Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость коробки дома 2023г

Ripit Aftami

Рекомендовані повідомлення

10 годин тому, Ripit Aftami сказав:

Санузел не смущает

Кстати, почему он там один, на втором этаже? Если там, как нарисовано, будет жить четыре человека - то очереди в него обеспечены. Ну или кому-то придется бегать на первый этаж. И при этом тупо пустует место над санузлом первого этажа.

Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, vadimv сказал:

Кстати, почему он там один, на втором этаже? Если там, как написовано, будет жить четыре человека - то очереди в него обеспечены. Ну или кому-то придется бегать на первый этаж. И при этом тупо пустует место над санузлом первого этажа.

Ну пока нас всего двое, думаю это не будет большой проблемой. Меня больше печалит отсутствие окон по бокам дома, думаю можно добавить окно в гостинной справа и на втором этаже в комнатах также добавить по окну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 хвилин тому, Ripit Aftami сказав:

Ну пока нас всего двое

Для двоих вообще хватит одноэтажного дома на 50-60 кв.м с двумя спальнями.

Максимум 96 кв.м.

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, vadimv сказал:

Для двоих вообще хватит одноэтажного дома на 50-60 кв.м с двумя спальнями.

Максимум 96 кв.м.

Жить вдвоем можно и в смарт квартире, но зачем эти стрессы, между 96м2  и 120м2 разница уже несущественна, места много не бывает, особенно после  жизни в однушке)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 хвилин тому, Ripit Aftami сказав:

Жить вдвоем можно и в смарт квартире, но зачем эти стрессы,

Да я ж не знаю, зачем вам стресс стройки. )

Он покруче будет, чем стресс в смарт-квартире.

9 хвилин тому, Ripit Aftami сказав:

между 96м2  и 120м2 разница уже несущественна

Существенная разница между 1 и 2 этажами.

1 этаж намного удобнее. 

9 хвилин тому, Ripit Aftami сказав:

места много не бывает, особенно после  жизни в однушке)

Это разывается из одной крайности в другую.

Места много бывает, прошедшие этот этап об этом говорят.

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, Ripit Aftami сказал:

между 96м2  и 120м2 разница уже несущественна

згоден - якихось $20-25 тис.

взагалі можна не враховувати.

 

одне тіки не розумію - чому таке бомжарство з ділянкою? 6 соток всього. брали б вже соток 15 хоча б - різниця несуттєва.

Змінено користувачем Astrolog_ua
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Astrolog_ua сказал:

згоден - якихось $20-25 тис.

взагалі можна не враховувати.

По вашей формуле если 20м2 стоят 20-25тис то дом в 120м2=120тыс уе. Что то не сходится с теми данными что вы писали ранее в этой теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Ripit Aftami сказал:

По вашей формуле если 20м2 стоят 20-25тис то дом в 120м2=120тыс уе. Что то не сходится с теми данными что вы писали ранее в этой теме.

сходиться. розраховуйте середню ціну за будинок 100-140 квадратів = 1к/квадрат. далі вже можуть бути і 850-900 і 1200 і вище. все задежить від н'юансів, забаганок, наявності матеріалів і купи купи речей.

21 час назад, Astrolog_ua сказал:

в мене 112 квадратів. 11 соток

50к - коробка

60к - внутрянка з меблями

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Astrolog_ua сказал:

сходиться. розраховуйте середню ціну за будинок 100-140 квадратів = 1к/квадрат. далі вже можуть бути і 850-900 і 1200 і вище. все задежить від н'юансів, забаганок, наявності матеріалів і купи купи речей.

Если я сделаю коробку за 50к то меня это вполне устраивает. А вообще, может быть кто то посоветует толковый проект до 120м2 который впишется в мой участок и к которому можно прилепить гараж для лодки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Ripit Aftami сказал:

Если я сделаю коробку за 50к то меня это вполне устраивает. А вообще, может быть кто то посоветует толковый проект до 120м2 который впишется в мой участок и к которому можно прилепить гараж для лодки.

да нормальний в тебе проєкт як для вузкого (метрів 8 я прикинув) будинка.

усі планування будуть трамвайчиком, як не крути.

знайти архітектора котрий відмалює його в пропорціях, врахує і підкаже н'юанси (довжина сходів залежно від висоти стелі, розташування меблів, вікон, товщини стін/перегородок...), порадить зробити не безглузду кутову кухню, а пряму, а цей закуток трохи розширити і зробити котельню (яку я не побачив), і т.д. і т.п.

 

до війни графічний проєкт коштував біля 200 баксів.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Astrolog_ua сказал:

да нормальний в тебе проєкт як для вузкого (метрів 8 я прикинув) будинка.

усі планування будуть трамвайчиком, як не крути.

знайти архітектора котрий відмалює його в пропорціях, врахує і підкаже н'юанси (довжина сходів залежно від висоти стелі, розташування меблів, вікон, товщини стін/перегородок...), порадить зробити не безглузду кутову кухню, а пряму, а цей закуток трохи розширити і зробити котельню (яку я не побачив), і т.д. і т.п.

 

до війни графічний проєкт коштував біля 200 баксів.

Дякую, котельня в гаражі, 200 баксів це просто за візуалізацію чи за проект будинку з усіма розрахунками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Ripit Aftami сказал:

Дякую, котельня в гаражі, 200 баксів це просто за візуалізацію чи за проект будинку з усіма розрахунками?

Ось так:

C754491A-2F55-463D-B32A-88BC1BF98065.thumb.jpeg.b85ba26a420a7bea64972d072545749e.jpeg

B5435E0E-B965-4875-A411-44E9C9DA93F4.thumb.jpeg.f11349b3697d5ad89f7c100ca3b95300.jpeg

1D72D31E-B60D-4A75-B281-CE9739DD0D47.thumb.jpeg.11f161fa4e24578045abfc676bbd6fb1.jpeg

050B8DB4-40B2-40CE-A3FF-6B858E78C512.thumb.jpeg.0c1069935705bf409f629f8f311cef47.jpeg

4A212204-545E-4AE7-ABF4-3679A61DA24D.thumb.jpeg.393078bbc777cffd794b8995969d0c77.jpeg

D5F39652-E5B8-47A9-B46F-1469710FE6DE.thumb.jpeg.790549a43e4d017feed3dc35a2e952d6.jpeg

A7836553-081D-4640-A6F2-6544CD861A0A.thumb.jpeg.1b62968acf7c5d098bae7e8592cd707c.jpeg

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

120 дом, 2 авто, лодка и 6 соток??

Вы там боком везде собрались ходить??

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо рибак, то краще знайдіть ділянку біля самої водойми або де можна хоть копанку зробити, бо потім будете жалкувати все життя як я - зажав блін додати 25к за першу лінію, так би сидів кожен вечір у халаті з вудочкую, а не лодка і вот ето вот всьо :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, normal сказал:

Якщо рибак, то краще знайдіть ділянку біля самої водойми або де можна хоть копанку зробити, бо потім будете жалкувати все життя як я - зажав блін додати 25к за першу лінію, так би сидів кожен вечір у халаті з вудочкую, а не лодка і вот ето вот всьо :)

Ви мабуть не читали всі сторінки цієї теми, якби в мене було зайві 25к які міг би вкинути в ділянку то мабуть би я всеж таки купував би готову коробку ,а не влазив би в будівництво. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До чого тут чорнова коробка, між чистовими 95м2 та 120м2 різниця вийде 25к, можна зробити трохи менший будинок, а зайве вкласти у ділянку. На одноповерховому 95м2 можна жити з двома дітьми та трьома спальнями, а вас на 120м2 всього двоє і лодка замість дитини :)

Змінено користувачем normal
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, normal сказал:

До чого тут чорнова коробка, між чистовими 95м2 та 120м2 різниця вийде 25к, можна зробити трохи менший будинок, а зайве вкласти у ділянку. На одноповерховому 95м2 можна жити з двома дітьми та трьома спальнями, а вас на 120м2 всього двоє і лодка замість дитини :)

Погугліть скільки коштує 6 сот в київський обл біля води) 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навіть не уявляю, у нас в центрі міста хотіли +25, при війні скидали на +15, по селам напевно +5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, normal сказал:

Навіть не уявляю, у нас в центрі міста хотіли +25, при війні скидали на +15, по селам напевно +5

Дивно, роздаєте поради, а взагалі не уявляєте порядок цін. Може краще стати читачем в такому випадку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 часов назад, Ripit Aftami сказал:

Дабы не создавать новую тему, спрошу здесь, имеем участок 12 сот который будет разделен поровну по 6сот, моя часть та что со срезанным углом, думаю строить на нем дом 120м2 и обязательно нужен гараж ибо есть 2 авто и лодка. В гараже будет жить лодка+ мастерская машины на улице. Пока из всего что понравилось  это проект дома от "Евродом" Варшава я просто физически в нем был и вроде как все меня устраивает да и на участке он отлично встанет. Прошу обратить мое внимание на недочеты планировки и т.д. 

 

IMG_20230327_215554_838.jpg

IMG_20230327_213906_154.png

Screenshot_2023-03-27-21-58-31-544_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2023-03-27-21-58-26-383_com.android.chrome.jpg

 

По самой планировке писать ничего не буду, дело вкуса, если вы в таком доме были и вам всё нравится, то пусть так и будет, но вот что мне категорично не нравится так это посадка на участок по ориентации сторон света, я б его сделал зеркально ( террасой вниз) если я правильно понял слева планируется какая то дорога, я б делал заезд с неё. У вас сейчас получается, что на первом, что на втором этаже естественного света в наиболее используемых помещениях не будет вообще. Как правило взрослые проводят большую часть времени в кухне гостиной, дети в своих комнатах у вас это северо-восточная сторона, если дом сделать зеркально то будет Юго-Западная будет намного приятнее. Учитывая что окна у вас только с торцов, то террасу я б делал с противоположной стороны от гаража, если накрыть террасу с торца, света на первом этаже не будет на какую б сторону не выходили окна хоть юг, хоть север (имею квартиру где все окна выходят на балкон)

Змінено користувачем Valmarr
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Valmarr сказал:

По самой планировке писать ничего не буду, дело вкуса, если вы в таком доме были и вам всё нравится, то пусть так и будет, но вот что мне категорично не нравится так это посадка на участок по ориентации сторон света, я б его сделал зеркально ( террасой вниз) если я правильно понял слева планируется какая то дорога, я б делал заезд с неё. У вас сейчас получается, что на первом, что на втором этаже естественного света в наиболее используемых помещениях не будет вообще. Как правило взрослые проводят большую часть времени в кухне гостиной, дети в своих комнатах у вас это северо-восточная сторона, если дом сделать зеркально то будет Юго-Западная будет намного приятнее. Учитывая что окна у вас только с торцов, то террасу я б делал с противоположной стороны от гаража, если накрыть террасу с торца, света на первом этаже не будет на какую б сторону не выходили окна хоть юг, хоть север (имею квартиру где все окна выходят на балкон)

Дорога идет только слева от участка и спереди, справа и прямо другие участки, и я забыл сказать главное, оба участка заросшие соснами молодыми которые будут почищены но максимально сохранены, так что я думаю на первом этаже будет темно с любой стороны, да и развернуть как вы пишете вряд ли получится, а если и получится то только если выкосить все сосны

photo_2023-03-28_15-36-56.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Valmarr сказал:

По самой планировке писать ничего не буду, дело вкуса, если вы в таком доме были и вам всё нравится, то пусть так и будет, но вот что мне категорично не нравится так это посадка на участок по ориентации сторон света, я б его сделал зеркально ( террасой вниз) если я правильно понял слева планируется какая то дорога, я б делал заезд с неё. У вас сейчас получается, что на первом, что на втором этаже естественного света в наиболее используемых помещениях не будет вообще. Как правило взрослые проводят большую часть времени в кухне гостиной, дети в своих комнатах у вас это северо-восточная сторона, если дом сделать зеркально то будет Юго-Западная будет намного приятнее. Учитывая что окна у вас только с торцов, то террасу я б делал с противоположной стороны от гаража, если накрыть террасу с торца, света на первом этаже не будет на какую б сторону не выходили окна хоть юг, хоть север (имею квартиру где все окна выходят на балкон)

 

спірне питання.

зробити терасу знизу = зробити терасу біля дороги. тоді треба посунути будинок під північний край ділянки. це робити дорогу в гараж = красти місце і так маленької ділянки + по грошах вийде десь біля $50 за квадрат дороги.

 

п.с. заїзд в гараж поруч з терасою - теж не суперішення.

п.п.с. імхо, я б не гнався за освітленням. сучасне життя дозволяє майже не звертати уваги на нього - телефони, ноути, телевізори... а влітку на вулиці вистачає світла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как написал выше у меня квартира у которой все окна выходят на балкон, с этим прожил более 10лет, сторона восточная, естественного освещения достаточно примерно с 8.00 до 10.00, всё остальное время включается искусственное освещение, это очень не комфортно. По поводу сосен на участке, много раз читал на этом форуме что те кто покупал участки с соснами в последствии их убирали, как минимум те которые были близко к дому (пыльца, ветки, тень и т.д.) об этом не могу ничего сказать, у меня ближайшая сосна метров 7 за забором на соседнем участке с северной глухой стороны, мне не мешает, но ничего ближе такого расстояния сажать не собираюсь, для меня критичен недостаток естественного освещения. Всё остальное решаемо, либо искать абсолютно другой проект.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сориентируйте пожалуйста по стоимости фундамента под ключ в киевской обл при такой планировке первого этажа, фундамент ленточный

IMG-e5a3e7b382ea8ed8fec9e70f44754fed-V.jpg

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял форум с телефоном не дружит, прикрепляю картинку, а оно картинку обрезает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...