Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы паркетчикам 2

Жуля

Рекомендовані повідомлення

Аааа, все понятно, вы читали !!самого умного паркетчика!!, и понеслось, в общем я такое выслушал... Вы популярны!!!

Да нэвжэ?! А куда заходили, если не секрет?... я ни с одним салоном паркета не арбайтн... самому интересно...

А по сути - думаю на складах паркета не много, продают с колес.

У продавцов с салонах паркета может быть не много, а вот на складах производителей паркета может быть много! И эти склады вряд ли будут отапливаться, или будут с вытяжкой влаги...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Да нэвжэ?! А куда заходили, если не секрет?... я ни с одним салоном паркета не арбайтн... самому интересно...

 

У продавцов с салонах паркета может быть не много, а вот на складах производителей паркета может быть много! И эти склады вряд ли будут отапливаться, или будут с вытяжкой влаги...

 

Всем привет.

Что то ветка заглохла.

Что нужно делать, когда влажность стяжки в одних местах 2% а в других 3%.

Ждать когда сама высохнет - долго наверное...

Просушить - поднять температуру в помещении (как бысто просохнет)...

Использовать какие то грунтовки (изолирующие)...

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда влажность стяжки в одних местах 2% а в других 3%.

Ждать когда сама высохнет - долго наверное...

Я не знавец по стяжкам но разве такое возможно???Так ведь и до абсолютного нуля недалеко:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

Что то ветка заглохла.

Что нужно делать, когда влажность стяжки в одних местах 2% а в других 3%.

Ждать когда сама высохнет - долго наверное...

Просушить - поднять температуру в помещении (как бысто просохнет)...

Использовать какие то грунтовки (изолирующие)...

 

Спасибо!

 

Указанная Вами влажность не высокая. Её проще всего заблокировать некоторыми типами полиуретановых грунтовок, например:

- Uzin PE 414 - позволяет заблокировать влажность в стяжке до 4% при нанесении в 2 слоя, при расходе 100-150 гр/м2 на слой. Цена вопроса - 164,64 Евро/5 кг.

- моя ПУ грунтовка PU-110 UTC позволяет сделать то же самое, плюс пропитает стяжку от 5 до 10 мм и укрепит её до неприличия, при расходе 100 гр/м2 на слой. Цена вопроса - 65 Евро/5 кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знавец по стяжкам но разве такое возможно???Так ведь и до абсолютного нуля недалеко:D

 

Судя по логотипу, вы знавец по лестницам.

Подскажите, обшивка деревом металлического каркаса лестницы проводится до паркетных работ или после...

 

Является ли правильным к ступеням прикрепить фанеру 15 мм, а затем через нее крепить ступени и подступени?

 

Заранее благодарен.

 

Добавлено через 7 минут

Указанная Вами влажность не высокая. Её проще всего заблокировать некоторыми типами полиуретановых грунтовок, например:

- Uzin PE 414 - позволяет заблокировать влажность в стяжке до 4% при нанесении в 2 слоя, при расходе 100-150 гр/м2 на слой. Цена вопроса - 164,64 Евро/5 кг.

- моя ПУ грунтовка PU-110 UTC позволяет сделать то же самое, плюс пропитает стяжку от 5 до 10 мм и укрепит её до неприличия, при расходе 100 гр/м2 на слой. Цена вопроса - 65 Евро/5 кг.

 

Вопрос понятен.

А как вы относитесь к грунтовкам и клеям 2К и МС ВОNА, произведено в Германии...

или как паркетная доска Карелия, сделана в России, а пишут в Скандинавии....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос понятен.

А как вы относитесь к грунтовкам и клеям 2К и МС ВОNА, произведено в Германии...

или как паркетная доска Карелия, сделана в России, а пишут в Скандинавии....

__________________

У Бона есть прекрасные клея 2к - 777, и МС - 850. Но, покупайте их ТОЛЬКО в компании СИА - официального импортёра. А всех, кто будет Вам рассказывать о том, что "точно такое же, сделанное в Германии и нами привезённое, но дешевле и специально для Вас - со скидкой!" - посылайте к тем , в т.ч. и форумчанам, у которых я не успеваю переделывать полы, приклеенные на разную гадость с "фирменными" этикетками.

 

На другие клея от Бона - не ведитесь, с ними есть проблемы.

И... сперва разберитесь с т ем какой клей вам нужно применить. Свойства 2к и МС клеев - уж очень разные. Под шлифовку чего угодно - только 2к. ГОтовую крашеную доску больших ширин - тоже 2к. На слабые основания - можно МС, но будте готовы к сезонным щелям и выгибам паркета.

 

У нас поголовная ошибка паркетчиков - приклейка штучного паркета на слабые стяжки эластичным МС клеем. Через 2-4 недели у людей наступает Ж...па: щели, порванный лак, выгнутый паркет + испорченное настроение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или как паркетная доска Карелия, сделана в России, а пишут в Скандинавии....

В принципе все правы, если посмотреть на карту и вспомнить историю последних 200 лет, то можно увидеть что Карелия - оккупированная часть Скандинавии :)

Что Вы предлагаете писать на товарах производимых сейчас в Крыму?... Сделано в РФ - будут писать для торговли в РФ. Сделано в Украине - для торговли в Украине.

Да и мало ли что пишут ПРОДАВЦЫ (не обязательно производители) на упаковках клеев, масел, грунтовок, шпаклёвок?!

Я бы вообще рекомендовал покупателям не читать и не слушать чушь, которую несут продавцы, а слушать мнение тех, кто реально применяет эти продукты. Но, для этого нужно или кому то верить, или создать действительно НЕЗАВИСИМЫЙ союз паркетчиков, где публиковать проверенные мнения.

Я вот тестируя какой то новый продукт всегда пишу свои собственные рекомендации по его применению, которые часть расходятся или сильно дополняюют официальную версию. Если товар хороший - пишу что хороший, если товар Г... - так и пишу.

Кому то из продавцов это нравится, кому то нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Бона есть прекрасные клея 2к - 777, и МС - 850. Но, покупайте их ТОЛЬКО в компании СИА - официального импортёра. А всех, кто будет Вам рассказывать о том, что "точно такое же, сделанное в Германии и нами привезённое, но дешевле и специально для Вас - со скидкой!" - посылайте к тем , в т.ч. и форумчанам, у которых я не успеваю переделывать полы, приклеенные на разную гадость с "фирменными" этикетками.

 

На другие клея от Бона - не ведитесь, с ними есть проблемы.

И... сперва разберитесь с т ем какой клей вам нужно применить. Свойства 2к и МС клеев - уж очень разные. Под шлифовку чего угодно - только 2к. ГОтовую крашеную доску больших ширин - тоже 2к. На слабые основания - можно МС, но будте готовы к сезонным щелям и выгибам паркета.

 

У нас поголовная ошибка паркетчиков - приклейка штучного паркета на слабые стяжки эластичным МС клеем. Через 2-4 недели у людей наступает Ж...па: щели, порванный лак, выгнутый паркет + испорченное настроение.

 

Спасибо.

Да собственно я зашел на сайт Бона, написал письмо, спросил кто дилер в Украине, и мне дали контакты СИА. СИА сегодня отписалась и предлагает свои услуги.

Так что выйти на дилера не проблема.

Теперь разберусь что мне нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Да собственно я зашел на сайт Бона, написал письмо, спросил кто дилер в Украине, и мне дали контакты СИА. СИА сегодня отписалась и предлагает свои услуги.

Так что выйти на дилера не проблема.

Теперь разберусь что мне нужно.

 

При любых раскладах официальный клей МК 92 2к от Уцин и лучше и дешевле чем официальная Бона 850 МС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Да собственно я зашел на сайт Бона, написал письмо, спросил кто дилер в Украине, и мне дали контакты СИА. СИА сегодня отписалась и предлагает свои услуги.

Так что выйти на дилера не проблема.

Теперь разберусь что мне нужно.

СІА уже не эксклюзивный представитель, есть еще один официальный - УПД Украинский паркетный дом. Многие паркетчики имеют скидки в этих фирмах до -35%. Если хотите брать любую химию дешевле чем в рознице, просите у мастера который будет делать работу скидку на химию.

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, мне Бона тоже ответила что у неё один дилер в Украине, контакты которого на официальном сайте Бона есть, и это СИА. Ну да это не важно. Интересная информация сама по себе, как показалось сперва... до тех пор пока не посмотрел на цены.

Бона 850 МС полимер - parket.in.ua/itm/3435/klej-parketnyj-bona--r850--silan-1-no-komponentnyj-7-kg-br85005000 - 3462 грн/7 кг, это 16,48 Евро/кг, даже с учётом 35% скидки цена получается космическая - 10,71 Евро/кг.

Уцин МК 92 без всяких скидок 6,9 Евро/кг и репутация - более 33 лет выпуска этого клея без изменения рецептуры.

Да и я поостерёгся бы применять везде подряд эластичные клея типа Бона 850, но это уже - отдельная тема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УПД Украинский паркетный дом

Совершенно верно, есть такой дилер. Но на его сайте ни грамма информации про химию... Ни что они дилеры, ничто продают такую продукцию!

Зачем молчать?

 

Добавлено через 6 минут

Бона 850 МС полимер - 3462 грн/7 кг, это 16,48 Евро/кг, даже с учётом 35% скидки цена получается космическая - 10,71 Евро/кг.

Не, ну это сравнение не корректное.

Вот тому пример.

superparket.com.ua/index.php?p=kley

Причем Евгений еще и скидку даст:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно, есть такой дилер. Но на его сайте ни грамма информации про химию... Ни что они дилеры, ничто продают такую продукцию!

Зачем молчать?

 

Добавлено через 6 минут

 

Не, ну это сравнение не корректное.

Вот тому пример.

superparket.com.ua/index.php?p=kley

Причем Евгений еще и скидку даст:D

 

Зря вы затронули эту тему. Сейчас Академик будет говорить что у меня всё не настоящее или перемёрзшее :D Это уже пережёванная тема! Покупайте лучше у официалов в три дорого!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря вы затронули эту тему. Сейчас Академик будет говорить что у меня всё не настоящее или перемёрзшее :D Это уже пережёванная тема! Покупайте лучше у официалов в три дорого!;)

 

Евгений, я этого делать не буду. Как видите, я вашу работу давно перестал комментировать, т.к. Ваша работа приносит моей компании значительную долю заработка. Я молчу только из чувства солидарности. Но, если Вы будете настаивать - могу выложить фото с нескольких объектов за последние 3 месяца, с которых Вам, как бы это помягче сказать... пришлось уйти не доделав работу, где паркет был приклеен на рекомендуемую Вами Бону, вашим же паркетчиком, и что через месяц с этим паркетом случилось... и выгибы, и щели...

Так что лучше - не начинайте, а то я могу продолжить, с адресами, фото и комментариями Ваших же бывших заказчиков.

А вот причину я Вам подскажу - перестаньте клеить паркет на эластичную МС полимерную Бону, лучше перейдите на 2к клея, но только не на италию, которую Вы тоже любите (точные марки - не пишу: ВЫ - точно поймёте , а другим знать не обязательно). Кстати, тонировка от Бона для 2к масла - тоже не ахти...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Евгений, я этого делать не буду. Как видите, я вашу работу давно перестал комментировать, т.к. Ваша работа приносит моей компании значительную долю заработка. Я молчу только из чувства солидарности. Но, если Вы будете настаивать - могу выложить фото с нескольких объектов за последние 3 месяца, с которых Вам, как бы это помягче сказать... пришлось уйти не доделав работу, где паркет был приклеен на рекомендуемую Вами Бону, вашим же паркетчиком, и что через месяц с этим паркетом случилось... и выгибы, и щели...

Так что лучше - не начинайте, а то я могу продолжить, с адресами, фото и комментариями Ваших же бывших заказчиков.

А вот причину я Вам подскажу - перестаньте клеить паркет на эластичную МС полимерную Бону, лучше перейдите на 2к клея, но только не на италию, которую Вы тоже любите (точные марки - не пишу: ВЫ - точно поймёте , а другим знать не обязательно). Кстати, тонировка от Бона для 2к масла - тоже не ахти...

Очень интересно, жду фото и адрес! А то я про это ничего не знаю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно, жду фото и адрес! А то я про это ничего не знаю!

Ну, если Вы уж так настаиваете, то :

Глеваха, ул. (здесь мы всё переделали. Фото можете на моём сайте посмотреть, в разделе: Реставрация паркета, надеюсь, узнаете все помещения в которых работали).

Мархалёвка, ул. (здесь переделывают за Вами сами заказчики, по моим рекомендациям, обещались по окончанию всё подробно расписать: и по клею, и по щелям, и по шпаклёвке и по тонировке и по пятнам). Я буду на этом объекте сегодня, сфотографирую Ваши щели, хотя за работу по переделке браться не хочу.

 

Если копнуть прошлый и позапрошлый год - то могу ещё адресов набросать...

Вы сами попросили, я до этого просто молчал.

 

Заказчики в обоих случаях - с этого же форума, выбрали Ваше предложение, наверное потому что оно дешевле. Оказалось что то что дешевле - далеко не всегда можно применять.

Я понимаю, что Вам откуда то достаются банки с клеями и маслами Бона, но если бы у меня возникали с этими дешевыми материалами проблемы - я бы их давно поменял на беспроблемные другие, или на официальные.

Змінено користувачем Оз
Личные данные
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если Вы уж так настаиваете, то :

Глеваха, ул. Р(здесь мы всё переделали. Фото можете на моём сайте посмотреть, в разделе: Реставрация паркета, надеюсь, узнаете все помещения в которых работали).

Мархалёвка, ул. (здесь переделывают за Вами сами заказчики, по моим рекомендациям, обещались по окончанию всё подробно расписать: и по клею, и по щелям, и по шпаклёвке и по тонировке и по пятнам). Я буду на этом объекте сегодня, сфотографирую Ваши щели, хотя за работу по переделке браться не хочу.

 

Если копнуть прошлый и позапрошлый год - то могу ещё адресов набросать...

Вы сами попросили, я до этого просто молчал.

 

Заказчики в обоих случаях - с этого же форума, выбрали Ваше предложение, наверное потому что оно дешевле. Оказалось что то что дешевле - далеко не всегда можно применять.

Я понимаю, что Вам откуда то достаются банки с клеями и маслами Бона, но если бы у меня возникали с этими дешевыми материалами проблемы - я бы их давно поменял на беспроблемные другие, или на официальные.

 

1. По Глевахе, пересмотрел адреса, не нашёл ничего в Глевахе, спросил у мастеров своих, тоже безрезультатно. Так что если есть другие контакты или ник заказчика - требую скинуть в личку для разъяснения!

2. По Мархалевке, вижу что вы не в курсе событий, мы сейчас выполняем работу, появились щели толщиной в волос, причины - -мансарда с принудительным отоплением в перемешку с дождями на улице. Нет стабильной влажности. Может вы другой вердикт поставите, интересно послушать.

А переделывать вы не будете по тому что щели пойдут в любом случае в будущем, а лишняя антиреклама вам не нужна. По этому заказчица слушает вас, а заказывает у нас. Вы на такой объект гарантию за любые деньги не дадите, по этому и не берётесь!

А теперь я скину фото этой, как вы говорите "халтурной" работы с пятнами:

IMG_20160318_113103(1).thumb.jpg.8db577ba2027c374d5a9ef382cdeb27a.jpg

IMG_20160318_113135(1).thumb.jpg.a331a0f01d6cc3cdc6ef0d0a217dcf9e.jpg

IMG_20160318_113125(1).thumb.jpg.dbecec9a4b5d6e881be5e4bf57b0a7a0.jpg

Змінено користувачем Оз
Личные данные
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. По Мархалевке, вижу что вы не в курсе событий, мы сейчас выполняем работу, появились щели толщиной в волос, причины - -мансарда с принудительным отоплением в перемешку с дождями на улице. Нет стабильной влажности. Может вы другой вердикт поставите, интересно послушать.

А переделывать вы не будете по тому что щели пойдут в любом случае в будущем, а лишняя антиреклама вам не нужна. По этому заказчица слушает вас, а заказывает у нас. Вы на такой объект гарантию за любые деньги не дадите, по этому и не берётесь!

Евгений, так щели там не только в мансарде, но и на первом этаже. А Ваш комментарий о том, что щели в узкой штучке шириной 70 мм появились потому, что :

- на улице (!) дожди ;

- работает отопление.

вообще не выдерживают ни какой критики, т.к. за окном любого помещения идут дожди и в любом помещении включают отопление. Если это оправдание тому, что Вы ещё работу не закончили, а уже появились проблемы, при сухом то паркете (!) и сухом основании (и это не со слов, я проверил и то и другое), то причина исключительно в клее.

На втором этаже пока только щели.

На первом - паркет уже лодочкой пошел, лак по всем швам треснул.

Причина - эластичный клей тянется вслед за деформирующимся паркетом, не мешая ему деформироваться.

То что Вы там продолжаете работать - для меня новость, через час посмотрю так ли это. Если есть желание - можем там встретиться, ваши заказчики тоже будут через час :)

Евгений, я не выясняю отношения и не ругаюсь, мне это не нужно. Я даю Вам дельный совет. Просто прислушайтесь к нему.

На счёт того что я не берусь за переделку, хотя мне предложили заняться, это не потому что я боюсь, а потому что конкретному заказчику видимо не по карману мой Прайс за работы по переделке, вот этот www.xn--80aaptchvju.xn--j1amh/?product=%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B0

Подмечу - речь о переделке (полной). Тогда я даю гарантию. А если Вы имели в виду - доделать то, что осталось, то Вашим заказчикам я в письменном виде сообщил, что доделывать не буду кем то начатое - из чувства солидарности, т.к. Вы ещё имеете возможность что то исправить.

По ссылке как раз фото из Глевахи, где я дал Вам точный адрес, который Вы ни как не можете вспомнить. И, как я писал выше - я не хочу выяснять отношения и ругаться. Я бы ничего этого сам не написал, если бы Вы меня сами не зацепили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Джентльмены, волосяные щели не повод для выяснения, это нормально, учитывая массу факторов, которое могут быть на данном обьекте). Забавно, но в Украине гораздо сложнее работать, чем в европе, у нас народ ждет от дерева стабильности камня, а так не бывает)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Джентльмены, волосяные щели не повод для выяснения, это нормально, учитывая массу факторов, которое могут быть на данном обьекте). Забавно, но в Украине гораздо сложнее работать, чем в европе, у нас народ ждет от дерева стабильности камня, а так не бывает)

 

Вы правы. Фактор заказчика в Украине слишком субъективен.

Трещина - это всего лишь следствие, но я надеюсь, что ребята всё исправят, тем более что как раз сейчас это легко сделать. Надеюсь - вс получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница в стабильности дерева - колоссальная. После 5 лет отлёживания дерево практически не увлажняется, а если и увлажняется - мало меняет геометрические размеры с минимальным короблением.

Согласен,время отлеживания важно.

А Вам никогда не приходилось сталкиваться с напольным покрытием из натурального дерева не только высохшим/вылежанным, а еще и стабилизированным?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы. Фактор заказчика в Украине слишком субъективен.

Трещина - это всего лишь следствие, но я надеюсь, что ребята всё исправят, тем более что как раз сейчас это легко сделать. Надеюсь - вс получится.

 

Евгений, зачем вы распространяете враньё по форуму?

Вы думаете что вас будут ценить выше чем вы сами себя оценили как "Академик"?

1. По поводу Глевахи, у нас не было такого объекта!!! По крайней мере как вы говорите за последние 3 месяца. И раньше, по крайней мере никто с проблемами к нам не обращался!

2. По поводу Мархалевки, я так и не понял зачем вы туда ездили и что поменяется с вашим приездом? Вы писали что после нас уже переделывают заказчики с вашей помощью, я не понял это вы с чего взяли такой бред??? :fool:

3. По поводу первого этажа там где вы описали что лодочка, трещины и тд, и тп, и вина тому мс-полимерный клей на который мы стелили...

Вы до сих пор считаете что мы делали 1й этаж или может хотите извиниться??

 

Добавлено через 36 минут

Свойства 2к и МС клеев - уж очень разные. Под шлифовку чего угодно - только 2к. ГОтовую крашеную доску больших ширин - тоже 2к. На слабые основания - можно МС, но будте готовы к сезонным щелям и выгибам паркета.

Я не могу понять, вы вроде сильный теоретик, вы действительно думаете что 2к клей сможет удержать доску от деформации? С какой целью применять только 2к клей?

А вот по поводу МС на слабые основания,- Виктории с Мархалевки вы убеждали только 2к клей, а ведь она вам говорила что основание подвижное. По этому мы применили МС клей, он хоть частично гасит подвижность и скрип.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Евгений, зачем вы распространяете враньё по форуму?

Я лично воспринимаю это как попытку очернить конкурента и подмять рынок на этом форуме под себя.

Очень некрасиво и недостойно,но противодействовать этому крайне тяжело.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По крайней мере как вы говорите за последние 3 месяца. И раньше, по крайней мере никто с проблемами к нам не обращался!

Евгений, лично я Вас там действительно не видел, это правда. Мы с Вами вообще ни разу не виделись, ни где. Меня пригласили, заказчики, точный адрес которых я дал, сказали что работа - ваша, попросили переделать. Мои паркетчики переделали, результат выложили.

Проблемы и материалы - те же самые.

 

2. По поводу Мархалевки, я так и не понял зачем вы туда ездили и что поменяется с вашим приездом?

Я думаю что этот вопрос Вы должны задать своим заказчикам - зачем и для чего они меня туда пригласили, какие вопросы задавали и чего от меня хотели. Вы же мои слова не воспринимаете, по этому лучше по этому вопросу общайтесь со своими заказчиками. Если они захотят - они Вам расскажут что они делают по моим рекомендациям и что покупают.

 

Добавлено через 45 минут

Я лично воспринимаю это как попытку очернить конкурента и подмять рынок на этом форуме под себя.

Очень некрасиво и недостойно,но противодействовать этому крайне тяжело.

 

Нет, это мой ответ вот на этот пост www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3881928&postcount=88

Меня значит обвинять можно в том чего я здесь не писал, так сказать авансом?... А я должен заткнуться ? :)

Проследите причинно-следственную связь.

Да и как могут конкурировать производитель паркета с продавцом химии и укладчик?

Да и где Вы конкуренцию увидели? В том, что недовольный чем то заказчик приглашает на консультацию другого специалиста, то по Вашему пониманию в этом виноват этот самый другой специалист? :)

Или он виноват в том, что у него есть своё мнение?...

 

Вы уж как независимый Папа - выразите свой вердикт по этому поводу:

виноват ли тот кого приглашают что то исправить после кого то, в том что его приглашают?

 

Добавлено через 4 минуты

Я не могу понять, вы вроде сильный теоретик, вы действительно думаете что 2к клей сможет удержать доску от деформации? С какой целью применять только 2к клей?

А вот по поводу МС на слабые основания,- Виктории с Мархалевки вы убеждали только 2к клей, а ведь она вам говорила что основание подвижное. По этому мы применили МС клей, он хоть частично гасит подвижность и скрип.

Я даю те рекомендации после того как побываю на объекте и померяю всё, что считаю нужным. Если Вы будете и дальше применять те клея, которые применяете - я только скажу Вам СПАСИБО, мне же больше работы в будущем :)

Я же писал выше - я лично Вам благодарен за Ваши технические решения, они дают мне дополнительный заработок.

 

Добавлено через 7 минут

Согласен,время отлеживания важно.

А Вам никогда не приходилось сталкиваться с напольным покрытием из натурального дерева не только высохшим/вылежанным, а еще и стабилизированным?

Не только приходилось сталкиваться, но Вы можете даже статью мою по этому поводу почитать parket.ieremenko.net/?page_id=267 я там пишу о том чем мой паркет отличается по технологии производства от аналогичных. Каким образом я стабилизирую паркет и какие его виды произвожу для укладки на полах с подогревом, во влажных помещениях, на террасах и даже на открытой улице. Если будет что то непонятно - задавайте вопросы, т.к. знания и опыт накапливаются значительно быстрее, чем обновляются статьи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даю те рекомендации после того как побываю на объекте и померяю всё, что считаю нужным. Если Вы будете и дальше применять те клея, которые применяете - я только скажу Вам СПАСИБО, мне же больше работы в будущем

Я же писал выше - я лично Вам благодарен за Ваши технические решения, они дают мне дополнительный заработок.

Пока что, те работы которые вы, якобы после нас переделываете - это полное Враньё!!! Я никакого отношения к ним не имею!

Один этаж в Мархалевке еще в процессе, а не нас "выгнали" как вы себе это придумали и озвучили!

Если кому то не подходит качество нашей работы, по крайней мере я должен про это узнать от заказчика на прямую (телефон специально в нике), а не от вас. Я не думаю что кто то стесняется сказать об этом.

А пока у нас всё хорошо без ваших фантазий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...