Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Симетруючий трансформатор (об’єднання 3-х фаз в 1)

Made in USSR

Рекомендовані повідомлення

заколебался я ждать  "три фазы " в одну  😕. Буду экспериментировать с Симметрирующим трансформатором.

  • Сумно 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так а ,что робыть то ?! он родыч приехал с села ,тоже жалуется ,что не может нормально (относительно быстро ) зарядить американскую теслу ( они однофазные ) .  нужно решения ,а аффтар забил ,чего ждать ? второго пришествия ?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 час назад, Made in USSR сказал:

он родыч приехал с села ,тоже жалуется ,что не может нормально (относительно быстро ) зарядить американскую теслу...

Сельские нищеброды на Теслах !🤣

То, може, нехай до міста переїзджають?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 години тому, Made in USSR сказав:

ну так а ,что робыть то ?! он родыч приехал с села ,тоже жалуется ,что не может нормально (относительно быстро ) зарядить американскую теслу ( они однофазные ) .  нужно решения ,а аффтар забил ,чего ждать ? второго пришествия ?:)

Вже зараз є рішення, яке дозволяє вирівнювати навантаження між фазами і це 3ф гібридний інвертор від Deye. Функції стабілізації в ньому нема, звичайно, але якщо з мережею не катастрофа, то стабілізації і не треба.

Виглядає воно так:

Прихований текст

image.thumb.png.73a3bfa2e140b7fa54c6140141c279c2.png

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понял , как это будет работать ?!  это инвертор ,он вообще на выходе дает стабильное напряжение.   мне нужно взять мощность трех фаз и превратить в 230 вольт .Одна фаза у меня  ничего не тянет толком ,такая же ситуация у родыча в селе . Линии дохлые .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, 90BCO сказал:

Сельские нищеброды на Теслах !🤣

То, може, нехай до міста переїзджають?!

в смысле ?  в селах давно были ?  какие нищеброды ?!

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, Made in USSR сказал:

в смысле ?  в селах давно были ?  какие нищеброды ?!

1000д. стоит ретрофит эвропа на 22квт 3ф

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Dalet сказал:

1000д. стоит ретрофит эвропа на 22квт 3ф

Отож. Самим же сельским тесловодам лень поискать...🤷‍♂️

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 08.02.2024 в 07:44, Dalet сказал:

1000д. стоит ретрофит эвропа на 22квт 3ф

Тот родыч является селянином как вы балериной . Человек более 10 лет занимается авто из сша . Он сказал ,что нормально переделать стоит 1700 долларов ( может блоки менять , я не уточнял какая модернизация и переделка ) , но дело не столь в этом : он в принципе категорически не захотел лезть в авто с такими переделками. Да и вопрос не в этом ! Вопрос в том :КАК ПОЛУЧИТЬ ИЗ ТРЕХ ФАЗ ОДНУ ! какие способы . Одно фазные стабилизаторы ,в условии плохой сети НЕ могут решить данный вопрос ! 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Made in USSR сказал:

КАК ПОЛУЧИТЬ ИЗ ТРЕХ ФАЗ ОДНУ ! какие способы

випрямити, навантажити постійною напругою з балансуванням струму DC-AC перетворювач.

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, US7IGN сказал:

випрямити, навантажити постійною напругою з балансуванням струму DC-AC перетворювач.

мистер очевидность ! 🤣 . Как на данный момент времени применить аппаратные устройства для данной задачи ! ?  какие имеют УЖЕ средства ?!  если бы так было просто ,то ИГОЛКИН бы давно выпустил данное устройство , хотя бы как тестовое. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Made in USSR сказал:

мистер очевидность ! 🤣 . Как на данный момент времени применить аппаратные устройства для данной задачи ! ?  какие имеют УЖЕ средства ?!  если бы так было просто ,то ИГОЛКИН бы давно выпустил данное устройство , хотя бы как тестовое. 

а хто сказав що має бути просто? хоча насправді в цьому нічого складного. а Іголкін що, самий видатний інженер сучасності? чому досі на Пентагон не працює? деякі речі не існують бо на них немає попиту, але хто вам заважає вкластися в розробку та отримати бажане?

питання було як зробити, а не де купити.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попит есть и будет расти ! НЕТ предложений . ЕСЛИ идти по пути :мост Илларионова ......и так далее ,то.....короче : инвертор киловатт на 10 очень не дешевое и ненадежное устройство.

если по простому пути : схема с симметрирующим трансформатором  , а потом уже стабилизировать (или не стабилизировать  )  то немного может  проще .

.ЕСТЬ симметрирующие трансформаторы (которые сложнее по конструкции ) которые улучшают соотношение потребления с фаз ( относительно стандартных 50 :25 : 25 ) , но где их купит пока не знаю. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Made in USSR сказал:

Попит есть и будет расти !

скільки готові замовити?

m.lingfran.com/ac-and-dc-power-supplies/industrial-frequency-converter/3-phase-to-single-phase-converter.html

Змінено користувачем US7IGN
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Made in USSR сказал:

Тот родыч является селянином как вы балериной

Вы вероятно меня спутали с кем то. 

1 час назад, Made in USSR сказал:

Он сказал ,что нормально переделать стоит 1700 долларов ( может блоки менять , я не уточнял какая модернизация и переделка

Ну. Хз. Там или да или нет. Берется с разборки с эвропейки, сиавится на место в американке и прошиваются мозги.

Но ок. 

24 минуты назад, Made in USSR сказал:

Попит есть и будет расти !

Нету. И не будет. Ибо его цена станет 2-3 к дол за 10кВт. При таком раскладе ну пару штук в год купят. Это не окупит затраты на разработку. 

44 минуты назад, Made in USSR сказал:

если бы так было просто ,то ИГОЛКИН бы давно выпустил данное устройство , хотя бы как тестовое. 

Тестовое, это 80% затрат.

 

Станьте спонсором, и процесс пойдет  

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

35 минут назад, US7IGN сказал:

скільки готові замовити?

m.lingfran.com/ac-and-dc-power-supplies/industrial-frequency-converter/3-phase-to-single-phase-converter.html

да ,спасибо гулом пользуюсь. Китайцы есть китайцы ,они далеко .....надежность непонятна .....сервиса нет . ну проблема этих устройств (как они сами пишут ) в том ,что при использовании индуктивной нагрузки ,необходимо учитывать пусковые токи ( а это очень серьезно ) .

 

14 минут назад, Dalet сказал:

Вы вероятно меня спутали с кем то. 

Ну. Хз. Там или да или нет. Берется с разборки с эвропейки, сиавится на место в американке и прошиваются мозги.

Но ок. 

Нету. И не будет. Ибо его цена станет 2-3 к дол за 10кВт. При таком раскладе ну пару штук в год купят. Это не окупит затраты на разработку. 

Тестовое, это 80% затрат.

 

Станьте спонсором, и процесс пойдет  

ну может и спутал....проехали.

ну Иголкин же ,что то пытался (пытается ) изготовить .......какими то соображения по этому поводу у него были!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Made in USSR сказал:

Китайцы есть китайцы ,они далеко .....надежность непонятна .....сервиса нет . ну проблема этих устройств (как они сами пишут ) в том ,что при использовании индуктивной нагрузки ,необходимо учитывать пусковые токи ( а это очень серьезно ) .

як їм технічне завдання поставите так і зроблять. або як кажуть вище свої виробники, замовляйте їм. з підтримкою, гарантією та реалізацію всіх ваших найсміливіших фантазій. а з "хочу зараз готове дешево, гарно, з гарантією та супроводом", це у ставку верховного головнокомандуючого. там теж таке люблять :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 годин тому, Made in USSR сказав:

...мост Илларионова ......и так далее ,то.....

Ларіонова (якщо ви про трифазний шестипульсовий)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 хвилин тому, Made in USSR сказав:

... , но кто понял тот понял.

Я не з претензією, коефіцієнт 2,34 вже не сниться, але... По темі - колхоз у вигляді обертового перетворювача (трифазний двигун-однофазний генератор) - для вас то мабуть, взагалі не годиться? Ще і гудить. І ККД десь близько 30%.

  • Лайк 1
  • Хаха 2
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 Не сміюсь, я розглядаю варіанти. Сіметрируючий трансформатор 10 кВт вартістю 33 тис. Грн сміх не викликає.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что смешного ?!    😏. 16200 . алюминиевая шина.

www.olx.ua/d/obyavlenie/smmetrruyuschiy-transformator-IDSQuG4.html

 

 

 

Змінено користувачем Made in USSR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...