Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость коробки дома 2023г

Ripit Aftami

Рекомендовані повідомлення

Всем привет, подскажите пожалуйста сколько примерно получится построить вот такой дом как на фото?

Дом 120м2, стены газоблок, утепление 10см пенопласт, крыша металочерепица, фундамент ленточный, дом на 5 сотках сделана по кругу забор с калиткой и откатными воротами, ну и фемкой уложены дорожки.

Также есть скважина и переливной септик на 10 кубов.

image.jpg

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, Gitan сказал:

1000 $/.м кв

Странно, меня тут убеждают ,что построить такую коробку будет цена тысяч 40-50, но уж никак не 120тыс

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Gitan сказал:

Ви ж казали дом, а не коробка.

1000 це с меблями та забором.

Название темы - коробка 

  • Лайк 3
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Gitan сказал:

Ви ж казали дом, а не коробка.

1000 це с меблями та забором.

Название темы "стоимость коробки 2023г" а в описании вопроса я написал что есть в таком доме, там голые стены с окнами и дверями

 

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Ripit Aftami сказал:

Странно, меня тут убеждают ,что построить такую коробку будет цена тысяч 40-50, но уж никак не 120тыс

В 40к можливо вкластися. Імхо

  • Лайк 2
  • Конфуз 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бачив схоже оголошення продажу будинка біля Львова :)

А по темі - натрапив на відео цікаве (не реклама автора або ще чогось), можливо буде корисно і вам

 

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 годину тому, Ripit Aftami сказав:

Странно, меня тут убеждают ,что построить такую коробку будет цена тысяч 40-50, но уж никак не 120тыс

Вам все роз"яснили, на вашому фото не коробка від слова зовсім...якщо Ви питаєте, скілько коштує коробка цього дома, то нашо перерахували все ?

"утепление 10см пенопласт, крыша металочерепица, фундамент ленточный, дом на 5 сотках сделана по кругу забор с калиткой и откатными воротами, ну и фемкой уложены дорожки.

Также есть скважина и переливной септик на 10 кубов" (с) це до коробки ніякого відношення не має🧐

сама коробка  десь 35%  не більше від ціни готового, але це все залежить від матеріалу ясна річ

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС, дайте угадаю... вам приглянулся этот дом в живую, дом явно построен на продажу... Вы хотите понять сколько прикрутил сверху продавец и на сколько его можно прищемить... где-то так?)

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно Вас переконують, 40-50 тис в залежності від місця розташування земельної ділянки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, MAESTRO DNEPR сказал:

...дом явно построен на продажу...

Если этот факт для кого-то загадка, то я могу расписать все признаки по одному этому фото, не входя в дом:

1. Слева за забором стоит копия этого дома

2. Слева в заборе доски отпадают

3. За домом практически нет двора, очень короткий участок (как правило, продаваны-самостройщики покупают участок 10 соток размером 50х20, делят его на три части по 3,5 сотки 17х20 и строят три одинаковых "картонных" дома)

4. Самая дишманская тротуарная плитка

5. Высохший газон

6. Круглое пустое пятно на газоне перед домом - явно септик, однобочковый из двух метровых колец

7. На стеклопакетах заводские наклейки

8. Металлочерепица... скорее всего китай 0,35...

...думаю достаточно

 

  • Лайк 10
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, MAESTRO DNEPR сказал:

признаки по одному этому фото

достаточно и первого признака, так как остальное - это уже рукожопие и свинство по отношению к покупателю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Білогородка. Ріелтори продають по 63 тис. www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/shok-tsena-odnoetazhnyy-dom-120-m2-5-sotok-ozero-les-IDOPhyS.html

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

34 минуты назад, Antrate сказал:

Білогородка. Ріелтори продають по 63 тис. www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/shok-tsena-odnoetazhnyy-dom-120-m2-5-sotok-ozero-les-IDOPhyS.html

За 63 ще й не так дорого. У нас в Рівному такі на 80-100 квадратів на 3 сотках по 80 тис. продають.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, Технолог сказал:

Автор решил прицениться на продажном домике?

 

Да, решил приценится, а тут что форум для поумничать перед собеседником или как?

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, MAESTRO DNEPR сказал:

Если этот факт для кого-то загадка, то я могу расписать все признаки по одному этому фото, не входя в дом:

1. Слева за забором стоит копия этого дома

2. Слева в заборе доски отпадают

3. За домом практически нет двора, очень короткий участок (как правило, продаваны-самостройщики покупают участок 10 соток размером 50х20, делят его на три части по 3,5 сотки 17х20 и строят три одинаковых "картонных" дома)

4. Самая дишманская тротуарная плитка

5. Высохший газон

6. Круглое пустое пятно на газоне перед домом - явно септик, однобочковый из двух метровых колец

7. На стеклопакетах заводские наклейки

8. Металлочерепица... скорее всего китай 0,35...

...думаю достаточно

 

Все правильно, дом построен на продажу, и у меня выбор или купить участок за 20тыс и влезать в стройку потратить на ту же коробку 50 тыс  и кучу времени, или купить сразу готовую коробку за те же деньги примерно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я для интереса (на самом деле подыскиваю аналогичный дом) спросил у продавца с олх по ссылке выше, что они продают - дом или участок. Ответ был ожидаем - участок. На "дом" ничего нет. Т.е. самострой со всеми вытекающими неприятностями.

Змінено користувачем sly
  • Лайк 2
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, Ripit Aftami сказал:

или купить сразу готовую коробку за те же деньги примерно.

я когда строился, каждый день многократно стоял перед выбором - сделать как положено и из качественных материалов или сэкономить и сделать в 2-3 раза дешевле.

Когда "на продажу" - выбор очевиден. И бывает, присмотревшись поближе, начинают волосы на голове шевелиться... И это только видимая часть. А что там под стяжкой и т.д. - одному застройщику известно. Потому если искать готовое - то брать с собой понимающих людей, в идеале - требовать фото строительства (копнуть, чтобы посмотреть фундамент - вам никто не даст)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, sly сказал:

я когда строился, каждый день многократно стоял перед выбором - сделать как положено и из качественных материалов или сэкономить и сделать в 2-3 раза дешевле.

виявилось що немає сенсу вкладатися в цеглу ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, Ripit Aftami сказал:

или купить сразу готовую коробку за те же деньги примерно.

сразу потребуйте фотоотчеты по этапам стройки этого дома напродажу. (Спойлер: Вам скажут, что их нет. Или есть, но с другого дома, или есть, но очень отдаленно)))) Качество дома построенного для себя и купленного напродажу может отличаться несопоставимо.  

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, sly сказал:

я для интереса (на самом деле подыскиваю аналогичный дом) спросил у продавца с олх по ссылке выше, что они продают - дом или участок. Ответ был ожидаем - участок. На "дом" ничего нет. Т.е. самострой со всеми вытекающими неприятностями.

А какие там вытекающие неприятности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Ripit Aftami сказал:

А какие там вытекающие неприятности?

Волокита со стройпаспортом ( в лучшем случае). В худшем - невообразимый головняк и сотни убитых часов и долларов в попытках все узаконить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, apereverzev сказал:

Волокита со стройпаспортом ( в лучшем случае). В худшем - невообразимый головняк и сотни убитых часов и долларов в попытках все узаконить.

Ну мне сразу сказали что все помогут оформить до 2 тыс уе, тоесть все что есть на фото мне обойдется в 65 тыс, смогу ли я найти участок и построить дом за такие деньги? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...