Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расщифровка обозначений кадастрового плана + неправильная форма участка + пара , Круглык - Кременище

dragon200

Рекомендовані повідомлення

11 хвилин тому, sly сказав:

По картинке- подозреваю, что там что-то закопано. 

Обмеження судячи з усього не менше 10 метрів, а підземний електрокабель максимум 2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, gendruk сказал:

Обмеження судячи з усього не менше 10 метрів, а підземний електрокабель максимум 2

а не думаєте, що він не обов'язково йде по вулиці? Може йти через ділянку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там навіть з гугла видно повітряні лінії, якщо то це місце

https://www.google.com/maps/@50.2958005,30.469257,3a,75y,208.88h,84.47t/data=!3m6!1e1!3m4!1sMUB7aOvhPPV60qW9EW0G4w!2e0!7i13312!8i6656

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

39 минут назад, gendruk сказал:

В зоні обмеження будувати не можна, але охоронні зони 2-40 метрів від крайнього провода

тобто краще цей варіант навіть не розглядати? виходить що він знаходиться в охоронній зоні і будувати там не можна, хоча напроти, через річку точно на такій же відстані стоять будинки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

39 минут назад, sly сказал:

я бы сразу отказался, без выяснения причин. Мне хватает моей ситуации, когда линию 10 кВ протянули по двум сторонам моего участка и я получил 13 соток огорода, что составило половину площади участка. Т.е. по закону - и гараж не поставить. Хотя многие забили и построились вплотную.

 

По картинке- подозреваю, что там что-то закопано. 

понял, спасибо, уже тоже склоняюсь к отказу)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

28 хвилин тому, sly сказав:

а не думаєте, що він не обов'язково йде по вулиці? Може йти через ділянку

Звісно може іти через ділянку, навіть і по діагоналі бачив, але тоді будо б дві пунктирні лінії на які зазначають зону обмеження, а так бачу від краю ділянки одну. А взагалі я б просив в  продавця технічну документацію на земельну ділянку де буде зазначено вид і зона обмеження 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

53 минуты назад, dragon200 сказал:

понял, спасибо, уже тоже склоняюсь к отказу)

Ну выбирать участок по фото, то ничего не купите.

Выезд на место надо делать по любому.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, DimaF сказал:

Ну выбирать участок по фото, то ничего не купите.

Выезд на место надо делать по любому.

я не по фото выбираю, это ж не чехол на телефон :). на участке был пару раз, что там смотреть? место мне нравиться тихо, спокойно, рядом лэп гудит немного 😆 жить я бы там хотел!. НО по плану какая то линия пунктирная (может там кабель под землей или труба или еще какая то шляпа...), + обмеження есть как выяснилось, теперь спрашивается нафиг оно мне нужно, купить и потом иметь жесткий гемор. одно дело когда там электричество подключить проблемно, а друое когда там дом нельзя строить и в принцыпе невозможно подключить ничего. Для этого форум и нужен, выслушать мнения людей которые в этом разбираются лучше меня и сделать свой вывод.

  • Конфуз 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, dragon200 сказал:

рядом лэп гудит немного 

Не, ну это сразу нафиг.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, dragon200 сказал:

А чего так? :)

Вам нравится постоянное гудение?

Меня бы это напрягало бы наверное.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

33 хвилини тому, dragon200 сказав:

 😆О по плану какая то линия пунктирная (может там кабель под землей или труба или еще какая то шляпа...), + обмеження есть как выяснилось, теперь спрашивается нафиг оно мне нужно, купить и потом иметь жесткий гемор.

Та пунктирная линия и есть зона ограничения  (граница зоны ограничения) - от леп и до туда. Похоже что так

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хлопці)))) я докумекал что это за пунктирная линия!

сегодня снова был на участке ходил, глядел, мерял шагами черт знает что, искал какие то привязки к местности. В итоге появилась и мысля побыть богом фотошопа) и так, я совместил (максимально) две карты, гугловскую и кадастровую, нашел на карте (гугла) столбы линий электропередач (это те столбы на которых крепят счетчики и заводят електрику в дом, тоесть не высоковольтные) перенес границы участка и провел линию проводов от столба к столбу и получаеться что пунктирная диния это точь в точь  провода от столба к столбу.

Подитожу: пунктирная линия - это проводка от столба к столбу которая проходит прямо над участком!

Фото прикрепляю:

897623623_-1.jpg.c8d068f97a6552e05504c399d163d811.jpg

Теперь еще один вопрос по этой проводке) Я так понимаю что это никуда не годиться? или все же допустимо?

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, DimaF сказал:

Вам нравится постоянное гудение?

Меня бы это напрягало бы наверное.

его еле слышно, и то если вслушиваться, меня абсолютно не напрягает, намного лучше какой то трассы :)

тоесть ваше "сразу нафиг" это чисто вопрос комфорта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

58 минут назад, dragon200 сказал:

тоесть ваше "сразу нафиг" это чисто вопрос комфорта?

Да)

Если не напрягает, то смотрите)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, dragon200 сказал:

проводка от столба к столбу которая проходит прямо над участком!

ну, я почти угадал )

1 час назад, dragon200 сказал:

тоесть ваше "сразу нафиг" это чисто вопрос комфорта?

забейте в гугл "высоковольтные линии онкология".

ну например, как такое:

Так, шведские ученые установили, что у людей, проживающих на расстоянии до 800 м от ЛЭП напряжением 200 кВ, статистически чаще встречаются лейкозы, опухоли мозга, онкология молочной железы. У мужчин снижается репродуктивная функция, снижается процент рождения мальчиков.

 

Кто-то будет кричать, что все это фигня... хз... из всех моих умерших родственников лишь у одного был инсульт, второй - дтп. Остальное - онкология.

Потому увеличивать риски я лично не стал бы. Я даже от 10 Кв линии отодвинулся максимально. 

Конечно, сидя за клавой это не так воспринимается, но я, отдав медицине дохрена лет и повидавши много чего, лучше перестрахуюсь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 годину тому, dragon200 сказав:

Подитожу: пунктирная линия - это проводка от столба к столбу которая проходит прямо над участком!

Пунктирна лінія на схемі це як правило обмеження на забудову, на деяких витягах це прописувалось. Тобто певна зона на ділянці яка буде мати обмеження на будівництво, нащо воно вам потрібно, купляти землю де посуті ви будете вже обмежені в діях

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 години тому, dragon200 сказав:

и получаеться что пунктирная диния это точь в точь  провода от столба к столбу

Це ви всього пройшли тест на лошару при виборі ділянки, чекаємо на проект під неї...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хдопці і дівчата всім велике дякую за допомогу! Поки що цей варіант відкладаю, бо багато незрозумілих для мене речей, а то потім буду тут по 50 тем в день створювати 😄 краще підкоплю трохи і буду шукати більш стандартний варіант.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 хвилин тому, dragon200 сказав:

краще підкоплю трохи і буду шукати більш стандартний варіант

То всьо фігня, шукайте зразу ідеальний, бо зекономите на ділянці і побудуєте все швидко, а 5-10 років пролетять і нічого ви вже не змінете...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взагалі місце має свої плюси: південний схил, перша лінія до водойми, теоретично можна викопати копанку на ділянці, а хтось кричав що біля води дорого...

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Автор, у меня участок по этой улице, в 60 метрах от этого. Как раз тот ближайший столб со счётчиком это мой. Штрих-пунктир это провода, как уже было подмечено. Их если что можно передвинуть, за деньги конечно и через ДТЭК.

Место там действительно супер, но если только дальше от ЛЕП. А этот участок уж очень близко (хотя по нормам всему соответствует). Тот ручеек это р.Сиверка, его.

Если есть еще вопросы, велкам.

Кстати, свой участок выставил на продажу 3222487202:02:002:0412, он без проводов, далеко от шума и с подключенным светом;))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...