) для защиты рубля, и это, по-видимому, имеет приоритет над всеми другими экономическими целями. Почему?

Позвольте мне предложить вам идею, с четкой оговоркой, что это только предположение, не основанное на каких-либо прямых доказательствах. Я предполагаю, что стоимость рубля стала важной целью не столько потому, что это важно, сколько потому что это хорошо видно [имеется ввиду обычным людям].

Предположим, что представляется весьма вероятным, в ближайшие месяцы Россия столкнется с огромным всплеском инфляции и падением ВВП. Признает ли правительство Путина, что происходят эти печальные процессы? Вполне возможно что нет. Авторитарные режимы часто пытаются скрыть неблагоприятные экономические данные. Недавно, например, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отреагировал на сообщения о высокой инфляции увольнением главы статистического агентства своей страны.

Несколько лет назад исследователи из Массачусетского технологического института создали проект «Миллиард цен» , используя онлайн-данные о ценах, чтобы специально отслеживать последовательное занижение инфляции правительством Аргентины в то время. Тот же подход оказался очень полезным и в Соединенных Штатах по противоположной причине — как способ опровергнуть утверждения правых «защитников инфляции» о том, что администрация Обамы подтасовывает статистику (на самом деле это не так).

Если российская экономика в ближайшем будущем ухудшится так, как многие эксперты ожидают, то вполне вероятно, что российские СМИ просто будут отрицать, что экономика страдает. Однако стремительное обесценивание рубля они не могли отрицать, так как это видит каждый. Так что защита рубля имеет скорее важность на пропагандистском поле, хотя, безусловно, и влияет на экономическое состояние страны.

Еще одна мысль: Владимир Путин может быть одним из тех людей, кто считает сохранение ценности рубля показателем отсутствия негативных последствий в экономике. Разведка США утверждает, что военные советники Путина боялись сообщить ему, как плохо проходит война [официально — специальная военная операция]. Можем ли мы полагать, что его экономические советники окажутся более смелыми?

Таким образом защита российского рубля хотя и впечатляет, но не является признаком того, что путинский режим хорошо проводит экономическую политику. Наоборот, это отражает очень странный выбор приоритетов и на самом деле может быть еще одним признаком дисфункции российской политики.

 

  • Лайк 4
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, ukrainian сказал:

Дозволить рено та ашан працювати в раші? А стоп вони там і так працюють. Чи перестане постачати зброю Україні !? Стоп Франція і так нічого не постачає. 

 Макрон сучка?

ПС перший тур 2017 рік Макрон 24% Ле пен 21%

другий тур 2017 Макрон 66% Ле пен 33%

 

Не добачив, думав Ле Пен лiдiруе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Propeller сказал:

В первом туре победиль

image.thumb.png.19a47c9cef06229a557e970546de1b3a.png

така сама хєрня як і у нас - обери колір лайна...

  • Лайк 3
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

48 минут назад, igor_d70 сказал:

Так что, Арестовича уволят?

Экспромт или готовились?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Игорь UA сказал:

Есть видео где тероборона в Буче ( по моему) встречается с местными депутатами по поводу возможных мер по предстоящей агрессии. Их мягко послали 

 

  • Лайк 1
  • Дякую 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Дощ сказал:

Тероборону в Бучі очолюють у т.ч. місцеві депутати

не всі депутати однаково корисні (с) реклама якоїсь хуєти

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, vovova сказал:

Тем кто поднимает вопрос зрады по поводу знаний о начале войны и непредупреждения населения:

А вам не приходило в голову, что те, кому необходимо - знали обо всем? Диванным экспердам, конечно, видней со своего дивана.

А о том, что бы предупредить население: Судя по расположению их войск, необходимо было бы эвакуировать миллионов 25-27. Как вы это себе представляете.

 

П.С. Законопроэкт по ленд-лизу Америка подготовила для Украины еще в середине января.

После войны кто-нибудь из посвящённых озвучит утверждённую накануне полномасштабного вторжения стратегию обороны Украины, как и кем она предлагалась и утверждалась; сколько голов при этом поседело... Это будет страшная зрада - зрадная. Тем не менее, эта стратегия очень эффективна и Украина полтора месяца успешно воюет. Так шо верим в ЗСУ и помогаем.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Бездомный сказал:

достатньо подивитися , скільки людей  починає шукати бомбосховище під час повітряної тривоги - ані скільки

я думав тіко я йобнутий :lol:

  • Лайк 1
  • Хаха 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

52 минуты назад, Kirill_Dnepr сказал:

гуглится назодится

от що ти за людина...

www.gov.pl/web/rcb/badz-gotowy--poradnik-na-czas-kryzysu-i-wojny

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • InSAn змінив заголовок на Россияне к нам принесли войну

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...