Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расщифровка обозначений кадастрового плана + неправильная форма участка + пара , Круглык - Кременище

dragon200

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! Очень надеюсь в ближайшее время, пропишусь тут, на форуме😀 и буду задавать вопросы зеленого строителя и строить мечту - ДОМ!

Давно мечтаю о доме, и вот, на глаза попался подходящий участок по цене и расположению. на месте был, все понравилось, хотя ХЗ на что там смотреть)))

1. из того что имею, от продавца (я так понимаю реэлтор), это пару фоток и кадастровый план, сплошные линии и циферки вроде как понятны, а вот что означает пунктирная линия?

вот эта: 2464492_images1000x700.jpg.2de0fe5891671fad83d34e91c45c348d.jpg

может это газовая труба, или какая то водопроводная, или отступ какой то где строить нельзя, помогите пожалуйста разобраться!

 

2. так же есть еще пара вопросов по поводу формы

форма не правильная оно понятно и ребенку, участок угловой, меня лично это не смущает, возможно у вас уважаемые эксперты форума, есть какие то советы или мысли или опыт, нормальная форма и расположение (угловая) или могут в возникнуть какие то сложности с разметкой и.т.д. соседями дорогой и т.д.

для наглядности прикреплю картинку с кадастра: 1736122459_-1.jpg.4228587e3f10a087706c68cfcf14e4f2.jpg

3. и вопрос последний, недалеко от участка (метров 50) течет небольшой ручайок - речка шириной метра 2, это может как то влиять на постройку дома? к примеру нужен будет какой то супер глубоий фундамент или же дом со временем может поплыть, или уйти под землю 🤣

3444.jpg.a42488f0dbe4b1a7051c68e30c818bae.jpg

 

Заранее всем спасибо! Буду очень благодарен за каждый ответ, ведь вы можете помочь не купить головную боль или же наоборот купить мечту 🥳

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как-то все не очень... коммуникации хоть на участке или "по границе участка, легко подключить"?

 

с ручейком и т.п. - геологию нужно делать. Хз что у вас там за грунт, на какой высоте участок по отношению к речке и вообще, какой угв.

А что соседи говорят-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24 минуты назад, sly сказал:

как-то все не очень... коммуникации хоть на участке или "по границе участка, легко подключить"?

 

с ручейком и т.п. - геологию нужно делать. Хз что у вас там за грунт, на какой высоте участок по отношению к речке и вообще, какой угв.

А что соседи говорят-то?

коммуникации (электрика, газ не интересует) идут в вдоль улицы, участок получаеться в самом конце улицы, последний столб стоит в метрах 50 - 70 от этого участка. С соседями не общался, но пару домов построенных (скорее всего еще до войны) уже стоит. участок стоит на небольшом возвышении от речки +-1м. вчера там был, после недели дождей никакого намека на подтопление нет, или это не о чем не говорит? По грунтовым водам тоже никакой информации нет

А что можете сказать по пунктирной линии?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, dragon200 сказал:

А что можете сказать по пунктирной линии?)

Скорее всего. что изначально этот участок был на 9.13м короче, а затем эти метры "дорезали"....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пообщайтесь с соседями. Мало того, что можете узнать что то о местности, так и понять, какие у вас соседи. Иногда 1 сосед может перечеркнуть всю "малину"

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 годин тому, dragon200 сказав:

из того что имею, от продавца (я так понимаю реэлтор), это пару фоток и кадастровый план, сплошные линии и циферки вроде как понятны, а вот что означает пунктирная линия?

Це не зовсім кадастровий план, це схема ділянки з витяга, пунктирною більше всього обмеження виділені.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потрібен витяг з земельного кадастру. Можете самі зробити, або через нотаріуса. Можливо ще хто робить. Через нотаріуса буде більш наповнений, бо якщо сам робиш запит, то інформації мінімум надають.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, dragon200 сказал:

течет небольшой ручайок - речка шириной метра 2, это может как то влиять на постройку

Пообщайтесь с соседями прежде всего.

Они скажут бывали ли какие то катаклизмы с этим ручьем.

УГВ обязательно узнать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, dragon200 сказал:

это не о чем не говорит?

Именно так. Подключение электрики - ооочень интересное приключение. Могут тупо дать ответ, что нет мощностей и все, у Вас - огород. 

Я вот подыскиваю участок для офиса - при одинаковой площади с "коммуникации рядом" - 12 куе, со счетчиком на участке - в 5 раз дороже.

По угв - спрашивайте соседей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, lastandr сказал:

Скорее всего. что изначально этот участок был на 9.13м короче, а затем эти метры "дорезали"....

понял, принял. подскажите, на ваш взгляд, это может в дальнейшем создать какие то проблемы? или такое практикуется и это нормально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, ЯД сказал:

Пообщайтесь с соседями. Мало того, что можете узнать что то о местности, так и понять, какие у вас соседи. Иногда 1 сосед может перечеркнуть всю "малину"

тут 100% согласен, сей час живу в ЖК в селе, тут в часном секторе такие персонажи живут что просто жесть, гулянки каждый день, рыгаловки и т.д. ХЗ как рядом с ними вообще люди существуют.  но проблема в том что вокруг соседей нет, только через чуастков 10 стоят пару домов незаселенных...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, sly сказал:

Именно так. Подключение электрики - ооочень интересное приключение. Могут тупо дать ответ, что нет мощностей и все, у Вас - огород. 

Я вот подыскиваю участок для офиса - при одинаковой площади с "коммуникации рядом" - 12 куе, со счетчиком на участке - в 5 раз дороже.

По угв - спрашивайте соседей.

Спасибо за ответ. тоже такое наблюдал с счетчиком на участке земля намного дороже) но таких денех нема...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, delic сказал:

Потрібен витяг з земельного кадастру. Можете самі зробити, або через нотаріуса. Можливо ще хто робить. Через нотаріуса буде більш наповнений, бо якщо сам робиш запит, то інформації мінімум надають.

дякую! То треба зробити цей витяг, і там вже точно буде відомо яка форма, площа ділянки, і чи є якісь обмеження на будівництво? Це треба йти до звичайного натаріуса і платити  за той витяг? не підкажете, там якісь документи треба надавати? чи просто номера кадастрового вистачить? чи треба продавця туди тягнути?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 годин тому, lastandr сказав:

Скорее всего. что изначально этот участок был на 9.13м короче, а затем эти метры "дорезали"....

Припущення, не має такого після об'єднання ділянок 

Можете дати кадастровий номер, то завтра чи в вівторок думаю зможу глянути 

Змінено користувачем gendruk
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, dragon200 сказал:

но таких денех нема...

Вы должны понимать, что при покупке участка без счетчика, эти "деньхи" Вам все равно понадобятся для подключения. Это если вообще подключат, т.е. кроме необходимости платить, добавляются еще и риски. Именно это я и хотел донести.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, sly сказал:

Вы должны понимать, что при покупке участка без счетчика, эти "деньхи" Вам все равно понадобятся для подключения. Это если вообще подключат, т.е. кроме необходимости платить, добавляются еще и риски. Именно это я и хотел донести.

 

+++

У меня как то одни дальние знакомые купили участок, с ближайшей точкой для подключения в 800 метрах)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, sly сказал:

Вы должны понимать, что при покупке участка без счетчика, эти "деньхи" Вам все равно понадобятся для подключения. Это если вообще подключат, т.е. кроме необходимости платить, добавляются еще и риски. Именно это я и хотел донести.

 

понимаю :( , но при покупке участка эти деньги нужны тут и вся сумма, если же покупать участок без света и с перспективой его подключить то те же деньги которых нет сей час, можно будет заплатить позже) но так же можно будет, как вы написали, остаться без света. да это риск, я понимаю. + вроде читал тут на форуме что перед покупкой прийти в дтек с информацией об участке и уточнить у них, возможно ли будет подключение в дальнейшем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, DimaF сказал:

+++

У меня как то одни дальние знакомые купили участок, с ближайшей точкой для подключения в 800 метрах)

и что теперь? без света сидят? и без перспективы подключиться? в любом случае, я думаю, через год - два все сделают и подключат, да, это нервы и деньги, но в конечном итоге свет то будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, dragon200 сказал:

и что теперь? без света сидят? и без перспективы подключиться? в любом случае, я думаю, через год - два все сделают и подключат, да, это нервы и деньги, но в конечном итоге свет то будет

Не знаю, но тогда им выкатили сумму в 1 миллион гривен, по курсу 8 😎

Змінено користувачем DimaF
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 години тому, dragon200 сказав:

дякую! То треба зробити цей витяг, і там вже точно буде відомо яка форма, площа ділянки, і чи є якісь обмеження на будівництво? Це треба йти до звичайного натаріуса і платити  за той витяг? не підкажете, там якісь документи треба надавати? чи просто номера кадастрового вистачить? чи треба продавця туди тягнути?

Зробіть витяг онлайн самі. Раніше 30 грн коштувало. Якщо інформації буде замало зверніться до нотаріуса, або кого іншого, хто має повноцінний доступ до реєстру.

В повному витягу є всі обмеження.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40 минут назад, DimaF сказал:

Не знаю, но тогда им выкатили сумму в 1 миллион гривен, по курсу 😎

😵 ЖЕСТЬ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, gendruk сказал:

Припущення, не має такого після об'єднання ділянок 

Можете дати кадастровий номер, то завтра чи в вівторок думаю зможу глянути 

написав вам в приватні повідомлення 🙂

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, нашел вот такое ограничение, подскажите (расшифруйте) что оно значит? строить дом и жить там можно будет? Лєп проходит в метрах 150- 200

1484790637_FireShotCapture433----e_land_gov_ua.png.bc0ca03edec7c843bbb812371df6b401.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки що, dragon200 сказав:

Друзья, нашел вот такое ограничение, подскажите (расшифруйте) что оно значит? строить дом и жить там можно будет? Лєп проходит в метрах 150- 200

1484790637_FireShotCapture433----e_land_gov_ua.png.bc0ca03edec7c843bbb812371df6b401.png

В зоні обмеження будувати не можна, але охоронні зони 2-40 метрів від крайнього провода

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, dragon200 сказал:

Друзья, нашел вот такое ограничение, подскажите (расшифруйте) что оно значит? строить дом и жить там можно будет? Лєп проходит в метрах 150- 200

1484790637_FireShotCapture433----e_land_gov_ua.png.bc0ca03edec7c843bbb812371df6b401.png

я бы сразу отказался, без выяснения причин. Мне хватает моей ситуации, когда линию 10 кВ протянули по двум сторонам моего участка и я получил 13 соток огорода, что составило половину площади участка. Т.е. по закону - и гараж не поставить. Хотя многие забили и построились вплотную.

 

По картинке- подозреваю, что там что-то закопано. 

Змінено користувачем sly
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...