Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Точка росы и разговоры о ней

eact

Рекомендовані повідомлення

Плоскость возможной конденсации располагается в минвате.

пособие:

многослойной конструкции — совпадает с поверхностью теплоизоляционного слоя, ближайшей к наружной поверхности ограждающей конструкции.
И ТТРасчет показывает влагонакопление начиная от поверхности теплоизоляции до центра облицовки . Требуется вентзазор . Если заменить утеплитель на псб-с-25 10-12см - нет влагонакопления.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пособие: И ТТРасчет показывает влагонакопление начиная от поверхности теплоизоляции до центра облицовки . Требуется вентзазор . Если заменить утеплитель на псб-с-25 10-12см - нет влагонакопления.

 

Скажите толком чего делать? Стена уже построена!!!:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой роквул применяли ?

 

Добавлено через 37 минут

Как крепили к внутренней стене ?

 

120 в плитах. Его не крепили а укладывали на сетку которая идет через каждые 4или 6 рядов кирпича.получается каждая плита стоит на сетке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Которая knauf.kiev.ua/?catalog.html?cid=32&pid=282 или knauf.kiev.ua/?catalog.html?cid=32&cmid=19&pid=283

 

Тукая же упаковка как на второй ссылке фасрок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Превосходно . Если жесткий утеплитель и плотно к верстам , проблем с вашей стеной недолжно быть , тем более что каждая имеет свою опору , за исключением мостиков холода от сеток . Но это уже мелочь . Внутренюю отделку делали ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Превосходно . Если жесткий утеплитель и плотно к верстам , проблем с вашей стеной недолжно быть , тем более что каждая имеет свою опору , за исключением мостиков холода от сеток . Но это уже мелочь . Внутренюю отделку делали ?

 

Есче нет простоял две зимы,думаю все уже устоялось! Дом простоял без отопления! По теплу буду начинать штукатурку! Вот не могу определится гипсовая или...???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если добавите с внутренней стороны утеплитель экструдер-зашкурить 5см или пеностекло 10см , они выполнят роль недостающей вам пароизоляции и закроют мостики холода от сетки . Поверху ГКЛ или ГВЛ

www.knauf-penoplast.ru/images/site/Knauf_therm/Pdf/Sto/knauf_therm_sto_steny_inside.pdf?9fa53d85155a8f931b1428450e55458c=5a47f5dec535dc6d2cf73fb75220d0aa

www.knauf-penoplast.ru/images/site/Knauf_therm/Pdf/Sto/knauf_therm_sto_drawings_steny_ins.pdf?9fa53d85155a8f931b1428450e55458c=5a47f5dec535dc6d2cf73fb75220d0aa

 

Добавлено через 12 минут

Возможно это не делать , но на вашем месте сделал .

Если не делать , штукатурка любая . По максимуму грунтовки - перед каждым нанесением очередного слоя . Если акрил – до или после акриловой краски - лак для стен или дельфин www.agromat.ua/magazin/index.php?productID=6438 Или отделка виниловые обои , плитка .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите толком чего делать? Стена уже построена!!!:(

 

Вентиляцию в доме и/или пароизоляцию на внутренней поверхности стены. Но для начала, нужно посчитать влагонакопление по СНИПу;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вентиляцию в доме и/или пароизоляцию на внутренней поверхности стены. Но для начала, нужно посчитать влагонакопление по СНИПу;)

 

вентиляция есть! это не термос! о какой пароизоляции вы говорите? просто помазать стены изнутри? или это цеый процес ?можно поподробней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вентиляция есть! это не термос! о какой пароизоляции вы говорите? просто помазать стены изнутри? или это цеый процес ?можно поподробней?

 

Расскажите подробней о вентиляции, как она сделана?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плз: правильно я понимаю, что керамзитные блоки можно утеплять и мин ватой и пеноплстом?

Теплопроводность блока 0,2-0,3 при толщине 300 мм

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу, убедили Вас приверженцы керамзитоблоков :) Теперь вот будете о утеплении стен заморачиваться. Спору нет - курамзитобетон вполне достойный материал, но вот с их точкой зрения, что ГБ полный отстой, никак не согласен. Возьмите качественный ГБ и забудьте об этом утеплении надолго. Пока газ не подорожает раз так в пять-шесть.

Вообще, выбор стенового материала это, скорее, "вопрос религии".:rolleyes:

 

Добавлено через 1 минуту

Впрочем, как и выбор утеплителя. Для меня пенопласт - "только через мой труп":D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу, убедили Вас приверженцы керамзитоблоков :)

 

да нет:) меня сложно в чем то убедить без объективных доводов:) я могу кивать и соглашаться, но думать "о своем". Я считаю деньги:)

Вот как раз у "секты керамзитобетонщиков" я не заметила хаянья ГБ:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плз: правильно я понимаю, что керамзитные блоки можно утеплять и мин ватой и пеноплстом?

Теплопроводность блока 0,2-0,3 при толщине 300 мм

спасибо

Можна утепляти але з ППСом треба бути обережним.Непереборщити товщину щоб була послідовність паропроникнення,або використовувати ППС з надмірною товщиною щоб точка роси була тільки в утеплювачі.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Подскажите где можно узнать примерно теплопроводность (W/mK) керамзитобетонных панелей домов советской застройки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите где можно узнать примерно теплопроводность (W/mK) керамзитобетонных панелей домов советской застройки?

В ДБНах www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=121692

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго всім вечора. Збудував коробку житлового будинку із газоблоку 300м. Планую на наступний рік проводити утеплення. Чим краще і щоб не особливо дорого ? Яку товщину краще вибрати ?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стена в пол ракушки.

С обоих сторон утеплена пенопластом 5 см (ругайте, если бы молодость знала, а старость могла), + гипсокартон 1-й этаж, деревянная вагонка - 2-й этаж.

Где у меня точка росы?

И что она мне даст?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго всім вечора. Збудував коробку житлового будинку із газоблоку 300м. Планую на наступний рік проводити утеплення. Чим краще і щоб не особливо дорого ? Яку товщину краще вибрати ?

Краще зробити усі роботи внутрішні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где у меня точка росы?

При -5 - отсутствует, при -12 - на внутренней части стены, при -20 - в толще стены, и это можно проверить:

www.smartcalc.ru/thermocalc

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...