Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крашеный шифер на срубе или "О шифере"-2 серия :)

Крышник

Рекомендовані повідомлення

думаю нет разницы а вот насчет покраски то часто вижу самокрашеный шифер, несколько лет и он страшнее обычного серого, краска местами лущится, повыгорела пятнами и оно такое страшное как рыло во время ветрянки. Пусть моют но не особо скачут по крыше, пусть доски ложат и по ним ползают эти мойщики.

 

Я когда то думал почему нет шлифмашины такой волновой что бы после мойки пройтись шлифмашиной по шиферу и снять слой с грибами, вот потом уже по гладенькому шиферу пройтись хорошей краской. Но все равно это не тот покрас что на фирменном крашеном шифере. У меня уже года четыре ИФ крашеный шифер, можно сказать что вчера положил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще,если мыть,имеет ли значение когда?только летом или можно зима-весна?

 

Якщо все ж дуже хочеться помити, то краще пізньої весни.

Щоб не було морозу і перепадів температур.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо все ж дуже хочеться помити, то краще пізньої весни.

Щоб не було морозу і перепадів температур.

А почему не летом???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Висока плюсова температура і вологість (при високих температурах шифер збільшує лінійні розміри і різке охолодження може призвести до появи мікротріщин і тріщин), як і заморозка-розморозка для шиферу є екстремальними умовами, тому штучно краще такого не робити. А так можна і влітку при похмурій погоді і +15,+20 град.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня уже года четыре ИФ крашеный шифер, можно сказать что вчера положил.

а от починаючи з 5-6 року він начне облазити, по чуть чуть, будете бачити кольоровий сніг чуть чуть, який зсунеться з криші вмісті з деяким слоем краски, а до 10 -го року сірі полоси будуть пробиватися..і Це ЕШ , хотя вони його на заводі красять під температурою, тобто нагрівають ,красять, і потім ще раз через пічку нагрівають. Гарантія на краску у них ранішше була 5 років ,ИФ.

ТОму самому так не покрасити, но але якшо є можливість то красити можно, і думаю шо в сонячну погоду, шоб шифер був напечений сонцем..імхо..

А скажіть які є хороші краски на шифер? ссилки. Яка ціна виходить на 1 кв.м краски?

Бо думаю шо краще покрасити шифер після миття, тим хто вимив..Якшо вже так грибок вївся, то можно білизною пофукати в місцям де був мох, хлорка вижре все там.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не лякайте людей і не вводьте в оману, сірий лист, який пролежав на даху хоч з півроку-рік практично фарбувати не варто, хоча теоретично можна і теоретично навіть можна отримати прийнятний результат. Фарбований Іф лист 7 років (те, що у мене) лежить нормально, без кольорового снігу і сірих поліс.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фарбований Іф лист 7 років (те, що у мене) лежить нормально, без кольорового снігу і сірих поліс.

знаю і бачу, де кольоровий ІФ лист лежить уже 10-11 років, тому знаю шо говорю.

Краска яка є на шифер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо маєте можливість, візьміть фарбу на ІФ заводі, з того що у вільному продажу Тріора і Капарол, або інша фасадна акрилова фарба. Також непогано використовувати кремнійорганічні фарби, або поспілкуватися з форумчанином Propeller (якщо не помиляюся по фарбуванню шиферу була тема де він культурно все розписував).

ІФ Еко-Дах реалізує в Україні починаючи з 2008 року, тому 10-11 років експлуатації для нього поки не реально, а ось для звичайного шиферу так.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ІФ Еко-Дах реалізує в Україні починаючи з 2008 року, тому 10-11 років експлуатації для нього поки не реально, а ось для звичайного шиферу так.

та ні, він ранішше називався експортний, і відпускався лиш на експорт, ну і на самому заводі можно було купити, це десь 2003-4 роки. Інший состав чим в сірого, і він гладкий зверху, а сірий був з мілкими полосками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня шифер 3 года как покрашен кремний-органикой. До этого простоял 4 года в первозданном (сером) цвете. Ничего не лущится и не отпадает, снег белый. А вот шиферные коньки, уложенные непосредственно перед покраской (взамен оцинковки), пооблазили и требуют перекраски.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня шифер 3 года как покрашен кремний-органикой..

Значит Вам повезло.:) Проблема наших красок нестабильность качества.

Т.е. сегодня набадяжили из правильного (как правило дорогого) сырья, завтра что то поменялось и пустили трохи не то.Стабильное качество это только хорошие бренды типа тиккурилы и т.д.Но у них на сегодня цены ...космос.Да и в лучшие времена, тягаться по цене с заводской покраской было очень сложно.Наценка на красках в рознице видимо очень приличная.Речь только о дорогих качественных красках.Наши краски никогда по цене-качеству не дойдут до западных т.к. цена сырья.

Западные производители красок имеют собственные производства многих компонентов + офигенный объем при закупке у химиков.

В общем тема с покраской не так проста как кажется.Сделать долговечное покрытие (срок эксплуатации 10-15лет) не так просто как кажется и уж точно не отечественной краской и даже бытовой импорт это не то пальто.Производители красят только красками промгруппы.Продаваны красок пусть хоть у..тся, я знаю, что говорю.Чудес к сожалению не бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Треба півтори палети шиферу в м. Кривий Ріг, де знайти продавця?

У нас возили тільки балаклею, але в неї зараз немає пігментного штфера, тільки сірий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна відправити попуткою з Києва, як варіант
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балаклея как раз сейчас готова прокатать шифер пигментированный по цене 205грн/лист, только он уже будет гладкий, а не с бороздками продольными. Звоните на завод и спрашивайте у кого купить в К.Р. Я так поступил, они обещают 17.07 прокатать заказ для своего представителя в Днепре, а он со смной связался и уточнил по кол-ву и сумме
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот такой шифер делает сейчас Балаклея, он совсем не стыкуется со старым - без продольных бороздок и совсем другого цвета (цвета именно такие - красный и коричневый)

1.thumb.jpg.776ae00ae55be7ef7014ff70709ca6b0.jpg

2.thumb.jpg.1e4ec9f43b0d3209b99976fbc16126c3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот такой шифер делает сейчас Балаклея, он совсем не стыкуется со старым - без продольных бороздок и совсем другого цвета (цвета именно такие - красный и коричневый)

Пигментированный или крашеный?

Как по прочности по сравнению со старым пигментированным?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он пигментированный, по прочности не знаю - очень похож на Краматорский. Прочность старого пигментированного была замечательная. Я 100кг вешу, стоял на шифере, а он лежал на 2х брусах 50х50 от краев 300 мм
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Прочитала все 56 страниц, но так и не поняла какой же шифер выбрать

(какого производителя) на ТЕКУЩИЙ момент (хотим покрыть крышу серым асбестоцементным)? Ведь последнее общение закончилось в 2015 г. Из форума поняла, что лучше всего Ивано-Франковский крашеный. В нашем городе никто таким шифером не занимается. В "Эпицентре" предлагают только "Днепровскую волну", другие продавцы - Балаклеевский и Киевский. На каком остановиться: Запорожье, Балаклея, Киев?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрели в "Эпицентре" на Запорожский. В открытой пачке верхний лист неровный, один угол приподнят и он качается, как качелька. Вопрос к Вам, ув. Togо: нормальна ли такая перекасабоченность (не факт, что и остальные листы в пачке будут такими)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас шифер цветной Балаклея, европрофиль. Клали ранней весной 2012г. Цвет не изменился. Выглядит хорошо. Он более хрупкий, чем обычный шифер, нужно аккуратнее с ним при укладке, но порезанный на 2 части смотрится как черепица.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я и боюсь, что при укладке потрощят кучу листов. Навыки по укладке шифера сейчас у кровельщиков не очень, т.к. все, в основном, кроют МЧ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я и боюсь, что при укладке потрощят кучу листов. Навыки по укладке шифера сейчас у кровельщиков не очень, т.к. все, в основном, кроют МЧ.

Шифер он такой... В любом случае надо брать с запасом хотя бы 5%. Мы крыли сами и "боя" получилось 4 листа из 90. То молотком промазали, то наступил кто-то, то в пачке уже треснутый обнаружился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...