Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы паркетчикам 2

Жуля

Рекомендовані повідомлення

Влажность паркета 8-9%.

Влажность в доме 40-45%, с открытыми дверями 30-35%, при дожде на улице 70-%. Дом не заселен.

Даже не знаю что и сказать, влажность может прыгать в два раза- это не есть хорошо. Нужно стабилизировать влажность в районе 50-60% и тогда уже производить работы по укладке. Сейчас я бы паркет не распаковывал( в связи с вновь открывшимися обстоятельствами)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не знаю что и сказать, влажность может прыгать в два раза- это не есть хорошо. Нужно стабилизировать влажность в районе 50-60% и тогда уже производить работы по укладке. Сейчас я бы паркет не распаковывал( в связи с вновь открывшимися обстоятельствами)

 

А что скажет купечество?

 

Добавлено через 19 минут

Для Вашего размера паркета и сроков укладки - как хранить - не имеет значения, всё равно Вам его потом будут распаковывать, клеить , шлифовать, шпаклевать...

По этому - не заморачивайтесь над этим.

Но правильно будет - получить рекомендацию производителя, тем более что он украинский, и воспользоваться этой рекомендацией.

 

Добрый день,

 

вопрос лично к Вам, Вы пользовались такой серией клея недавно, он от туда, где Вы берете. Вопрос - как хранился (не перемерзал ли). Ну так, на всякий случай...

 

Спасибо.

uzin6.thumb.JPG.6ee22c441289b8adc4b1d0be75e8cc6f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

 

вопрос лично к Вам, Вы пользовались такой серией клея недавно, он от туда, где Вы берете. Вопрос - как хранился (не перемерзал ли). Ну так, на всякий случай...

 

Спасибо.

Миниатюры

Если Вы о клее МК-92 киевского представительства СМП, то там склад обогреваемый (кстати, я беру этот клей не только там :) ), а и на любом другом складе СМП в Украине, в зависимости в каком городе у меня объекты.

Конкретно на киевском складе проблем с замерзанием чего либо быть не может в принципе: всё утеплено капитально, обогреватели стоят и комната с тем что требует обогрева - дополнительно утеплена. Если Вы там брали - не могли этого не заметить.

Но, как минимум ещё две компании в Киеве продают такой же клей, помимо официального. Лично мне предлагают точно такой же по 41 Евро/банку 10 кг. Я не беру, не рискую... с ним может быть ВСЁ ЧТО УГОДНО! Я не хочу заработать 812 грн на банке, но при этом подставлять Ж... и рисковать своей репутацией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы о клее МК-92 киевского представительства СМП, то там склад обогреваемый (кстати, я беру этот клей не только там :) ), а и на любом другом складе СМП в Украине, в зависимости в каком городе у меня объекты.

Конкретно на киевском складе проблем с замерзанием чего либо быть не может в принципе: всё утеплено капитально, обогреватели стоят и комната с тем что требует обогрева - дополнительно утеплена. Если Вы там брали - не могли этого не заметить.

Но, как минимум ещё две компании в Киеве продают такой же клей, помимо официального. Лично мне предлагают точно такой же по 41 Евро/банку 10 кг. Я не беру, не рискую... с ним может быть ВСЁ ЧТО УГОДНО! Я не хочу заработать 812 грн на банке, но при этом подставлять Ж... и рисковать своей репутацией.

Да. Киев. СМП.

Просто интересно, когда завозился клей..., наверняка Вы им пользовались, этой серией.

 

Ну и по хранению паркета 2 слова скажите, исходя из влажности...

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Киев. СМП.

Просто интересно, когда завозился клей..., наверняка Вы им пользовались, этой серией.

 

Ну и по хранению паркета 2 слова скажите, исходя из влажности...

 

Спасибо.

 

Вы можете прямо сообщить о том что именно Вас волнует, касательно клея? Что лично Вам даст конкретная дата завоза клея и собственно куда? Из Германии в Днепр? или из Днепра на киевский склад?

Вы можете и самостоятельно узнать то, о чём спрашиваете, т.к. Вы - ПОКУПАТЕЛЬ (!), не здесь на форуме, где практически ни кто не знает что такое СМП, чем оно занимается и где находится, а :

- конкретно там где Вы покупали клей в Киеве, там все вменяемые ребята, они могут точно сказать когда этот клей приехал на их склад, если это для Вас так важно;

- в центральном офисе СМП в Днепре (контакты на их сайте) хотите по тлф, хотите по мэйлу, тогда Вы получите ответ когда эта партия въехала в Украину.

 

Касательно лично меня.

За последние 3 месяца я использовал и продал этого же клея МК-92 с киевского склада СМП примерно на 6 объектов, в т.ч. 2 или 3 форумчанам. Я никогда не слышал что на этот клей жаловался какой либо мой паркетчик, или мой клиент.

На другие клея жалобы поступают.

Такие вопросы оперативно решаются. В последний раз я даже поменял форумчанину в прошлое воскресенье в 8 утра купленную им в прошлом году (!) банку клея на новую (не МК-92).

 

По хранению паркета я Вам уже написал свои рекомендации выше, просто прочитайте моё Вам предыдущее сообщение.

Вы совершенно правильно заметили что в помещении в течение даже одного дня бывает РАЗНАЯ влажность, в зависимости от того какая погода на улице и открыты ли окна и двери. Сопоставьте это с рекомендациями, которые Вам дают по поводу "распаковать паркет и пусть привыкает к влажности помещения". Просто задайте этим людям вопрос: к какой именно из перечисленных Вами влажностей должен привыкать паркет? К 30-40%, или к 70-100% в туман и дождь? :)

В случае если Вы клеете паркет на МК-92 Вы можете вообще этим вопросом не заморачиваться. Он у меня массив ясеня шириной 180 мм прекрасно удерживает на ширине укладки в 25 метров!... (если это Вам о чём то говорит).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие вопросы оперативно решаются. В последний раз я даже поменял форумчанину в прошлое воскресенье в 8 утра купленную им в прошлом году (!) банку клея на новую (не МК-92).

Спасибо.

Собственно я получил ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Собственно я получил ответ.

 

Я описал Вам свои действия и свои поступки. Я же не сотрудник СМП и никогда им не был. Для них - я такой же клиент, как и Вы, разница только в объёмах и регулярности.

Если Вас что то реально волнует, то поделитесь и со мной то же!

Я тоже хочу знать , если вдруг у кого то есть проблема с продуктом, которому (и его поставщику тоже) я лично доверяю на 100%.

Я через 2 часа очередную партию продуктов там буду покупать - могу и поинтересоваться по Вашему вопросу, если Вы его наконец то сформулируете понятно хотя бы для меня. Мне там вряд ли откажут в информации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

академик, прежде чем кидать камень в мой огород, нужно прочитать хотя бы десять последних сообщений в теме, а не дергать слова из контекста, как вы любите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я описал Вам свои действия и свои поступки. Я же не сотрудник СМП и никогда им не был. Для них - я такой же клиент, как и Вы, разница только в объёмах и регулярности.

Если Вас что то реально волнует, то поделитесь и со мной то же!

Я тоже хочу знать , если вдруг у кого то есть проблема с продуктом, которому (и его поставщику тоже) я лично доверяю на 100%.

Я через 2 часа очередную партию продуктов там буду покупать - могу и поинтересоваться по Вашему вопросу, если Вы его наконец то сформулируете понятно хотя бы для меня. Мне там вряд ли откажут в информации.

Все в порядке. Я уверен в этой компании.

Просто скажите, вам 10 и 11 месяца 2015 года товар отпустили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все в порядке. Я уверен в этой компании.

Просто скажите, вам 10 и 11 месяца 2015 года товар отпустили...

 

Вчера специально заехал в киевский офис СМП, показал ваше сообщение в форуме и фото банки. По счастливой случайности там же был директор СМП из Днепра. Пообещали уточнить все данные, но просили фото банки сверху, там есть какие то особенности, которые отличают официальный клей от левого (лично я не знаю какие).

Вся продукция Уцин завозится в Украину рефрижераторах при постоянной температуре.

Я уточнил момент, о котором не знал. Если Вас интересует замерзал ли клей, то это можно легко проверить вскрыв банку и посмотрев на второй компонент, если клей замерзал Вы увидите там белые хлопья. Первый компонент не боится заморозков вообще.

Лично я не веду статистику какая дата стоит на банках МК-92. Я применял даже 3х летний и не имел проблем.

 

Кстати, хочу предупредить, в Украине предлагают левый МК-92 08-10 месяца выпусков, но к СМП этот клей не имеет отношения.

Я прошу прощения за столь много текста в ветке, я не сотрудник импортёра Уцин и никогда им не был. Мне не понятно направление ваших вопросов. Что собственно Вас беспокоит, можете описать это понятными словами?

 

Добавлено через 19 минут

академик, прежде чем кидать камень в мой огород, нужно прочитать хотя бы десять последних сообщений в теме, а не дергать слова из контекста, как вы любите.

 

Я сильно извиняюсь. Но я не только внимательно прочитал последние 10 сообщений, но и пишу в этой теме раньше, чем Вы изволили зарегистрироваться на форуме.

Я считаю Ваш комментарий изначально глупым по умолчанию и популярно пишу почему. Ваш комментарий глуп на столько, что даже задавший вопрос это понял и привёл лично Вам доказательство в цифрах.

Я могу подробно пояснить в чём состоит глупость.

То что вы написали - раньше писали даже в учебниках, со времён СССР: выложить паркет в помещении, что бы он привыкал (ВЫСЫХАЛ!), т.к. при СССР паркет в любом виде был дефицитом и его часто делали из влажного дерева, или слегка подсушенного. Доказательство - практически поголовные щели между планками ссохшегося паркета, уложенного в те времена.

Сейчас "вала по плану" нет. Те кто плохо относится к качеству своей продукции - отмирают в условиях жесткой конкуренции. Весь паркет сушится и практически всегда производится под конкретного клиента.

С производства поставляется СУХИМ (!) и громадная глупость выкладывать его на стройке где влажность всегда повышена. Для чего выкладывать?... для того что бы он впитал лишнюю влагу, расширился и зимой, когда отопление опять высушит паркет - пошли щели?

Вы к этому призываете?

Именно по этому я считаю тех, кто советует выкладывать паркет перед укладкой для "привыкания":

- или бракоделами, которые знают о повышенной влажности своего продукта и молчат;

- или глупыми людьми, не понимающими что происходит с деревом в процессе его эксплуатации на полах, но дающим советы.

Извините, объяснил как сумел, надеюсь, что понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умнейший вы наш,корона не жмет? Попуститесь чуть- чуть, в Киеве полно спецов по паркету, не все сидят на форумах( люди работают). Вы спец перекручивать и искажать факты, да, и доказательства за уши притягивать.Вводные условия одни- совет один, потом вводные условия уточнились(влажность на обьекте прыгает) и совет диаметрально противоположный, а вы первый совет к вторым условиям притащили. А вообще такому знатоку СНиПов и ДБН стыдно не знать на каком этапе и при какой влажности в помещении завозится паркет на обьект. По поводу : я здесь пишу давно, а ты только зарегистрировался, скажу так: вы еще в танчики в песочнице играли, а я в это время зарабатывал на паркетных работах, именно на РАБОТЕ, а не на перепродаже паркета и химии по дурным ценам (хотя какая химия, в те времена и химии то не было, два-три клея и лак ленинградский и новомосковский). Както так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умнейший вы наш,корона не жмет? Попуститесь чуть- чуть, в Киеве полно спецов по паркету, не все сидят на форумах( люди работают). Вы спец перекручивать и искажать факты, да, и доказательства за уши притягивать.Вводные условия одни- совет один, потом вводные условия уточнились(влажность на обьекте прыгает) и совет диаметрально противоположный, а вы первый совет к вторым условиям притащили. А вообще такому знатоку СНиПов и ДБН стыдно не знать на каком этапе и при какой влажности в помещении завозится паркет на обьект. По поводу : я здесь пишу давно, а ты только зарегистрировался, скажу так: вы еще в танчики в песочнице играли, а я в это время зарабатывал на паркетных работах, именно на РАБОТЕ, а не на перепродаже паркета и химии по дурным ценам (хотя какая химия, в те времена и химии то не было, два-три клея и лак ленинградский и новомосковский). Както так.

 

Я на свою корону, и на всё осталтное - зарабатываю себе сам.

Вы, если хотите давать глупые советы, потому что вы к ним привыкли - давайте.

Я если считаю совет глупым - подробно поясняю почему он глуп

А вы, кроме кучи слов негатива - не привели ни одного аргумента, который можно обсудить. Аргумент что вам 100 лет из которых вы 50 ползаете по полу и зарабатываете на укладке - это не доказательтство вашей правоты, а всего лишь подтверждение, что вы так ничему и не научились новому, не понимаете изменений , и того как работает современная химия при эксплуатации паркета.

Это - только ваши проблемы.

Вы хоть один аргумент можете привести - в чём неправильность моего совета и моих аргументов?

Без общих фраз что вы круты и опытны, а конкретно...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не знаю что и сказать, влажность может прыгать в два раза- это не есть хорошо. Нужно стабилизировать влажность в районе 50-60% и тогда уже производить работы по укладке. Сейчас я бы паркет не распаковывал( в связи с вновь открывшимися обстоятельствами)
Хорошо, пройдем от противоположного. Вот мой совет с учетом новой вводной по влажности. Могу добавить: я бы паркет вообще не завозил в эти условия хранения, но вопрос стоял распаковывать или нет и я однозначно рекомендовал-нет, не распаковывать. Теперь давайте ваше мнение послушаем с аргументами, окромя-читайте инструкцию производителя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, пройдем от противоположного. Вот мой совет с учетом новой вводной по влажности. Могу добавить: я бы паркет вообще не завозил в эти условия хранения, но вопрос стоял распаковывать или нет и я однозначно рекомендовал-нет, не распаковывать. Теперь давайте ваше мнение послушаем с аргументами, окромя-читайте инструкцию производителя.

 

Ну, так что юлит, изворачивается и выдумывает?...

Вот ваш совет - распаковать паркет www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3947950&postcount=123

А вот ваш совет не распаковывать тот же паркет :) www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3953518&postcount=138

 

Вы приняли мою точку зрения, после того как я вам популярно пояснил в чём вы не правы.

И, извините, если лично вы кому то что то перепродаёте - это ваше личное дело.

Я - произвожу паркет, в т.ч и точно такой же, как тот, о котором идёт речь. Так что слушайте рекомендацию производителя (это я о себе).

Только производитель может знать как он делал конкретную партию паркета. Какую досушил, какую нет. Какой паркет сделан из стабилизированного дерева, а какой из свежепила заготовленного летом. Разницу нужно пояснять?...

Вы, тот который укладывать будет чью то продукцию - понятия не имеете о свойствах того что укладываете. Максимум что вы можете сделать - проверить геометрию и измерить влажность готовой продукции. Вы не можете определить стабилизировано ли дерево, сколько оно лежало в виде заготовки, когда было спилено само дерево. А всё то о чём я только что написал - играет важнейшую роль в понимании того что будет и паркетом в дальнейшем, чего от него ожидать.

По этому лично для вас - рекомендация производителя - пустой звук, а для меня - нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Вашего размера паркета и сроков укладки - как хранить - не имеет значения, всё равно Вам его потом будут распаковывать, клеить , шлифовать, шпаклевать...

По этому - не заморачивайтесь над этим.

Но правильно будет - получить рекомендацию производителя, тем более что он украинский, и воспользоваться этой рекомендацией.

Был вопрос: как хранить? Дан ответ- не имеет значения(кто это написал?) Я этот ответ понимаю так: хочешь распаковывай, хочешь храни так, ведь это же значения не имеет. Дебилизм начинается потом, когда советчик начинает называть глупым свой же совет. По поводу меня чему то научить, сможете, когда за плечами будет пару гектаров уложеного своими ручками и сданого заказчику паркета. По поводу перепродажи, где в моих сообщениях координаты моего сайта с продукцией или хотя бы мой телефон? Нету. И последий вопрос: какое отношение имеет лампаркет к вам? В каждом вашем сообщении висит ссылка на этот магаз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был вопрос: как хранить? Дан ответ- не имеет значения(кто это написал?) Я этот ответ понимаю так: хочешь распаковывай, хочешь храни так, ведь это же значения не имеет. Дебилизм начинается потом, когда советчик начинает называть глупым свой же совет. По поводу меня чему то научить, сможете, когда за плечами будет пару гектаров уложеного своими ручками и сданого заказчику паркета. По поводу перепродажи, где в моих сообщениях координаты моего сайта с продукцией или хотя бы мой телефон? Нету. И последий вопрос: какое отношение имеет лампаркет к вам? В каждом вашем сообщении висит ссылка на этот магаз.

Ну, и кто слова из контекста вырывает?! Процитируйте полностью мой первый совет, а не его часть, и всё станет на свои места. А именно: для размера паркета указанного заказчиком как хранить на объекте в течение 7 дней - НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ. Всё остальное - ваши личные выдумки и домыслы.

 

По поводу того что мне вас учить? ... Судя по тому что вы пишите - вы так и остались в веке новомосковского лака, Стандартов бывшего СССР на штучный паркет , кстати - не действующих с 1 января в Украине, и того уровня качества.

Уложи вы хоть 100 гектаров паркета - это не есть показатель того что вы что то знаете больше или лучше.

По поводу контактов в подписи. Мне не стыдно их размещать. Мне не от кого прятаться. Я продаю свой паркет в 23 страны, и данные о моей компании вы можете найти в любом справочнике экспортёров паркета Украины, хоть в ТПП, хоть Министерства торговли, хоть Гослесагентства. А вот кто вы такой скрытый, и почему себе позволяете называть украинского производителя - перекупщиком?

На счё ламельного паркета (лампаркета) и какое я имею к нему отношение, отвечу : я его автор, я его придумал, написал статью по его укладке и сотни людей по этой статье уложили его самостоятельно в разных городах Украины. Вы даже можете на этом форуме найти кучу отзывов и фото которые разместили мои клиенты, уложившие себе этот паркет сами.

Но, при этом не путайте мой ламельный паркет, с лампаркетом отмирающим в ЕС, они разные как по размерам, так и по характеристикам. Захотите - прочитаете на моём сайте.

Какое я имею отношению к тому что вы назвали " магазом" - я его владелец (обоих, если вы второй-не заметили).

Я надеюсь, что глупые вопросы у вас закончились. Глупые, потому что это вопросы рабочего к инженеру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не имеет значения это не ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ, то зачем надо было срач поднимать, что распаковать- это глупость несусветная. Это же не имеет значения. Вы не даете конкретных рекомендаций, все отделываетесь общими фразами-не имеет значения, согласно рекомендациям производителя и тд, для уровня академик- как то слабенько. По знаниям: вы много знаете, но ничего не умеете, а я много умею и то что умею,то знаю. Вот и вся разница между нами. То что я украинского производителя назвал перекупщиком, тут да обмишурился, извиняюсь. Я ж не знал,что у вас в магазе уцин, килто, палман, вся химия УКРАИНСКОГО производителя, ну предупреждать же надо, особенно покупателей. Порадовал шпатель за 25 евро, который я покупаю за 14 и считаю, что это очень дорого. Да, забыл, у вас же украинский производитель. Ну и рабочий-инженер, если начнем дипломами мерятся, как бы на чьей то короне бубенцы не зазвенели.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, завязывайте, праздник на носу, каждый имеет право на ошибку и каждый имеет право говорить и делать как он считает.

. Ну и рабочий-инженер, если начнем дипломами мерятся, как бы на чьей то короне бубенцы не зазвенели.

У меня три красных диплома, так что попрошу место царя не занимать, оно занято. :flag1:

И что бы совсем чаша весов перевесила в мою сторону - кину медаль с ВНХ, правда сепоровская она сейчас, но медаль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, завязывайте, праздник на носу, каждый имеет право на ошибку и каждый имеет право говорить и делать как он считает.

 

У меня три красных диплома, так что попрошу место царя не занимать, оно занято. :flag1:

И что бы совсем чаша весов перевесила в мою сторону - кину медаль с ВНХ, правда сепоровская она сейчас, но медаль.

И как вы предлагаете "завязать" если этот деятель мурк то же самое делает и на других ветках этого же форума и клевещет? По моему он для этого специально и зарегистрировался.

Мурк, что я продаю, кому я продаю, за сколько я продаю - это только моё дело. Не завидуйте :)

В моём профиле - обо мне полная инфо. В вашем - полный ноль. Из этого я делаю логичный вывод что вы, извините - специально зарегистрировавшийся на форуме - провокатор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будьте умнее, мне вон сегодня позвонил технадзор со стройки, начал нести ерунду, я просто выключил телефон, а мог бы и послать минимум на кровлю, максимум на орган. Если человек говорит толк - милости просим, если начинает нести пургу - попытаться объяснить, если диагноз не ушел - смысл его лечить? (Это без привязки к личности) я не доктор, могу своими действиями еще навредить :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будьте умнее, мне вон сегодня позвонил технадзор со стройки, начал нести ерунду, я просто выключил телефон, а мог бы и послать минимум на кровлю, максимум на орган. Если человек говорит толк - милости просим, если начинает нести пургу - попытаться объяснить, если диагноз не ушел - смысл его лечить? (Это без привязки к личности) я не доктор, могу своими действиями еще навредить :lol:

 

Я видимо не такой умный, как Вы, т.к у меня всего два диплома с отличием + госпремия СМ СССР :) ( У Вас - три), по этому я тоже не понимаю какое кому дело до того, что украинский производителх ПАРКЕТА продаёт в своём магазине ещё и импортную химию для укладки паркеэа и инструменты. Вам - от этого не холодно, ни жарко, мне тоже. А кое кто , видите, спать по этому поводу спокойно не может !!! :)

Зато для меня наступило полное прояснение, после того как среди полутора десятков торговых марок был замечен только - Уцин. Я знаю откуда ветер дует.

Есть на этом форуме противники этого бренда.

 

Обращение:

Господа импортёры и нанятые ими лица - боритесь между собой и своими брендами за покупателей - цивилизовано.

Цивилизованно - это значит доказывать каждому своему клиенту преимущества именно вашего товара и ваших технических решений.

Цивилизованно - это публично, открыто, когда понятно кто есть кто, а не прячась за безликой и безадресной кмртинкой свежезарегистрированного бота, сторающегося по любому поводу обоврать конкурента.

Примет такого свежего безликого бота - мурк.

 

ПиСи:

Я не удивлюсь, если за то, что я написал выше меня забанят админы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видимо не такой умный, как Вы, т.к у меня всего два диплома с отличием + госпремия СМ СССР :) ( У Вас - три),

Ой, вы еще моих родствеников незнаете :o сестра Стенфорд с золотой медалью, братишкам хватает названия академии :lol:.

А я так - пытался ракеты в космос запускать, потом климатом занялся. :D

Не берите в голову, никогда злые языки с нашей планеты не исчезнут.

Так что давайте про благородную древесину поговорим :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Академи, вы забыли о третьем своем дипломе- за фарисейство первой степени. То Жене рассказывали, как вы за ним Мархалевку переделывали и во лжи всяческой обвиняли, хотя он говорит , что там ваабще не работал. Теперь я на вас наклеветал, где факты? И в других ветках клевещу, факты ?Здесь как минимум Женя вас во вранье уличал( по Мархалевке), ну и на меня наговариваете про мое образование( диплом КПИ, ИФФ, хотя можно написать и три и четыре, и пяток госпремий приписать, как проверить?), опыт работы, уровень развития-90годы. Не зная человека ставить безаппеляционно диагноз-это сильносамонадеянно. Торговать вы можете чем хотите и по любым ценам, только не надо под продажу своего паркета подтягивать импортную химию и называть это продажей товаров украинского производителя. Паркет-да, химия- барыжничество, это не преступление, половина страны(большая) этим живет, просто не подменяйте понятия.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Академи, вы забыли о третьем своем дипломе- за фарисейство первой степени.

Судя по тому что вы не уйметесь вы наверное этот диплом и выдавали :D. Вы бы чего дельного людям посоветовали, а то все как то у вас однобоко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Академи, вы забыли о третьем своем дипломе- за фарисейство первой степени. То Жене рассказывали, как вы за ним Мархалевку переделывали и во лжи всяческой обвиняли, хотя он говорит , что там ваабще не работал. Теперь я на вас наклеветал, где факты?

Вы как всегда что то пытаетесь перепутать. В Мархалёвке он как раз работал и не отрицал этого :) Он отрицал совсем другое место. Уточнили бы сперва перед тем как писать. Хотя... всё для провокатора логічно: обосрать и съехать.

Вы лучше за себя отвечайте. Вы на форуме для чего зарегистрировались? Советы людям давать - давайте. Так вы этого не делаете. На меня нападать?:) Так мне - тьфу на вас...

 

Добавлено через 10 минут

Торговать вы можете чем хотите и по любым ценам, только не надо под продажу своего паркета подтягивать импортную химию и называть это продажей товаров украинского производителя.

 

Спасибо что Вы мне продавать хоть что то разрешили! Например мой паркет. Благодарю!

А вот почему я, по вашему, не имею права инпортной паркетной химией торговать? Полы паркетные под ключ я вашими соплями клеить должен?...

Ещё раз прочитайте внимательно плиз, я написал что я - украинский производитель ПАРКЕТА. Я никогда не писал что я произвожу паркетную химию.

 

Вы меня в чём уличить хотите?... В том что какой то шпатель (вам так кажется, допустим), я продаю за 20 с цреном Евро, а вы такой можете купить за 14?...

Я тоже много чего могу. Но, я буду полным идиотом, купив что то за 14, продавать это же за те же 14 :)

Прибавочную стоимость и прибыль, а следовательно зарплату и налоги, а с ними и все расходы на... (список очень длинный) - Вы за меня будете платить? Или будете платить за кого то другого?

Если лично вам чьи то цены не нравятся, то лучше не мой шпатель обсуждайте, а цены на отопление (к примеру), и прямо в премьер-министром.

 

Добавлено через 1 минуту

химия- барыжничество, это не преступление, половина страны(большая) этим живет, просто не подменяйте понятия.

Это - сугубо Ваша прерогатива. Признаюсь, в этом Вы - МАСТЕР!

Да... так мы дипломы с оценочными листами (это там где оценки стоят) сравнивать будем?... или вы от звона своих бубенцов уже в ауте?

Мне стесняться нечего, я был лучшим выпускником в КПИ на РТФ в 1994 году. И проверить это вам, окончившему соседний факультет - проще простого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...