Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Увольнение, без выплаты, выходного пособия и отпускных дней.

wipe

Рекомендовані повідомлення

День добрый форумчане, заранее прошу прощения, если что то не ясно изложу или данная тема не в нужном разделе. Ситуация следующая, все мы без исключения в той или иной мере пострадали от войны и нападения нашего "братского соседа" В какой то момент 2022 года я устроился на работу к жене, по производству пастилы, но через 8 месяцев был уволен, по причине критики начальства, это факт, я действительно критиковал, без мата и оскорблений, по делу и по работе, но то такое. Во время работы я просил меня устроить официально, на что фирма придумывала разные поводы, хотя при трудоустройстве мне обещали оф трудоустроить. При увольнении, мне выдали зарплату, но ни копейки за невыбранный отпуск, я не стал подымать бучу и разговор с начальником, так как жена осталась там работать, и я понимал, что если что то начну, то ее вряд ли оставят, а быть уволенным вместе во время войны, та еще перспектива. Но сегодня жена не выдержала и со слезами уволилась сама, к слову начальство там в легкую позволяет себе накричать, послать, унизить, это считается на фирме нормой, все молчат. Жена вечерами плакала, на мои уговоры уйти и забыть, как страшный сон отвечала, нам нужны деньги, зная ее, я понимаю, что она просто боится перемен и поисков новой работы0 не суть, Ей естественно тоже, никто за 1,8 года работы не выплатил ни отпускных, ни официально не трудоустроил. Я понимаю что мы люди маленькие, тем более в Киеве мы еще и переселенцы, но все же. Есть ли возможность как то получить справедливость ? я не хочу никому зла, но я хочу получить заработанные мной и моей женой деньги, живем в Дарницком районе, куда идти ? куда писать ? какие действия ? может быть кто то есть из форумчан со схожими историями, кто может дать совет или может у кого то есть возможность посоветовать адвоката ? юриста или кого то, кто даст нужную консультацию. Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, US7IGN сказал:

legalaid.gov.ua/tsentry/livoberezhnyj-kyyivskyj-mistsevyj-tsentr-z-nadannya-bezoplatnoyi-vtorynnoyi-pravovoyi-dopomogy/

огромное спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте спросить, а зачем вы идете в заранее так званную кабалу?
зачем работаете за копейки, а потом жалуетесь как вам хреново и не уходите?
мой трудовой стаж 45 лет, но никогда нигде не остался если почувствовал себя некомфортно? даже если уговаривали

Вот зачем вы идете туда где вас имеют, ноете, а потом еще и права качаете?
шо значит 

3 часа назад, wipe сказал:

был уволен, по причине критики начальства

Не нравится начальство? Так пошли его нахер, напиши заяву и уходи!
не, блин, платят мало, работы много и тд.

Платят ровно столько сколько обещали на собеседовании, обманывают обычно на обещании  добавить потом. )

Но! Что мешает развернуться и уйти? :unknown:

И какие нафиг отпускные если вас официально не оформляли?

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, Фрай сказал:

Вот зачем вы идете туда где вас имеют, ноете, а потом еще и права качаете?

спробуйте сісти зараз в машину і поїхати наприклад в Луцьк. залиште все своє майно і забудьте про нього взагалі. зніміть/купіть нову квартиру, знайдіть нову гарну роботу і поділіться досвідом з ТС.

  • Лайк 6
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы мне басни не рассказывайте!

мы у себя март, апрель, май работали себе в убыток, зарплата не покрывала расходы и тем не менее.

Рядом отличные коллеги с Луганска, Донецка, Харькова, Запорожья и тп, а уволенные бездельники тоже оттуда же.

у сына вообще прекрасная команда с донецких!

все люди разные, но я задал конкретные вопросы и вам как юристу не стоит скатываться на «лирику».

человек не был оформлен официально, какие еще могут быть вопросы?

  • Дякую 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, Фрай сказал:

какие еще могут быть вопросы?

не тягнете ви на королеву :lol:

правильно казати - Qu'ils mangent de la brioche!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще раз повторить?
мне все равно на любые рассказы, была тема у меня здесь про разнорабочего, сколько их приходило и слезно рассказывало басни, хватало до первого аванса или первой зарплаты.

Но у нас белая зарплата и офоформление, уволить немножко труднее.

Короче кто хочет тот пашет, кто не хочет того не заставишь.

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чим ви в цій темі допомогли ТС?

він і без вас знає що краще бути багатим та здоровим

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

53 минуты назад, US7IGN сказал:

чим ви в цій темі допомогли ТС?

Може тим, що не варто даремно витрачати час або гроші на таких як ви? Ні?

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, Фрай сказал:

Може тим, що не варто даремно витрачати час або гроші на таких як ви? Ні?

важко бути тупим. розумію :lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 22.03.2023 в 20:28, Фрай сказал:

Не нравится начальство? Так пошли его нахер, напиши заяву и уходи!

ой та советы давать, не находясь даже близко в чьей то ситуации, так то не сложно, все же люди одинаковые, у всех такая же как у вас ситуация, всем надо поступать, как вы бы поступили. я спросил совета, мне его дали, за что спасибо, критики я не просил, что бы вам немного было понятнее про ваш совет, то на начало войны, я, жена, теща и сестра жены с племянником, все остались без работы, имея машину пробовал таксовать, но тысячи людей сидели по домам без работы, выбора большого не было на тот момент, спустя какое то время, оказалось, что работодатель сильно слукавил, а в конце  уволил половину штата сотрудников без пособия, выплат и тд

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по дизлайкам я попал в точку.

1. Откуда вам знать кто и в какой ситуации побывал.

2. Написал в открытом форуме? Будь готов ко всему.

43 минуты назад, wipe сказал:

критики я не просил

А где вы увидели критику?
ткните пальчиком, плиз

В 22.03.2023 в 20:28, Фрай сказал:

Вот зачем вы идете туда где вас имеют, ноете, а потом еще и права качаете?
шо значит 

В 22.03.2023 в 17:01, wipe сказал:

был уволен, по причине критики начальства

Не нравится начальство? Так пошли его нахер, напиши заяву и уходи!
не, блин, платят мало, работы много и тд.

Платят ровно столько сколько обещали на собеседовании, обманывают обычно на обещании  добавить потом. )

Но! Что мешает развернуться и уйти? :unknown:

И какие нафиг отпускные если вас официально не оформляли?

 

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

29.03.2023 в 22:03, wipe сказав:

ой та советы давать, не находясь даже близко в чьей то ситуации, так то не сложно, все же люди одинаковые, у всех такая же как у вас ситуация, всем надо поступать, как вы бы поступили. я спросил совета, мне его дали, за что спасибо, критики я не просил, что бы вам немного было понятнее про ваш совет, то на начало войны, я, жена, теща и сестра жены с племянником, все остались без работы, имея машину пробовал таксовать, но тысячи людей сидели по домам без работы, выбора большого не было на тот момент, спустя какое то время, оказалось, что работодатель сильно слукавил, а в конце  уволил половину штата сотрудников без пособия, выплат и тд

Щочь про штраф на кожну неоформлену людину чули? Там десь 150 000 

  • Конфуз 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы wipe можете конечно гадостей попытаться наделать  работодателю , но получить что то в замен в виде денег это маловероятно. Скорее всего у вас ничего не получится и вполне можете очень быстро получить повестку ( если возраст позволяет ) ну или еще что то похуже в ответ.

  я работодатель и скажу вам так : Я всегда забочусь о своих людях , но люди тоже бывают разные.😏

------------------------------

  Найдите себе работу и забудьте как страшный сон. 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

часто работник не способен оценить отношение, доброту и щедрость работодателя.

могут и избить, если форсировать события и не разойтись как есть.

бывали случаи.

 

 

  • Конфуз 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, nosatiy сказал:

часто работник не способен оценить отношение, доброту и щедрость работодателя.

цікаво, як часто роботодавець хоча б половину чистого прибутку віддає робітникам як заробітну платню? :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ого ! А как часто он забирает деньги у работника если он попал в убыток ?! 

-------------------------------------------------------

 а отвечая на ваш вопрос прямо ,то скажу : ЧАСТО !  А многие сейчас отдают ВСЕ , лишь бы как говорится " удержатся на полке " и быть в рынке.

Змінено користувачем Made in USSR
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, US7IGN сказал:

цікаво, як часто роботодавець хоча б половину чистого прибутку віддає робітникам як заробітну платню? :lol:

В сфері послуг 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Увольнение, без выплаты, выходного пособия и отпускных дней". В общем-то ведь все знают, где мы живем и как все устроено. 

А тем более если речь об "унизить, накричать" - то чего было сразу не послать куда подальше?

Как наемный работник, даже несмотря на то, что все позиции, которые я занимал, были в топ-менеджменте, расставание всегда происходило именно как описано в названии топика. Ну вот такая вот фигня. Ну и сама работа не подразумевала отпуск (хотя на бумаге он был). Колбасился я так долго - лет 15... пока не задолбало циклично выкладываться пару лет в чужой бизнес, а потом - на воздух (когда компания встала на ноги, можно поставить у руля кого подешевле или вообще родственника).

Как работодатель, сейчас я обеспечиваю все плюшки своим сотрудникам. Перегибать и баловать не стоит - боком выйдет, но и отношение должно быть человеческое.

Между этими двумя периодами было весьма мутное время, когда приходилось на жизнь зарабатывать всяким разным, осваивая новые для себя направления....

 

В общем, каждый сам кузнец своего счастья. Если работодатель говно - то надо от него сразу уходить (но тогда зачем было приходить?). И смысла нет терять часы, дни, месяцы своей жизни на "восстановление справедливости". За это время можно найти нормальную работу, лучше, денежней, с нормальным отношением. Если искать - можно.

 

 

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в общем то правильно. Я никогда правда не был в шкуре "наемного работника " не могу сказать как оно , но нужно относится к людям так как хочешь чтобы к тебе относились .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 минут назад, Made in USSR сказал:

в общем то правильно. Я никогда правда не был в шкуре "наемного работника " не могу сказать как оно , но нужно относится к людям так как хочешь чтобы к тебе относились .

інколи буває просто несумісність. як з жінкою. це не треба намагатися зрозуміти. просто як то кажуть, не хочеш срати - не знущайся над дупою :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 годин тому, US7IGN сказав:

цікаво, як часто роботодавець хоча б половину чистого прибутку віддає робітникам як заробітну платню? :lol:

майже ніколи) чув, що на СТО віддавали 50%. не від одного 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...