Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крепление газоблока к армопоясу над проемом

BAV_Lug

Рекомендовані повідомлення

Дом из газоблока. Есть вопрос - проем окна до амопояса шириной  200 мм. И снаружи еще газоблок 200 мм. Насколько я себе вижу - что при заливке армопояса газоблок должен надежно к нему приклеится. Но есть и другие мнения, что мол нужно еще "арматурки" позабивать в газоблок. В проекте вообще поддерживающий металлический уголок заложен.

 

Снимок экрана 2023-05-24 в 11.42.46.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забийте по 2 шматки арматури під невеликим кутом в ГБ. Арматура буде триматись за армопояс. Під блоком можна зробити армування арматурою в 2 прутка. В мене так зроблено, тріщин немає.

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Dendnepr"професіонали" мабуть під армопояс роблять перемичку, а потім її героїчно утеплюють. Грошей більше, виглядає надійно. З гармати по горобцях.

Вибачте, не тому написав, а виправити не можна. Мав на увазі @MAESTRO DNEPR

Змінено користувачем BugS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, BugS сказал:

..."професіонали" мабуть під армопояс роблять перемичку, а потім її героїчно утеплюють. Грошей більше, виглядає надійно. З гармати по горобцях.

Заметьте, я ничего ТС не советую... потому-что у людей, нанимающих прораба критериев в строительстве три - качество, надёжность и срок исполнения... а в Вашей касте самостройщиков единственный и главный критерий - низкая цена. Следуя Вашей логике, китайский пятилетний "жили" - классный автомобиль... мои Заказчики с Вами не согласятся.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, MAESTRO DNEPR сказал:

Заметьте, я ничего ТС не советую... потому-что у людей, нанимающих прораба критериев в строительстве три - качество, надёжность и срок исполнения... а в Вашей касте самостройщиков единственный и главный критерий - низкая цена. Следуя Вашей логике, китайский пятилетний "жили" - классный автомобиль... мои Заказчики с Вами не согласятся.;)

Маэстро, вы вы уж совсем нас под одну гребенку, не все самостройщики таковы((( Прошу прощения за флейм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 хвилин тому, MAESTRO DNEPR сказав:

Заметьте, я ничего ТС не советую... потому-что у людей, нанимающих прораба критериев в строительстве три - качество, надёжность и срок исполнения... а в Вашей касте самостройщиков единственный и главный критерий - низкая цена. Следуя Вашей логике, китайский пятилетний "жили" - классный автомобиль... мои Заказчики с Вами не согласятся.;)

Я би сказав, низька ціна за умови достатності рішення для певних особливостей будівлі. Щодо автомобілей, то я іншої думки і віддаю перевагу європейським, але коментувати авто тему то справа інших відомих учасників форуму.

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если чечстно. то я запутался.

Но мои перемычки выглядят так. У блок 500 мм шириной, плюс хотел пенопласт на всякий случай, но решил, что тогда большая часть блока будет висеть на тоненьком кусочку газобетона и вытащил пенопласт. чтоб перемычка со всех сторон была приклеена к газобетону. Но уточню - толщина стен 500 мм. Плюс я откосы утеплял

1494879513_.JPG.e0c8ef009404252cd9af75540163c444.JPG

1202081679_.JPG.aacd4741afc4ee8c97ed3969a3ea13b5.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, Самусев С.Э. сказал:

Маэстро, вы вы уж совсем нас под одну гребенку, не все самостройщики таковы

Крайне редкие исключения только подтверждают правило.

И ещё... эти же самотройщики и намотали в моей теме 150 тысяч просмотров... т.е. они уже знают как надо... но жаба всё-равно душит карман и продолжается поиск приключений на пятую точку: "можна вклеїти знизу одну нитку арматури", "забийте по 2 шматки арматури", "можна зробити армування арматурою"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене не так, як на малюнку ТС. В моєму випадку блоки висять під армопоясом, який заливався після того, як блоки були встановлені в опалубку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всегда вспоминаю эту пословицу (от приятеля) "мы сами создаем себе проблемы,а потом ищем пути их решения".  Хочется человеку ТС пожелать легкой стройки,хотя на практике "здесь" этого не наблюдаю).. К сожалению здесь таких много. Не, ну, это ж сайт строительный и все здесь учатся, как построить дом с "увеличением экономии" и как избежать что бы не попасть на больше.

Змінено користувачем volkoff
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 години тому, volkoff сказав:

 

Я всегда вспоминаю эту пословицу (от приятеля) "мы сами создаем себе проблемы,а потом ищем пути их решения".  Хочется человеку ТС пожелать легкой стройки,хотя на практике "здесь" этого не наблюдаю).. К сожалению здесь таких много. Не, ну, это ж сайт строительный и все здесь учатся, как построить дом с "увеличением экономии" и как избежать что бы не попасть на больше.

 

Про що ви? ГБ по типу гівно  матеріал чи проектне рішення? Чи ТС  повинен будувати з керамоблока і не буде в нього таких питань? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как всегда много рассуждений и нет ответа )) Так будет держаться газоблок за армопояс или таки нужно его дополнительно как-то крепить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, BAV_Lug сказав:

Так будет держаться газоблок за армопояс или таки нужно его дополнительно как-то крепить?

буде триматися 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, MAESTRO DNEPR сказал:

)) ТС, а кто автор этого произведения? Мы его знаем?

Знаете, но я не хочу сейчас переходить на исполнителей, хотя бы потому, что в целом я проектом доволен и человек меня сильно выручил после того, как другой известный форумчанин его запорол.

Планирую запилить тему с историей постройки дома, там все и изложу. Но попозже )) Надо стены поднять, пока есть только фундамент.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 годин тому, BAV_Lug сказав:

И снаружи еще газоблок 200 мм. Насколько я себе вижу - что при заливке армопояса газоблок должен надежно к нему приклеится.

так і буде

12 годин тому, BAV_Lug сказав:

Но есть и другие мнения, что мол нужно еще "арматурки" позабивать в газоблок.

зайвим не буде

12 годин тому, BAV_Lug сказав:

В проекте вообще поддерживающий металлический уголок заложен.

ось він зайвий, аби був, а от вклейка арматури з верху чи знизу краще працює, ІМХО 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...