Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крашеный шифер на срубе или "О шифере"-2 серия :)

Крышник

Рекомендовані повідомлення

875*475 мм 3,5 хвилі

 

Не в ту сторону уменьшение ))) Мне прикольнее, когда ряды горизонтальные поуже, на черепицу похоже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в ту сторону уменьшение ))) Мне прикольнее, когда ряды горизонтальные поуже, на черепицу похоже

як на мене, то це в самий раз. Враховуючи напуск листів (см 10), то виглядатиме норм. +

При великому бажанні можна зробити напуск більшим, я так розумію в грошах питання не стоїть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так розумію в грошах питання не стоїть

 

в пределах разумного ) ищу для себя оптимальный вариант по соотношению цена-внешний вид-эксплуатационные характеристики )

 

вот такая ширина нравится. сколько тут примерно размер по вертикали?

 

2293641.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в пределах разумного ) ищу для себя оптимальный вариант по соотношению цена-внешний вид-эксплуатационные характеристики )

 

вот такая ширина нравится. сколько тут примерно размер по вертикали?

 

важко сказати по фото , імовірно, що це 1м розрізаний пополам.

при 0,5 м ви програєте по корисній площі і на решетуванні, так що дуже дешево не вийде.

 

взгалі найоптимальніше це взяти в руки 875*475 мм скласти декілька штук і зрозуміти, що це буде. хоча в Того я так розумію така позиція під замовлення, але думаю пару зразків знайдеться.

Ну і крім того, ще залежить від висоти даху, чим вище тим все здається меншим.

п.с. а взагалі дивлячись на себе скажу, що теж заморочувався з цим, думав різати, але поставив 1м. З плином часу не жалію і чимало відвідувачів взагалі не здогадують, що це шифер. У мене всього 1 поверх. Тому я за 875 мм і не партесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но как по мне сейчас рубероид для этих целей не самое бюджетное решение.

Смотря с чем сравнивать.Если брать пленки заслуживающие доверия(дюпон и т.д.),то рубероид+ дюймовка ничем не дороже.

Но еще зависит от типа здания.Если фронтоны жесткие или вальмовая крыша то можно и разреженную обрешетку, а если нет, то и выбора нет.

 

Добавлено через 4 минуты

 

вот такая ширина нравится. сколько тут примерно размер по вертикали?

 

2293641.jpeg

Не более 50см. 87 смотрится немного по другому, но тоже достаточно нормально.Как по мне нормальный вид от 0.5 до 1м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой лучше брать рубероид под шифер? Дорогой евро или достаточно дешевого, бумаги с пропиткой?

Хотя дешевый нужно клеить на мастикой, а дорогой можно клеить стройфеном. Так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зробити напуск зверху вниз і можна обійтись без спаювання чи приклеювання.

а взаагалі, якщо холодне горище, то візьміть дешевий гідробар"єр і буде вам щастя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевий на картонній основі. Клеїти не потрібно. Притискається брусом.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зробити напуск зверху вниз і можна обійтись без спаювання чи приклеювання.

а взаагалі, якщо холодне горище, то візьміть дешевий гідробар"єр і буде вам щастя

 

Что имеется в виду под гидробарьером?

Это сарай, так что не отапливается.

 

Дешевий на картонній основі. Клеїти не потрібно. Притискається брусом.

 

Каким брусом? Поверх рубероида сразу шифер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хождение по крыше после укладки шифера не предполагаю.

 

Наивно! Разве что дом на продажу.

Одна из фишек шифера в том что по нему можно свободно передвигаться если Ваш вес не превышает 100кг.

Очень облегчает жизнь в процессе постройки и эксплуатации дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким брусом? Поверх рубероида сразу шифер.

 

Шифером і притиснеться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что имеется в виду под гидробарьером?

Это сарай, так что не отапливается.

.

(ссылка устарела)

в сараї я б взагалі не заморочувався і не ставив би нічого

 

Наивно! Разве что дом на продажу.

Одна из фишек шифера в том что по нему можно свободно передвигаться если Ваш вес не превышает 100кг.

Очень облегчает жизнь в процессе постройки и эксплуатации дома.

по кольоровому треба обережно, щоб не стирати покриття

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в сараї я б взагалі не заморочувався і не ставив би нічого

У меня на холодном чердаке без ничего - просто шифер на обрешетке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
подскажите,знающие,шиферной крыше лет 30,нигде не треснула и не протекла,правда мох и грибок присутствует,особенно с северной стороны,эстетический вид естественно не очень,а если ее автомойкой(есть бригады,которые предлагают такую услугу и утверждают,что качество мойки-шифер, как новый),действительно ли это так ?и покраска последующая говорят возможна и даже нужна...терзают смутные сомнения..не получится ли покрасить и через пару лет выбросить..или не через пару ,а сразу..по деньгам-что помыть и покрасить,что новый положить,второй вариант конечно более морочный(заказать,доставить,вывезьти старый..) Змінено користувачем мила Я
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и мыть и красить. Главное только не поломать в процессе. За 30 лет шифер утончается и становится в некоторых местах совсем не прочным.

если надумаетесь красить нужно оценить его состояние, если рыхлый то лучше новый уложить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 лет многовато как по мне, многовато для шифера. Но мойщики не оценят а наоборот будут кивать что бы заработать что крыша добротная. Нужно глядеть нет ли множественных трещин, попробовать отодрать мох и грязь в одном месте и поглядеть на шифер, если спецов строителей крышников нет то хотя бы на форум вместо слов сделать несколько фото а несколько и в макро режиме в хорошем качестве. Можете показать шифер в профиль для оценки его толщины и т.д. Ну конечно лучше что бы крышник глянул, они не дадут вас развести просто на деньги мойщикам и покрасчикам. Покрасчики покрасят что угодно, даже решето.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 лет многовато как по мне, многовато для шифера.

Ничего с ним за 30 лет не будет, шифер и 100 лет стоять будет.

Если действительно нет трещин (можно и самому керхером смыть всю гадость и определиться с состоянием), потом определяться с покраской (опять же, если есть компрессор, покрасить не так уж и трудно).

 

ПыСы: как-то меняли шифер, которому как раз лет 30, так он как новый, частично забрал себе и уложил на пристройку временно, полет нормальный. Как по мне, тот 30 летний шифер прочней современного, хожу по нем без всяких подложек, а вес у меня около 100 кг.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего с ним за 30 лет не будет, шифер и 100 лет стоять будет.

Если действительно нет трещин (можно и самому керхером смыть всю гадость и определиться с состоянием), потом определяться с покраской (опять же, если есть компрессор, покрасить не так уж и трудно).

.

Вопрос собственно не в целостности шифера по истечении 30ти лет, а в покраске.Целостность можно оценить визуально.А вот насчет возможности подготовки поверхности под покраску вопрос.

Шифер пористый, поэтому грибы на нем и растут.Смыть грибы с поверхности конечно можно,хотя вопрос открытый.Поры плесени врядли получится удалить полностью.Разве только полив обильно раствором хлорки.

А если не удалить грибы полностью, то адгезия краски к поверхности под большим вопросом.Т.е. краска потихоньку будет отслаиваться и смываться.

Учитывая стоимость краски думаю не стоит проводить такие эксперименты.Даже с покраской нового шифера не всегда все однозначно.

То, что с дешевые краски смываются выгорают и т.д. за пару тройку лет нет никаких сомнений, а дорогие использовать на сильно б/у шифере очень сомнительно.

Целесообразным вижу только попробовать нормально помыть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос собственно не в целостности шифера по истечении 30ти лет, а в покраске.Целостность можно оценить визуально.А вот насчет возможности подготовки поверхности под покраску вопрос.

Шифер пористый, поэтому грибы на нем и растут.Смыть грибы с поверхности конечно можно,хотя вопрос открытый.Поры плесени врядли получится удалить полностью.Разве только полив обильно раствором хлорки.

А если не удалить грибы полностью, то адгезия краски к поверхности под большим вопросом.Т.е. краска потихоньку будет отслаиваться и смываться.

Учитывая стоимость краски думаю не стоит проводить такие эксперименты.Даже с покраской нового шифера не всегда все однозначно.

То, что с дешевые краски смываются выгорают и т.д. за пару тройку лет нет никаких сомнений, а дорогие использовать на сильно б/у шифере очень сомнительно.

Целесообразным вижу только попробовать нормально помыть.

Конечно нужно считать, если стоимость краски+работа соизмерима со стоимостью нового крашенного шифера, тогда конечно же лучше новый.

Керхером помыть, потом какой-нибудь химией от грибка пройтись и пусть стоит себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фарбувати шифер, що полежав на даху точно не варто, кошти викинуті дарма, тут otark правильно пояснив.

Мити чи ні, я б не радив, через те, що все ж є ймовірність отримати тріщини і як результат протікання.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуем помыть..вид уж совсем некрасивый..красить ,спасибо за советы -не будем...если появятся трещины,их будет видно ?А еще,если мыть,имеет ли значение когда?только летом или можно зима-весна?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...