Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Виробник еппс для утеплення підлоги

Евгений Одинец

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня. 

Поли по грунту. Планую утеплення 10см + стяжка теплої підлоги 7 см.

Порадьте якого виробника і марки еппс обрати. Боюсь, щоб не просіла стяжка з часом.

У відгуках пишуть що якість еепс на сьогодні на багато гірша чим була 3-5 років тому.

Чи можна брати будь-який і не паритись?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

35 хвилин тому, Евгений Одинец сказав:

Боюсь, щоб не просіла стяжка з часом

це залежить не від еппс, а від ущільнення грунту

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Евгений Одинец сказал:

Поли по грунту. Планую утеплення 10см + стяжка теплої підлоги 7 см.

А тот факт, что под ЭППС должна быть черновая армированная бетонная плита толщиной 100-150мм, Вы тупо игнорируете?... ну-ну))

  • Лайк 2
  • Хаха 1
  • Дізлайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

33 минуты назад, MAESTRO DNEPR сказал:

А тот факт, что под ЭППС должна быть черновая армированная бетонная плита толщиной 100-150мм, Вы тупо игнорируете?

У мене є чорнова. Мене цікавить чи не зіжметься еппс під вагою стяжки та меблів.

Змінено користувачем Евгений Одинец
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

36 минут назад, Евгений Одинец сказал:

У мене є чорнова. Мене цікавить чи не зіжметься еппс під вагою стяжки та меблів.

Два слоя ЭППС по 50мм в нахлёст... любого производителя... уложенные на бетонную плиту... никогда не продавятся. Можете смело брать самый дешёвый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, MAESTRO DNEPR сказал:

А тот факт, что под ЭППС должна быть черновая армированная бетонная плита толщиной 100-150мм, Вы тупо игнорируете?... ну-ну))

Вы уверены, что под ЭППС нужна именно армированная бетонная плита? Ну-ну...
Странно, что ни финны, ни прочие скандинавы, об этом не догадываются, и лупят ЭППС на слой керамзита, или просто на трамбованное основание (песок, и пр.)

Ну тупыыыые.:classic_smile: Задорнов (с)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, OlegArh сказал:

лупят ЭППС на слой керамзита, или просто на трамбованное основание (песок, и пр.)

І який будинок встановлюють на це? Каркас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, OlegArh сказал:

Вы уверены, что под ЭППС нужна именно армированная бетонная плита?

Конечно уверен.

9 минут назад, OlegArh сказал:

...ни финны, ни прочие скандинавы, об этом не догадываются, и лупят ЭППС на слой керамзита, или просто на трамбованное основание (песок, и пр.)

...и много Вы таких проектов начертили и смогли продать?

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 хвилин тому, OlegArh сказав:

Вы уверены, что под ЭППС нужна именно армированная бетонная плита? Ну-ну...
Странно, что ни финны, ни прочие скандинавы, об этом не догадываются, и лупят ЭППС на слой керамзита, или просто на трамбованное основание (песок, и пр.)

Ну тупыыыые.:classic_smile: Задорнов (с)

А що фіни заливають поверх ЕППС - стяжку чи армовану плиту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Gitan сказал:

І який будинок встановлюють на це? Каркас?

Яка різниця, якщьо питання не про фундамент, а про

5 часов назад, Евгений Одинец сказал:

Поли по грунту.

Чи ви стіни ставите на "повітря"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, MAESTRO DNEPR сказал:

Конечно уверен.

...и много Вы таких проектов начертили и смогли продать?

Полов по грунту - десятка 2, наверное, а каркасных домов и крыш - пару сотен, точно будет. Это побольше ваших. pleasantry.gif.e76e5f3e0a3cd089101e2bf480d15b4b.gif
И почти по всем домам есть полные фотоотчеты. Так шо - не треплюсь.:oops:

Змінено користувачем OlegArh
  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, BugS сказал:

А що фіни заливають поверх ЕППС - стяжку чи армовану плиту?

Стяжка 5-8 см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, OlegArh сказал:

Полов по грунту - десятка 2

...с ЭППС на грунт и стяжкой сверху... без плиты?... и нашлись лохи, что это купили?))

  • Хаха 1
  • Сумно 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, MAESTRO DNEPR сказал:

...с ЭППС на грунт и стяжкой сверху... без плиты?... и нашлись лохи, что это купили?))

Ну, вы же где то находите лохов на свои поделки... :classic_smile:

Лучше учите матчасть, а не лепите фуфло.

Змінено користувачем OlegArh
  • Дізлайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

28 минут назад, OlegArh сказал:

Ну, Вы же где то находите... на свои поделки...

Во-первых, я никого никого не ищу... ко мне сами приходят люди, которые хотят, чтобы именно я построил им дом... за что им огромное спасибо.

Во-вторых, я не архитектор и ничего не проектирую.

В-третьих, клиенты ко мне приходят с готовыми проектами.

В-четвёртых, за более чем двадцать лет ни один клиент не принёс мне проект, в котором бы не было черновой бетонной плиты.

В-пятых, ни в одном построенном мною доме у Заказчиков не возникло проблем с полами.

39 минут назад, OlegArh сказал:

Лучше учите матчасть...

)))... это Вы не по адресу... я все-лишь исполнитель начерченного. Это Вы сейчас облили дерьмом практически всех архитекторов на этом форуме и не только их. 

  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, MAESTRO DNEPR сказал:

В-четвёртых, за более чем двадцать лет ни один клиент не принёс мне проект, в котором бы не было черновой бетонной плиты.

я все-лишь исполнитель начерченного. Это Вы сейчас облили дерьмом практически всех архитекторов на этом форуме и не только их. 

Открою Вам большую тайну: архитектор не проектирует фундамент - плиту, или ленту, т.к. для этого существует конструктор, который все это разрабатывает на основании изысканий: (упрощенно) грунта, уровня вод , "веса" будущего дома и т.д, и т.п. 

И таки да, выходит, что я заслуженно облил дерьмом всех архитекторов, которые вместо указания лишь экспликации полов, замахиваются на рекомендации по фундаментам. А это раздел проекта КЖ, а не архитектурный (АР).

Повторяю: или учите матчасть, или не высовывайтесь с бестолковыми заявлениями, в темах, в которых не смыслите (это про типы и разновидности фундаментов). 

Змінено користувачем OlegArh
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теплим пiдлогам i тепла "подушка"(фундамент-плита) "взагалi" всiм. 

В Европi роблять так (фото) i проще,бистрiше в порiвнянi з Фiно-Швед. плитою.

Тому як "50см. керамзiта" - дорiвнюе -20см. полiстирол-плити в порiвнянi по коефф.теплопровiдностi.(десь тут я викладав,так на мене всi тапки полетiли)

I також по теплим пiдлогам, достатньо 5см. полiстирол-доска i на труби (16/17мм) зверху спец-бетон 30-35мм.(бистрiше теплiше i економнiше)

 

007522o10.jpg

007522o12.jpg

810181ce859b99cdfde33524386a.jpg

014785o3.jpg

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в Канаді абсолютно усі каркасніки будують на бетонному фундаменті,заглубленному у землю.Потім у тому бейсменті просто ляеться бетонна стяжка,причому без утеплення та без труб ТП.Аргументація наступна,земля завжди тепла,зимою допомагає гріти будинок,літом-охолоджувати.Опалення та кондиціювання  йде воздушне одною тою самою установкою,система стоїть в бейсменті і бере повітря з нього,а не з вулиці.

До чого я це написав-глупо копіювати чийсь досвід не знаючи усіх нюансів єксплуатації будинку.

 

20220405_102351.jpg

  • Хаха 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, MAESTRO DNEPR сказал:

...с ЭППС на грунт и стяжкой сверху... без плиты?... и нашлись лохи, что это купили?))

Кожен по своєму прав,
Все визначається матеріалом яким робиться утеплення. Фіни та інші європейські країни використовують екструдований пінополістирол XPS  EN 13164, тому вони роблять утеплення під плитой. У нас в Україні використовують екструзійний пінополістирол (ЕППС) EN 13163.
Ці два тими матеріалу мають різні характеристики.
XPS визначає навантаження яке він витримує протягом 50 років, а ЕППС протягом 10-25 років.
І від цього залежить конструктив.
Що і прописано про технічні вимоги до теплоізоляційних матеріалів в залежності від сфери застосування ДСТУ Б В.2.6-189:2013.
 

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...