Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость коробки дома 2023г

Ripit Aftami

Рекомендовані повідомлення

1 час назад, Ripit Aftami сказал:

Например? Предложите альтернативу с радостью рассмотрю.

 Здесь посмотрите, если не хватит на на это, тогда лучше ничего не покупать)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, jordano сказал:

 Здесь посмотрите, если не хватит на на это, тогда лучше ничего не покупать)

Меня не интересует расстояние от Киева больше чем 10-15км, и это опять же дома построенные на продажу)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Ripit Aftami сказал:

Меня не интересует расстояние от Киева больше чем 10-15км, и это опять же дома построенные на продажу)

Да на продажу, но у неё у каждого дома есть тема на форуме с процесом стройки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, jordano сказал:

 Здесь посмотрите, если не хватит на на это, тогда лучше ничего не покупать)

тільки я не бачу в цьому логіки? якщо мінімально лишати в запасі не менше того що планується витрачати на будинок, то у вас зараз має бути не менше 200К. якщо припустити що ви їх не вкрали одномоментно, то витратили деякий час для того щоб їх заробити та десь жили весь цей час. якщо навіть з урахуванням поточної ситуації ви не тільки зберегли кєшфло, але й збільшили його, то питань нема. можна й будиночок прикупити. у всіх інших випадках який сенс витрачати такі гроші в Україні зараз, купляючи щось з дисконтом менше 50%?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, US7IGN сказал:

тільки я не бачу в цьому логіки? якщо мінімально лишати в запасі не менше того що планується витрачати на будинок, то у вас зараз має бути не менше 200К. якщо припустити що ви їх не вкрали одномоментно, то витратили деякий час для того щоб їх заробити та десь жили весь цей час. якщо навіть з урахуванням поточної ситуації ви не тільки зберегли кєшфло, але й збільшили його, то питань нема. можна й будиночок прикупити. у всіх інших випадках який сенс витрачати такі гроші в Україні зараз, купляючи щось з дисконтом менше 50%?

Ничего не понятно но очень интересно, Я планирую купить дом и в течении 2-3 месяцев продать квартиру в которой сейчас живу и довести дом до жилого состояния. Про какие 200к и кто у кого что украл, это вы куда то не туда пишете.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, Ripit Aftami сказав:

Ничего не понятно но очень интересно

посил пана в тому, що якщо немає 200кує, то не варто думати про купівлю будинку, а якщо є, то нахіба він вам тут і зараз без суттєвого дисконту за ризики

Змінено користувачем outdoor24
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

46 хвилин тому, ЯД сказав:

если они так могут легко узаконить - то обязательно пусть узаканивают перед продажей. ведь это просто

Если б это было так легко и просто - они б его узаконили )

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, Ripit Aftami сказал:

Ничего не понятно но очень интересно, Я планирую купить дом и в течении 2-3 месяцев продать квартиру в которой сейчас живу и довести дом до жилого состояния. Про какие 200к и кто у кого что украл, это вы куда то не туда пишете.

 

робіть! :-o

  • Лайк 3
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, vadimv сказал:

Если б это было так просто - они б его узаконили )

Не факт. Швидше просто не хочуть платити податки. Але тут, звичайно, потрібно дуже добре перевіряти всі документи про призначення землі, ціні підключення комунікації і т.п.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, Ripit Aftami сказав:

Я вижу здесь собрались исключительно люди знающие) которые давно построились и живут в своих качественных домах.

Так вот знающие, ответьте на такой вопрос , как повлияет на богатых соседей которые будут мне мусор кидать через забор , то что этот дом построю я сам и супер качественно? 

Про таунхаус вообще смешно, это говно от квартиры абсолютно ничем не отличается.

Ну а эмигрантам большой привет) более тупых советов я даже и представить не мог)

Слабувато. Я б ще мокрими труселями їх по мордасам  відшмагав. Що вони розуміють?

Пишуть тут, радять, роблять вигляд що стараються. 

Купляйте за 63$ і нікого не слухайте.

  • Лайк 3
  • Дякую 1
  • Хаха 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

33 минуты назад, Ripit Aftami сказал:

Ничего не понятно но очень интересно, Я планирую купить дом и в течении 2-3 месяцев продать квартиру в которой сейчас живу и довести дом до жилого состояния. Про какие 200к и кто у кого что украл, это вы куда то не туда пишете.

 

Вы послушали мнения участников прения и принимать решение только вам.

Это ваши деньги и ваша жизнь, зачем вам советы за постройку в несколько лет?

Кстати, очень неправильно считать стоимость постройки без учета самого участка и его расположения.

Не знаю ваш возраст, но не стоит думать. за всю оставшуюся жисть. )

Если вы уже все пересмотрели, если вам это место очень нравится,

пригласите спеца оценить возможные риски и предстоящие в связи с этим расходы,

после чего, тщательно взвесив все за и против, решайтесь.

Я пересмотрел массу домов вокруг Киева, порой был такой мусор, что застройщика надо просто похоронить под его же рукожопой стройкой. (

По вопросу документов;

У меня была чуть другая мутная история, но на сказки застройщика решить все вопросы за 200уе я поставил условие более реальное в 2500уе, 

написали расписку о сроках, удержал сумму со стоимости дома и по рукам.

Конечно же, за 200уе этот барыга вопрос не решил, (мне тоже не хватило), но и 2500 обратно не получил.

А я, учтя уроки затянувшегося строительства дачи, в этом случае сразу же въехал в готовое жилище,

подогнал удобства под свои запросы и неспешно достроил всю остальную "инфраструктуру",

как то, гараж, дорожки, парковка, беседки, хозблоки и прочие хотелки.

Думайте, думайте и принимайте решение сами.

А на людей не обижайтесь, здесь у каждого своя история и свой путь набивания шишек, каждый из нас советует исходя из своих личных реалий.

 

 

Змінено користувачем Фрай
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 годину тому, Ripit Aftami сказав:

Тему можно закрыть, спасибо за "дельные советы")

Нема за що ))Закривати ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседи ещё свиней могут завести, через 7 домов до меня вонь не долетала, но как хрюкают и визжат было слышно. Исследуйте будущих соседей на склонность к животноводству. Орущие утром петухи по сравнению со свинным ароматом благо. Я сначала ушам не поверил, откуда свиньи в городе думал.

  • Хаха 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, Enot123h сказав:

Соседи ещё свиней могут завести, через 7 домов до меня вонь не долетала, но как хрюкают и визжат было слышно. Исследуйте будущих соседей на склонность к животноводству. Орущие утром петухи по сравнению со свинным ароматом благо. Я сначала ушам не поверил, откуда свиньи в городе думал.

Мій сусід зробив хвіртку між нашими ділянками. Аргументував тим, що якщо він буде палити багаття і воно перекинеться на мою ділянку, то він зможе все швидко загасити. 😉

  • Лайк 1
  • Хаха 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насправді будинок дає волю якщо це щось на кшталт ферми з декількома гектарами землі навколо.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, delic сказал:

Мій сусід зробив хвіртку між нашими ділянками. Аргументував тим, що якщо він буде палити багаття і воно перекинеться на мою ділянку, то він зможе все швидко загасити. 😉

мабуть, у номінації "йобнутий сусід" це - перше місце

  • Лайк 3
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, US7IGN сказал:

не залежить. я занадто пізно зрозумів чому в штатах строк експлуатації будинку не перевищує 30 років. тому що навіть їх не факт що в ньому проживеш...

это в каких таких штатах такие сроки эксплуатации домов???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, US7IGN сказал:

ні, у нас теж були красиві місця

 

PXL_20210815_032638448.MP.jpg

PXL_20210815_102330517.MP.jpg

PXL_20210817_164005151.MP.jpg

PXL_20210818_032035073.MP.jpg

Палатка терра инкогнита КСЕНА АЛЮ? 3+1

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Dendnepr сказал:

это в каких таких штатах такие сроки эксплуатации домов???

Вибачайте, припіздив трохи. До 18 www.nar.realtor/blogs/economists-outlook/how-long-do-homeowners-stay-in-their-homes

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, US7IGN сказал:

Вибачайте, припіздив трохи. До 18 www.nar.realtor/blogs/economists-outlook/how-long-do-homeowners-stay-in-their-homes

там речь идет о сроках ВЛАДЕНИЯ, а не эксплуатации. 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Dendnepr сказал:

там речь идет о сроках ВЛАДЕНИЯ, а не эксплуатации. 

Володіти та не експлуатувати ще гірше)

Дискусія була про те нафіга тобі вічна голка для примуса, коли ти не будеш жити вічно. Який сенс будувати дорогий будинок якщо ти можеш не встигнути в ньому пожити до першого ремонту?

Змінено користувачем US7IGN
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, US7IGN сказал:

Володіти та не експлуатувати ще гірше)

Дискусія була про те нафіга тобі вічна голка для примуса, коли ти не будеш жити вічно. Який сенс будувати дорогий будинок якщо ти можеш не встигнути в ньому пожити до першого ремонту?

продать и купить еще дороже :) 

В той же Канаде дома только дорожают и дорожают. тот столетний дом, что друг купил за 500 тысяч в рассрочку на 25 лет - уже можно продать за 1 мл..... и купитть рядом такой же, но за 1,2 миллиона :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть один дальний знакомый. Из Донецка. Когда он смог выехать сам, бросив квартиры - он написал чтото типа: нельзя привязываться к недвижимости, ее можно лишиться очень быстро. Мало того - недвижимость держит на месте.

В той же америке почему срок владения домом 13-18 лет? Американцы довольно легко меняют не то, что место жительства, а город и даже штатт. Меняют работу, а с ней и место жительства.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...