Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы паркетчикам 2

Жуля

Рекомендовані повідомлення

Пока что, те работы которые вы, якобы после нас переделываете - это полное Враньё!!! Я никакого отношения к ним не имею!

Один этаж в Мархалевке еще в процессе, а не нас "выгнали" как вы себе это придумали и озвучили!

Если кому то не подходит качество нашей работы, по крайней мере я должен про это узнать от заказчика на прямую (телефон специально в нике), а не от вас. Я не думаю что кто то стесняется сказать об этом.

А пока у нас всё хорошо без ваших фантазий.

 

Ну, если:

- ваш заказчик сам пригласил меня на объект где работаете Вы;

- попросил меня дать своё предложение по завершению работ;

- принял на своём объекте;

- закупил уже часть того что я посоветовал,

это не как Вы выразились "бред моих фантазий"... :)

Если всего этого не было - я готов перед Вами извиниться. Но, это факты. И я Вам желаю успешно завершить этот объект, а не ругаться со мной. И тем более не обвинять меня в том, чего я не делал. НЕ трогали бы Вы меня - не получили бы ответку. Так что обижайтесь на себя сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если:

- ваш заказчик сам пригласил меня на объект где работаете Вы;

- попросил меня дать своё предложение по завершению работ;

- принял на своём объекте;

- закупил уже часть того что я посоветовал,

это не как Вы выразились "бред моих фантазий"... :)

Если всего этого не было - я готов перед Вами извиниться. Но, это факты. И я Вам желаю успешно завершить этот объект, а не ругаться со мной. И тем более не обвинять меня в том, чего я не делал. НЕ трогали бы Вы меня - не получили бы ответку. Так что обижайтесь на себя сами.

 

Изначально, заказчик выбирала сама материалы, на наши предложения не соглашалась, теперь пробует то что вы насоветовали. Мы можем работать с любыми производителями, но не факт что её устроит тот результат по цвету что вы посоветовали.

Очень удобно подсказывать со стороны и не браться за заказ.

"Ответкой" как вы говорите, только заработали себе клемо вруна, поскольку работу которую приплели к нам - Глеваха и 1й этаж Мархелевки делали не мы!, повторяю в сотый раз, хоть вы теперь и уходите от этого!

Кстате, почему заказчица купила Палман не у официалов, а привезённый из Польши, разве вы ей не сказали что может быть подделка?:)

Змінено користувачем 4515222
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

виноват ли тот кого приглашают что то исправить после кого то, в том что его приглашают?

Вы очень заметно позируете,подчеркнуто культурно макаете конкурента в грязь,с высоты своего академического великолепия.

Я же писал уже-Вам очень трудно противостоять.

Стыдитесь,лучшие мастера этого форума ведут себя намного скромнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстате, почему заказчица купила Палман не у официалов, а привезённый из Польши, разве вы ей не сказали что может быть подделка?

Понятия не имею, я Вашим заказчикам вообще ничего не продавал, денег ни за что не брал, как и с многих других людей, попавших в беду благодаря... назовём это - стечением обстоятельств.

Касательно клейма вруна - примерьте его на себя за свой пост, по отношению лично ко мне, конкретно за эту фразу:

Сейчас Академик будет говорить что у меня всё не настоящее или перемёрзшее

в этом посте www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3881928&postcount=88

А я ничего подобного по отношению к Вам не писал, кто угодно может всю тему перечитать с начала и в этом убедиться.

Так что начните с себя...

Да и с заказчиками своими (со всеми) - разбирайтесь сами, а не со мной здесь диспуты устраивайте, а то ещё глядишь - не получится у Вас, так меня в этом обвините :)

Хорошо, что Вы хоть согласились с тем, что ПЕРЕДЕЛЫВАЕТЕ что то по моим рекомендациям. Кстати, перестаньте меня обвинять в том, чего не было, а именно: касательно первого этажа в Мархалёвке я ни где не писал что это Ваша работа! Я всего лишь отметил что там - те же проблемы: а именно с трещинами из за эластичного клея. Перечитайте внимательно мой пост ещё раз.

А касательно Глевахи - мы её переделывали в декабре. Когда Вы оттуда ушли - мне не ведомо, так что возможно моё указание на 3 месяца и не корректно - это я готов признать, но не по сути. Я уже и точный адрес написал и фото объекта выложил... а Вы всё не можете увидеть :) , как собственно и того с чего всё началось - тоже в упор не видите - я вообще ничего не писал о том что Вы продаёте перемёрзший клей

Может кините в меня ссылочкой на мой текст?... а если таковой не найдёте - не будете ли любезны сами себя назвать вруном?

 

Добавлено через 3 минуты

Вы очень заметно позируете,подчеркнуто культурно макаете конкурента в грязь,с высоты своего академического великолепия.

Я так от Высокочтимого Папы и не увидел ответа - меня значит макать публично в дерьмо можно и обвинять в том, чего я не делал... А мне на это отвечать нельзя?...

Змінено користувачем Академик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Академик, не прикидывайтесь шлангом, ваши намёки на меня типа этого я наблюдаю довольно часто.

Но, покупайте их ТОЛЬКО в компании СИА - официального импортёра. А всех, кто будет Вам рассказывать о том, что "точно такое же, сделанное в Германии и нами привезённое, но дешевле и специально для Вас - со скидкой!" - посылайте к тем , в т.ч. и форумчанам, у которых я не успеваю переделывать полы, приклеенные на разную гадость с "фирменными" этикетками.

Главное красиво перекрутить информацию и ещё добавить что вы после всех всё переделываете, хотя ваши заказчики молчат как рыба.

Признайтесь, вас бесит что я продаю дёшево паркетную химию и вы пытаетесь спугнуть покупателей разными небылицами.

И при всём этом вы прекрасно знаете, что из паркетных дел нас тут только двое и все ваши публичные намёки адресованы мне.

Это называется реклама по "черному".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Академик, не прикидывайтесь шлангом, ваши намёки на меня типа этого я наблюдаю довольно часто.

 

Главное красиво перекрутить информацию и ещё добавить что вы после всех всё переделываете, хотя ваши заказчики молчат как рыба.

Признайтесь, вас бесит что я продаю дёшево паркетную химию и вы пытаетесь спугнуть покупателей разными небылицами.

И при всём этом вы прекрасно знаете, что из паркетных дел нас тут только двое и все ваши публичные намёки адресованы мне.

Это называется реклама по "черному".

 

Да по моему это как раз Вы всё перекручиваете!

В том что я написал разве есть то, что вы продаёте замёрзший клей?

Нет, ни звука.

Что плохого в том, что я отправил потенциального покупателя к официальному импортёру, а заметьте - не к себе и не навязывал то, что продаю сам. По моему это как раз Вас и бесит. Вы же мой подход к паркетной химии знаете, у меня всё покупается официально: по б/н с документами и гарантиями. По этому я и отказался покупать у вас в своё время. И другим советую поступать так же: покупать всё только официально и официальное: тогда ни кто уже не съедет, типа не моё, не был, не знал, не делал, вообще не знаю о чём речь... Вот это - факты: договор, оплата, накладные, гарантии. А всё остальное - только слова.

Между нами - громадная разница: Я - производитель, Вы - укладчик.

Объекты типа вашего в Мархалёвке - это вообще не мой уровень, по этому мы с Вами и не пересекаемся.

 

Ну зачем Вы приплетаете здесь то, чего я не писал, а именно что я за всеми переделываю. Я удостоил внимания и поблагодарил за это только Вас, и ни кого больше.

На счёт того что - мои заказчики молчат, так это Ваши заказчики! Вы же у них работаете! А мои заказчики... Вы бы хоть их географию изучили сперва, зашли бы на мой сайт, почитали, документы бы посмотрели с указанием адресов и объёмов. Увидели бы мои заказчики получают мою продукцию объёмами 20 тонных грузовиков или морских контейнеров. Сегодня вот два парня из Боснии были, может и туда отправлять буду.

А по работе в Украине я, в отличии от многих, в т.ч. и от Вас - указываю на своём сайте в галереях работ, вместе с фото - адреса объектов, где проводились работы и их стоимость. Сразу видно что где и за какие деньги делалось, а не просто красивые картинки из интернета.

На счёт того что "нас здесь всего двое"... вы сперва сюда загляните www.stroimdom.com.ua/catalog/categories/46/ и побегайте по ссылкам на разные виды паркета и химии... замучитесь считать.

Если люди не пишут - это не значит что не читают.

Я Вам по человечески подсказал где ваша ошибка в выборе клея и почему. Хотите - соглашайтесь, не хотите - продолжайте дальше. Мне от этого ни холодно, ни жарко.

Ещё раз Вам повторяю - не трогали бы Вы меня - не было бы этого диалога, сами настояли.

Змінено користувачем Академик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Господа,

 

уто пользовался таким клеем, как в работе и т.д.

 

Клей для паркета 2K PU двухкомпонентный полиуретановый 10кг/уп. Chimiver Sigol 2k

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа,

 

уто пользовался таким клеем, как в работе и т.д.

 

Клей для паркета 2K PU двухкомпонентный полиуретановый 10кг/уп. Chimiver Sigol 2k

 

Спасибо.

 

Этот клей безумно чувствителен к влажности основания. Если влажность основания больше 2% - лучше забыть о применении этого клея.

На сколько он долговечен - не знаю, я не имел возможности видеть объекты где применялся этот клей , через 5-6 лет.

Фанеру к полу приклеить, предварительно применив ПУ грунтовку - я бы этому клею доверил. Совсем мелкий паркет - тоже. А вот то что шире 90 мм - поостерёгся бы на него клеить. Нет у меня доверия ко всей итальянской химии, которую завозят в Украину.

Хотя, не удивлюсь, если продавцы этого клея будут убеждать вас в обратном.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа,

 

уто пользовался таким клеем, как в работе и т.д.

 

Клей для паркета 2K PU двухкомпонентный полиуретановый 10кг/уп. Chimiver Sigol 2k

 

Спасибо.

 

Месяц назад, видел объект после укладки 30% не приклеилось! При том что паркетчик со Львова клеил на фанеру!

Чимивер уже не тот что был сразу, я продавал его пока не начались сыпаться жалобы от паркетчиков.

Сейчас есть хорошие клея вы туже цену.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановні експерти,

 

прошу поради стосовно укладки паркету. Паркет (розмір 70*3500*220) має клеїтись на рівну бетонну поверхню першого поверху будинку (пиріг підлоги - чорнова стяжка-гідроізоляція-10 см пінопласту-чистова стяжка-вирівнююча суміш) на клей Bona R848. Наскільки необхідна у даному випадку додаткова гідроізоляція стяжки (за умови її належної вологості)?

 

І хто може запропонувати приємну ціну на зазначений клей?

 

П.С. Я не є прихильником укладки паркету на фанеру

 

дякую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановні експерти,

 

прошу поради стосовно укладки паркету. Паркет (розмір 70*3500*220) має клеїтись на рівну бетонну поверхню першого поверху будинку (пиріг підлоги - чорнова стяжка-гідроізоляція-10 см пінопласту-чистова стяжка-вирівнююча суміш) на клей Bona R848. Наскільки необхідна у даному випадку додаткова гідроізоляція стяжки (за умови її належної вологості)?

 

І хто може запропонувати приємну ціну на зазначений клей?

 

П.С. Я не є прихильником укладки паркету на фанеру

 

дякую

 

Если на черновой стяжке у вас именно ГИДРОизоляция, то поверх чистовой стяжки вполне может понадобиться ПАРОизоляционный слой.

Этот слой защищает будущий паркет от излишних паров влаги, которые проникают из грунта и спокойно проходят гидроизоляцию (она не защищает от паров влаги) и пенопласт (он паропроницаем) и конденсируется увлажняя со временем чистовую стяжку и паркет.

И ГИДРОизоляция выполняет совсем другую функцию - она предотвращает проникновение воды под стяжку в слой пенопласта, откуда вы потом её хрен достанете.

По этому при новом строительстве всегда лучше:

- потратить деньги на ПАРОизоляцию любой стяжки (в большинстве случаев для этого достаточно 2-х слоёв ПУ грунта или точно достаточно 2-х слоёв эпоксидных пароизоляторов) ;

- потратить деньги на герметизацию всех деформационных и компенсационных швов и примыканий стяжки к стенам - МС полимерными герметиками, т.о. получив водо и паронепроницаемое корыто.

 

На счёт того - клеить ли паркет на фанеру. Можно и не клеить, но для этого стяжка должна иметь:

- прочность не менее 25 МПа (ДБН В.2.6-22-2001);

- влажность - не более 2%;

- ровность - не хуже 2 мм/2п.м.

Если эти условия выполняются - клейте без фанеры (но по деформационным швам тоже нужно будет делать швы в паркете).

Если условия не выполняются по какому либо пункту - всегда можно укрепить стяжку, заблокировать влагу (для выполнения этих пунктов часто достаточно тех же 2-х слоёв ПУ грунта), или выровнять стяжку шпаклёвкой.

 

Если выбрали указанный вами эластичный клей, то лак не применяйте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здрасте,

 

мне фирма рекомендуют паркетный клей Реколл 25 2к (кажется так).

Как он в отношении качества и экологичности.

 

Заранее благодарна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паркет (розмір 70*3500*220) має клеїтись на рівну бетонну

Что то вы с нулями напутали :D

 

Добавлено через 1 минуту

І хто може запропонувати приємну ціну на зазначений клей?

В личке цена.

 

Добавлено через 2 минуты

Здрасте,

 

мне фирма рекомендуют паркетный клей Реколл 25 2к (кажется так).

Как он в отношении качества и экологичности.

 

Заранее благодарна.

 

Хороший из подобных!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Подскажите пожалуйста,

 

мне предлагают паркет из ясеня, 500-70-15 мм.

каково мнение паркетчиков, как он себя ведет...

Как реагирует на перепады влажности,

в общем его эксплуатационные свойства.

 

Заранее благодарна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста,

 

мне предлагают паркет из ясеня, 500-70-15 мм.

каково мнение паркетчиков, как он себя ведет...

Как реагирует на перепады влажности,

в общем его эксплуатационные свойства.

 

Заранее благодарна.

 

Паркет из ясеня указанных Вами размеров прекрасно себя ведёт в процессе нормальной эксплуатации. Важно понимать что именно Вы вкладываете в это понятие?

Я имею в виду - тип помещения (жилые комнаты, прихожая - кухня, санузлы). Для каждых из указанных помещений системы укладки и применяемые для этого материалы лично я выбираю РАЗНЫЕ, даже если паркет нужно уложить без разрывов. На своём сайте я подробно описал в статьях что и как клеить, посему не буду повторять это здесь.

 

Если речь о укладке паркета в жилых комнатах, то залог долгосрочной эксплуатации указанного Вами паркета в:

1. Прочном основании.

2. Использовании твёрдо-пластичных 2к клеев (но не того дешевого Г... итальянского производства, о котором писали чуть выше).

3. Применении системы укладки (идеально с подложкой) которую рекомендуют немцы, она спасает не только от щелей в полу в будущем, компенсируя сезонные расширения и ссыхания паркета, но и от краткосрочного затопления (если всё сделают правильно, а не как умеют).

 

Если сравнивать стабильность древесины ясеня и дуба, то ясень проигрывает.

Если хотите 100% стабильности и беспроблемности полов, гарантирующей даже устойчивость к затоплению - выбирайте термоясень или термограб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сравнивать стабильность древесины ясеня и дуба, то ясень проигрывает.

Если хотите 100% стабильности и беспроблемности полов, гарантирующей даже устойчивость к затоплению - выбирайте термоясень или термограб.

 

Буду смотреть в сторону дуба.

Стабильность все таки важна.

Пишут что у дуба 4, а у ясеня 2 балла.

А укладка паркета предполагается в жилых комнатах и холле 2 этажа.

 

Может у кого то есть интересные предложения по дубу, интересует 500-300х70х15 (16), селект или натур, буду благодарна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду смотреть в сторону дуба.

Стабильность все таки важна.

Пишут что у дуба 4, а у ясеня 2 балла.

Вот пишут всякую хрень, о которой сами не понимают, выдумывают какие то баллы стабильности, как будто она только от одного дерева зависит.

Стабильность полов из дерева в первую очередь зависит не от породы дерева, а от геометрических размеров (в частности ширины) планки.

Объясню на пальцах: если планка теоретически может расшириться от увеличения влажности на величину превышающую эластичность клея, которым она приклеена на стяжку - вот тогда и думайте о нестабильности полов. Рано или поздно проблемы будут.

Для уменьшения этой самой нестабильности выдумали клеить паркет на эластичные клея, но получили обратку - повреждения лакового слоя и невозможность применения лаков на паркете приклееном эластичными клеями в принципе. Отсюда вышло на арену масло, не создающее плёнку на поверхности паркета, что бы не было чему рваться.

Что бы всё таки можно было применять лак на широких (от 90 мм) досках - придумали клеить паркет на стяжку через подложку, которая компенсирует расширение паркета там где нужно и тогда когда нужно.

 

Но в вашем случае, с вашими 70 мм ширины - клейте спокойно чем хотите, главное для вас - прочность основания (стяжки) не ниже 25 МПа и влажность - не более 2%.

Всё остальное - почти не будет играть роли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предложите, пожалуйста, приятную цену на Chimiver adesiver elastic. нужно полтора ведра 10 л. может у кого-то есть свежий остаток в полведра или треть? или у него существуют другие фасовки? рассмотрим вариант с поджимающим сроком реализации, если с соответствующим дисконтом

 

на счет качества химивера, прямо очень авторитетного мнения не составлю, но паркет на него приклеенный перезимовал хорошо. еще уже прилично просроченным остатком клеили наличники буквально на пару точек, потому что планировали в скором времени переклеить обои. сейчас, как дело дошло до переклейки - еле отодрали с кусками штукатурки, причем клей пропитался СКВОЗЬ обои

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

 

подскажите, как хранить паркет до укладки,

укладка будет через 7-10 дней.

Один вид в полиэтиленовой упаковке,

другой в полиэтилене и картоне.

 

Спасибо.

1728125329_001.thumb.jpg.8ad39af9dc2742da8a9580e0b7fcfd53.jpg

1916989467_002.thumb.jpg.ebe546cc37f33a5cd768beb12e45569d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

 

подскажите, как хранить паркет до укладки,

укладка будет через 7-10 дней.

Один вид в полиэтиленовой упаковке,

другой в полиэтилене и картоне.

 

Спасибо.

 

Для Вашего размера паркета и сроков укладки - как хранить - не имеет значения, всё равно Вам его потом будут распаковывать, клеить , шлифовать, шпаклевать...

По этому - не заморачивайтесь над этим.

Но правильно будет - получить рекомендацию производителя, тем более что он украинский, и воспользоваться этой рекомендацией.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

 

подскажите, как хранить паркет до укладки,

укладка будет через 7-10 дней.

Один вид в полиэтиленовой упаковке,

другой в полиэтилене и картоне.

 

Спасибо.

Я бы распаковал- пусть к влажности помещения привыкает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

 

подскажите, как хранить паркет до укладки,

укладка будет через 7-10 дней.

Один вид в полиэтиленовой упаковке,

другой в полиэтилене и картоне.

 

Спасибо.

 

Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно знать какой влажности паркет и какая влажность в помещении!

Таблица внизу подскажет какие цифры должны быть - superparket.com.ua/index.php?p=uhod

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влажность паркета 8-9%.

Влажность в доме 40-45%, с открытыми дверями 30-35%, при дожде на улице 70-%. Дом не заселен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...