Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Симетруючий трансформатор (об’єднання 3-х фаз в 1)

Made in USSR

Рекомендовані повідомлення

А можете пояснити яким боком класичний УПС відноситься до того, що зараз робить Іголкін (квант АБЦ)?

Чукча пісатєль, чукча нє чітатель? :pozor:

І що дивного, що старі моделі звільняють місце аналогічним сучаснішим?

Змінено користувачем porterlv
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Chatter ВЫ наверное не достаточно в курсе что делает Иголкин и ,что вы показали по ссылке.  Но это в теме Иголкина лучше обсудить. Вполне возможно ,что мы еще очень не скоро увидим его изделие в продаже ,поэтому стараемся найти другие выходы . Надо понимать ,что "Симетруючий трансформатор"  не является стабилизатором и выходное напряжение тоже вполне может "гулять " ,а вот как насколько, что произойдет при потере фазы , одной , двух  , какой на практике перекос линейных напряжений допустим , это еще проверить практикой надо . Практика как говорится критерий истинны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, porterlv сказал:

яким боком класичний УПС відноситься до того, що зараз робить Іголкін (квант АБЦ)

 

32 минуты назад, Made in USSR сказал:

наверное не достаточно в курсе что делает Иголкин

Не буду тянуть интригу. Если "гуру" и "старожил" форума не могут в даташит, и прочитать, русским по-белому, что этот "класичний УПС" делает из 3-х фаз одну 230В, то нах. так жить? Еще что-то про чукчей упоминают. Я понимаю, проекция, и все такое. Но зачем всем о своих проблемах говорить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НУ поехали( хоть и тема не о изделии Иголкина )  : ТО что вы привели в пример это КЛАССИЧЕСКИЙ UPS  . Хоть на киловатт ,хоть на 10 киловатт,  это все равно  КЛАССИЧЕСКИЙ  Uninterruptible power supply (UPS)  . Тип ИБП  Топология двойное преобразование ,т.е. .В его структуре необходим аккумулятор. Теперь понимаете разницу ?! 

-

 ну и ценник   его в несколько сотен тысяч гривен не радует !

Змінено користувачем Made in USSR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

32 минуты назад, Made in USSR сказал:

НУ поехали( хоть и тема не о изделии Иголкина )

Еще два дня тому вас не останавливало єто писать в теме Сергея. 

Двойные стандарты?

  • Хаха 1
  • Конфуз 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

38 минут назад, Made in USSR сказал:

это все равно  КЛАССИЧЕСКИЙ  Uninterruptible power supply (UPS)  . Тип ИБП  Топология двойное преобразование ,т.е. .В его структуре необходим аккумулятор. Теперь понимаете разницу ?! 

я видел не очень умных людей, но каждый раз границы раздвигаются.

Это, млять, то чего вы хотите. Нет, не "классический". Да, онлайн UPS. Преобразователь, инвертер, 3 фазы 380, в одну 230, на 10кВА. Это единственный способ нагрузить 3 фазы равномерно.

  • Хаха 1
  • Сумно 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ось і секрет того неймовірного УПСа 😁

тільки про рівномірність навантаження по фазах там не ідеться...

three-phase-diode-brige-pts-72-6-3-t-3-700x700.png.fa6255e96296f8193648363d8b9c2cbc.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Chatter :Да ,надо преобразовать линейное напряжение трех фаз в постоянное а потом инвертировать ! Но способ реализации без аккумулятора ,со стабильной работой ! С возможностью безболезненно питать индуктивную нагрузку. Все это должно быть применимо к нашим реалиям и с ценой до 2.5 тыс евро при большой мощности . И с гарантией нормальной ПО МЕСТУ!

Змінено користувачем Made in USSR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, Dalet сказал:

Еще два дня тому вас не останавливало єто писать в теме Сергея. 

Двойные стандарты?

да я не против можем тут поговорить об этом тоже ,даже очень за.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, porterlv сказал:

ось і секрет того неймовірного УПСа 😁

тільки про рівномірність навантаження по фазах там не ідеться...

а ты не очень умный, да? выпрямителей, под каждую задачу хватает https://ru.wikipedia.org/wiki/Трёхфазный_выпрямитель  В данном случае, это AC-DC-AC, с PFC, стественно. О чем ты булькаешь, яка "рівномірність навантаження"?

18 минут назад, Made in USSR сказал:

надо преобразовать линейное напряжение трех фаз в постоянное а потом инвертировать ! Но способ реализации без аккумулятора ,со стабильной работой ! С возможностью безболезненно питать индуктивную нагрузку. Все это должно быть применимо к нашим реалиям

у тебя эпилептический припадок? что за бессмысленный набор слов?

ДА! ВНЕЗАПНО! Единственный способ, с минимальными потерями получить из 3-х фаз 380, одну 230, это "преобразовать линейное напряжение трех фаз в постоянное а потом инвертировать !". Я тебя повторяю, если не доходит с первого раза.

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

39 минут назад, porterlv сказал:

ось і секрет того неймовірного УПСа

porterlv, друже, ты хоть усрись, мінуси посты, але реальність, вона така падлюка, вона є!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та все нормально, просто ви мені не сподобались :)

Ви би № шаськи підказали - щоб схемотехніку конкретно того цуда подивитись. Бо по факту з такими ще не стикався.

В однофазних аналогах онлайників нема прямого перетворення на низьку напругу. При роботі від мережі у них АПФЦшка формує +-400 а тоді ШІМ на синус півмостом. А у цьому мало би бути ще простіше, бо вхідна напруга вища.

Змінено користувачем porterlv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, porterlv сказал:

просто ви мені не сподобались :)

взаємно 😄

6 минут назад, porterlv сказал:

щоб схемотехніку конкретно того цуда подивитись.

угу, до шнайдера дорогу вказати?

7 минут назад, porterlv сказал:

А у цьому мало би бути ще простіше

ніхера не простіша, бо працює від 1х230, до 3х380.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 хвилин тому, Chatter сказав:

угу, до шнайдера дорогу вказати?

Вказуйте, піду як піонер на шикування.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 годин тому, Chatter сказав:

некоторые уже снимают с производства ...

Похожі ще є в продажу.

 

111.jpg

333.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так это даром 😁  вот !и не забудьте о" Имеет 4 секции (по 12 аккумуляторов в каждой). Всего 48 шт. (необходимо приобретать дополнительно)."  короче аккумы расходники ! 

Screenshot_572.jpg

Змінено користувачем Made in USSR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

36 хвилин тому, Made in USSR сказав:

так это даром 😁 

Жартуєте. Я за рік менше заробляю.

Давайте розглянемо вихідні дані задачі: є "слаба" трифазна мережа, загальною дозволеною потужністю 10 кВт. Величина напруги по фазах - випадкова, змінна, залежить від багатьох (в свою чергу) випадкових величин. Припустимо, мені необхідно для виробничого процесу (чи чогось іншого) живити обладнання 10 кВт протягом тривалого часу.

Чи вистачить часу UPS заряджати акумулятори і чи вистачить струму зарядки UPS?

34 хвилини тому, Made in USSR сказав:

... 4 секции (по 12 аккумуляторов в каждой)....

Я (чомусь) думав, що там 96 вольт. 12*12 = 144 В. Ну то краще, струм буде менший. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забудьте ,это не то что нужно , а запускать индуктивную нагрузку без плавного пуска для него будет опасно ( если вообще запустится электромотор ) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Вячеслав_В сказал:

Величина напруги по фазах - випадкова, змінна, залежить від багатьох (в свою чергу) випадкових величин. Припустимо, мені необхідно для виробничого процесу (чи чогось іншого) живити обладнання 10 кВт протягом тривалого часу.

Скільки б ви мені не платили грошей за моє бладнання, найдешевшим буде вам самому купити СІП і протягди свою лінію до ТП. 

А вже як ТП лагає. То грузонути її, хай згоре, поміняють на нормальну

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 хвилин тому, Dalet сказав:

А вже як ТП лагає....

Ну так тож тре спочатку поміряти напруги. Якщо заміри покажуть, що лінійні приблизно однакові, а фазні - в розбіг від 160 до 260 вольт - то це одразу покаже, що проблеми з нулем (тут це вже разі п'ять казали). І питання виникає - а взагалі потрібно те обладнання? Мо' краще зробити лінію норм? (здається, ви це вже також пару раз казали.) 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

41 минуту назад, Вячеслав_В сказал:

Ну так тож тре спочатку поміряти напруги. Якщо заміри покажуть, що лінійні приблизно однакові, а фазні - в розбіг від 160 до 260 вольт - то це одразу покаже, що проблеми з нулем (тут це вже разі п'ять казали). І питання виникає - а взагалі потрібно те обладнання? Мо' краще зробити лінію норм? (здається, ви це вже також пару раз казали.) 

Так не цікаво. Так не буде про що писати тут

  • Лайк 1
  • Хаха 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Dalet сказал:

Скільки б ви мені не платили грошей за моє бладнання, найдешевшим буде вам самому купити СІП і протягди свою лінію до ТП. 

А вже як ТП лагає. То грузонути її, хай згоре, поміняють на нормальну

нет ,не дешевле ,особенно если линия длинная ,  от стоимости замены закружится голова и дело не  только  в цене кабеля ( хотя на пару километрах уже цена приличная ).

 

1 час назад, Dalet сказал:

А шо там транс? Коли підключка? Цікаво ж.

Да ,самому интересно ибо если все пойдет как надо ,Я тоже себе закажу . Получилось ,что свояк мне ничего не сказал , а принял мои советы к действию и купил транс там где я планировал купить тоже . Единственное что мне на 16ква не нужен и с развязкой тоже брать не буду . Мне вполне подойдет  на  8-10 Ква.

 

1 час назад, Вячеслав_В сказал:

Ну так тож тре спочатку поміряти напруги. Якщо заміри покажуть, що лінійні приблизно однакові, а фазні - в розбіг від 160 до 260 вольт - то це одразу покаже, що проблеми з нулем (тут це вже разі п'ять казали). ............

и с нулем и с тонкими скрученными проводами и .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Made in USSR сказал:

нет ,не дешевле ,особенно если линия длинная ,  от стоимости замены закружится голова и дело не  только  в цене кабеля ( хотя на пару километрах уже цена приличная

Никакой транс, ни стаб, ни ибп не решит кардинально. Закон Ома возьмет свое.

А вот договориться с соседями....., хотя нет.... это еще более не реально(((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...