Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крашеный шифер на срубе или "О шифере"-2 серия :)

Крышник

Рекомендовані повідомлення

Коллеги, подскажите, обсуждаемый здесь ИФ это и есть фибродах?

 

Остановил свое внимание на коротеньких листах, которые очень напоминают черепицу при укладке.

IMG-caeba13d218fcbdb0d721488fd2e0184-V-419x236.jpg

 

На их сайте это модерн, как я понимаю

fibrodah.com/produktsiya/

 

По сравнению с металочерепицей такая штука сильно дороже будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, подскажите, обсуждаемый здесь ИФ это и есть фибродах?

 

Остановил свое внимание на коротеньких листах, которые очень напоминают черепицу при укладке.

IMG-caeba13d218fcbdb0d721488fd2e0184-V-419x236.jpg

 

На их сайте это модерн, как я понимаю

fibrodah.com/produktsiya/

 

По сравнению с металочерепицей такая штука сильно дороже будет?

так і є фібродах.

по ціні виходить як самий дорогий профлист/МЧ - на м2 десь 250 грн при розмірі листа 0,5 на 1м (модерн). При більших - несуттєво дешевше - пару тис грн.

 

Також замовляю найближчим часом. Знайомий п'ять років назад накрився - з вражень: два листа тріснули (скоріш за все перетягнули гвинти монтажники). Фарба - як нова.

 

При однаковій ціні з (гівно)метало черепицею - вибір очевидний

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по ціні виходить як самий дорогий профлист/МЧ - на м2 десь 250 грн при розмірі листа 0,5 на 1м (модерн). При більших - несуттєво дешевше - пару тис грн.

 

щось я не дуже зрозумiв, як у Вас вийшла цiна 250 грн./м2 :unknown:

 

126 грн./м2 - цiна на сайтi i вона не залежить вiд розмiру листа. Навiть якщо рахувати з перекриттям листiв 150мм., все одно далеко не 250/м2.

1892173519_FireShotCapture1146--Fibrodah0990017991-fibrodah.online.thumb.png.fd186827ac06d41e44fa2395aebe6013.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

щось я не дуже зрозумiв, як у Вас вийшла цiна 250 грн./м2 :unknown:

 

126 грн./м2 - цiна на сайтi i вона не залежить вiд розмiру листа. Навiть якщо рахувати з перекриттям листiв 150мм., все одно далеко не 250/м2.

 

я подзвонив, зробив замовлення, порахували матеріали з перехльостом (а там його немало виходить при модерні), кріплення, вітрові планки, конькова "планка", доставка.

Розділив на свою площу і вийшла сумма. Так це трохи дивно, але думаю що з МЧ чи профлистом теж буде схожий результат.

Перерахував - вийшло близько 220 грн. Трохи помилився в розрахунках перший раз

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я подзвонив, зробив замовлення, порахували матеріали з перехльостом (а там його немало виходить при модерні), кріплення, вітрові планки, конькова "планка", доставка.

Розділив на свою площу і вийшла сумма. Так це трохи дивно, але думаю що з МЧ чи профлистом теж буде схожий результат.

Перерахував - вийшло близько 220 грн. Трохи помилився в розрахунках перший раз

 

Нет случаем фото как выглядит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Тоже хочу подобную кровлю, но смущает меня одно, сосед в прошлом году сделал такую же кровлю , но с больших листов фиродаха, они не пережили зиму, порвало листы по волнам, гдето процентов 40 листов повреждены были. Надеюсь это из за того, что неправильный монтаж был и крепили на гвозди, а не на те крепления, что требует производитель:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже хочу подобную кровлю, но смущает меня одно, сосед в прошлом году сделал такую же кровлю , но с больших листов фиродаха, они не пережили зиму, порвало листы по волнам, гдето процентов 40 листов повреждены были. Надеюсь это из за того, что неправильный монтаж был и крепили на гвозди, а не на те крепления, что требует производитель:(

 

Гвозди тут при чем? Всегда на них крепили шифер.

Это возможно что-то со стропилкой не то, может неверно рассчитали что-то и крыша гуляет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гвозди тут при чем? Всегда на них крепили шифер.

Это возможно что-то со стропилкой не то, может неверно рассчитали что-то и крыша гуляет?

 

Это криша старая , вальмовая, раньше черепица была. Это же не шифер, что бы его гвоздями крепить... Сосед во всем обвиняет материал и то что он влажный был

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже хочу подобную кровлю, но смущает меня одно, сосед в прошлом году сделал такую же кровлю , но с больших листов фиродаха, они не пережили зиму, порвало листы по волнам, гдето процентов 40 листов повреждены были. Надеюсь это из за того, что неправильный монтаж был и крепили на гвозди, а не на те крепления, что требует производитель:(

 

Если это ваш сосед, то для вас, наверное, не составит труда, сфотографировать это всё и выложить нам?

 

Пока что это похоже на вброс.

 

Извините, если я ошибаюсь и зря вас заподозрил.

Но сейчас можно верить только фактам

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мені хоч і монтували рукопопи в мороз перед новим роком, але жоден лист поки не тріснув.

Нюанс - обрешітка така, як вимагав виробник. І її на 2/3 даху вийшло по 3 шт на лист, через те, що любий дорогий (тут повинно бути 3-поверхове словосполучення) виробник "забув сказати, що те відео у них на сайті - для старих листів, які не зарізані на заводі". Змушені були добивати обрешітку, залишивши стару на тому ж місці.

Листи модерн, на них, скоріше за все, не так впливає якість обрешітки, бо вони втричі меньші за класичний шифер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На телефоне плохая камера, но большую трещину смог заснять думаю видно будет. Там процентов 50-60% листов в негодность пришло

IMG_20210426_182843.jpg.e191e7068a4f669e82d98bdbe4407f5f.jpg

  • Конфуз 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На телефоне плохая камера, но большую трещину смог заснять думаю видно будет. Там процентов 50-60% листов в негодность пришло

 

Це якийсь явний партак в кроквенній системі. Не могло аж два листа тріснути просто так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це якийсь явний партак в кроквенній системі. Не могло аж два листа тріснути просто так

 

там не 2 треснуло а штук 40 листов, сосед полностью менять крышу будет на метал. При том у других соседей обычный шифер на точно такой же крыше уже лет 10 лежит нормально, это проблема материала, у нас старый поселок и дома все одного типа и с кровлей из черепицы и обрешетка густая под черепицу сделана , обычный шифер стоит нормально на ней, а вот с этим что то пошло не так

Я в этом году тоже менять буду на фибродах кровлю, только самый маленький формат и походу придется самому делать, учитывая, что там технологию монтажа нужно выдерживать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Почему на сайте это нпзывают фиброцементной черепицей ? Гетаж не шифер.. Цементные черепицаы по отзывам не особо долговечны...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Всім привіт!Виникла необхідність замінити шиферний дах.Коли порахували ціну металочерепиці то були змушені шукати варіанти.(Дах 250 кв.м.)Натрапив на продукцію Івано-Франківського цементного заводу Фібродах в кольорі графіт маленькі листи,виглядає красиво та й ціна більш прийнятна.Відгуків реальних небагато,в відеороликах виглядає красиво і вирішив брати.А зараз натрапив на відгук на сайті Епіцентру і там був забудовник невдоволений тим,що після дощу на шифері з'явились якісь білі "висоли".Може у кого є досвід з цим шифером від Фібродаху?Можливо треба відмовитись від замовлення поки ще не пізно?:flag1:
  • Конфуз 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З роками колір вигорає, фарба змивається (як новий він буде рік два). Це потрібно розуміти. Не знаю про які 10 років вони пишуть (може мають на увазі що за 10 років він не стане повністю сірий), але через 10 р колір буде не такий насичений, а поступово наближатися до сірого. Але сірим він стане років за 20-25. Якщо порівняти наприклад з керамікою/металом, по факту бетон не має такої міцності прилипання фарби. Але за пару місяців ви туди не будете піднімати голову, тому не переймайтеся. Звичайно хороший метал з нормальною дозою цинку буде довше тримати колір, але по довговічності шифер мав би перестояти метал. Мабуть по хорошому років за 15 його не завадило б помити керхером і освіжити свіжою фарбою
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже подтверждаю, пять лет изменения в цвете нет, да и вообще крыша как новая стоит, пост от 24 июня - вброс...или , N.O., подтвердите выгорание

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 минут назад, igorkiev сказал:

Тоже подтверждаю, пять лет изменения в цвете нет, да и вообще крыша как новая стоит, пост от 24 июня - вброс...или , N.O., подтвердите выгорание

Я крышу Назара наблюдаю всю ее жисть) Выгорание есть. Просто он скорее всего имел в виду, что со временем она не будет блестеть, как новая. Чтоб не ждали, что с годами она будет держать цвет, как металл, к примеру.

 

П.С. мой шифер, балаклеевский крашенный в массе, потускнел еще быстрее.

Змінено користувачем beavis
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

По ИФ шиферу даю отзыв. Только что перекрылся им. Использовал короткие листы коричневого цвета.

Не буду распыляться. Всё достаточно прилично. И мех прочность, гармонирующая с эластичностью - шифер гибкий, не хрупкий, при сбрасывании кусков с крыши, они не разлетаются на более мелкие куски. И внешний вид очень хорош. Пишут выше о каких-то особенностях технологии укладки. Не увидел ничего особенного - на сайте производителя и на Ютубе есть ролик-инструкция, и есть инструкция в пдф формате на сайте производителя. Ничего сложного и заумного.

Солевые разводы после дождя - это не солевые разводы, это остатки шиферного порошка после сверления отверстий в нём для его крепления на обрешётку штатными метизами, которые идут в комплекте. Со временем он вымоется.

А теперь главное!

Листы шифера уложены на паллете и проложены полиэтиленовыми листами в заводской упаковке.

На заводе паллеты с шифером устанавливаются на машину погрузчиками.

А вот выгрузку, очень часто осуществляют вручную и стараются быстро реализовать эту операцию.

При этом экономят на прокладывании слоёв шифера плёнкой.

И если потом укладка шифера будет не сразу, то листы шифера могут склеится между собой по краске.

Отрывать их друг от друга сложно. Но главное в том, что в местах, где листы склеились, потом после вследствие рассоединения образуются повреждения красочного слоя.

Конечно, их можно устранить подкрашиванием входящей в комплект поставки краской.

Но это тоже трудоёмко и затратно.

  • Лайк 3
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...