Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Россияне к нам принесли войну

Скромный прораб

Рекомендовані повідомлення

Вроде на ходу. 

Министерство обороны Словакии опубликовало видео передачи военной техники для Украины.

t.me/uniannet/45358

Змінено користувачем Propeller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, XL.pro сказал:

Фантомными болями считаю - беганье за одной дамочкой по всему форуму

Шел 45-й день войны. Больше не о чем думать?:pozor:

P.S. Умение прощать - свойство 

  Что прощать - Бучу, Бородянку, убитых, изнасилованных, разрушенные дома? 

Мне это напомнило нашего министра культуры, сказавшего сегодня, что не надо сносить памятники Пушкину, потому что буряты будут предъявлять нам  претензии в гонениях на "русский мир". Карл, 52 гражданских убитых на ж/д вокзале в Краматорске, из них 5 детей, а он про претензии бурятов.

Прощать... уже прощали. Ничему не научило?

Таки, форумные буряты такое же зло, как и та орда, оккупантов, что грабит и убивает.

 

 

Змінено користувачем allanek
  • Лайк 2
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Propeller сказал:

В первом туре победиль

image.thumb.png.19a47c9cef06229a557e970546de1b3a.png

Херово, сучка будет санкции снимать какие только сможет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свої. Україна + Грузія / ჩვენები: უკრაინა & საქართველო

Це сапер Миколаївського ДСНС , після розмінування житлового будинку… рівень їхнього стресу кожного дня зашкалює….

Справжня чоловіча робота, дякуємо !!! Бережіть себе!!!

277799072_1850428965148387_4526303083076303205_n.jpg

  • Лайк 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спойлер

"У нас расстреляли только двоих. Повезло".

Девчонка щурится на солнце и улыбается. Она живет в небольшом селе Озера, чуть западнее Гостомеля. Мой батальон сегодня привез им продукты. За месяц оккупации у них погибло десять односельчан, но большинство от обстрелов, а расстреляли лишь двоих. Повезло.

Она показывает мне свой телефон. В списке входящих сообщений висит анонимное: "Сегодня вы получили СМС. Завтра мы придем к вам". Россияне искали наводчиков, а потому загнали в окрестности пеленгующие станции. Переговоры и переписка были чреваты обыском. Повезло.

Моей собеседнице около двадцати. Она упрямая и смешливая. Все двадцать девять дней оккупации она отказывалась переходить в разговорах с российскими солдатами на русский. Помогала пенсионерам, а теперь руководит волонтерским штабом. А еще она красивая. Повезло.

Мы возим продукты и лекарства по Киевской области. Большинство этих сел еще не разминированы, саперы нарасхват, а потому снаряды валяются на обочине. Шутим, что наша задача опередить запреты и затарить села едой и лекарствами до того, как в них запретят въезд по соображениям безопасности.

Мы смотрим и запоминаем. Это важно, потому что города убирают. Каждый день с улиц вывозят изрешеченные авто. Затирают пятна. Оттаскивают тракторами сгоревшие бронемашины. Коммунальщики тянут новые провода и разбирают завалы. Очень скоро о происходящем будут напоминать только обгоревшие фасады и кладбища. Поэтому мы смотрим и запоминаем.

На входе в подъезд лежит пустая катушка из-под рыболовной лески. Россияне не ограничивались мародерством и грабежами – они вдобавок минировали жилые дома. Лестничные пролеты в растяжках, а потому мы внимательно смотрим под ноги. Если на улице вы видите машину с целыми окнами – значит, она приехала после освобождения. Все остальные выпотрошены.

Каждый выезд в область – это десяток адресов "на проверку". Нас просят узнать, есть ли куда возвращаться и есть ли к кому. Одно не обязательно совпадает с другим. Весь март судьба играла с областью в чудовищную рулетку. Иногда удачливее оказывались люди. Иногда – дома.

Мы стоим на обочине в Ирпене. Напротив нас – небольшой кирпичный двухэтажный домик. Впрочем, уже нет: прямое попадание снесло крышу и почти весь второй этаж. Зато уцелел забор. Ворота распахнуты, и мы наблюдаем за тем, как хозяин неторопливо вешает на фасад флаг.

Я оглядываюсь и думаю, что по итогу этой войны Москва попытается родить очередной эпос. Военные преступления объявят подвигом. Розенбаумы и Бондарчуки станут петь и снимать очередные "девятые роты". Поражение в войне и даже развал страны совсем не обязательно отменят этот сценарий. Доказано Афганистаном.

В батальоне еще одна свадьба. Мы организовываем ее в центре города. Военное положение позволяет пренебрегать условностями, а потому свадьбу визирует комбат. Свадеб много и это важно. Свадьба предполагает планы и будущее. Пара в камуфляже меняется кольцами, и ты понимаешь, что у них есть и то, и другое.

Через несколько дней фотографии Славы и Насти окажутся на первой странице "Times". С конца февраля Украина стала главным поставщиком эмоций для всего мира. Настоящее месторождение историй. У нас в ассортименте весь диапазон: от бытового величия до смеха сквозь слезы. Что предпочитаете сегодня?

Наша армия внезапно оказалась самой народной из возможных. Только у нас на одном блокпосту могут стоять цирковой мим и школьная учительница с глазами олененка. Только у нас в одном взводе служат папа-пулеметчик и дочка-снайпер. Только у нас мать берет в руки оружие, чтобы отомстить за погибшего на фронте сына.

Территориальная оборона – это и вовсе страна в миниатюре. Самый крупный род войск в Европе. Люди разного прошлого, но одинакового настоящего. Еще зимой они все были гражданскими, а потому у каждого – своя уникальная история. Готовая фабрика контента. Самый релевантный слепок страны.

Нашу роту перебрасывают. Мы пакуем вещи и смотрим, как трактора разбирают блокпосты. Война не докатилась до наших позиций. Но она наверняка попробует взять реванш.

Впрочем, мы готовы. К этому готова девушка из села Озера. И мужчина, вешающий флаг на свой дом в Ирпене. И Слава с Настей, сыгравшие свадьбу позавчера. У нас попросту нет выбора.

Это украинская весна. Нам тут жить.

Павел Казарин

"Доброго вечора, ми з тероборони".

  • Лайк 11
  • Дякую 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, OlaR сказал:

Вы не читали? Не ждали оттуда орков. Мне непонятно, почему Крымский перешеек прошли на раз. И с Антоновским мостом вопрос...

шо  значит  не  ждали  ?  не смешите   , информация   по  войскам    ,размещению  "гуляла"   с осени ...  этот  дядя : www.pravda.com.ua/news/2022/01/18/7320766/  ,  вареники  в  " пузатой  хате "  приезжал  покушать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

35 минут назад, OlaR сказал:

З яких це пір наші люди почали слухати владу? Завжди всі приймали рішення на свій розсуд - і як податки платити, і як евробляхи завозити, і як маски носити ... А тут влада винна... 

Я понимаю , что власть у нас против Украины , но не на столько.

 

40 минут назад, vovova сказал:

Сейчас я Вам расскажу, как готовилось нападение с четырех точек:

Белорусь

Крым и Черное Море

Донбасс

Все границы рашки

Сколько необходимо было эвакуировать?

Всех , кто захотел. 

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.dialog.ua/war/249207_1648931634

 

На тот момент разведка США уже знала, что оккупанты будут продвигаться в направлении Киева с территории Беларуси через зону отчуждения, так как это самый короткий маршрут к украинской столице. В частности, американцам было известно о намерениях россиян захватить аэропорт в Гостомеле и использовать его в качестве плацдарма для дальнейших атак на Киев. 

читайте подробнее на сайте "Диалог.UA": www.dialog.ua/war/249207_1648931634

Змінено користувачем Павлухан
уточнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, NAVIN сказал:

Херово, сучка будет санкции снимать какие только сможет

 

а що вона зможе ?

 

я так розумію , французьскі компнії , хто не зхотів , з кацапського ринку й не пішов 

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, NAVIN сказал:

Херово, сучка будет санкции снимать какие только сможет

Дозволить рено та ашан працювати в раші? А стоп вони там і так працюють. Чи перестане постачати зброю Україні !? Стоп Франція і так нічого не постачає. 

 Макрон сучка?

ПС перший тур 2017 рік Макрон 24% Ле пен 21%

другий тур 2017 Макрон 66% Ле пен 33%

 

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все гости публичны. Данилов рассказал о тайных визитерах Украины во время войны

www.rbc.ua/rus/news/gosti-publichny-danilov-rasskazal-taynyh-1649613442.html

  • Лайк 2
  • Дякую 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Павлухан сказал:

шо  значит  не  ждали  ?  не смешите   , информация   по  войскам    ,размещению  "гуляла"   с осени ...  этот  дядя : www.pravda.com.ua/news/2022/01/18/7320766/  ,  вареники  в  " пузатой  хате "  приезжал  покушать?

У нас главком не доверяет западным партнёрам. Это тупость или предательство.

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

49 минут назад, Propeller сказал:

это называется слухи и сплетни. Когда Бурба, человек чья должность не подразумевает пуьличности как во время службы так и после нее стал давать интервью с критикой, я понял, что это не военный. Как вы правильно пишите "что-то начал сливать". Наверное обиделся. 

Як виявилось-це була правда, яку потім місяцями приховували, доки не вимушені були визнати. І це виявились не чутки.  

PS До речі військовий,який ,якщо злі язики не брешуть, і зараз на фронті.

Змінено користувачем Сергей_84
  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Павлухан сказал:

www.dialog.ua/war/249207_1648931634

Есть видео где тероборона в Буче ( по моему) встречается с местными депутатами по поводу возможных мер по предстоящей агрессии. Их мягко послали 

  • Лайк 3
  • Сумно 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Игорь UA сказал:

У нас главком не доверяет западным партнёрам. Это тупость или предательство.

думаю , янкі та бріти до останньогго не були впевнені в тому , як в разі нападу поведе себе Зезедент .

 

То ж такий міжнародний тріумф - з виступами у парламентах держав Західного блоку - одна з зазделегіддь  обіцяних ВАЗу  мотиваційних плюшок .

 

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 2
  • Сумно 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Україна ввела повне ембарго на торгівлю з рф

если не новость -  звиняйте

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Propeller сказал:

Україна ввела повне ембарго на торгівлю з рф

если не новость -  звиняйте

Не новина, але на 8 році війни🤦‍♂️.

  • Лайк 8
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Propeller сказал:

Україна ввела повне ембарго на торгівлю з рф

если не новость -  звиняйте

я б ввів  табу на кацапоконтент у кафе та кабаках 

 

 

  • Лайк 7
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Вслед за этой горячей войной будет передышка, после которой последует вторая горячая война.

К ЧЕМУ ГОТОВИТЬСЯ В СРЕДНЕСРОЧНОЙ ПЕРСПЕКТИВЕ
Передышку Украине придется потратить на превращение всей страны в неприступную крепость и даже в мирное время сделать свою экономику частично военной. Украине нужны новые правила градостроительства с оглядкой на возможные бомбардировки, совершенно другие принципы хранения стратегических ресурсов, боеприпасов, горюче-смазочных материалов, размещения производств вооружения и техники, а также личного состава вооруженных сил. Нужны новые принципы проектирования больниц и школ, государственных учреждений, дублирования стратегических комуникаций, и многое-многое другое.

Украина и украинцы для большинства россиян на протяжении нескольких поколений являлись и долго еще будут выполнять роль красной тряпки для быка. Украине придется постоянно быть готовой к новой войне. Наш сосед еще долго не оставит нам других вариантов." Джерело: https://censor.net/ua/b3333002

  • Лайк 5
  • Сумно 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Бездомный сказал:

я б ввів  табу на кацапоконтент у кафе та кабаках 

 

 

Заборонити рюмку водкі? Хочете новий Майдан?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Propeller сказал:

Вова говорил в одном из интервью, что они знали о дате нападения еще в ноябре 21 года. И начали негласно предпринимать меры. Что-то мне говорит, что этим занимался Генштаб. Вова сказал, что сюрприз был только один : Лукашено предоставил территорию своей страны под плацдарм для наступления. 

Вы тут слегка позиционируете себя как обществовед, финансист и психолог.

Теперь представьте, Вова выступает и говорит : 24 февлаля начинается война. Нападет русня. То есть, орки. Впереди еще 3 месяца. Ваши действия, как гражданина, узнавшего это интригующую новость. 

ПС Сразу вспомнил, когда 25 числа шел с работы пешком и мне на встречу этот ковер из машин на Столичке в сторону Обухова. 

1. Ще раз, чи готувались і як, ми дізнаємось точно. Що говорить Президент мені давно не цікаво, бо брехав вже багато разів. Про підготовку дазнаємось точно , бо в ній мала брати участь велика кількість людей.. Протіче точно

2. Я себе позиціоную як той, кому цікаво володіти інформацією і як той , що формує свою думку, вивчаючи різні джерела,  а не слідує одній лінії,яка  мені може подобатись.

3. Однозначно владі  не можна було заздалегіть обявляти: "завтра Росія на нас нападе". І тут на мою думку все Ок. Для багатьох і так  було достатньо попередження США про 48 годин. Я, до речі, не з таких. Навіть вранці 25 я ще сподівався, що такого масштабу не буде, а буде атака в ООС з попереднім обстрілом стратегічних обєктів, ВЧ, аеродромів та складів БК для послаблення наших тилових можливостей. 

PS Я мав право так думати, а люди, які володіють розвідданими ні.

Змінено користувачем Сергей_84
  • Лайк 8
  • Дякую 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

36 хвилин тому, MaxS сказав:

На Вокзальну і Яблуневу

Не яблуневу, а Яблунську - від назви прасела яблунька, яке зараз входить в межі Бучі

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • InSAn змінив заголовок на Россияне к нам принесли войну

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...